Вопросы новичка

slv55
An_private:

Вообще-то - наоборот. Так как торможение идёт рекуперацией,

Как вы себе представляете рекуперацию через регуль в липольку?

ssilk
slv55:

Как вы себе представляете рекуперацию через регуль в липольку?

Вот так…)

www.youtube.com/watch?v=w_j-AzIKBuo

Правда для нормальной рекуперации надо еще контроллер заряда туда ставить и обороты не меньше 5000 держать. Так что, рекуперация через регуль возможна, но ее реальная польза при торможении равна нулю.

NicName

Здравствуйте. Подскажите, по PDB здесь есть тема? Суть вопроса -

вот такая плата - Matek LED & POWER HUB PDB 5in1 V3 - красиво светится, мило попискивает, а вот как ее настроить, и что из нее можно выжать? В инструкции только сказано, что можно подключить к приемышу. и все. Подключается ли она к контроллеру? если к приемышу, то как задействовать? Есть в ней оралка, а как настроить когда орать?.. ну и тд. Может кто разбирался, или видел где кто то разбирался?

ssilk
NicName:

как ее настроить, и что из нее можно выжать?

В бумажной инструкции все есть… В самом низу перед картинкой подключения… Если по какой то причине у Вас нет бумажной инструкции, то можно сделать так:

  1. Пройти по Вашей ссылке на али.
  2. Скопировать из названия значащую информацию
  3. Вставить в гугл
  4. Выбрать из результата ссылку на производителя
  5. На вкладке Documents скачать инструкцию
    Все это делается за 9 кликов мышкой. Это гораздо быстрее, чем писать вопрос сюда и ждать ответа…)
    Кстати, если непонятно по английски(что весьма странно для Европейской державы), есть гуглопереводчик…)
NicName

За ссылку спасибо, если кто то добавит от себя что либо - буду признателен. А вот политический полунамек кагбэ не понял. В Советской школе хотели чтобы я хорошо знал немецкий.

vik991
ssilk:

что весьма странно для Европейской державы

ничего странного. италия.франция.португалия категорически не хотят учить английский-франция особенно. знаю точно так как часто там бываю

Aleksandr_L
NicName:

Здравствуйте. Подскажите, по PDB здесь есть тема? Суть вопроса -

вот такая плата - Matek LED & POWER HUB PDB 5in1 V3 - красиво светится, мило попискивает, а вот как ее настроить, и что из нее можно выжать? В инструкции только сказано, что можно подключить к приемышу. и все. Подключается ли она к контроллеру? если к приемышу, то как задействовать? Есть в ней оралка, а как настроить когда орать?.. ну и тд. Может кто разбирался, или видел где кто то разбирался?

Ничего в ней не настраивается, тупая она, нет в ней мозга.
Про приемник там же написаны уровни входных сигналов когда она орет. Надо или свободный канал приемника или через мозг один канал прокидывать.
В инструкции все подробно расписано.

ssilk
NicName:

В Советской школе хотели чтобы я хорошо знал немецкий

vik991:

ничего странного

Не обижайтесь, это у меня шутки дурацкие…) Термин “хохлосрач” появился чуть ли не вместе с интернетом…) Сами наверное знаете, до чего веселое это занятие.)
Что касается платки, как сказал Александр, тупая она до безобразия. Там в кучу собраны несколько разных девайсов, ПДБ, БЕКи на 5 и 12 вольт, пищалка по разряду батареи и поисковая пищалка, включаемая тумблером. Каждый из этих девайсов прост до безобразия, единственный настраиваемый - пищалка по разряду, последовательным нажатием выбирается пороговое напряжение на банку. Единственное оличие от обычной пищалки - подключение не балансировочным кабелем, а силовым. Простенький спинной мозг вычисляет количество банок по общему напряжению.

vik991
ssilk:

Не обижайтесь, это у меня шутки дурацкие

никаких обид–мне кажется только здесь народ вне политики и абсолютно в адеквате. Задвину пафосно–в небе границ нет

только у вас полетных дней не много из за дождя-а у нас из за жары. сижу дома нос на улицу не показываю.даже собаку не вывожу.

кондиционеры даже ночью не выключаю

NicName
vik991:

из за жары. сижу дома нос на улицу не показываю.даже собаку не вывожу.

кондиционеры даже ночью не выключаю

Дрона к люстре привязать, пусть сквозняками отрабатывает))

vik991
NicName:

Дрона к люстре привязать, пусть сквозняками отрабатывает)

такое уже проходили -два пропа в минус и тумбу под телек на свалку

ssilk
vik991:

в небе границ нет

Любимая поговорка ракетчиков…)

vik991:

у вас полетных дней не много из за дождя-а у нас из за жары

Ну, дождь не так напрягает, как ветер… Дождь понятно, сиди дома и отсвечивай, а вот хорошая погода и ветер 10-15 метров…(

vik991:

два пропа в минус

Я вертолетом люстру срезал…) Вертолет цел, люстра в минус…)

Sher

смотрю тут одни затейники собрались… предполагаю каждый прошел подобное…

gosha57
Sher:

тут одни затейники собрались…

Я - сволоТЧ хитрая :
счётчика воды нет - душ на кафельную стену, а “свободный” 10х45 в окно ванной и …
Это осчЮщение свежести …
 Главное - ВСЕ живы - и люстры и копы…

NicName

не могу настроить долбаный nazе32 рев6, 10 доф в клинфлае, какие бы изменения не вносил - в ребут уходит и уже не выходит из него. куда копать?

SkullBoneys

Доброго дня всем. Прошу совета по гексе.
Рама f550
Моторы - Tarot 2214 920 kv
Драйверы - Spider OPTO 2-6 LiPO 30A
ПК - Naza Light + GPS
Подвес - Tarot T4-3D

Какие пропы поставить и какую батарею лучше использовать. На самом деле не понимаю про батареи и сколько вольт все таки надо для моторов не могу найти инфу. Планирую гексу для съемок с подвесом. Так же хочется больше полетного времени, как выйти на показатель минут 20-25?

ssilk
SkullBoneys:

как выйти на показатель минут 20-25?

С таким сетапом - никак… Рама тяжелая и маленькая, моторы слабые, пропы больше 10" не влезут…

SkullBoneys
ssilk:

С таким сетапом - никак… Рама тяжелая и маленькая, моторы слабые, пропы больше 10" не влезут…

Подскажите тогда в какую сторону двигаться, Tarot 680 и какие моторы мощные под 10 пропы нужны на него будут? F550 выбирал так как луч сломал а он копейки стоит у карбона уже не так все будет)

Bitrate
ssilk:

пропы больше 10" не влезут…

у меня на ф 450 спокойно стоят 12

ka103
SkullBoneys:

в какую сторону двигаться

Как вариант- убрать два луча, получится квадр, на который можно поставить пропы на 12 дюймов, но ваши движки больше 11 не потянут на 3S, или на 10 дюймов для 4S. Можно и 12 поставить, но греться будут…

Ramil_QAV250
gosha57:

… Мош улетел?😒

Нет. Еще не улетел))). Выяснил, что на одном регуляторе тормоз включен. Можно его как-нибудь отключить не разбирая дрон? Или нужно все отсоединить? И при так называемой калибровке оборотов двигателей через OpenPilot, один из двигателей включается при 1177, а остальные 1048. Это нормально?