Вопросы новичка

chunk

у меня квадрик udirc u818a, хочу на него поставить мини камеру Fx797T, картинку выводить на планшет 7 дюймов через easycap, вопрос как зафиксировать планшет на аппе, все кронштейны которые находил в сети крепятся на крепеление в форме дуги на задней части аппаратуры

у меня простенький пульт

может подскажите альтернативные способы крепления? возможно за антенну, но такого не находил.

R2Dmitry

Собрал квадрокоптер 210, поставил антенну-гриб, она смотрит вверх.
Чувствую, что при падении ей кранты. Что можно сделать?

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Что можно сделать?

Расположить антенну горизонтально.

Mega73

День добрый.После полета в дерево случилась вот такая беда с одним двигом…😃 Можно выбрасывать? Двиг еле крутится.

trew21
Mega73:

Можно выбрасывать?

если валы не погнуты, то перемотать можно

Mega73

Это emax 2213…даже заморачиваться не стоит 😃 800р

OceanSoul

Ну вот и ответ)) чё то там перематывать, это все расходники. Надо иметь +2 к каждой детали ))

Mega73

А про калибровку регулей…нужно отпаивать регуль от платы разводки или можно так калибровать?

Sinnpriest

Очень часто хочется посмотреть в конфигураторе поведение коптера тогда, когда он в воздухе.
На столе это можно сделать с помощью USB-кабеля.
И я видимо сам себе додумал, что вот такой набор будет выполнять роль USB-кабеля, только в воздухе:

Подключил к компьютеру - COM-порт определился. Air-модуль подключил к SP R F3:

… подключил в порт, куда подключаю программатор.

В результате модули связываются друг с другом, и в COM-порте вижу вот такое:

К сожалению конфигуратор не связывается с полетным контроллером. На ПК стоит CF.

Подскажите, может я не правильно все понимаю? Что значит телеметрия? Как я могу ее получать и через что смотреть?

Serjio_S

ИМХО конечно…
Но мне кажется модемы от APM не подойдут к F3 и подобным.
Через HC-11, HC-12 связь идет и в APM и PIX и F3.

Aleksandr_L
Sinnpriest:

И я видимо сам себе додумал, что вот такой набор будет выполнять роль USB-кабеля, только в воздухе:

Какой интерфейс у модуля, который подключаете к F3?
Должен быть UART, причем может быть еще тонкость инвертированный UART или нет.

Sinnpriest
Aleksandr_L:

Какой интерфейс у модуля, который подключаете к F3?
Должен быть UART, причем может быть еще тонкость инвертированный UART или нет.

На нем написано CP2104 USB-TTL.
У меня давно тоже какой то UBS-TTL модуль валялся. Он тоже отлично работает с F3.

Aleksandr_L
Sinnpriest:

На нем написано CP2104 USB-TTL

Я имел ввиду у модуля из пары модемов, который вы подключаете к F3.

Aleksandr_L
Sinnpriest:

Только то, что на фото выше.

Ну судя по всему там АРМовский MavLink, а нужен UART.

АРМ он сам рулит этими железками и видит их (могу ошибаться, но там прямо в МишинПланер встроено управление модемами). Для F3, они должны быть прозрачным интерфейсом, т.е. СОМ портом компьютера.

Более подробно не могу подсказать, тонкостей не знаю, но скорее всего проблема в этом.

Sinnpriest

Если не подходит - круто посоветовали! )))

Но по правде говоря, я больше и не встречал других радиолинков. Может кто поделится ссылкой на такой девайз?

Попробовал подключить к автопилоту FY-31AP - так же неудачно.
Но COM-порт другие данные спаммит:

Sinnpriest

И неужели никому больше не нужна телеметрия “Борт - Компьютер”, кроме как АРМ и DJI?

Залез в конфигуратор BF, указал на UART2 - что это телеметрия MavLink. Порт начал “общаться” значительно быстрее. Но результата (связь ПК и Комп по радиоканалу) не получил.

Может я не той программой пытаюсь смотреть “телеметрию”?