Вопросы новичка

2009serbernar2009

вот спасибо , как то уверенней уже себя чувствуешь при поддержке , а то жду пробный полет чет с переживаниями… ))

ex-inspektor

Здравствуйте коллеги по времяпровождению! В теме о конкретном квадрике ответа не получил, в связи с чем решил чутка борзануть и продублировать вопрос. Купил Walkera 250 pro , до его прихода, в одном из обзоров увидел (и услышал), что нужно настроить файл-сэйв, вещь нужная и я, являясь полным лошарой, по приходу, еще не дав ему полетать, полез в настройки пульта. И “настроил”! Да так, что сбил что-то в функциях так, что теперь работает ТОЛЬКО файл-сэйв! Конечно шутка, работает все, но криво, аж пипец! И вот тут вопрос - поможете? Если да, то что нужно: устный рассказ о трабле или видео? Или то и другое? Заранее спасибо за ответ.
ПО траблу: пульт с тушкой биндится, моторы запускает, файл-сэйв работает как надо, но! После пуска двигателей, до 50% движения стика (мод 2) газа - никаких эмоций у квадра, после 50% увеличиваются обороты, но вяло, где-то на 65% максимальная мощность, дальше тяги нет. Рудер: поворот вправо - норм, чувствуется увеличение оборотов, сигнализация поворота срабатывает (у этого коптера LED индикация поворотов, кренов и тангажа), влево - на слух никаких изменений в работе ЭД. Примерно тоже и с тангажем и кренами. Аппаратура DEVO-7, какая именно (F или E, или еще какая - не знаю). Могу запилить видео, если нужно. Да - косячил только в меню “функции”, настройки из имеющегося мануала проверил - все соответствуют (уже немного изучил аппаратуру, более уверенно с ней общаюсь, вот раньше бы!).

chunk

подскажите по настройке cleanflight, когда даю газ с аппаратуры, квадракоптер вдавливается в землю вместо того чтобы взлетать в верх, какой параметр нужно изменить? не могу сообразить.
мне пришлось прикрепить контроллер к раме верх ногами, если поставить roll или pitch 180 то 3д модель квадракоптера отображается правильно на заглавной странице, но летит он вниз.

ssilk

У Вас моторы крутятся не в ту сторону…

NicName

А Вы коптер наоборот переверните ))
Под картинкой с изображением направления моторов в бетафлае галочка изменяющая направление, здесь где то также должно быть. Но лучше разобраться в причинах чем исправлять последствия. Резьба винтов при вращении зажимает гайку или отпускает?

chunk

у меня контроллер beecore f3 для коллекторный моторов, из за особенностей донора на которого ставил, плату пришлось ставить верх ногами, если положить его на руку и включить газ и покрутить стиками, то он отклоняется правильно во все стороны но тянет вниз вместо того что бы вверх,
на плате подписанны цифрами куда какой мотор втыкать,

когда вставлял руководствовался этой картинкой

да, каждый пропеллер крутится в обратную сторону, пробовал писать в консоле yaw_motor_direction -1

ssilk
chunk:

для коллекторный моторов

Тогда моторы местами поменяйте, красно-синие и черно-белые…

chunk:

руководствовался этой картинкой

Эта картинка от АРМ, там даже это написано, каким местом она подходит к Вашему контроллеру?

chunk

да, я начинающий в квадракоптерах… 😃 раньше только на самолетах летал, в общем проблема была в том что и моторы крутились не в ту сторону и пропеллеры не той стороной были одеты, сейчас вроде взлетает.

Igogoshka

Здравствуйте. Подскажите, если сейчас 11.11 заказывать аккумулятор, ничего ему в дороге не будет? В конце ноября температуры уже отрицательные.

gosha57

Заказывайте сразу пару (всегда пригодиться), а низкие температуры не помеха 😃.

2009serbernar2009

здравствуйте. подскажите пож. как подключить (какой провод куда ? ) контроллер омнибас F4 к приемнику fs-ia6b по IBAS . с контроллера выходят три провода;
белый S ; красный + ; черный ,-,

2009serbernar2009

да ,помогло , я уже все перепаял , но на стики не реагирует…

mnc5

Друзья, постепенно начинаю вникать в тему дронов и их постройки. Помогите разобраться в таком вопросе. Хочу построить (собрать из kit’a) дрон для фото/видео съемки с gps, giro, телеметрией, возможностью полета по заданным точкам. Возможно ли это сделать на небольшой раме (например 250)? Если нет, то почему? Как мне показалось, все подобные дроны собираются на больших рамах (450 и больше). Спасибо

NicName

А на какую камеру снимать планировали? Если на мощных моторах хорошей батарейка, то на 250 раме легкую зеркалку метров на 5-10 поднять успеет, прежде чем здохнет ))

Зы: Смотрите в сторону долголетов.

mnc5
NicName:

А на какую камеру снимать планировали? Если на мощных моторах хорошей батарейка, то на 250 раме легкую зеркалку метров на 5-10 поднять успеет, прежде чем здохнет ))

Зы: Смотрите в сторону долголетов.

Камеру что-нидь вроде gopro. Этого мне вполне хватит. Просто хочется дрон с возможностью “переноски в рюкзаке”. 450 рама уже как-то крупновато.

mnc5
NicName:

Без подвеса?

Подвес с гиро…

250 рама не потянет?

NicName

От чего же, потянет, но батарейки пойдут как спички, остальное тоже на износ…

mnc5
NicName:

От чего же, потянет, но батарейки пойдут как спички, остальное тоже на износ…

Ну т.е. компактный дрон для съемок пока нереализуем из готовых китов? Либо раскашеливаться на mavic pro либо собирать что-то на 450 раме и выше. Я правильно понял?

Sergey_Pavlovich

Все коптеры начиная со 110 рамы имеют камеру.
Вопрос что снимать и какое качество съемки требуется?