Вопросы новичка

gosha57
R2Dmitry:

не было удачных БК вариантов для квартиры

Там сразу же вес регулей добавляется + сразу 2S питание. И “в сотку” уже не уложиться никак … 😢 Но по сравнению с первыми “шестерёночными” они тоже стали гораздо тише - соседи уже в стенку не стучат 😁.

R2Dmitry
gosha57:

Там сразу же вес регулей добавляется + сразу 2S питание.

Недавно появились All-in-one FC + 4 ESC весом 3.1гр для 1S, но еще не в стоке. С ним в теории будет аналогичного веса квадрик, но как на практике - никто не знает.

Роман_С_А

Нашёл вот готовое решение.За такую цену наверно ничего,приемлемо? ru.aliexpress.com/item/…/32789269850.html

Тем более,как там указано,11 ноября минус 54 процента цена будет.

Это ж за полторы тысячи всего получится.😃

Впереди долгая зима.Новогодние выходные. На праздники будут весёлые домашние полетушки!Под пивасик и прочее.) А там и на улице в штиль пожужжать.В сугробе не потерять только.Или в луже,если оттепель.)😃

Не знаю.Я наверное попробую дождаться 11 числа.)

Закинул в корзину.Когда ещё такое будет.)

Sergey_Pavlovich

Подождите 11.11
11.11 Спеццена: 3 080,68 руб.
Сегодняшняя цена - Общая стоимость: 3 080,68 руб.
Только как вы из такой арифметики выгоду хотите извлечь?

Роман_С_А

Коварные китайцы.)) Тогда действительно ждать нет смысла.

NicName
Роман_С_А:

Коварные китайцы.)) Тогда действительно ждать нет смысла.

Есть, если купонов соберете. В Вашем случае до 10$ точно можно.
Следующий большой лохотрон на али - весной, на день варенья.

gosha57
R2Dmitry:

как на практике - никто не знает

У меня мелких не было, а “на зиму” (…не ради пьянки окаянной, а дабы не отвыкнуть!) взял старенький rcopen.com/forum/f135/topic472312 - тоже 1S.
С защитой он и по квартире летает, но стоило её убрать и квад буквально ожил и время чЮть не вдвое подня-лося. Поэтому думаю, что в мелких каждый грамм - гиря. Да и любой миллиметр “по-рублю”. Это надо ювелиром быть, чтобы такие “микрики” собирать. Да и трёх-фазные движки, наверное не такие “отзывчивые”, как коллекторники.😃
А это, наверное двиШки к нему ? ru.aliexpress.com/item/…/32831659314.html?traffic_…

R2Dmitry
gosha57:

А это, наверное двиШки к нему ?

Слишком большие.

Вот такие: BR0703.

Vladimir1975

Всем привет!Нужна помощь в подборке комплектации квадрокоптера для видеосьёмки 25-30 минут полёта .Куда правильно написать.Спасибо.

gosha57

Всё зависит от вашего опыта : на чём летали, что собирали раньше.
Чем именно и как далеко будите снимать. Точно поставленная задача - 50% ответа. 😃

OceanSoul

Naze32 прошиваю бетафлай, все показатели в норме все моторы крутятся бузеры работают. Выхожу в поле , арм, два мотора крутятся . Перетыкаю батарейку ничего не кр тится , горит синий светодиод , похоже ушел в режим прошивки … Как то можно с этим бороться или на помойку?

gosha57

А… позвольте теоретическо-нубский вопрос:
Многие передатчики видео позволяют изменять выходную моЧность “нажатием встроенной кнопки”. Насколько оправданным будет сделать автоматическое (или с пульта) изменение выхода, для уменьшения потребления ? На мелких это не столь необходимо, а мощные передатчики дальнолётов по киловатту могли бы немножко сэкономить.😃

rc468
gosha57:

Многие передатчики видео позволяют изменять выходную моЧность “нажатием встроенной кнопки”. Насколько оправданным будет сделать автоматическое (или с пульта) изменение выхода, для уменьшения потребления ?

В некоторых моделях передатчиков это уже реализовано. Можно менять параметры с пульта через OSD. Правда, если не хватит мощности передатчика, то не будет и OSD! 😃

Explorer

Какие бы вы моторы поставили на гексу для съемки?
Такие, или такие ?
с каким пропом и вольтажом батарейки?
допустим, что рама 800

Amelor

На 800 раму это мало имхо, нужно наверное что то типа 4516 с 16-17 пропали хотя ещё от веса зависит.

FelixTheWhale

Уважаемые форумчане, можно ли управлять коптером используя PWM сигнал, подаваемый на полетный контроллер? То есть самым наивным образом, будет ли хоть минимально управляемой такая сборка?

Explorer
FelixTheWhale:

можно ли управлять коптером используя PWM сигнал

логично предположить, что если контроллер коптера не поддерживает входящий PWM сигнал, то нет. большинство контроллеров поддерживают PWM

FelixTheWhale
Explorer:

логично предположить, что если контроллер коптера не поддерживает входящий PWM сигнал, то нет. большинство контроллеров поддерживают PWM

Спасибо за ответ, я имею в виду подать например на ось Roll какой-нибудь PWM, тогда моторы дадут ход так же, как при управлении с пульта? У меня коптеров никогда не было, потому и спрашиваю, а так бы замерил осциллографом