Вопросы новичка

ssilk
chunk:

если поставить на 2s

То Вы сожжете моторы…)
1S для таких моторов

2S для таких

R2Dmitry
ssilk:

1S для таких моторов

2S моторы выглядят абсолютно так же, у меня есть коптер на них (8520).

JuiceRC

Приглянулась эта рама tarot sts
Насколько я понял, она складывается зонтиком, что очень круто и весит мало. Кто-нибудь юзал данную раму?

vik991

хорошая рама легкая. если денег не жалко то почему нет-я ставил на обычную пропы 15-16-17 размеров под 340 -400 кв с прохой летала долго -спокойно можно вешать типа некса-только ног не цеплять. на рамку садиться.

PS1

Добрый день!
Хочу собрать первый квадракоптер для неспешных полетов по FPV и в будущем для записи видео. Почитал разные статьи по подбору компонентов, что то насобирал, но, естественно, до конца не уверен, что получилось без серьезных косяков.
Дайте сове, если что-то сильно устарело или не стыкуется между собой, может чего не хватает?

Моторы
Sunnysky x2212 980kv

ESP
Hobbywing XRotor 2 - 6 S 40A Понимаю, что несколько с запасом 40A, но разица в весе несущественная

Рама
F450

Контроллер
Buzzer
GPS Neo-M8N
Minim OSD
433 MHZ telemetry
Pover modul

Pixhawk 2.4.8

Аккумулятор
TCB RC lipo battery 11.1v 4200mAh 35C 3s
или
TCBWORTH 14.8V 3000mAh 40C-80C 4SRC

Зарядник
iMAX B6

Пропеллеры
ABS 10x4.5

Buzzer

Аппаратура с приемником
FlySky FS-I6S iA10b

FPV

Шлем
Eachine EV800

Предатчик
Eachine TX801

Антенна на передатчик
AOMWAY 5.8G 3dBi RP-SMA Male

Камера
RunCam Eagle 2 800TVL CMOS

Прикинул по весу с FPV ~1,4 кг

vik991
PS1:

Прикинул по весу с FPV ~1,4 кг

вес для 10 пропов предельный вернее-больше лучше ничего грузить- т е сейчас летать будет нормально. все таки для 450 саники 2212 слабоваты. и коптер в сборе еще не взвешивали-там еще сто грамм набежит.
по полетному сложности в настройке -не особо критично, при условии что пикс оригинал. -иначе лотерея .хочется блудняка и выноса мозга тот же инав на майтеке-такой же гемор но дешевле. если летать сразу хорошо то наза -цена сейчас приемлимая

R2Dmitry
PS1:

Eachine EV800

Берите сразу с DVR/Diversity (EV800 D), не жалейте 30 баксов (разница в стоимости).

PS1:

Аппаратура с приемником
FlySky FS-I6S iA10b

Taranis Q X7.
Обычно рекомендуют не жалеть деньги в первую очередь именно на аппаратуру. Я очень рад, что последовал этому совету.

An_private
PS1:

Зарядник iMAX B6

Левый клон. Берите оригинал SkyRC - не сильно и дороже.

PS1:

Пропеллеры ABS 10x4.5

Мусор. Берите APC 1045MR

PS1:

Рама F450

Тяжёлая и громоздкая. Самопал намного легче и надёжнее. Либо посмотрите на али что-то типа: www.aliexpress.com/item/…/32724260133.html

R2Dmitry
An_private:

Левый клон. Берите оригинал SkyRC - не сильно и дороже.

За цену оригинала можно сразу ISDT брать.

PRKRSTNK

Приветствую!

Есть проблема небольшая, не пойму куда рыть

  1. Имеем контроллер matek f405-aio
  2. Имеем Led панель на 10 светодиодов (вот такая)
  3. Имеем Inav
    ИТОГО: Через INAV - Configurator не получается настроить светодиоды. Не реагируют, хоть ты тресни
    НО, в Betaflight - Configurator все прекрасно работает (на этом же контроллере и с этой же панелью)

Куда можно покапать?

igor_kutuzov

Люди , срочно прошу ответа от тех кто сечёт в перемотках моторов(или позовите пожалуйста сюда в ветку того кто 100% правильно ответит), срочно потому что может ещё успею спор открыть и деньги вернуть с али. Суть вот в чём я тут ранее писал что горят регуляторы (при работе и даже просто при подключении питания) и моторы 2205 типа емакс , но когда я начал разматывать один сгоревший выяснилось что у них первый и второй полюсы на статоре разматываются по часовой и против часовой стрелки соответственно а вот после перехода на 7 и 8 полюсы наоборот против часовой и по часовой! должно же вроде чередоваться чётко против и по часовой ??? из за этого могут быть пиковые выбросы тока и гореть 30А регуль даже просто при подключении питания ?

rcexplorer.se/…/rewinding-motors-with-great-result… вот там рисунок с такой же намоткой как и у меня с перепутанным направлением намотки , она правильная или нет?

igor_kutuzov

что реально ни кто не знает о перемотке моторов? это же самый известный форум моделистов! может модераторы помогут и попросят знающих людей ответить??? тут бывают модераторы?

Роман_С_А

Какая дешёвая и хорошая есть наземная ДВР записывалка с курсовой? Что бы не было задержек прохождения видеосигнала через эту записывалку и мелкий квадрик не влипал из-за этого в препятствия… Такая например в самый раз? banggood.com/…/Eachine-Micro-AV-Recorder-1280480-M…

AlexeyStn
Роман_С_А:

Что бы не было задержек прохождения видеосигнала через эту записывалку и мелкий квадрик не влипал из-за этого в препятствия…

Поясните, зачем вам пускать сигнал последовательно сквозь DVR-записывалку, портить качество, вносить задержку, если можно повесить её параллельно? И тогда всё будет отлично, даже с дешёвыми писалками Eachine.

Воронов
igor_kutuzov:

по часовой и против часовой стрелки соответственно а вот после перехода на 7 и 8 полюсы наоборот против часовой и по часовой!

всё правильно. намотка на противоположных зубах должна быть в одну сторону (если смотреть на мотор вдоль зубов, не переворачивая).

Владимир#
igor_kutuzov:

что реально ни кто не знает о перемотке моторов? это же самый известный форум моделистов! может модераторы помогут и попросят знающих людей ответить??? тут бывают модераторы?

Я думаю тут вам быстрее ответят rcopen.com/forum/f20/topic273554/801.

Fireglow1980

доброго времени суток, нужна помощь, конфигурация такая naze32 rev6, littlebee 20a, аппаратура radiolink at10 ii + приемник r12ds. в чем проблема: в бетафлай вроде все настроил, моторчики из бетафлай крутятся, аппаратура на бетафлай реагирует, а вот моторы от аппаратуры не крутятся, все ручки кнопки передергал никакой реакции. что где накосячил?

AlexeyStn
Fireglow1980:

а вот моторы от аппаратуры не крутятся, все ручки кнопки передергал никакой реакции. что где накосячил?

Вкладка Modes - назначили Arm на тумблер аппы?