Вопросы новичка

chunk
gosha57:

Какие ?!
Так… дайте-ка угадаю … Вот зараза - опять не получается !!..

точнее видео шлем, он рабочий, с другими видео передатчиками работает.

An_private:

светодиоды какие-нибудь светятся? До этого что-то другое подключалось? Чем проверяется наличие сигнала? Белый и жёлтый замкнуты?

да, все диоды горят, можно кнопкой выбирать каналы, но когда настраиваюсь на этот канал, картинка идет в виде сплошной черноты.

gosha57
chunk:

другими видео передатчиками работает

Эх, знать бы что

chunk:

точнее видео шлем

и какой в нём приёмник - можно было бы убедиться, что сетки совпадают…
Может

chunk:

другими видео передатчиками

на них ссылки есть ?

chunk
gosha57:

и какой в нём приёмник - можно было бы убедиться, что сетки совпадают…
Может

шлем ev800d

gosha57:

на них ссылки есть ?

есть две таких же камеры два в одном только от других производителей
одна такая
banggood.com/…/PandaRC-CAM-A600-5_8G-48CH-25100200…
другая не помню как называется, с ними шлем работает.

может брак с завода…

gosha57
chunk:

шлем ev800d

Видеошлем имеет встроенный автопоиск канала, дивесити rc-aviation.ru/fpv/1959-eachine-ev800d
 т.е. включённый передатчик автоматикой шлема не находится (работающий канал)? Нет “отличающегося” от остальных - “снегом” или “полосами” даже без изображения?

An_private
chunk:

картинка идет в виде сплошной черноты

An_private:

Белый и жёлтый замкнуты?

Повторюсь.

Post deleted.
Afonin

доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какую лучше взять аппу? Что лучше в соотношении цена качество. До этого летал на turnigy 9x c frsky.

ssilk
Afonin:

Что лучше в соотношении цена качество.

В бюджетной нише еще никто не переплюнул футабу…) Вообще, это вопрос религиозно-экономический. Если Вы не готовы заложить нормальный бюджет на аппу, то уговаривать Вас купить хорошую - бессмысленно, Вы все равно купите дешевую…) Не Вы лично, а вообще, глобально…) Есть еще момент психологический или скорее эмоциональный, удобство там, комфорт и так далее. Например, если Вам после турниги дать футабу такого же веса и размера, она покажется легче и меньше. За счет того, что держать удобнее и элементы управления расположены так, что не приходится пальцы раскорячивать. На самом деле, сейчасэтот рынок повернулся лицом к пилоту, так сказать…) Появилось(и продолжает появляться) много нового и интересного. И в плане эргономики, и качества, и возможностей, но основная идея осталась прежней: Вы получите ровно то, за что заплатили, 100 долларов это погремушка из дешевой пластмассы, 250 - уже приемлемый вариант, но стоит посмотреть на рынок запчастей, если их много, значит часто ломаются. 500 это уже верх бюджетной ниши, с большой долей вероятности девайс проживет десяток лет… В общем, я бы подошел к вопросу так: Нагуглил бы несколько моделей в интересующей меня цене, и изучал бы каждую, например, тут rcopen.com/forum/f4. Разумеется, изучение мануала тоже входит в знакомство с темой.
Да, определиться нужно не только с ценовой категорией, но и задачами… Не имеет смысла платить за кучу функций, которыми Вы никогда не будете пользоваться.
И философский момент, аппа для пилота, а не для программиста…)

R2Dmitry
ssilk:

В бюджетной нише еще никто не переплюнул футабу…)

В рейсерах футаба давно переплюнута таранисом, сами же обсуждали пару страниц назад.
За 99 баксов устройство с нормальной открытой прошивкой, модулями, телеметрией, множеством разнообразных приемников, мейнстрим и т.д.

Afonin
R2Dmitry:

В рейсерах футаба давно переплюнута таранисом, сами же обсуждали пару страниц назад.
За 99 баксов устройство с нормальной открытой прошивкой, модулями, телеметрией, множеством разнообразных приемников, мейнстрим и т.д.

А приблизительная дальность тараниса сколько составляет. Моймодуль до 2 км спокойно принимает. А с помехо-защищённостью у тараниса как? Мой коптер большой и уронить его не хочется. На турнире иногда ощущения что он не совсем адекватно реагирует на стики. А также в наза асистанс скачут ползунки (несильно но скачут). Вот не знаю что менять. Не готов покупать futaba 18. А бюджетный futaba 8 и 10 есть ли смысл, может лучше тараниса?

Aleksandr_L
Afonin:

А бюджетный futaba 8 и 10 есть ли смысл, может лучше тараниса?

Вопрос философский, обсуждать можно бесконечно, каждый принимает решение сам, на что же потратить деньги.
Мне кажется если ваше хобби большие коптеры, самолеты и дальние полеты - наверное Футаба.
Если ваше хобби мини, микро и гоночные коптеры - тогда какой то из Таранисов. Т.к. это маленькие, дешевые приемники, SBUS, телеметрия, LUA Script и т.д.

ssilk
Afonin:

Не готов покупать futaba 18

Да 18ю и не надо, она для самолетов со сложным оперением… Для коптера вполне хватит и 10. Дешевле полноценного тараниса, 10+2 канала, телеметрия из коробки(2 напряжения), алармы, 2 таймера, куча миксов, уровень сигнала, переназначение всего кроме стиков. С режимами назы работает сразу, даже ничего настраивать не надо, выбираете тип модели “мультикоптер” и получаете на трехпозиционном тумблере комбинацию АТТИ-ЖПС-Мануал или любой другой третий пункт…)

Aleksandr_L:

это маленькие, дешевые приемники, SBUS, телеметрия,

Все это и для футабы есть, у тех же производителей, по тем же ценам…)

Aleksandr_L
ssilk:

Все это и для футабы есть, у тех же производителей, по тем же ценам…)

Согласен.
Но стыковка производителей не самое благодарное занятие.
Изначально у FrSky были аналоги приёмников для того же Хайтека, но с развитием линейки Таранис они пропали из продажи. И новые приёмники уже не разрабатывались и не клонировались.
Я слабо разбираюсь в линейки приёмников Футаба, но боюсь аналог приёмника XSR-R от Футаба или для Футаба вряд ли сыщется. И по цене 1400₽.

Afonin
ssilk:

Да 18ю и не надо, она для самолетов со сложным оперением… Для коптера вполне хватит и 10. Дешевле полноценного тараниса, 10+2 канала, телеметрия из коробки(2 напряжения), алармы, 2 таймера, куча миксов, уровень сигнала, переназначение всего кроме стиков. С режимами назы работает сразу, даже ничего настраивать не надо, выбираете тип модели “мультикоптер” и получаете на трехпозиционном тумблере комбинацию АТТИ-ЖПС-Мануал или любой другой третий пункт…)

Все это и для футабы есть, у тех же производителей, по тем же ценам…)

На форуме читал что перепрошивют 8 до 12 каналов. А futaba 6 можно увеличить каналы. Сейчас предложение по этой аппаратуре есть очень интересное.

Aleksandr_L
ssilk:

Ну почему же, может и не совсем аналог, но banggood.com/Redcon-FT4X-2_4G-Mini-SBUS-Receiver-C…
А за 1400 может и полный аналог найдется…)

Это аналог обычного XSR, а XSR-R - 11х16 мм.
Как я и сказал брендовые аппаратуры сильно отстают от FrSky и клоны брендов тем более.
Но в общем не принципиально.
Просто брать Футабу, а к ней приемник no-name?

Повторюсь - считаю для квадриков размера 250 и меньше - Таранис лучший выбор.
Если говорим о какой то серьезной технике, тогда надо смотреть, на что то приличное, на аппаратуры серьезных брендов, но и приемник тогда нужен не за 700р.

sybereks

Ребята всем привет , хочу учиться финтам и всему такому ,но не могу определиться с рамой которая будет выдерживать краши , ищу вариант рамы до 250мм для гоночного дрона именно гоночного с сменными лучами ( низ должен быть не литой )
цена рамы до 50-70 $
НА момент обкатки и привыкания к большим скоростям буду летать на 3S в последующем перейду на 4s АКБ думаю заказать графеновые
собирать буду на emax 2205rs
из полетников есть F3_20*20 F4proV2_30*30 F7mini20*20 и еще пара штук чего то .
из регуляторов то что валяется дома комплект дешмана 30A и 4 in 1 racerstar 30a
приемник думаю поставить frsky xm+

вопросы по FPV что из камер посоветуете и ну и видео система может есть у кого идеи (думаю поставить eachine 801 не так давно пришел ко мне и мне очень понравился приемник нет фона на соседние каналы работает от 0,1 до 600 в режиме 25 -200 почти холодный главное на борту есть встроенный микрофон помогает искать в случае падения в траву ( крикнул услышал ))

То что имею сейчас ZMR250 (жду вторую раму на запчасти после краша (взбесился Inav GPS не смог переключиться на ACRO по причине того что просто не переключался когда коптер уже улетал из зоны видимости и слышимости за облаками на полном ходу пришлось рубить движки , потери GPS + Экшен камера + линза на полетной камере + луч )

DYS X160 прикольный малыш нравится мне ( по отшибал все ноги ему)
DYS BG250 после замены мозга на NAZE32 10DOF и настройки , на последней проверке перед вылетом из одного движка пошел дым ( еще не летал)
Tarot Iron man 650 - в стадии сборки , установлена вся силовая часть осталось навесное ставить.

ssilk
Afonin:

А futaba 6 можно увеличить каналы.

Смотря какая 6, если T6J то это самая бюджетная и простая, из нее практически ничего нельзя сделать, зато работает годами…

Aleksandr_L:

но и приемник тогда нужен не за 700р.

Так для серьезных моделей и приемник в комплекте серьезный…) За 70 президентов…) К футабе не надо специально брать приемник, они стандартно идут со своими, но можно докупить дополнительных несколько… Мало ли кому и для чего…

R2Dmitry
Afonin:

А приблизительная дальность тараниса сколько составляет.

На стоковом радиомодуле и D8R 7км.
У крошечного XM+ приемника - 1км.
Все остальные варианты по идее должны быть между ними.

На R9M больше 10км будет, но требуется внешний радиомодуль.

asb

Никто случайно не считал плотность 1мм стеклотекстолита? Нужно для расчета CoG в 3D моделе коптера.Где-то около 1.85 г/см3 наверное …_

ADF

Если очень грубо… У пластиков около 1 г на мл, у стекла - почти 3 г на мл…

Но правильнее - конкретный кусок стеклотекстолита обмерить и взвесить.