Вопросы новичка

kbit
An_private:

Первого поколения (без диверсити)

А как с приемом у них?
И если есть поколения значит есть следующие? Не подскажете модель?
И что за диверсити?
Я их видел и думал что с питания телефона много не выжать

Bopo6eu

Скажите пожалуйста, из-за чего может быть такое дребезжание подвеса?
Решил попробовать сделать 2х осевой подвес для ручной стабилизации своей gopro, но наткнулся на проблему…Как только купил, подключу к ПК думаю…освежую и прошью через SimpleBGC как полагается, скачал последнюю прошивку…сделал дело, всё установилось удачно
Но при включении стаб начинает дико пищать и дёргаться как умолешенный( что это может быть и как это исправить?

vik991
Bopo6eu:

Но при включении стаб начинает дико пищать и дёргаться как умолешенный

так он у Вас как то не по человечески стоит.закрутили .поставьте как положено-обычно в крайних положениях такое

Bopo6eu
gosha57:

Тут начало битвы с 2х осёвками rcopen.com/forum/f107/topic391523

Спасибо за наводку)

vik991:

так он у Вас как то не по человечески стоит.закрутили .поставьте как положено-обычно в крайних положениях такое

Он так себя ведет в любом положении как бы я его не ставил(

vik991
Bopo6eu:

Он так себя ведет в любом положении как бы я его не ставил(

сделайте калибровку

и переключили чтоб работал вверх ногами?

Bopo6eu
vik991:

сделайте калибровку

и переключили чтоб работал вверх ногами?

если б ещё знать как это сделать…😇

gosha57
Bopo6eu:

как это сделать…

в той волшебной ветке ВСЁ подробно расписано. Главное внимательно читать и не торопиться с выводами.

An_private
kbit:

А как с приемом у них?

Меня устраивает.

kbit:

И если есть поколения значит есть следующие? Не подскажете модель?

Я дал ссылку именно на второе поколение (ROTG02).

kbit:

И что за диверсити?

Приём двумя независимыми приёмниками и автоматический выбор того, на котором лучший сигнал.

kbit:

думал что с питания телефона много не выжать

Не имел проблем. Понятно, что за зарядом телефона надо следить, но на типичные 40-50 минут полетушек точно хватает.

kbit

Андрей, спасибо
а как тогда на счет такой связки?
ru.aliexpress.com/item/…/1871935369.html
ru.aliexpress.com/item/…/32845517933.html
просто посмотрел обзоры на передатчик что писал выше, он не отдает 800мвт, а других вариантов пока не нашел, но собака дорогой
и приемник нужно отдалять от пульта? или можно закрепить на нем?

vik991
kbit:

просто посмотрел обзоры на передатчик что писал выше, он не отдает 800мвт,

да куда же Вам столько? вон на передатчике меньше 100 мвт улетают на 5 км и дальше. не на мощность смотрите, а на качественные антенны

gosha57
vik991:

на качественные антенны

И на их взаимное расположение: представьте, что на копе “недалеко” (или неправильно, или неправильнАЯ, или …) от приёмной антеннки приёмника, стоит “изрыгающий рупор” МОЧНОГО ФПВ передатчика. Что же приёмник “услышит” , когда сигнал с передатчика пульта на земле, на расстоянии например в 1 км “еле-еле доходит” ? А тут ещё и ёлки меж ними попа-лись !!! Т.е. кто-кого перекричит ? 😒

SVA07

Подскажите зачем на регулях минусовой провод? Который рядом с сигнальным?

GennadiyKul

Ура. Купил таки vortex 285. Gosha 57, спасибо за наводку. Апа едет уже. Taranis q x7. Вопрос - приемник какой лучше брать? С запасом дальности хочется. Телеметрия не важна, там на FPV уже передается. L9R?

gosha57
GennadiyKul:

Gosha 57, спасибо за наводку

Ой… а чО я такого сказал? Не вспомню уже … 😁

kbit

подскажите пожалуйста по поводу нанесения защитных покрытий плат, регулей и прочего
как я понял это необходимая вещь. что лучше использовать?
смотрел некоторые используют бесцветный лак из ашана, некоторые акриловую изоляцию plastik 71, а кто то и силиконовое защитное покрытие chemicals 422b

AlexeyStn
kbit:

как я понял это необходимая вещь

Необходимая зимой или в сырую погоду. Летом вовсе необязательно.
Plastik 71 многих подводил, меня в том числе. Не рекомендую.
Можно Plastidip, с ним в сугробах купался многократно.

grigorym

При переходе с 3S на 4S стал глючить OSD: чуть газанешь посильнее - пропадает не только информация на экране, но и картинка вообще. Сбавишь газу - обратно появляется. На 3S такого не было. OSD питается от своего 5В бека, емкости есть и на беке и на OSD. Проблема в близколежащих проводах к моторам? ESC вообще с другой стороны коптера, поэтому провода к этим двум моторам от ESC имеют длину примерно в 40см.

vik991
grigorym:

При переходе с 3S на 4S стал глючить OSD

увеличились токи-увеличились помехи-переставьте осд хотя бы временно подальше от силовых. опять же возможно проседает акб-и осд не хватает питания-померьте сколько там приходит на газу “чуть по сильнее”

Dominus

Здравствуйте.
Посоветуйте аккумуляторы 4s для 210 рамы. 😃
Заказал один на пробу:
Turnigy Graphene 1300mAh 4S 65C
hobbyking.com/…/graphene-1300mah-4s-65c-w-xt60.htm…

И только потом смотрю, что он 363г весит

А вот
Turnigy Bolt 1300mAh 4S 15.2V 65~130C
hobbyking.com/…/turnigy-bolt-1300mah-4s-15-2v-65-1…
за туже цену - 215г.

или

Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C
hobbyking.com/…/turnigy-nano-tech-1300mah-4s-45-90…
и дешевле и 208г.

Запутался слегка, что лучше 😵