Вопросы новичка

skm
ssilk:

Моторы не справляются с 17 пропами…)

Без прблем

>>Какая у Вашего крутого коптера тяговооруженность?
2.5 где то
и я не новичок.
вуконг летал на этом же аппрате без проблем. А3 - как корова.

ssilk:

Моторы не справляются с 17 пропами…)

вы уверены что DJI 1200 не справляется с 4 кг квадром? по мне там там переизбыток

ssilk
skm:

и я не новичок.

Тем не менее, рекомендации остаются в силе: Увеличение шага пропов и/или повышение напряжения питания…

skm:

вуконг летал на этом же аппрате

Не на этом же…

skm:

Помнится вуконг с 16

Пропы были другие…)

skm:

вы уверены что DJI 1200

Так Е-1200 или U-5? Давайте не будем мешать разные вещи в одну кучу.
И еще, вес тут никакой роли не играет. Тяговооруженность 2.5 как раз для

skm:

А3 - как корова

ssilk

Может заодно подскажете, какие из гейнов за вертикальную скорость отвечают? )

skm
ssilk:

Пропы были другие…)

поменять пропы?
сейчас вот это - www.rcdrive.ru/unit.php?unit=18972
Двиги U5 пропы могу и на APC 16 поменять )
Но я вижу и слышу что двиги не разгоняются как на стенде

С чего оно такой тормоз? Куда А3 пнуть?
Хотя… я как то упал в сугроб на морозе и двиги стали молотить. Ни один не сломался - просто сложился и я через минуту взлетел

AlexAlonso

Интересно, а где заказываете моторы, допустим те же Emax или SunnySky? Наверняка на Али и Бэнге много подделок.

vik991
AlexAlonso:

Интересно, а где заказываете моторы, допустим те же Emax или SunnySky?

у оф продавцов. но на банге подделки редко бывают-если что не так замена без проблем.

Explorer
ssilk:

Может заодно подскажете, какие из гейнов за вертикальную скорость отвечают? )

резкие взмахи вверх же от черезмерно высокого пид по яв, если пид по яв низкий, то при спуске будет раскачивать. или я не прав?

vik991
Explorer:

резкие взмахи вверх же от черезмерно высокого пид по яв

Вы яв с вертикалом не путаете?

skm
ssilk:

Тяговооруженность 2.5 как раз для

То есть мне подкинуть ему веса чтобы он нормально стал реагировать ?
Хих, ну килограмм я ему точно подкину.

ssilk
skm:

Но я вижу и слышу что двиги не разгоняются как на стенде

На стенде проп вращается на месте, он никуда не двигается относительно воздуха. А при подъеме коптера проп работает в набегающем потоке воздуха, хоть и не очень большом. Он, как бы вкручивается в воздух. Но в реальном полете на него действуют две вещи: Снижается подъемная сила и возрастает сопротивление воздуха. Чтобы увеличить первое, надо увеличить шаг пропа, чтобы уменьшить второе - уменьшить диаметр. Разумеется, не стоит перебарщивать с тем и с другим.

skm:

С чего оно такой тормоз?

Так же, не забывайте, что контроллер оставляет себе некоторый резерв по тяге для стабилизации. Возможно, в Вашем случае что то не так со стабилизацией и слишком умный контроллер просто не допускает набора критической скорости. Недостаточно просто собрать крутой коптер, его надо собрать правильно и из подходящих друг к другу комплектующих…
Так же, возможно, коптер вполне нормально набирает скорость, просто Вам кажется, что 6 м/сек это мало…)

Explorer:

резкие взмахи

Вы не поняли…) Камрад наоборот хочет, чтобы его монстр вштыривал как рейсер.

skm:

То есть мне подкинуть ему веса

Тяговооруженность это максимальная тяга деленная на вес, чем больше получаемое число, тем резвее аппарат. Ваших 2.5 хватает только на уверенное висение и неспешный полет, что в принципе норма для таких аппаратов. Если Вы добавите веса, то это число уменьшится…) Для сравнения, у рейсеров тяговооруженность около 10.

skm
ssilk:

Снижается подъемная сила и возрастает сопротивление воздуха.

в реальном полете я никогда не достигну тех мощностей что легко на стенде. Да, вкручивается и поэтому меньше.

ssilk:

Вашем случае что то не так со стабилизацией и слишком умный контроллер просто не допускает набора критической скорости

похоже что сильно умный, 18 марта я на нем летал на морозе и высел акк на холоде. Аппарат медленно сел и начал бить одним из пропов по сугробу. Ни стабтлизация ничего не изменилось. Я поддал газу - он взлетело преспокойно расправив тот самый проп.
И это квадр !!! а не гекса.

ssilk:

Ваших 2.5 хватает только на уверенное висение и неспешный полет

Я в курсе. просто вуконг летал резвее чем А3

PsyTech

Всем привет!
Подскажите по PDB следующей момент:

Если в характеристиках по амперажу написано вот так: “PDB: 4x30A” (т.е. как я понял 30A на 1 регуль), значит регули выше 30A и моторы, которые потребляют больше 30A - ставить нет смысла, т.к. PDB больше не пропустит ? Правильно я понял?)

AlexAlonso

Добрый день! Подскажите, какая разница между Hobbywing Eagle и Xrotor? Xrotor на 30А нет, присматриваюсь к Eagle 30А. И нужно ли их прошивать?

Noisia
gosha57:

Хочется кака лучше, так тебе и нада.
Давайте пойдём длинным путём : поставим и настоим “по инструкции” - пусть эта тварь просто нормально взлетит. А затем будем измыкиваться с поворотами мозга (мош он на пузи задыхается или кверху жоп…кормой летать боиться…).
Сейчас сверхзадача проверить работоспособность мозга (и ваше умение просто следовать последовательности стандартных инструкций), а потом … куда эта овца денется - и не … такое летает!

Добрый день, вытащил я АПМ за пределы рамы.
Было :
Стало :
Пришлось отключить GPS, откалибровал акселерометр и аппу, еще раз откалибровал регуляторы. После всего этого Mission planer выдает


Отключил все проверки, попытался взлететь,симптомы все те же. Пытается перевернуться. На наклоны в бок сопротивляется, а на наклоны вперед назад, вообще нет.

gosha57

Переходите в rcopen.com/forum/f123/topic233564 Там именно “тематические” разборки .

Noisia:

Пришлось отключить GPS

он (наверное) “совмесный” с компасом. 😃

Explorer
PsyTech:

Всем привет!
Подскажите по PDB следующей момент:

Если в характеристиках по амперажу написано вот так: “PDB: 4x30A” (т.е. как я понял 30A на 1 регуль), значит регули выше 30A и моторы, которые потребляют больше 30A - ставить нет смысла, т.к. PDB больше не пропустит ? Правильно я понял?)

нет, 30а максимальный ток который выдержит 1 регуль. тоесть, если мотор 40А то регуль может сгореть.

gosha57

Что-то я запутался : что к чему вы подбираете - регуль к платке, или мотор к регулю или … 😒

kbit

всем привет
есть FPV связка xiaomi yi -> s-osd -> aomway 1w -> eachine rotg02
в итоге имею такую картинку

качество изображения слабовато, т.е. летать я по такому не смог, поскольку трудно различимо что происходит на экране
что можно предпринять для улучшения качества? пока грешу на видеоприемник

AlexeyStn

Обычная картинка для AV-выхода Xiaomi Yi.
Предпринять можно отдельную курсовую камеру. Будет ощутимо лучше.

kbit
AlexeyStn:

Предпринять можно отдельную курсовую камеру.

т.е. есть смысл купить runcam split 2? (как я понимаю сейчас лучшая курсовая камера по качеству)