Вопросы новичка

Sjawa

привет Евгений! вы занимаетесь квадриками ?
может поможете мне ? где можно собрать такой :mwc quad // aldingen nov 2011
конкретнее по деталям,какие и где .

devv
  1. на дворе 2013 год, причем скоро заканчивается

  2. в конце видео есть сетап:

  3. В видео летает не коптер, а warthox 😃

Sjawa

а рама какая 7

год то 2013, а я новичок )

Sjawa

где его купить ? или только собрать можно ?

в чём отличие от коптера ?

на барохолке продают х 525 ,это что-то похожее или нет ?

devv

можно собрать самому
купить детали на разных сайтах, подождать посылок, почитать форум (теорию).

Sjawa

где купить такую раму как там на видео ? и вообще ,это хороший аппарат ?

перечислите все детали что нужны для сборки ,если не трудно )

какой размер рамы ?

devv
Sjawa:

какой размер рамы ?

если пропы там на 8" то может примерно около 400 мм

Sjawa:

перечислите все детали что нужны для сборки

двигатели, регуляторы скорости, акумы, зарядка акумов, пульт управления, контроллер, пропеллеры и т.д.

Sjawa

напишите пожалуйста и т.д. ,наверно немного осталось 0

devv

коннектора хт-60
стяжки
скотч двухсторонний
болтики и гаечки, люминевые и нейлоновые
индикатор разряда батареи
светодиодные ленты
программатор для прошивки регулей
и т.д.

kostya-tin

помоему тут не нужно ничего писать, а для начала нужно хотябы пару дней почитать FAQ, а то как в дестском саду увидили что то, и кричат “хочу”

devv

ваш запал может вскоре пройти, а люди время личное потратят зря.

ssilk
Sjawa:

напишите пожалуйста и т.д. ,наверно немного осталось 0

К тому, что уже перечислил Евгений, еще понадобятся инструменты и приспособления…) Хотя бы самые простейшие, паяльник, шуруповерт или дрель, всякие разные ножовки/отвертки/пассатижи/кусачки/надфили/дремели/струбцинки/тиски… Так же может понадобиться аренда лазера или ЧПУ-фрезера.
Вообще, хобби в целом и наше хобби в частности - очень дорогая штука, если Вас не останавливает потенциальная необходимость вложить несколько тысяч долларов, вливайтесь…)
Но начинать, все же, стоит с прочтения большинства тем из этого списка

kren-DEL
ssilk:

К тому, что уже перечислил Евгений, еще понадобятся инструменты и приспособления…)

Постебались и хватит:) Товарищ Sjawa, по вашим запросам могу только предложить выбрать что-то отсюда либо из раздела Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке
И на будущее: тех кто не имеет своих мыслей в нашем мире, как правило игнорируют (без перехода на личности)

vzx

Нужна помощь в выбора коптера. Речь идёт о покупном варианте, а не сборка коптера самому.
Нужен недорогой, небольшой коптер для видеосъёмок с HD качеством.
Сначала думал что куплю Walkera 100s (170 уе) с пультом (с экраном) но как оказалось что управлять и видедеть что он снимет я буду но вот видео он шлёт черел яблофоны, а токового у меня нет, да и видео с него в оригинале не нашел, хотя заявляют что там разрешение его 1280 * 720, можит и хватит, но сомнения.
Это был первый вариант который + пересылка итого 200 уе
Тепрь думаю что получше былобы взять камеру (подобие а может и лучше gopro) Mobius Full HD Sports Camera 1080P (всётаки 1920 * 1080) (около 70 уе) и можно автономно работать с ней. И коптер WALKERA QR Spacewalker 6 Axis Gyro 8 Rotors 4CH UFO with DEVO 4 Transmitter RTF - 2.4GHz вроде как с пультом за 75 уе.
И выйдет недорого, но два вопроса по варианту два, поднимит ли данный коптер эту камеру (от 22 до 30 грамм, ненашел точно), и как я буду видеть что оана снимает, хотя пульт DEVO 4 Transmitter RTF вроде как с экраном для камер, а на коптере её нет.
Вот и вопрос повторю, посоветуйте в данных ценовых пределах или вариант готовый коптер с камерой HD, или коптер и к нему прицепить камеру, чтоб смог её поднять. То что присмотрел www.ehirobo.com/shop/…/product_info.html
Камера www.banggood.com/buy/Mobius-cam.html

Sjawa

А Вы товарищ Крендель ,с первого дня ,да с кучей мыслей ??? )))

kren-DEL
Sjawa:

А Вы товарищ Крендель ,с первого дня ,да с кучей мыслей ??? )))

Мне кажется я Вам ответил достаточно подробно. На самом деле, поглядите конфиги - может чего подберёте, там много вариантов. А уж потом обсудим, что бы Вы хотели получить отличное от опробованных вариантов

sulaex
vzx:

Нужна помощь в выбора коптера. Речь идёт о покупном варианте, а не сборка коптера самому.

500 баксов носитель
100 баксов аппа
400 баксов гопро
150 баксов подвес
плюс еще 200-300 баксов на доставку, мелкие расходы, аккумуляторы
ФПВ баксов 100
очки 300 баксов

не меньше двух кило баксов и это сборочный вариант только, для лентяев, шли бы вы по добру, по здорову… 😃

chanov
sulaex:

500 баксов носитель
100 баксов аппа
400 баксов гопро
150 баксов подвес
плюс еще 200-300 баксов на доставку, мелкие расходы, аккумуляторы
ФПВ баксов 100
очки 300 баксов

не меньше двух кило баксов и это сборочный вариант только, для лентяев, шли бы вы по добру, по здорову… 😃

Хороший список для начинающих получился с “итого” ) что бы понятие имели куда ввязываются … а то поначитаются “этих ваших интернетов” с “управляется с смартфона” и тд и тп ))) …

DenTig
sulaex:

500 баксов носитель
100 баксов аппа
400 баксов гопро
150 баксов подвес
плюс еще 200-300 баксов на доставку, мелкие расходы, аккумуляторы
ФПВ баксов 100
очки 300 баксов

гопро можно заменить мобиусом. уже минус 300 долларов