Вопросы новичка

R2Dmitry

Когда вы мяч пинаете, то после расстояния, равного длине вашей ноги, он останавливается или продолжает катиться в сторону удара?

Nkvski

Да не смешно вроде. По физике у меня четверка была ) Да и по логике вещей не должен мяч катиться бесконечно долго после пинка.
А дрон так и продолжает валить боком, когда стик в нуле. Да и по звуку слышно, моторы орут как и прежде.

grigorym
Nkvski:

Да и по логике вещей не должен мяч катиться бесконечно долго после пинка.

Расскажите, какого поведения от дрона вы ожидаете, и тогда вам расскажут, в каком режиме такое поведение возможно (если возможно).

Anti8

Добрый вечер.
на камеру foxeer xat600 из-за того что в кабеле были перепутаны провода,
подал 15в на сигнал и соответсвенно наоборот.
Скажите, спалил камеру? т.к. до этого работала, когда кабель нормальный стоял

gosha57
Nkvski:

дрон так и продолжает валить боком, когда стик в нуле

Поищите “предполётную подготовку”, и первые весёлые старты не станут недоразумением. К ним надо отнестись особенно серьёзно, если не хотите коп пол-часа по квартире шваброй гонять (не считая выбитых глаз, и это точно не шутка 😈). Если коротко - снимите пропы и проверьте на слух его реакцию на стики и наклоны). Чрезвычайно познавательно.
… Не к ночи : за глазным эполом косточка 0.4мм толщиной, а дальше - только бестолковое серое вещество. Сопроматов не изучал, но видел сквозное отверстие в бетонной стене от обломка фрезы на 12тыс оборотах - вполне обычная коптерная скорость двигателя. А ещё представляю “фразу вслед” : “…Ну чО Кутузов, будешь ещё коптер запускать?” 😒

ssilk
Nkvski:

А дрон так и продолжает валить боком, когда стик в нуле.

И как далеко валит? Если это все в помещении 5х5 метров, то ничего странного в этом нет… Так себя ведут даже нормальные контроллеры в режимах без удержания позиции, а некоторые и в режиме удержания. Надо выяснить насколько далеко сносит аппарат в каждую сторону и соответственно научиться его отлавливать. Просто при бросании стика он не будет останавливаться на месте. Разумеется, делать это надо на открытом пространстве.

gosha57

Думается, имеет место смысловая путаница - “стаб” и “лоитер”. По началу кажется, что в стабе должен на месте стоять. А как в помещении лоитер включить, то вообще страшно - где он спутники возмёт и куда ломанётся, просто не предсказуемо (даже если предположить, что заармится, например при выключенном опросе).😵
… В АРМе, помнится, была волшебная строчка, определяющая “разгон” и торможение" в “лоитере”. Несколько поднимал этот коэффициент для плавности съёмки. А в стабе коп вообще как шарик на стекле на воздушном подшипнике-подушке, пока обратным направлением не затормозишь, как корова на льду плывёт. Особенно заметно при удержании высоты барометром.

urbans90

Вот сейчас наза стоит копейки. Зачем так долго мучится кувыркаться и падать? Когда поставил назу и летай учись, а потом можно и с другими мозгами извращаться. Не понимаю я).

И вопрос по аккумам. Из-за чего может быть просадка на одной банке больше других? Батарея 4s, марка онбо. Батареи хорошие долго отлетал, но после приземления пищалка показала что первая банка просела больше других.

gosha57

“Всеобъемлющие” подробные настройки АРМ дают возможность разобраться в принципах полёта и тонкостях его настроек. После этой школы “молодого бойца” можно разобраться в настройках любого мозга. Только терпение и время. Тут: кому-чО. Вспомните принтеры НР - ЧБ фото, Цвет фото Текст. И Эпсоны - 300де-пе-ай, 256 серого, … 😁

urbans90

После такой школы может не у всех желание остаться продолжать летать. Хотя может и к лучшему.

gosha57

Что бы было, если бы водителя учили только “дырку для ключа” в торпеде искать? И через пол-года обучения, рядом ехать - инструкторы седые … А тут - из магазина и сразу обе ручки от себя ? Лётчик - это не в ягодиТЦы ужаленный спермотоксикозный баран, охМуревший в атаке. Хотя бы малейшее понятие об ответственности за летающую бензопилу, сколько бы она не стоила.😃

Nkvski

Как говорила моя мама - ты меня за дуру-то не держи ))
Квад даже стоя на полу и наклоняясь в сторону не хочет выравниваться при отпускании стика.

rc468
Nkvski:

Квад даже стоя на полу и наклоняясь в сторону не хочет выравниваться при отпускании стика.

Может он все-таки в акро моде?

Coach

Добрый день!

Друзья мне нужна ваша помощь, собираю свой первый квадрокоптер и столкнулся с проблемой, заранее хочу извиниться за свой сленг:
Когда на пульте увеличиваю газ, то один из моторов начинает крутится с большой задержкой(ему надо дать большее количество оборотов, чтобы он включился, если так можно выразитьсся)

про оборудование: моторы - tarot 4114, регуляторы оборотов - DYS SN30A, мозги - DJI Naza-M Lite.

Насколько я понимаю, надо как-то настроить отдельно регулятор оборотов, но я не смог нагуглить как:). Дайте, пожалуйста, ссылку или совет

Спасибо

rc468
Coach:

мозги - DJI Naza-M Lite.

Приемник какой?

Coach
rc468:

Приемник какой?

Точно, забыл написать:)

Такой вот приемник:
New Radiolink At9 2.4ghz 9ch Remote Control Transmitter R9D for 9 Channel

Weber

Друзья, обновил комплектацию своего дрона, что скажете? Нормально полетит?)

Больше всего переживаю по питанию, что бы выдержали и регули и акумы!

Части квадрика:
Мозг - RF Revolt (куплен)

Рама - ZMR250 (Куплена)

PDB - Matek PDB-XT60 (www.banggood.com/ru/Matek-Sy...r_warehouse=CN)

Регули - Racerstar V2 40A Blheli_S (banggood.com/4X-Racerstar-RS40A-V2-40A-BLHELI_S-BB…)

Моторы - Emax RS2205 2205 2600KV Racing Edition (banggood.com/4-X-Emax-RS2205-2600KV-Racing-Edition…)

Пропы - KingKong / LDARC 5045 5x4.5 (www.banggood.com/ru/7-Pairs-...r_warehouse=CN)

Приемник - Frsky XSR (Купил)

Зарядник - ISDT Q6 Plus 300W 14A (www.banggood.com/ru/ISDT-Q6-...r_warehouse=CN)

Доп. к заряднику - XT60 Plug Parallel Charging Board
(www.banggood.com/ru/XT60-Plu...-1091255.html?
rmmds=cart_middle_products&cur_warehouse=CN)

БП к заряднику - banggood.com/12V-30A-360W-Power-Supply-With-Chargi…

Аппа - FrSky 2.4ГГц ACCST Taranis X9D Plus (Купил)

Разъемы - XT60 (www.banggood.com/ru/5X-XT60-...r_warehouse=CN)

FPV:

  1. Камера RunCam Swift 2 2.1mm (Купил)
  2. Шлем Eachine EV800D (banggood.com/Eachine-EV800D-5_8G-40CH-Diversity-FP…)
  3. Передатчик TBS UNIFY PRO 5G8 HV (RP-SMA) (Купил)

Акумы:
Вот по ним засада! Выбираю из этих:

  1. GAONENG GNB 14.8V 1500mAh 4S 110/220C (banggood.com/GAONENG-GNB-14_8V-1500mAh-4S-110220C-…)

2.AHTECH Infinity 1800mAh 90C 14.8V 4S1P RACE SPEC (banggood.com/Infinity-1800mAh-90C-14_8V-4S1P-RACE-…)

  1. Gaoneng GNB 14.8V 1800mAh 110C/220C (banggood.com/Gaoneng-GNB-14_8V-1800mAh-110C220C-4S…)

Вот не могу понять какой из них выбрать…

Основная засада у меня в регулях. С этими пропами моторы в пике выдают больше 40А, по этому переживаю, выдержат ли регули на 30А, или все же взять на 40А. Если брать на 40А то и по батареям число С должно быть как можно больше, соответственно они будут дороже. Или другой вариант - посадить пропы 5040 и регули на 30А, соответственно подойдет аккум и на 1800 75С.

Ну и плюс вопрос - Выдержет ли ПДБ такой сетап?

Или может я чего не понимаю? Помогите,плз!😒

rc468
Weber:

С этими пропами моторы в пике выдают больше 40А, по этому переживаю, выдержат ли регули на 30А, или все же взять на 40А

А почему бы вам не взять регули RacerStar 4в1 35А? Насчет пиков я бы не сильно переживал, батарея просядет довольно быстро и вот уже нет никаких пиков.
Ваша ссылка на ПДБ не работает, но если это она, то на ней написано 4*25 ампер.

Weber
rc468:

А почему бы вам не взять регули RacerStar 4в1 35А? Насчет пиков я бы не сильно переживал, батарея просядет довольно быстро и вот уже нет никаких пиков.
Ваша ссылка на ПДБ не работает, но если это она, то на ней написано 4*25 ампер.

Да! Это оно! Может посоветуете из опыта ПДБ под данный сетап?