Вопросы новичка

grigorym
Multisoft:

Мол разряд у LiPo до 3.3V честно сказать тут всё зависит от химии, от тока разряда, может быть и ниже около 3.0V.
Ну думаю протестирую imax’ом.
Ну и в итоге получил 4475mAh, что явно меньше.
Если кто тестил или знает аккумы Redytosky 3S 5200mAh 35C
То подскажите какой у него нижний порог?
И ещё теперь вот думаю, куда эту плиту подвесить в квадрик, чтобы так сказать дисбаланса небыло.

На какой аккум Readytosky наклеил свое название - знает только Lili. В любом случае, на lipo ставьте пищалку на 3.5-3.6. А ваш Imax откалиброван по току?

rc468
questioner:

Так, в айнаве перед несоответствовал переду и был сбоку, в конфиге я повернул на 90 гр по яву, все стало как на картинке, так и в реальности, но когда начал пробовать лететь, почему-то перед оказался сбоку! Я сразу не сообразил, что из-за этого и направления пропов неправильные. Я же их по картинке ставил

В конфиге вы контроллер поворачивайте как хотите, но и моторы и пропы всегда ставятся по одной схеме (1-й мотор справа внизу cw, 2-й мотор справа вверху ccw, 3-й мотор слева внизу ccw, 4-й мотор слева вверху cw)

Роман_С_А

Есть cc3d,аппаратура Флайскай FS-i6 c приёмничком FS-iA6B.Рама ЗМР 250,регули “Литтлби 20А”,движки Емакс.Камера “Фоксеер”,видео на 5.8Ггц. Думаю залить ИНАВ для коптеров.Когда искал как подключать приёмник к полётнику по и-бусу,то в версии с Либре Пилотом,он подключается не через предусмотренный для этого штатный “широкий” разьём,а через маленький боковой.На 7.43 это видно.

Но,если я залью в CC3D ИНАВ,то метод подключения приёмника какой уже лучше будет? Через разьём ППМ,или всё так же по и-бусу? И не придётся ли уже с ИНАВом переподключаться снова к широкому разьёму ?

R2Dmitry

Хочу купить обжимку, чтобы силиконовым проводом разъемы делать. Хватит ли такой за $9?
Или лучше взять более продвинутую версию? Или даже такую с AWG: 28-18?

Разъемы JST красные, балансирные, обычные дюпонты. Желательно и крошечные JST с шагом в 1-2миллиметра чтобы мог обжимать,чтобы делать разъемы для приемников/передатчиков.

ssilk
R2Dmitry:

Хочу купить обжимку

Ни одна из обжимок по Вашим ссылкам не будет нормально обжимать разъемы по Вашим же ссылкам… ) А илидажетакая вообще обжимает колпачки на проводе и больше ничего не умеет…
Вам надо что то типа такой, но с правильными губками…

R2Dmitry
ssilk:

не будет нормально обжимать разъемы по Вашим же ссылкам

А почему?

ssilk:

А илидажетакая вообще обжимает колпачки на проводе и больше ничего не умеет

Заменил третью ссылку.

ssilk:

но с правильными губками…

А как выбрать правильные?

ssilk
R2Dmitry:

А почему?

Если внимательно посмотрите на обжатый разъем, увидите, что он как бы двумя разными уровнями обжат, один уровень там, где провод оголенный, другой - на изоляции… Конечно можно и этими обжимками за несколько подходов обжать, но с таким же успехом это и обычными тонкогубцами делается… При этом, Вы разъемов напортите кучу, пока начнет правильно получаться.

R2Dmitry:

Заменил третью ссылку.

Вот! Это правильный девайс(губки)… Посмотрите, на фотках видно, что губки имеют двойной профиль…

R2Dmitry:

А как выбрать правильные?

По профилю и по размеру, чтобы подходили, честные продавцы обычно пишут подходит для ДюПонта или нет. Ну и качество, большинство дешевых просто тупо вырублены из куска металла, хорошие носят на себе следы мехобработки. Как правило, они светлые и контуры рабочих поверхностей четкие и ровные…

R2Dmitry
ssilk:

Конечно можно и этими обжимками за несколько подходов обжать

Ага, в 2 подхода, видео смотрел.

ssilk:

но с таким же успехом это и обычными тонкогубцами делается…

У меня не получалось нормально - проворачивается и хрупко выходит.

ssilk:

По профилю и по размеру, чтобы подходили, честные продавцы обычно пишут подходит для ДюПонта или нет.

Для всех моих разъемов (по ссылкам) подойдет? Даже для JST SH 1.0mm?

А как насчёт такого серьезного набора?
banggood.com/JX-D4301-Multifunctional-Ratchet-Crim…

ssilk
R2Dmitry:

Для всех моих разъемов (по ссылкам) подойдет?

Судя по описанию, да… А вот насколько честное описание, это только опытным путем можно выяснить…

R2Dmitry:

Даже для JST SH 1.0mm?

Там указано от 28 AWG, в принципе это достаточно тонкий провод, чтобы влезть в шаг 1 мм, наверное самая крайняя губка подойдет…

R2Dmitry:

А как насчёт такого серьезного набора?

В принципе тоже подошел бы, но там в комплекте губки от 26AWG, так что, смотрите сами…
Ну и, серьезный это такой…) 1 крона примерно 7 рублей…)

RomanNV
R2Dmitry:

Даже для JST SH 1.0mm?

У меня в хозяйстве куча таких обжималок, но ни одна из них не может обжать JST SH 1mm.
Попытки найти обжим для этих разъёмов на алике и банге ни к чему не привели. А кримперы в спецмагазинах под эти разъёмы стоят, как Фэтшарки ХД0 и даже дороже.
Поэтому я просто заказываю на алике наборы уже обжатых проводов и не парюсь.
Для дешёвых кримперов по ходу предел 2,5мм.

questioner

Нафиг эти обжимки, лучше припаять - разъемы ненадежны.

rc468
RomanNV:

Поэтому я просто заказываю на алике наборы уже обжатых проводов и не парюсь.

Я тоже. Один хрен что разъемы и провода заказывать, что уже обжатые провода.

Nkvski

Кто подскажет, отчего дрон унитазит? В режиме hold кружит пару метров, при спуске тоже 😵

ssilk
Nkvski:

Кто подскажет, отчего дрон унитазит?

Какой? )))

gosha57

А я уже подумал, что никому не интересно … 😂
Музчины, задавайте вопросы “правильно”, а то ответы смешные получаются. 😃

Nkvski

Извиняюсь… 250ка на матек ф450стр, с жпс. По видосу Юлиана запилил себе такой же. Спутники ловит шустро, около 20. Однако носит его по кругу даже в штиль, подправлять надо постоянно. Жаль фотку вставить нельзя 😦

schs
Nkvski:

Однако носит его по кругу даже в штиль, подправлять надо постоянно.

Нужно разместить компас максимально далеко от силовых цепей и откалибровать.

Nkvski:

Жаль фотку вставить нельзя

Можно, Вы же видите фото других участников.

gosha57

Про матек ф450стр не скажу, но обычно все унитазы от компаса (он в ЖПС ?) - его, и ВСЁ, что можно, вплоть до инструмента, надо разманичивать.
Надо “доступным способом” убедиться, что стороны света, которые он показывает мозгу, соответствуют реальности. Эт касается и реакции на повороты. Если всё ОК, снимите пропы и дайте резко газку - возможны наводки с силовых прово-дочков. Эт самое простое и распространённое.

Б_Игорь

Здравствуйте.
Подскажите можно ли вот такой передатчик подключить к какому-нибудь приемнику? Кнопки бинда на нем нет.

ssilk

К какому нибудь точно можно…) Надо только выбрать правильный…) Скажите хоть как этот передатчик называется и на каких протоколах работает…
З.Ы. У Футабы тоже нет кнопки бинда…)

Б_Игорь

Сделал реальную фотку пульта. Он от какого то вертолета по-моему. WLtoys 6-ти канальный. Кнопки справа от экрана нажимаются только 2. Никакого меню там нет. На тумблере слева двойные расходы, на правом - полет в инверте судя по индикации на экране. Триммирование стиков и в центре рычажок переключения mode1/mode2.

ssilk:

на каких протоколах работает…

Как это узнать? Какого нибудь usb на нем конечно нет.