Вопросы новичка

Mixail26rus

Всем доброго времени суток.Подскажите как забиндить аппу fs-i6x и приемник fs-rx2a нажимаю кнопку бинд на аппе пишется rx binding включаю квадрик пропищал чтото потом через 2 мин начинает громко пищать буззер - я чтото не так делаю или не в той последовательности? квадрик LDARC EGG 138

An_private

Процедура привязки:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку привязки, и подайте питание на ресивер, зеленый светодиод быстро мигает, означает переход в режим привязки.
  2. Переведите передатчик в режим BIND.
  3. Светодиодный индикатор медленно мигает означает, что привязка прошла успешно.
  4. Выведите передатчик из режима BIND, индикатор LED приемника останется включенным - привязка прошла.
Mixail26rus

Обьясните чайнику после привязки нужно обязательно бетафлигт подключить через юсб?

Nkvski

Видел сто раз в ютубе, товарищи просто лепят гопро к дрону на стяжку, и видос получается ровный, как по маслу.
А у меня желе, тряска или еще какая-нибудь хрень. В чем соль то? 😃

An_private
Nkvski:

В чем соль то?

Лепишь гопро на дрон и летаешь. Покупаешь фантом, снимаешь что надо. Говоришь, что это снято гопро на дроне 😃

Mixail26rus:

после привязки нужно обязательно бетафлигт подключить через юсб

Эээээ. А какая связь? После привязки надо только проверить, что управление с пульта доходит до контроллера.

gosha57
Nkvski:

просто лепят гопро к дрону на стяжку

Nkvski:

А у меня желе, тряска …

Nkvski:

Видел сто раз в ютубе

Так спросите у этих … “волшебников”.
… Да и лепить-то надо с умом. Борьба с вибрациями - отдельная душещипательная тема для каждого конкретного случая.

Mixail26rus
An_private:

ээээ. А какая связь? После привязки надо только проверить, что управление с пульта доходит до контроллера.

индикатор на приемнике горит постоянно зеленым но на пульт не реагирует задние диоды горят красным в меню FLYSKY I6X нет выбора модели квадрокоптера есть только самолет и 3 вида вертолета подскажите что дальше делать или ссылку какую дайте в роликах на ютубе все просто както подключили побетафлаили и полетели ничего не ясно

Mixail26rus
An_private:
  1. Выведите передатчик из режима BIND, индикатор LED приемника останется включенным - привязка прошла.

индикатор на приемнике горит постоянно но на пульте нет никакой инфы рх только тх и почемуто в настройках пульта рх сетап оутпут моде стоит режим пвм на ппм не переключается ??? или где копать?

An_private
Mixail26rus:

на пульте нет никакой инфы рх

На этих меленьких ресиверах вообще нет обратного канала, поэтому такая процедура биндинга.

Mixail26rus:

индикатор на приемнике горит постоянно зеленым но на пульт не реагирует

При выключении передатчика начинает мигать? Если да, то всё привязалось нормально.

Mixail26rus:

в меню FLYSKY I6X нет выбора модели квадрокоптера есть только самолет и 3 вида вертолета

тут ничего не подскажу - у меня i6s - он конкретно под квадрики заточен.

Mixail26rus:

в настройках пульта рх сетап оутпут моде стоит режим пвм на ппм не переключается

Забейте. На ресивере всегда есть i-bus и PPM и они не переключаются. Подцепляйте на контроллер I-BUS, настраивайте в Betaflight на I-BUS и проверяйте.

Mixail26rus
An_private:

настраивайте в Betaflight

спасибо за советы но похоже по юсб не видит полетный контроллер я думал будет все проще а тут головняк целый бетафлай не шьет т.к. не видит арм 32 по юсб через прогу задиг тоже нет такого устройства арм32 может кто тут из форумчан настраивает в москве потому что для меня это космос и хрень полная пробовать на другом пк ?что за ерунда какаято

An_private
Mixail26rus:

арм

У вас контроллер то какой? Какой, к черту, апм и бетафлайт? Это совершенно несовместимые вещи.
Какое устройство появляется в диспетчере задач?

ssilk

Вероятно, Михаил имеет ввиду STM32 от ARM…)

Nkvski

Так и не могу победить унитазинг:( раскачивается, каждый круг шире прдыдущего. Компас в поле калибровал. Даже прописывал магнитное склонение в настройках gps, пофигу. Сторонам света соответствует (сравнивал с компасом в телефоне). У магнитов не лежал.
Тут говорили можно размагнитить. А как это сделать, и стоит ли?

ssilk
Nkvski:

унитазинг раскачивается

Раскачивается и унитазинг это две разные проблемы…

Nkvski

Кружит и при этом раскачивается, но ориентация не меняется. Если эти подробности имеют значение, конечно.

rc468
Nkvski:

Так и не могу победить унитазинг

Попробуйте выключить камеру и видеопередатчик

ssilk
Nkvski:

Кружит и при этом раскачивается, но ориентация не меняется.

Ну так я и написал, что у Вас две разные проблемы…
С раскачкой надо бороться настройкой ПИДов.
С кружением, доворотом компаса в сторону противоположную кружению на небольшой угол…

Mixail26rus
An_private:

У вас контроллер то какой? Какой, к черту, апм и бетафлайт? Это совершенно несовместимые вещи.
Какое устройство появляется в диспетчере задач?

контроллер F4 OSD вчера понял что нужна старая винда 7 или 8 так как в диспетчере задач не появляется ничего виндовс 10 у меня под ней stm32 virtual com port не работает

Multisoft
Nkvski:

Видел сто раз в ютубе, товарищи просто лепят гопро к дрону на стяжку, и видос получается ровный, как по маслу.
А у меня желе, тряска или еще какая-нибудь хрень. В чем соль то? 😃

Соль в том, как повезёт =)
Есть игрушечный квадрик, крепил камеру на резинку к демпферной площадке, при этом сильно затягивал резинкой и площадку и экшн камеру, идеально снимала. А потом сделал для маленькой камеры магнитное крепление, её трясло пипец как, хотя она тоже была приделана на демпферной площадке.
Крепление должно быть прочное, чтоб камеру не качало, а вот площадку уже надо регулировать по жёсткости как я понял.