Вопросы новичка

gosha57
ssilk:

Не зная специфики

Myxa72:

а я не доглядел

…быстро превращается в :
…ой… А что это так бумкнуло?.. Не мог же я один наделать столько шума!..
И… куда, интересно знать, делся мой воздушный Мавик?!..
И откуда, интересно знать, взялись эти мелкие пластмассочки ?!..
Ой! Мама!!
ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯТЧ!!!” 😈 😂

Myxa72

Мавик своими руками. Познавательное чтиво. Так я понял что контролер F4BY 2.1.5. Ни кто не юзает. Или надо конкретно в ветку этого контролера шагать.

An_private
Myxa72:

надо конкретно в ветку этого контролера шагать

Нет. С таким подходом надо идти в магазин и покупать Spark. Ну или БУ Phantom 3 Advanced купить. Поиграться, разбить и уже понимать - покупать Mavic 2 Pro или забить на это всё.
Поймите - вы же не покупаете себе набор запчастей от велосипеда, чтобы собрать их и ездить? То есть купить можно, конечно, но до заводского велосипеда будет как до луны, либо надо потратить много-много денег.
Вот и здесь ровно то же самое.
Единственный вариант, когда нужно собирать самому - некуда приложить очень прямые руки и хочется что-то помастерить. Но судя по вашим вопросам - это не ваш вариант, уж извините.

Myxa72

Я про контролер. Вы мне про руки. Какой то троллинг. Модеров на вас нету купи то купи это, прям рекламное агенство.

Я пытаюсь определится что и когда мне покупать, так сказать смету подбить. И вопрос контролера самый не понятный для меня. От китайского до ориг. Разница ощутимая. Хотел про F4BY 2.1.5. Узнать от человека кто уже использовал сей девайс. А мне про руки. Это вам надо подумать чем заниматся по жизни. По трем словам о кривизне рук выводы делаете. Прям Ванга.

vik991
Myxa72:

Я про контролер

жесть. еще раз.стаким опытом и желанием что то узнать. значит так -берете назу-если денег нет ( 😃 ) то лайт версию моторы 3508 или 3506 650 -700 кв к ним реги на 30 ампер но можно и на 20 А -только не самые дешевые нонеймы. пропы атг 12 размера . акк на 4банки 5-6 ампер. два кучка текстолита и 4 куска аллюм профитля 10мм 1 мм. кучу 3 мм болтиков гаечек.пару метров провода такого как на моторах и пол метра такого как на акке. камеру курсовую по деньгам ,передатчик 200-600 мвт. .и аппу которую выбрали не покупаете а берете таранис Q7 и приемник к нему с с-бас.и зарядное имакс в6. и все собираете в кучу. Вы же именно этого хотите?. если полетаете докупаете подвес и камеру. и лампочки и главное Ретракты.

Myxa72:

По трем словам о кривизне рук выводы делаете. Прям Ванга.

да.потому как Вы такой здесь даже не десятый. “а ну как выберите мне быстро чтоб круто было” а читать мне самому нее.

ka103
Myxa72:

Я про контролер.

Да не ругайтесь, вас действительно сложно понять:Так я понял что контролер F4BY 2.1.5. Ни кто не юзает. Или надо конкретно в ветку этого контролера шагать. - вот это вопрос или мысли вслух. Вы просто спрашивайте не в общем, а по существу. Вам и подскажут конкретно.

Myxa72

[QUOTE=vik991;7529058 моторы 3508 или 3506 650 -700 кв к ним реги на 30 ампер но можно и на 20 А -только не самые дешевые нонеймы. пропы атг 12 размера . акк на 4банки 5-6 ампер. Вот спасибо! От души.

Всем привет! С чего взяли что я не читаю. Читаю. Только объем инфы слишком много. И чаще статьи написаны 14-12 год. Там половина уже не актуально.

Где то на просторах инета видел название книг про квадрокоптер своими руками. К сожалению не запомнил. Может кто подскажет?

ka103
Myxa72:

квадрокоптер своими руками

Вот это маст хэв.

gosha57

Попробуйте по видео от Юлиана. 😃

rainzy

Правильно ли подобран комплект для старта без очков аккумов? Может что-то еще нужно?

KingKong egg 138
Taranis x9d plus
Frsky X4RSB
Ev-Peak C1-XR 100w 10A
Cellmeter 7 v2

R2Dmitry

Не правильно.
Frsky X4RSB в кинконга не влезет по габаритам, я бы взял XM - самый маленький. Или XM+, с 2 антеннами. Или R-XSR с 2 антеннами и телеметрией.

Ну и вмесо Taranis x9d plus рекомендую Q X7S за те же деньги. Сразу стики на датчиках холла, кейс, без проблем с BF луа скриптом.
Вместо Ev-Peak C1-XR 100w 10A можно взять ISDT Q6 за те же деньги.

rainzy
R2Dmitry:

Frsky X4RSB в кинконга не влезет по габаритам, я бы взял XM - самый маленький. Или XM+, с 2 антеннами. Или R-XSR с 2 антеннами и телеметрией.

Спасибо, а то ломал голову над приемником…

R2Dmitry:

Ну и вмесо Taranis x9d plus рекомендую Q X7S за те же деньги.

Сейчас есть возможность купить новый x9d plus SE на M9 hall sensor за цену q x7s(реально идентичная цена). Действительно лучше взять семерку при абсолютно одинаковой цене и состоянии? 😃

R2Dmitry
rainzy:

Сейчас есть возможность купить новый x9d plus SE на M9 hall sensor за цену q x7s(реально идентичная цена).

Тут уже какая больше нравится по удобству.

rc468
R2Dmitry:

я бы взял XM - самый маленький. Или XM+, с 2 антеннами. Или R-XSR с 2 антеннами и телеметрией.

Я взял еще меньше.
www.gearbest.com/…/pp_1837417.html
Все равно на микродроне далеко не летать.

Aleksandr_L
rainzy:

Спасибо, а то ломал голову над приемником…
Сейчас есть возможность купить новый x9d plus SE на M9 hall sensor за цену q x7s(реально идентичная цена). Действительно лучше взять семерку при абсолютно одинаковой цене и состоянии? 😃

Приёмники ХМ и ХМ+ без разъёма, в Egg их разместить будет проще.
У r-xsr есть телеметрия, но подключить ее новичку на egg будет не просто, а может и не нужно.
Я сейчас собираю коптер на башне КингКонг и с приёмником r-xsr, хочу сделать смарт-аудио для управления видео передатчиком и s.port на приёмник.
Как сделать в принципе нашёл, но пока не пробовал.

Таранисы 7 и 9 отличаются по сути корпусом, точнее формой корпуса. Выбирайте какой нравится больше.

rc468:

Я взял еще меньше.
www.gearbest.com/…/pp_1837417.html
Все равно на микродроне далеко не летать.

Вот такой точно не стоит новичку брать. У меня было что то похожее, ловил фэйл сейф в 50м из-за близкого расположения антенны и видео передатчика. Из-за такого приёмника товарищ два коптера разложил, на последней гонке, фэйл сейвы ловил в 50м.

rainzy
Aleksandr_L:

Приёмники ХМ и ХМ+ без разъёма, в Egg их разместить будет проще.
У r-xsr есть телеметрия, но подключить ее новичку на egg будет не просто, а может и не нужно.

Спасибо за инфу. Некоторые комплектующие беру с взглядом на будущие. В Украине трудно продать что-то из RC запчастей. По этому я не рассматриваю простые или дешевые варианты. Ведь не хочется их просто выкинуть(потому что вряд ли продашь), а найти применение при апгрейде, например. Хоть в теории телеметрия мне показалась не нужной. Но как по мне, новичку стоит попробовать сразу все фичи полетов, что бы уже отсекать лишние, а не переберать каждое для новых моделей. Таков уж мой стиль обучения 😃

Aleksandr_L:

Таранисы 7 и 9 отличаются по сути корпусом, точнее формой корпуса. Выбирайте какой нравится больше.

Так и знал. Жаль, что нет нормальной возможности пощупать обе аппы в моих краях…
Тогда такой вопрос: без подключения к модели щупанье стиков для сравнения на патенциометрах и на Холлах имеет смысл? А то у меня варианты из поисковика для Киева(или по Украине) только обычные модели обеих аппаратур(q x7 и x9d на патенциометрах)

Aleksandr_L
rainzy:

Хоть в теории телеметрия мне показалась не нужной.

без подключения к модели щупанье стиков для сравнения на патенциометрах и на Холлах имеет смысл?

При наличии ОСД, телеметрия штука не обязательная, но полезная. Через телеметрийный приёмник можно менять параметры полётного контроллера и видео передатчика.
Только повторюсь, реализовать это новичку на Эгг будет очень не просто.
Во первых у r-xsr очень большой разъём и для монтажа его в Эгг разъём скорее всего придётся выпаивать.
Во вторых у полётного контроллера от КингКонга нет явно выведенных uart и придётся сильно поколдовать с переназначением софт сериалов и инверсией uart.

Что касается стиков, по моему мнению холлы процентов на 90% маркетинг. Я менял старые стики на новые с холлами и за свои 3т.р., я конечно что то почувствовал.
Без опыта полётов разницы не заметить. Ну ещё стики на холлах громче стукают в центре.

rainzy
Aleksandr_L:

Во первых у r-xsr очень большой разъём и для монтажа его в Эгг разъём скорее всего придётся выпаивать.
Во вторых у полётного контроллера от КингКонга нет явно выведенных uart и придётся сильно поколдовать с переназначением софт сериалов и инверсией uart.

Во избежание танцев с бубном с прошивкой в дуэте лучше брать XM+? )

Aleksandr_L
rainzy:

Во избежание танцев с бубном с прошивкой в дуэте лучше брать XM+? )

Сложность не в прошивке, а в компоновке, но сути это не меняет.
Я думаю ХМ+ будет достаточно.

warrior2000
Aleksandr_L:

Таранисы 7 и 9 отличаются по сути корпусом, точнее формой корпуса. Выбирайте какой нравится больше.

Не только. Еще отсутствием слайдеров и меньшим количеством переключателей у 7 модели.

8 days later
jeka101

Товарищи поделитесь информацией или мнением.
Силиконовый провод лучше обычного? Вопрос касательно не гибкости а проводимости и магнитным полям. Есть-ли разница? К примеру 2 примерно одинаковых провода по сечению, только один силиконовый с сотней жил а другой обычный с парой десятков жил?
Использую регули 20А, и занимаюсь облегчением…) уже до проводов добрался. Только вот силиконовые провода разного сечения не продаются на каждом углу, поэтому задумываюсь на обычные те что применяют в проводах для сетевого питания БП компьютеров к примеру, была мысль еще акустические взять в прозрачной оплетке.

Использую 16AWG 2 метра 38 грамм!!! Допустимый ток 35А, такие жирные на мои максимум 12-16А ненужны…