Вопросы новичка

Aleksandr_L
leks2000:

Может что то можно из вышеперечисленного?

Как известно, кроилово ведет к попадалову, я вот недавно зажал 3 т.р. на платную стоянку на время отпуска, в итоге царапина на двери, замена аккумулятора, ремонт тормозов и эвакуатор, т.е. 15 т.р. и это еще без покраски двери.
В общем вам решать…

PavelKa
leks2000:

Подскажите плиз чем и как залить плату на коптере, хочется летать в влажную погоду.

Тоже думаю об этом.
А если взять у жены прозрачный лак для ногтей?
Он подойдет для этого?

ssilk
leks2000:

Подскажите плиз чем и как залить плату на коптере, хочется летать в влажную погоду.

Можете не заморачиваться этой проблемой, на Вашем “коптере” во влажную погоду летать нельзя. Как только он промокнет, его вес удвоится и он упадет от недостатка тяги…) Кроме того, моторы у Вас, скорее всего корелесс, то бишь коллекторные, они от влаги загнутся еще раньше чем плата… (я долго думал как можно заряжать батарейку от USB, пока не сообразил, что речь об игрушке)

2All Дяденьки, вы тут совсем со здравым смыслом перестали дружить? ) Какой нафиг цапон/яхтенный/маникюрный? Вы разве не понимаете, что все нитро и алкидные лаки после высыхания становятся хрупкими? Что от вибраций они трескаются и шелушатся?
Для гидроизоляции можно использовать эластичные покрытия на силиконовой или уретановой основе… Есть еще жидкая резина. Или незастывающие, типа нанопротек или гидрофобное средство для обуви…)

R2Dmitry
leks2000:

Подскажите плиз чем и как залить плату на коптере, хочется летать в влажную погоду.

mg 422b
В России больше известна как Спиннер жижа.

PavelKa
R2Dmitry:

В России больше известна как Спиннер жижа.

Гугл показывает только как жидкость для курения вайпов 😦 .

Serjio_S
PavelKa:

Гугл

Клей В7000 попробуйте. Сохнет быстро, влагостойкий, затекает где надо.
Удаляется нагревом до 120-140 градусов до пластификации.

ssilk
PavelKa:

Гугл показывает только как жидкость для курения вайпов

В айр-хобби у Алексея есть… Что то около 350 рублей за баночку.

art78g
ssilk:

В айр-хобби у Алексея есть… Что то около 350 рублей за баночку.

+пересыл…😃 Проще “пластик” за 90, в несколько слоев, все равно разъём программирования, тактовая кнопка и барометр открыты… остаются…

vik991
art78g:

все равно разъём программирования, тактовая кнопка и барометр открыты… остаются…

тогда в пластиковый контейнер и вывести трубочку вниз -чтоб барометр “дышал”

R2Dmitry
art78g:

Проще “пластик” за 90, в несколько слоев

Про него говорят, что трескается.

art78g
R2Dmitry:

Про него говорят, что трескается.

Говорят и про кур … Нанес лак соблюдая технологию в 3 слоя, сколько не падал и зимой и летом в сырую погоду что то не заметил, меня устраивает, в лужи не мокал -для этого водонепроницаемый изначально делать надо…

PavelKa
ssilk:

В айр-хобби у Алексея есть… Что то около 350 рублей за баночку.

Да, только там Гугл и видит.

R2Dmitry:

mg 422b
В России больше известна как Спиннер жижа.

Как оказалось, не очень то эта жижа известна в России. Кроме айр-хобби нигде и нет.
Также не нашел такой жижи на Алиэкспрес.
Пластик 71 есть много где, и даже в нашем городе, но разбирать квадрик и наносить несколько слоев - мне это не понравилось.
После долгих раздумий и поисков решил заказать mg 422b в айр-хобби.
Было очень удивительно и приятно, что сразу после оплаты, даже в не смотря на позднее время, они мне позвонили, уточнили адрес доставки, и обещали завтра отправить 😛😒

Aleksandr_L
PavelKa:

Как оказалось, не очень то эта жижа известна в России. Кроме айр-хобби нигде и нет.

А spinerprodaction? Как бы отец основатель, первым завёз Ее в Россию.

mburec

Есть контролер X-Racer F303 V3.1
У него есть контакты VBAT. Контроллер питается от 4S батареек через внешнего ВЕС.
Подскажите пожалуйста если к контактам VBAT подвести 14.4В будет ли возможность при помощи программного обеспечения бетафлай сделать настройки чтобы зуммер издавал звук при падении напряжения на батарейке?
Или если 14.4В подвести к VBAT контролер сгорит?

Боярин
mburec:

Есть контролер X-Racer F303 V3.1
У него есть контакты VBAT. Контроллер питается от 4S батареек через внешнего ВЕС.
Подскажите пожалуйста если к контактам VBAT подвести 14.4В будет ли возможность при помощи программного обеспечения бетафлай сделать настройки чтобы зуммер издавал звук при падении напряжения на батарейке?
Или если 14.4В подвести к VBAT контролер сгорит?

к VBAT вроде как подводятся провода от платы разводки питания, чтобы мониторить текущее напряжении аккумулятора. Ну и естетственно пищалку в бетафлае можно будет настроить, чтоб пищала при конкретном напряжении)

Если ошибаюсь насчет проводов от платы разводки к VBAT, поправьте плиз)

mburec

На плате питания VBAT нет.(Плата эта www.ebay.com/itm/…/323548184213)
VBAT только на контролере X-Racer F303 V3.1
Планирую 14.4 В от батарейки подключить к разъемам контролера VBAT.

GroundHunter
GroundHunter:

Оно взлетает, но поддаёшь газку и кувыркается. Походу да, хана регулю - в случае с TBS считай куб на выброс ))) блин уже второй TBS жгу )))

Докладываю, путём разных замен, выяснилось что проблема была в моторе. Мотор крутился, но резко поддаёшь газку и он начинает дёргаться.
Заменил мотор на похожий другой фирмы - всё отлично.
В любом случае всем откликнувшимся спасибо!

9 days later
rainzy

OwlRX Module 16KHz

Кто-то про этот модуль что-то может рассказать?) Не видел обзоров на русском…

Мне показалось или это реально конкурент(по крайней мере по цене точно) rapidfire/clear vision?

flyfx

Привет всем! Коллеги хочу спросить вашего совета!
В конце лета грохнул свой коптер (tarot650), не стал сразу разбираться (ковырялся с рабочим коптером) Сейчас достал из мешкаи и причина более чем банальна, это плохой контакт в разьеме XT60! Сейчас чешу репу, так как думаю сменить контакты либо на бананы либо на XT90-S (противоискровый) Посоветуйте, что по надежнее?

schs
flyfx:

XT90-S

Мне XT90 больше нравиться.

traveler
flyfx:

Посоветуйте, что по надежнее?

XT90
Но оказывается даже стальной шар можно сломать 😃