Вопросы новичка

pilot222

Кто знает как запустить мотор с регулятором оборотов без аппы, что подать на управление регулятора оборотов?,или где почитать?, очень надо

kren-DEL
pilot222:

Кто знает как запустить мотор с регулятором оборотов без аппы

сервотестер надо

c3c
pilot222:

Кто знает как запустить мотор с регулятором оборотов без аппы, что подать на управление регулятора оборотов?,или где почитать?, очень надо

Вот тут rcopen.com/forum/f123/topic276142/8595 целое кино на эту, как мне кажется, тему.

Юрий#

Подскажите, почему коптер в воздухе немного вращаться вокруг своей оси по руддеру?
Собрал свою вторую гексу и вижу такое печальное поведение.
Если пролететь коптером вперёд, а затем назад, то он не возвращается на точку отлёта, т.к. в процессе немного поворачивается против часовой стрелки где-то градусов на 15 и когда летит назад, естественно, отклоняется.
МОзг наза в2, моторы 900kv, пропы 10ки, рама ATG650 с гудлакбая. Куда копать?

И если не трудно, ткните носом в достойный материал по настройке gain, что и куда настраивается.

devv
Юрий#:

И если не трудно, ткните носом в достойный материал по настройке gain, что и куда настраивается.

flydrones.ru/faq-naza/

Как влияет настройка GAIN на поведение коптера?
Basic Gain — Это чувствительность общей или базовая составляющая управляемости коптера. Чем число больше — тем активнее будет отклик на движения ручек на передатчике.

Vertical Gain — Это чувствительность барометра. Чем выше число — тем быстрее или резче коптер удерживает высоту.

Attitude Gain — Это плавность выравнивания. Чем число больше — тем активне, резче выравнивание. Чем число меньше — тем плавнее и вальяжнее будет коптер.

Все эти параметры можно регулировать с передатчика назначив на каналы 6 и 7 соответствующие Gain.

cyberalex

Народ, дайте совету плз

Покупаю свой первый квадр для ФПВ и души, да так, чтобы на несколько километров)) Хотел дождаться 2й версии фантома, но что б если уж брать, то ультросовременное железо. Читаю сейчас штатовский форум, который пестрит стонами разочарований , что штатная камера не дотягивает до гопро, а дистанция максимум 300м. В общем я морально созрел купить себе квадр, пусть внешне похожий на бунт машин времен терминатора, но зато летающий по фпв далеко. Бюджет 60круб. Однако есть вот такие вопросы

  • где лучше купить собранный квадр в Москве, чтобы там обеспечивали нормальную поддержку? А то у меня руки из жопы и я ничего в мозгах квадров не понимаю
  • нужен квадр такого размера, чтобы к нему можно было найти кейс - для того, чтобы оборудование можно было в самолет брать. Кстати, на тбс дискавери кексы вроде есть. Что за зверя мне купить и где?
Covax

Опыт полетов есть? Если нет, то не стоит сразу тратить 60к, вылетят в трубу при первом же фпв полете.
Первый квадр это 450 Наза кит + кит фпв, есть тема (коптер+fpv), там все ссылки на передатчики и камеры.

cyberalex

Опыт полетов есть на симуляторе. А что может случиться по фпв? Чего бояцо?
Предположил выбрал я тех начинку, а к кому стукнуться, чтобы собрали аппарат? Да так, чтобы можно было к этим людям на обслуживание заходить?

Covax

Чего бояться? Не натворил ли бед и есть ли еще 60к на новый аппарат, в двух словах)
В эту тему оставить заявку, может кто откликнется rcopen.com/forum/f123/topic330159
МНого аппаратов продается в Барахолке квадрокоптерной, если цена >30т. скорее всего аппарат собран на продажу, общайтесь с продавцами, обсуждайте условия.

Sjawa

Привет ! Ребята,как называется (стиль наверно ) полётов в роликах с кукурузного поля , vimeo.com/34733254 можно самому такой сделать и какие детали ставить ??? Подскажите кто знает ))))

Marty_McFly

Подскажите, как можно найти полезный вес для квадрика? Пытался найти по ecalc, но не смог найти моторы, которые собрался использовать.

sanik

Доброго времени суток! Я не полностью еще разобрался
Прошу помочь мне с выбором конфигурации для коптера. Планируется как FPV коптер таскающий помимо своего веса на борту 2кг Для видео и фотосъемки. Раму хочу собрать из ал профиля 15х15 длину лучей определю после того как будет сделан выбор моторов и винтов к ним, на примете такой контроллер Hobbyking KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board banned link
собственно вопросы, какие моторы нужны или как подобрать по каким параметрам Нужно будет подключать подвес banned link + одна серва кнопки записи Какой видеокомплект 5.8Ghz посоветуете какой нужен OSD Что скажете о автопилоте по GPS что для этого нужно Возможно ли все это подключить к данному контроллеру. И еще придется ли перепрошивать контроллер, насколько сложно сделать настройки?
Заранее благодарен всем кто поможет. Если что не так спросил извиняйте еще мало просвещен в этом направлении😒

devv
sanik:

Что скажете о автопилоте по GPS что для этого нужно Возможно ли все это подключить к данному контроллеру.

Придется выкинуть КК2 и купить контроллер который умеет работать с ЖПС

sanik:

Какой видеокомплект 5.8Ghz посоветуете

например RC832+TS832

sanik:

какой нужен OSD

Можно подобрать ОСД чтоб дружило с мозгами (не КК2 если)

sanik
devv:

Придется выкинуть КК2 и купить контроллер который умеет работать с ЖПС

например RC832+TS832

Можно подобрать ОСД чтоб дружило с мозгами (не КК2 если)

Спасибо за быстрый ответ! Тогда что можете из контролеров посоветовать для новичка кроме (назаслишком кусается) ? И какие моторы?

c3c
Marty_McFly:

Пытался найти по ecalc, но не смог найти моторы, которые собрался использовать.

Можно попробовать найти характеристики тех моторов, которые Вы выбрали, и вписать их в калькулятор, выбрав в графе “Моторы” custom.

sanik
devv:

Придется выкинуть КК2 и купить контроллер который умеет работать с ЖПС

например RC832+TS832

Можно подобрать ОСД чтоб дружило с мозгами (не КК2 если)

А что можете сказать по поводу этой платы? banned link или banned link Я как новичок смогу её настроить ? С проектами на arduino немного знаком, есть ли софт с помощью которого настраивать эту плату?

sanik

Доброго времени суток!
Вобщем с мозгом определился banned link, так же разобрался с GPS banned link
Помогите теперь подобрать к ним OSD и моторы с винтами? Общий вес примерно 2,700г. Моторы точно нужно брать с запасом. С остальным вроде как понятно…
Прошу сильно не пинать а если вдруг не в той ветке пишу подскажите как и куда перебраться с этими вопросами?

ssilk
sanik:

Общий вес примерно 2,700г.

Это уже с неизвестными моторами?

sanik
ssilk:

Это уже с неизвестными моторами?

Это примерно минимум. Я вот начал понемногу догонять вот эти моторы banned link потянут и больше веса?

ssilk
sanik:

Это примерно минимум

Вы лучше исходите из того, что полная тяга моторов должна вдвое превышать вес аппарата. Если на квадр не удается подобрать нужные моторы, значит Вам нужно строить гексу…