Вопросы новичка

yaga

Здравствуйте.
Выбирал дрон не дорогой и в описании написано, что моторы без сердечника.
Поясните мне это коллекторные или бесколлекторные?

rc468
yaga:

Поясните мне это коллекторные или бесколлекторные?

coreless - разновидность коллекторных

warr4ik

здравствуйте посоветуйте пожалуйста нормальные моторы для квадрокоптера с рамой 450
желательно не слишком дорогие но нормальные
сейчас летаю на readytosky 920kv пропы но они стремные

сейчас вышел из строя 1 из двигатели после падения хочу заменить его

Моторы : readytosky 920kv
Регулятор скорости /:BLHeli 30a
Акум. : 18650 4s 3pc VTC6
рама самодельная

vik991
warr4ik:

желательно не слишком дорогие но нормальные
сейчас летаю на readytosky 920kv пропы но они стремные

возьмите от сяоми мидрона-сейчас на банге они оч по хорошей цене. но это будет под 10 пропы . если же под 12 пропы то наверно чтоб по нормальной цене то наверно только гартт

dronelab
warr4ik:

здравствуйте посоветуйте пожалуйста нормальные моторы для квадрокоптера с рамой 450

у меня на раме 480 стоят двиги sunnysky 3506-650 и пропы apc12
идеально

vik991
dronelab:

у меня на раме 480 стоят двиги sunnysky 3506-650 и пропы apc12

это да, саники или емаксы 650-700 кв под 12 пропы наверно самое лучшее решение-но не самое дешевое.

AlexManoylov
vik991:

возьмите от сяоми мидрона

А почему они такие дешёвые? Даже дешевле тех же readytosky

rc468
AlexManoylov:

А почему они такие дешёвые? Даже дешевле тех же readytosky

  1. с разборок
  2. пропеллеры нужны специфические.
    Я так купил дешевые, оказалось, что к ним подходят только самозакручивающиеся пропеллеры от Фантома 3, ни одни мои не подошли.
    Сами моторы потертые слегка.
    Намотка хорошая, ровная.
    Подшипники NMB, но проверил 1 мотор - гремит, очевидно какая-то отбраковка.
    Хотя справедливости ради, в понтовых моторах iFlight за 3500 руб точно так же гремели 2 из 4.
Alto

Привет!
Вопрос возник такой. Влияет ли GPS, барометр и т.п. на поведение коптера в полёте если у меня включен режим АКРО? То-есть GPS подключен и соответственно всё что с ним связано, но я включаю режим АКРО в полёте и хочу крутить флипы, бочки и т.п.
Просто почему-то говорят что нужно настраивать PID не включая барометр и GPS в прошивке бетафлай или айнав например. Вот и не пойму, какая разница, если я включаю акро и летаю в ручном режиме и настраиваю PID.

rc468
Alto:

Влияет ли GPS, барометр и т.п. на поведение коптера в полёте если у меня включен режим АКРО?

Нет.

Alto:

Просто почему-то говорят что нужно настраивать PID не включая барометр и GPS в прошивке бетафлай или айнав например. Вот и не пойму, какая разница

Можно включить железо, но не надо включать режимы, которые его используют - то есть альтхолд и посхолд.

8 days later
Multisoft

Кто-нибудь сталкивался с такой платой?

Поставил последнюю прошивку от Бетафлая подключил LED из двух штук, один горит зелёным ярко, другой не горит.
Выставил красным, один горит зелёным ярко, другой в полнакала красным. Туда сюда крутил вертел, перестало гореть.
Вычитал в отзывах что перепутана распиновка PPM \ LED
припаял на PPM вообше не горит, взял новый LED, припаял не горит, поставил последнюю от INAV прошивку, не горит.

Multisoft

Нашёл ножку у процессора отвечающую за LED, может кому пригодится…

warr4ik

здраствуйте, такой вопрос
поддерживает ли gopro hero 4 session fpv?

Боярин
warr4ik:

здраствуйте, такой вопрос
поддерживает ли gopro hero 4 session fpv?

Привет, не очень корректный вопрос. ФПВ это вид от первого лица, то есть, камера должна сама или через видеопередатчик отправлять аналоговый (или по вай фай) сигнал. Ваша камера аналоговый точно не умеет отправлять, а вай-фай возможно. Но сомневаюсь, что там мощный передатчик, значит этого сигнала хватит метров на 30.

Поэтому, ответ - нет)

Aleksandr_L
warr4ik:

поддерживает ли gopro hero 4 session fpv?

Зачем этот изврат? Курсовая камера проще и лучше. А сейшеном ХД писать.

sonar3e

Коллеги подскажите, это что за разколбасс?
При выходе из фигуры в конце (8-9 секунда на видео)?
Квадрик должен прямо лететь, а его заворачивает в право.

видео

Watson-I
sonar3e:

это что за разколбасс?

Похоже на плохо работаюдий мотор… У вас на OSD в этот момент напряжение ~2.3V, это очень мало, ИМХО может быть от этого.