Вопросы новичка

Fast

Коллеги, подскажите пжл что ставить на AIOP+ГПС мультивии или мегапирата? Или это вопрос религии и с большего те же йайца (полет по точкам не нужен).

Covax

почему в этой теме то вопрос?
в теме aiop наверное больше бы ответов получили, пусть и разных)

Fast

Для новичков тема, боюсь помидорами забросают, может баян и глупость сказал )). Почитал и про то и про то, кто на чем летает. Вопрос во что новичку удариться. Спрошу и там, спс.

gkvision

Всем привет! Опытные коптероводы помогите пожалуйста новичку!

Не могу разобраться: собрал свой первый коптер, при взлете его закручивает вокруг вертикальной оси.
Собрал я все вроде верно: коптер отрывается земли где-то на 50% газа, на стики реагирует правильно, но при малейшем подлете его начинает бешено крутить вокруг своей оси. уже 4 пропа сломал и не как не могу понять что не так=(

Конфиг: Плата APM 2.5 с рцтаймера, моторки DT-700, пропы 12х4.5 Гемфан, ESC Blueseries 20A, рама 450 spyder

devv
gkvision:

при малейшем подлете его начинает бешено крутить вокруг своей оси

интересно увидеть фото как установлены пропеллеры
ну и рассказали бы как крутятся моторы

mataor
gkvision:

начинает бешено крутить вокруг своей оси. уже 4 пропа сломал и не как не могу понять что не так=(

неправильно подключены моторы (порядок) или инверсия выхода ЯВ оси, словил подобное на гексе когда менял прошивку с трехи (у трехи яв в инверте для сервы был, оказалось влияет на все виды в мультивие)

Юрий
gkvision:

Всем привет! Опытные коптероводы помогите пожалуйста новичку!

из вопроса не понятно ничего вариантов куча мб компас так откалиброван ровно)))
вообще логи бы посмотреть😆

gkvision

Quad X

Вот так крутятся

Лог yadi.sk/d/2M6clVLCCMhUK
Компас я калибровал и вроде в Mission Planere все ок когда подключаю плату…

gkvision

Всем спасибо! Не совсем понял в чем была причина, но после сборки-разборки и перепроверки всех соединений взлетел нормально! М.б. напутал чего в первый раз)

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Квадрокоптером легче управлять или сложнее чем соосным вертолётом?
( я про электро модели )

Юрий
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Квадрокоптером легче управлять или сложнее чем соосным вертолётом

управление 1 в 1 если 4 канальный но летает быстрее в 10 раз)

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Надо ли регулировать тримерами стабильность полёта, висения на месте?

Hansik
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Надо ли регулировать тримерами стабильность полёта, висения на месте?

Заставить квадрокоптер висеть на месте одними тримерами не получится. За стабильность висения отвечает прошивка, которая считывает показатели датчиков. Ну и соотв. качество датчиков тоже влияет на это

Юрий

нормально но управлять со смартфона мягко говоря не удобно
и радиус вай вая😁

Hansik

Заметил, что все кто не в теме, считают, что пиком развития и крутости коптера является возможность управлять им через смартфон… Про удобство мало кто думает.

(с) Кэп

pilot222

Беда в том что коптера летают пока не долго. Семь минут полета и половина этого времени теряется на тыканье в планшет.

Юрий
pilot222:

Семь минут полета

ну это у кого как у меня от 10 до 20 все летают а при желании будут и час летать

pilot222
Юрий:

ну это у кого как у меня от 10 до 20 все летают а при желании будут и час летать

У меня 20 минут без малого. Дело не в 7-ми минутах, а в потере времени на управление с планшета.

Юрий
pilot222:

Дело не в 7-ми минутах, а в потере времени на управление с планшета.

кто управляет с наземки так и так теряют время пялясь в монитор меняя маршруты и тд