Вопросы новичка

ssilk
xander_kej:

Для более плавной фпв версии коптера на 450 раме, какие лучше брать пропы?

1038

Grinch2014

Vadim (ColonelTY) Дело в том, что в комплекте мне приедет кабель,

а мне нужен

Он по длине (300 мм) мне подходит и не надо разъем переделывать.

И еще вопрос? Кто знает какие коннекторы (марка или название не знаю как сказать)

подходят в разъемы платы Crius ALL IN ONE PRO Flight Controller AIOP V2.0 в Eday их куча а я в них не понимаю?

chanov
xander_kej:

А как сказывается размер пропов на полёте коптера? Для более плавной фпв версии коптера на 450 раме, какие лучше брать пропы?

Подходящие под моторы и питание. Больше 12" в 450 не лезет.

xander_kej:

Подскажите пожалуйста, достаточно ли для квадрика с FPV рамы Ф450? Влезит ли там полный набор назы с гпс и ОСД + передатчик с камерой?
Или надо для этих целей брать летающего кота?
заранее спасибо

Плотно но всё можно запихнуть в середину, вниз акум, наверх ещё что то … конечно колхоз, но полегче рама выходит и “правильнее”. Из плюсов - 12" винты туда лезут, а под дискавери (и её клоны) редко больше 10" лезут, и клон от клона отличается … у оригинала не знаю, в ветке ТБС спросите. Мне ТБС не понравилась, всё запихнул в 450ую с 12" винтами.

Fast
Grinch2014:

Дело в том, что в комплекте мне приедет кабель,

Дмитрий, на днях получил АИОП с ГПС с таким же кабелем. С АИОП идет несколько разъемов, отрезал ненужный разъем ГПС и срастил 4 провода с щестипиновым из комплекта, лишние пины достал.

Covax
Torpedon:

Искать как JST Connector. Размеры и количество пинов разное.
Например XH - 2.5мм, а PH - 2.0мм
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=JST 2.5 XH 3-Pin&_sac…

Я тут намедни узнал, что в России таких разьемов XN полно и называются они CHU и CWF
www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=Chu-
и розетки www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=Cwf-

P.s.По ошибке чуть не отредактировал сообщение уважаемого Torpedon 😃

andy7065

Занимаюсь вопросом облегчения квадра .
Взвесил пластиковую миску, которой я мозги прикрываю - огорчился. 23 грамма.
Но без нее никак - FPV пока нет , висеть скучно, а в полях нынче мокро… 😃
Кто какую панамку использует ? И вообще как защищаете контроллер ?

Covax

Открытые лаком покрываем, закрытые не защищаем, а все тело коптера в пищевую пленку укутываем.

c3c
chanov:

всё запихнул в 450ую с 12" винтами.

С 12 винтами нормально летает? Там зазор между винтами минимальный получается. Нет проблем? Планирую такую же конфигурацию.

Grinch2014

Спасибо кто откликнулся.
Сергей Covax, заказывать из Питера не вариант, (уже пробовал) во-первых в 2, а то и в 3 раза дороже чем на Ebay.
Предложенные Юрием Torpedon тоже не подходят, если присмотреться разъемы вроде такие, но чуть-чуть не то (сами гляньте).
Вот вроде нарыл:


Называются 6pin Molex 4pin к (AIOP Bluetooth разъем),

Molex 8pin к 2x 4pin (AIOP GPS / Телеметрия жгут)

но на Ebay таких не могу найти.

sanik

Доброго времени суток! Не оставьте как обычно без внимания!
Почитав вдоволь решил что все таки мне нужно собирать Гегксакоптер учитывая
что будет подвес и камера 1600г.
Выбор выпал на такую кнфиг
banned link рама
banned link Передатчик Turnigy 9X
banned link плата развязки 2 шт
banned link GPS
banned link мозги

  1. Моторы не могу решить какие из этих брать что бы вы например выбрали? Соответственно
    посоветуйте оптимальные винты к ним чтоб не совсем на пределе летать а с запасом…
    banned link
    banned link
    banned link Здесь большой минус (цена)
    banned link телеметрия
    banned link 5.8 ГГц 200mВт для FPV
    banned link OSD
    2)Помогите определиться какие аккумуляторы лучше использовать 4s или 3s?
    3)Можно ли все это подружить с мегапиратом?
    4)Кроме аккумуляторов и регуляторов конечно Все ли здесь хватает или что то лишнее?
andy7065
Covax:

Открытые лаком покрываем, закрытые не защищаем, а все тело коптера в пищевую пленку укутываем.

Ого… Глобально. Стесняюсь спросить - не потеем 😃 ? В смысле - конденсат не образуется дом/улица ?

ssilk

Странный у Вас выбор моторов…)
Написано же на страничке с рамой

6шт регулятора скорости на 30~50A
Литий-полимерная батарея 3~4S 3000~4000мAч
6шт двигателей 35-XX 600~900 kV
6шт винтов 10~12 дюйма (3шт правого, 3шт левого вращения)

andy7065:

В смысле - конденсат не образуется дом/улица ?

У меня не образовывался… Там герметично не получится забинтовать, все равно щели остаются, через ни и дышит…) Если в лужу упадет, конечно промокнет, но от брызг и дождя спасает…

sanik
ssilk:

6шт двигателей 35-XX 600~900 kV

Читал я это
Что значит 35-XX ?

ssilk:

6шт винтов 10~12 дюйма

Не заказывать же для пробы все три комплекта!!!

ssilk:

Странный у Вас выбор моторов…)
.

Походу на этом форуме вместо того чтоб вразумить новичка просто поржут над ним и все!!! Сами то сразу тут спецами заделались???

Torpedon

Те, что предложил Сергей вполне справедливо дороже. Людям затраты отбить надо.
Вы вроде про коннекторы спрашивали, а не про готовый провод.

офф: А в этой теме не отображаются “спасибы”? Жмакнул к посту Сергея… а не показывает. Или у меня глюк?

pilot222
andy7065:

Кто какую панамку использует ? И вообще как защищаете контроллер ?

использую чашку от микроволновки 120гр.Тяжелая, но для тяжелого коптера теряет всего минуту полета, но начинку спасала не раз, очень крепкая, лучше потерять минуту. Но для легких видел применяют пенопластовую чашку от быстрого обеда типа бигланч.Покрашена что и не узнать.

Dynamitry
andy7065:

Занимаюсь вопросом облегчения квадра .
Взвесил пластиковую миску, которой я мозги прикрываю - огорчился. 23 грамма.

это отличная легкая панамка! Можно ссылку, пожалуйста?

sulaex
sanik:

Доброго времени суток! Не оставьте как обычно без внимания!
Почитав вдоволь решил что все таки мне нужно собирать Гегксакоптер учитывая
что будет подвес и камера 1600г.
Выбор выпал на такую кнфиг
banned link рама
banned link Передатчик Turnigy 9X
banned link плата развязки 2 шт
banned link GPS
banned link мозги

  1. Моторы не могу решить какие из этих брать что бы вы например выбрали? Соответственно
    посоветуйте оптимальные винты к ним чтоб не совсем на пределе летать а с запасом…
    banned link
    banned link
    banned link Здесь большой минус (цена)
    banned link телеметрия
    banned link 5.8 ГГц 200mВт для FPV
    banned link OSD
    2)Помогите определиться какие аккумуляторы лучше использовать 4s или 3s?
    3)Можно ли все это подружить с мегапиратом?
    4)Кроме аккумуляторов и регуляторов конечно Все ли здесь хватает или что то лишнее?

рама отстой, учитывая вес камеры и подвеса, в будущем планируете таскать не дешевое оборудование
дело будет стоить больших финансов, по сему либо отказывайтесь от затеи, либо приготовьтесь потратиться изрядно

аппаратура как считают многие покупается раз и на всегда, следует купить стоящую,
по мне, так именно такой аппаратурой пользуюсь, только переделанной, доволен как слон, ни разу не подвела
надумаете ее покупать, тогда нужно выбирать без ВЧ модуля, заменив его фрискай с телеметрией

плату развязки вы линканули для квадрика, а собираетесь гексу собрать, я бы вообще использовал либо регули
4 в одном две штуки, либо развязку на проводах, мнение других склоняется вообще к пайке на прямую

ЖПС и мозги возьмите на РЦТаймере, там есть комплект включающий телеметрию, лучше, качественнее и дешевле

моторы и пропеллеры подбираются по обстоятельствам и тестам, посоветовал бы взять тигры или саннискаи,
другие не советую, не имею, пропеллеры адназначна АПЦ

так как тягач большой и качественный будет, видео-линк поставьте на 1.3 ггц

осд мини

еще бы посоветовал контроллер лучше взять АПМ и не надо будет дружить с пиратом

аккумуляторы по обстоятельствам, зависит от ВМГ

смотрите здесь готовые конфиги

sanik:

Походу на этом форуме вместо того чтоб вразумить новичка просто поржут над ним и все!!! Сами то сразу тут спецами заделались???

нет
просто устали повторять одно и то же
стучите в асю, разжую по возможности

ЗЫ если не имеете опыта полетов и сборки, лучше начните с малого, соберите квадрик для начала, например такой (верхняя часть таблички), получите скил сборки и пилотирования или вообще купите муху (v939) и на ней тренируйтесь пилотированию (хубсан для этих целей не айс, требуется без акселя аппарат), иначе уроните дорогущую игрушку и будете разочарованы

vigoss

Всем привет ! Заранее приношу извинения если не прав…
перелопатил много тем, но так и не понял где найти информация по складным рамам для квадрокоптера и какие вообще есть варианты ? где почитать за них, посмотреть, ткните плацем.
Заранее спасибо.

chanov
c3c:

С 12 винтами нормально летает? Там зазор между винтами минимальный получается. Нет проблем? Планирую такую же конфигурацию.

15 мм примерно остаётся - на грани так сказать ))) … летает …