Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 262 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 10448

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от XAMeleonoff понял необходимо что бы "А" Как я понимаэ Эйлероны был не отцентрированным а был на нуле В ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от XAMeleonoff Посмотреть сообщение
    понял необходимо что бы "А" Как я понимаэ Эйлероны был не отцентрированным а был на нуле
    В нуле только газ " Т ", поскольку стик газа ты опустишь в ноль на аппе .Остальное всё в центре.

2.  

Записей в дневнике
    2
    В левом конце должен быть только Throttle, остальные по центру...
    Как правильно настроить "Pitch,Roll,Yaw,Vertical" и на что они влияют?
    Ничего не трогать если у Вас фирменный кит...

Что необходимо настроить на самой аппе?
    Переключатель полетных режимов и фейлсейв, как - спросите в ветке по своей аппе...

Что необходимо проверить перед первым запуском?
    Читайте мануал на назу, там все есть... А так же гугл и ютуб...)

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    В нуле только газ " Т ", поскольку стик газа ты опустишь в ноль на аппе .Остальное всё в центре.
    ооо... так у меня еще и подключение не верное...А напишите пожалуйста остальные, что к чему должно быть? А то у меня на приемнике(оранжевый) только Channel 1,2,3,4,5,6,7... По мануалу который нашел и подключил...Оказывается не верно... и еще вопрос... разъему от назы на проводах не подходят к приемнику спектрум AR6200... Не влазит туда штекер..Подходит только на оранжевый... Может можно снять пластик и подключить так...
    Вот фотография из дропобокса... Что то по нормальному добавить пока не получается(извините) Вот ссылка на фотку:https://www.dropbox.com/s/qb6ahe2dle...113_193458.jpg

Записей в дневнике
    2
    Не влазит туда штекер
    Вообще должен... Разъем стандартный, а Вы штекер той стороной вставляете? На приемнике: ближе к краю земля, в середине +5 и к центру приемника сигнал... На назовских комплектных шнурках, сигнал с той стороны где ключ, ну или земля коричневая...

напишите пожалуйста остальные
    Обычно так:
    1 Aileron
    2 Elevator
    3 Throttle
    4 Rudder
    Может у спектрума по другому, не знаю... Подключайте по одному и смотрите что шевелится...)

6.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Вообще должен... Разъем стандартный, а Вы штекер той стороной вставляете? На приемнике: ближе к краю земля, в середине +5 и к центру приемника сигнал... На назовских комплектных шнурках, сигнал с той стороны где ключ, ну или земля коричневая...

Обычно так:
    1 Aileron
    2 Elevator
    3 Throttle
    4 Rudder
    Может у спектрума по другому, не знаю... Подключайте по одному и смотрите что шевелится...)
    наверное по другому...Сейчас на примере буду вычислять как подключить... ))) По обычному не подходит)) Если можете напишите ну там например левый стик вверх вниз это Throlle и т.д.
    Да вот никак не влазит ни боком... никак.. оч странной... причем это ушко на штекере провода как раз и мешает и из за этого штекер и не входит.. А на оранжевом входит... Хотелось бы лучше Spectrum AR6200 использовать так как там есть FailSafe и там не будет? Или это защита от дураков такая?))) Заранее спасибо за ответы))

Записей в дневнике
    7
    Да вот никак не влазит ни боком... никак.. оч странной... причем это ушко на штекере провода как раз и мешает и из за
    иногда бывают разные разъмы, я подтачивал у себя. Сейчас трудно объяснить, надо внимательнее смотреть на метсе. На этих штекерях с одной стороны видно металл во впадинах , с другой плоский. Метмалл - это ориентир. Пробовать штекери которые подходят и смотреть куда этот металл смотрит. и те что не лезут должны быть так же, а уж что подточить - это по месту.
    Левая сторона: вперед-назад - это газ (Throttle) вправо-влево - это (Rudder поворот носа влево-вправо)
    Правая сторона : вперед-назад - это наклон вперед или назад (Elevator лететь вперед, лететь назад) вправо-влево - это тоже наклоны коптера ( Aileron)
    Подключайте каналы по одному и смотрите в программе что шевелиться

Берете провод от назы из канала Т и пробуете в каналы приемника пока в программе зашевелиться газ (Throttle) и так все остальные

c3c
    c3c на форуме
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    показать как это делается...

10.  

Друзья, помогите пожалуйста подружить Naza Lite + FrSKY DJT + FrSKY D8R-2plus + Turnigy 9XR

Передатчик и приемник вроде видят друг друга, но в Naza-M Lite Assistant 1.0 выдается ошибка CFG-ERR[8]
    Прога на стики не реагирует ((
    Naza при отключенном USB моргает красным.

Вот как я подключаю.

Вот скриншот ассистанта

Что я делаю не так ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dmitry_Safronov Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так ?
    а этот приемник Ваш, он точно РРМ . что включено на верху скриншота в проге? я просто не знаком с этой моделью.

а этот приемник Ваш, он точно РРМ . что включено на верху скриншота в проге? я просто не знаком с этой моделью.
    Да, написано, что PPM
    Вот его инструкция http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X736171X30.pdf

Если от назы (lite) отключить ресивер - она всеравно мигает красным, а не желтым.
    Интересно, ее можно как-то ресетнуть ?

Записей в дневнике
    7
    Интересно, ее можно как-то ресетнуть ?
    только перепрошивать. Но дело наверно не в этом, скорее нарушена поэтапность настроек. Я упустил такой момент, она хоть точно конектиться (пргграмма) с коптером, в смысле мигают ли на проге лампочки?

Записей в дневнике
    23
    Да, написано, что PPM
    Вот его инструкция http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X736171X30.pdf
    Где написано в инструкции, что sumppm берется с pin1 приемника и он совместим с Назой?
    Подключайте все каналы примника к назе (от pin до pin5), а не только pin1

только перепрошивать. Но дело наверно не в этом, скорее нарушена поэтапность настроек. Я упустил такой момент, она хоть точно конектиться (пргграмма) с коптером, в смысле мигают ли на проге лампочки?
    Я сначала не заробрался, что есть ppm и подключил поканально. И потом, по моему, при нажатии кнопки Write в ассистанте Naza стала моргать не желтым, а красным. Лампочки в программе моргают. На назе при подключении диод горит зеленым.

А как ее перепрошивать ? Я нажимал firmware upgrade, там что-то заливалось, после чего она начинала пищать, подключенная к USB.
    После включения все тоже самое, часто моргает красным.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Где написано в инструкции, что sumppm берется с pin1 приемника и он совместим с Назой?
    Подключайте все каналы примника к назе (от pin до pin5), а не только pin1
    Пишут, что 1-й канал, но вроде надо делать какую-то перпепрошивку. Шнур я для нее тоже заказал, попробую перепрошить.
    Только не понятно, живали еще наза.

Записей в дневнике
    9
    А где лучше расположить PMU модуль на Ф450 раме?
    Приклеил сверху к верхней плате - так батарею теперь нельзя застрапать
    Можно ли его крепить на саму Назу непосредственно?

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение

Хммм.. Ну ролики по DX8 я находил..а как это делается на 6-ой версии? Из видео я еще понял что видимо надо переподключить моторы т.к они у меня при проверке все в одну сторону крутятся... и почему то на переключенние Atti GPS и Мануал нет никакой реакции.. и почему то как н
    е подключи передатчик один канал всегда глючит... Т.е при движении стиками все каналы калибруются и работают ок а вот один из них работает только в одну сторону... т.е если я двигаю стик вверх то он срабатывает а вот вниз не работает... не могу понять в чем проблема...

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    А где лучше расположить PMU модуль на Ф450 раме?
    Приклеил сверху к верхней плате - так батарею теперь нельзя застрапать
    Можно ли его крепить на саму Назу непосредственно?
    На саму назу не знаю, но я прикрепил как в видео ролике...Сбоку от назы... Вроде не мешает))) Правда чуть торчит...Я думаю идеальный варинат для тебя ты сможешь понять только в процессе эксплуатации)))

Записей в дневнике
    9
    На саму назу не знаю, но я прикрепил как в видео ролике...Сбоку от назы... Вроде не мешает))) Правда чуть торчит...Я думаю идеальный варинат для тебя ты сможешь понять только в процессе эксплуатации)))
    Сбоку от назы, всмысле на боковую стенку МС?

Сбоку от назы, всмысле на боковую стенку МС?
    Да))) Много роликов пересмотрел по сборкам почему то все ставят на бок от назы... Не знаю будет ли мешать в будущем...Но пока пусть будет так))) потому что снизу будет камера сверху батарейка, побокам ножки, антенная фпв и т.д. Так что по моим расчетам(А я пока еще совсем новичек) самый нормальный вариант))))

Хоть както заработало и исчезла ошибка, когда я сделал следующее:
    1. Поставил в ассистанте Reciver type: tradition
    2. Воткнул 5 проводов из ресивера так, чтобы они соответствовали стикам
    Ошибка CFG-ERR[8] ушла. Наза заморгала желтым. А ассистанте начала реагировать на стики. Откалибровал - завелась.
    Может кому пригодится.

Turnigy 9XR при этом работает только в PPM режиме. Не знаю, должно так быть или нет, но работает.

Стоит вообще связываться с PPM или оставить как есть ?

Стоит вообще связываться с PPM или оставить как есть ?
    Если хочется избавиться от лишних проводов

Ура))) Вроде настроил))) Переподключил моторы))) Теперь каждый в правильную сторону крутятся)))
    И для оранжевого приемника моего на ХК нашел распиновку
    Ch 1 - Throlle
    Ch 2 - Aileron
    Ch 3 - Elevator
    Ch 4 - Rudder
    А теперь вопрос. На назе у меня остаются свободны порты "U X1 X2" и на оранжевом передатчике
    5 - Gear
    6- Flaps
    7- Aux
    Их как то можно совместить? И как подключить при таком раскладе "U" Что бы у меня переключались режимы и как я понимаю работал фаил сейф????

Записей в дневнике
    9
    Господа, подскажите пожалуйста по рамам Dead Cat, Flying cat etc.
    Подойдёт ли вот такая нижняя плата с ПЦБ (http://hobbyking.com/hobbyking/store...er_Shield.html)
    к этой раме http://www.rctimer.com/product_1055.html

с виду вроде схожие, но вот как там внутри...

c3c
    c3c на форуме
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    как это делается на 6-ой версии?
    Это не ко мне. У меня нет Spectrum. Важен принцип: открываете youtube (google), набираете в строке поиска запрос... и понеслось...

А теперь вопрос. На назе у меня остаются свободны порты "U X1 X2" и на оранжевом передатчике
    5 - Gear
    6- Flaps
    7- Aux
    Их как то можно совместить? И как подключить при таком раскладе "U" Что бы у меня переключались режимы и как я понимаю работал фаил сейф????
    Так что это за каналы такие и как их правильно подключать и настраивать?))) Что то по поиску ничего толкового нет...Может кто подскажет?

Записей в дневнике
    2
    Это дискретные каналы, служат для включения/переключения разных режимов... Например, с помощью Gear можно сделать убирающиеся ноги, Flaps переключает конфигурацию рулей/элеронов (в самолетах), именно этот канал применяют для подключения к U назы. А 7й - дополнительный, мало ли что на борту включить надо...)
    Как настраивать флапероны (6й канал) в Вашей аппе, я не знаю, никогда не держал ее в руках...

Здравствуйте, не знаю куда написать, поэтому обращусь сюда. Вопрос в следующем. У меня есть DJI zenmuse h3-2d, gopro3+, камера airy http://www.helipal.com/airy-3g-mini-camera.html, DJI avl58, DJI miniIOSD ну и конечно сама NAZAV2. Задача в след: как все правильно подключить на коптере, с минимумом проводов, чтоб у меня была хорошая съемка и при этом вывод видео на монитор? Ведь нельзя, чтоб гоупроха и снимала и видео на монитор выводила?

Записей в дневнике
    7
    5 - Gear
    6- Flaps
    7- Aux
    В U назы должен попасть канал приемника, на котором висит трёхпозиционный переключатель. Им ты будешь переключать режимы ГПС - АТТ и Мануал ( ручное управление) Потыкай свободные провода приемника в U назы и посмотри одновременно в программе каким переключателем стали переключаться режимы. Также и в Х2 желательно чтоб попал трёпозиционный переключатель ( если есть), им будут переключаться режимы АВТОВОЗВРАТ - КУРСЛЮК - ВЫКЛ ( без ГПС не работают). А в Х1 лучше крутилку, так как в будущем ей можно управлять подвесом, но если её нет то тоже переключатель

Цитата Сообщение от Sk@zo4ниk Посмотреть сообщение
    Ведь нельзя, чтоб гоупроха и снимала и видео на монитор выводила?
    Можно

Цитата Сообщение от Sk@zo4ниk Посмотреть сообщение Ведь нельзя, чтоб гоупроха и снимала и видео на монитор выводила? Можно
    Тогда можно схему подключения?

В U назы должен попасть канал приемника, на котором висит трёхпозиционный переключатель. Им ты будешь переключать режимы ГПС - АТТ и Мануал ( ручное управление) Потыкай свободные провода приемника в U назы и посмотри одновременно в программе каким переключателем стали переключаться режимы. Также и в Х2 желательно чтоб попал трёпозиционный переключатель ( если есть), им будут переключаться режимы АВТОВОЗВРАТ - КУРСЛЮК - ВЫКЛ ( без ГПС не работают). А в Х1 лучше крутилку, так как в будущем ей можно управлять подвесом, но если её нет то тоже переключатель
    Так в том то все и дело что все перетыкал но как то перекалючения режимов не было...Может это из за того что у меня не настроен GPS(ошибка вечно выскакивает, во двор еще не выходил) Но у меня даже на пульте подписанно где переключить Atti и GPS но он не переключается..Может еще какие настройки перед этим надо сделать?

Записей в дневнике
    7
    во двор еще не выходил) Но у меня даже на пульте подписанно где переключить Atti и GPS но он не переключается..Может еще какие настройки перед этим надо сделать?
    Во двор надо выйти, иначе ГПС может не заработать. Но переклчение режимов должно быть просто вместо ГПС будет тоже А . Другой вопрос , если ещё и в аппе не заданы переключатели на каналы. Надо найти форум по этой аппе и там спросить как вывести трёхпозиционник на канал такой то ( что остались у тебя в приемнике свободными, вот потом с этого канала в назу в U. Точно так же и в Х1 иХ2 , иначе не понять , то ли провод, то ли переклчатель не в канале, то ли неотстроены в этом канале расходы ( в аппе)

все как в инструкции к подвесу и видеолинку

в инструкции к подвесу все подробно расписано и нарисовано на 10 и 11 страницах

инструкции можно взять тут: http://www.dji.com/download/phantom-2-downloads/ (про видеолинк - предпоследняя строка)

Камеру вставляете в подвес, подвес в его модуль управления. видеосигнал с модуля управления подвесом в видеопередатчик, видеоприемник в монитор. все просто в общем-то, проводов минимум. Картинку на экран приемник выводит, когда есть сигнал с передатчика.

Сначала включаете камеру, потом назу и подвес (подвес отдельно включать нельзя), потом питание на видеопередатчик если оно отдельное.
    Включаете запись на камере, если нужно, и вперед.

Записей в дневнике
    7
    Надо знать что за телеметрия. Но примерно выглядит так: Камера пишет на флешку, которая в неё вставлена, а, не зависимо от этого с её выходных разъёмов по проводу через телеметрию идет на видеопередатчик и передает на землю на приемник, который подклчен к монитору.

Небольшой ОФФ, но полезный для новичков:

Записей в дневнике
    1
    Небольшой ОФФ, но полезный для новичков:
    это автомобильный-то? или про то, как липолька жахнуть от перезаряда может?

Записей в дневнике
    6
    Скорее для новечкв предупреждение, что не стоит липольки заряжать зарядниками, не предназначиными для этого

Записей в дневнике
    9
    Есть ли смысл брать две более компактных акумов одного типа, и подключать их параллельно, или же лучше не парится и вставлять один большой?

Записей в дневнике
    7
    Есть ли смысл брать две более компактных акумов одного типа, и подключать их параллельно, или же лучше не парится и вставлять один большой?
    смысл таков: два акка если по одному отлетать, то полетное время получиться больше, но если требуется всего один, но длительный полет, то их можно и оба воткнуть. Но начитался ещё и вот чего: беда в том что в настоящее время более раскупаемые аккумуляторы, недорогие, исходя из небольшой емкости и колличества банок, являются браком и ёмкость не соответствует написанной на обложке. Не все конечно,просто надо быть осторожнее в выборе. вот копия текста:

"Куча брани".................. Андрей Курылев кажется говорил что перебирал 35-70С и внутри нашел банки обозначенные как или 15С или 20С. Значит мои умершие 30С таки были 15С, потому и умерли...
    Спасибо за инфу.

Записей в дневнике
    9
    А какие лучше брать?
    типо 4-5а 20с
    или 3,0-3,5а - 65-130с

Записей в дневнике
    7
    А какие лучше брать?
    типо 4-5а 20с
    или 3,0-3,5а - 65-130с
    "С" - это согласно вашей одновременной нагрузки на этот аккумулятор, чтоб он тянул эту нагрузку, а "А" - отразиться на времени полета.Всегда лучше с запасом,обычно рекомендуется на 30% , а в связи с браком и побольше,....НО ВЕС! Поэтому искать надо золотую середину, как в аккумуляторах, так и в моторах с пропеллерами

И снова добрый день!
    Подскажите, как вы решаете проблемы с переноской коптера/аппы? Машины часто нет, а таскать в пакете кажется ненадежным. Коптер - f450.

Подскажите что не так с квадром. Раньше летал на KK2.1 заменил плату на Crius AIOP v2 прошивка MultiWii v2.2. При попытке взлететь задирается задний левый луч, прилагаю скрин с ГУЯ. Есть сомнения на счет правильности показания положения, в данный момент квадрик наклонен вперед и вправо. По показометру Pitch все сходится стрелка вниз и по большому индикатору смотрим в "землю" а вот с roll не пойму большой и маленький индикаторы в противоположность показывают - тут случаем не инверсия сигнала с гироскопа???

+ Ответить в теме