Вопросы новичка

toshik
toshik:

Думаю Futaba 8FG SUPER 2.4G 8ch + R6208SB 8ch RX 8FGA 8FGH ибо снега у нас не бывает 😃

Есть еще Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module 8ch rx судя по цене, вчетверо хуже Футабы (это я сам с собой полемизирую, ибо форум не дает возможность редактировать собственное сообщение).

zvuk_Irkutsk
Lockdog:

Позавчера взлетал сначала дома - летел в сторону.

А вы в каком режиме взлетаете? Есть режим просто гироскопов (похоже что он, по поведению гексы), а есть режим с автовыравниванием - тут подключается акселерометр. Не знаю как он в мульти вии называется, но наверное типа автостабилизации, Atti или что-то подобное…

По фото с направлением вращения винтов все в порядке. Подключение моторов и направление установки платы правильное?

troff
toshik:

Есть еще Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module 8ch rx судя по цене, вчетверо хуже Футабы (это я сам с собой полемизирую, ибо форум не дает возможность редактировать собственное сообщение).

Ясно. Покупайте вот эту аппаратуру:
hobbyking.com/…/__28297__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
и к ней этот комплект: hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
Если не собираетесь летать по FPV приемник-передатчик можно купить попроще, смотрите совместимые с JR, они к турниге подходят.

Lockdog
zvuk_Irkutsk:

А вы в каком режиме взлетаете? Есть режим просто гироскопов (похоже что он, по поведению гексы), а есть режим с автовыравниванием - тут подключается акселерометр. Не знаю как он в мульти вии называется, но наверное типа автостабилизации, Atti или что-то подобное…

По фото с направлением вращения винтов все в порядке. Подключение моторов и направление установки платы правильное?

Я так понял, что поставил его в режим автовыравнивания в гуи мультивия (он там Level или ACC называется) - поставил все галочки в AUX1. После установки этого режима на плате постоянно горит жёлтый светодиод.
Подключение двигов к плате правильное. Плата, если судить по стрелке на ней, тоже ориентирована правильно.

Так можно и нужно ли калибровать гиры через аппу?

devv

Какой тип гексы выбран (дефайн) ?

Lockdog
devv:

Какой тип гексы выбран (дефайн) ?

HEX6

devv
Lockdog:

HEX6

присмотрелся
перед слева
схема “+”

Lockdog

HEX6

devv:

присмотрелся
перед слева
схема “+”

Что значит схема “+”

devv

HEX6 - “+” это когда 1 луч вперед летит. в вашем случае М7
HEX6Х - “Х” когда два луча вперед.

Lockdog

Хорошо, с терминологией определились. 😃 Но вот что не так - не понятно

Lockdog

Товарищи, ну так в какую сторону копать?

troff
Lockdog:

Товарищи, ну так в какую сторону копать?

Косяк у вас где то, ищите, дистанционно не поможешь. Отключайте все моторы, и подключайте поочередно с контролем. Откалибруйте каждый в отдельности и т.д. и т.п.

OK-40

Доброго дня, форумчане. Не могу разобраться в ситуации. Плата AIO с НК (multiwii). Подключил моторы 3,9,10,11 к соответствующим по номеру ногам на плате (3,9,10,11). При арминге заработал один движок на ноге 3, другие стали издавать писк, свидетельствующий об отсутствии управляющего сигнала. Методом тыка выяснил, что все движки армятся и отзываются на стики только на ногах 2,3,5,6. На других ногах при включении движки не работают. У меня два вопроса: 1.это нормально? 2.если нормально, как правильно подключить движки на ноги 2,3,5,6 по схеме 3,10,11,9 (какая нога чему соответствует?) или есть какой другой способ оживить нужные ноги? Всех с очередным Новым-старым Годом!

devv
OK-40:

как правильно подключить движки на ноги 2,3,5,6

ЗЫ
3,9,10,11 это для 328ой меги

OK-40
devv:

3,9,10,11 это для 328ой меги

Благодарю, Евгений! Как раз слезаю с 328-ой меги и не подумал, точнее был уверен, что в AIO аналогичная раскладка.

ColonelTY

Доброго дня.

Подскажите как настроить арминг на переключатель? Аппа туринга er9x

Covax

арминг моторов? никак, арминг сделан для нашей же безопасности

ColonelTY
Covax:

арминг сделан для нашей же безопасности

На самолете у меня тоже блокировка стоит и удобно очень, а на коптере нет возможности моментально движки выключить.

devv
ColonelTY:

Подскажите как настроить арминг на переключатель?

на один из AUX (1-4) вешаем ARM
На минимум или максимум одного из тумблера. как вариант

Lockdog

А может ли быть причиной того, что коптер уносит в сторону, то что на аппе стоит режим “вертолёт”?

toleg
Lockdog:

на аппе стоит режим “вертолёт”?

Конечно может в режиме “вертолёт” микшеры включаются на автомат перекоса
нужен “самолёт”