Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 262 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 10448

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всё она может, и для фпв сигнал выдавать и снимать одновременно сохраняя изображение на карту. Просто для съемок камеру может ...

Всё она может, и для фпв сигнал выдавать и снимать одновременно сохраняя изображение на карту.

Просто для съемок камеру может вертеть оператор в нужную ему сторону, а отдельной камерой для фпв пилот смотрит куда летит.

2.  

круто, значит экономлю сто баксов, если не планирую вертеть GoPRO

По винтах еще вопрос - сильно ли будет отличаться поведение TBS Disco на винтах APC 3.8 SF от APC 4.7 SF? Я так понимаю, летать будет плавнее, но менее маневренно, правильно? Очень ли сильно такая разница в шаге будет влиять на поведение квадрика?

Записей в дневнике
    23
    Даже не заметите

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    почему тогда все-равно практикуют отдельно камеру для FPV и отдельно GoPro для съемки видео? Или же в таком режиме GoPro не может сохранять видео в память?
    Две камеры испоьзуются одна путевая для того что бы видеть куда лететь (FPV), а вторая снимает кино и может быть направлена при этом в другую сторону. Мне качаственного кино не надо, у меня одна камера. которая пишет на флешку, которая в нее вставлена и по проводу идет видео на видеопередатчик, установоенный на коптере, с которого передается на землю вместе с телеметрией. Пишется на флешку без телеметрии, чтобы писать с телеметрией, то нужно пишущее устройство и на земле, хотя есть и другие способы. С любой камеры, имеющей видеовыход можно брать FPV

6.  

Уважаемые, есть такой вопрос.
    Хочу на F550 сделать два съемных луча, чтобы в чемодан помещалось.
    Можно сделать два разъема, отдельно силовой и к мозгам. А можно наверно найти какой-то один разъем, чтобы все 5 проводов сразу включались ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dmitry_Safronov Посмотреть сообщение
    сделать два разъема, отдельно силовой и к мозгам
    Вот так и нужно делать... Времени на подключение двух бананов и одного сервоштекера уйдет меньше, чем на прикручивание самого луча...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Примерно с осени меня очень заинтересовала возможность сборки своего коптера. Соответственно начались долгие месяцы чтения форума и соответствующих сайтов на стороне, с периодическими отвлечениями на сессию . Залив, так сказать, фундамент из теоретических основ и нагрузив его объемной кашей из большого выбора деталей и нюансов. Собрал примерный список комплектующих.

1. Рама - рама будет самодельная из алюминиевого квадратного профиля 12*12 и стеклотекстолита. Длина лучей 30 см.
    2. Контроллер - Hobbyking KK2.1
    3. Моторы - SunnySky V2216-12 KV800
    4. Регуляторы - SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
    5. Пропеллеры - 11x4.7SF + лев. вращения
    6. Аппаратура - Передатчик Turnigy 9XR, Mode 2 + FrSky DJT 2.4Ghz комплект для JR с модулем телеметрии и приемником V8FR-II + Универс. кабель для симуляторов
    7. Аккумулятор - Turnigy 3000mAh 3S 20C Lipo Pack +IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (Оригинальная версия)+HobbyKing Power Supply 100~240v 5A
    8. Соединение регуляторов - Hobby King Quadcopter Power Distribution Board
    9. Датчик напряжения - On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s)

Все проверил в калькуляторе. Время висения получилось 12 минут. Надеюсь там ошибок не наделал, а то ведь правильно все указать это отдельная тема для разговоров))
    Ссылка на расчеты в калькуляторе.

Соответственно вопросы:
    1) Может в чем-то ошибся?
    2) Пропеллеры взял самые обычные, думаю заказывать сразу по 3 пачки правых и левых, но может посоветуете более хорошие пропеллеры из подобной прослойки для начинающих?
    3) Может что-то забыл или для каких-либо комплектующих есть нюансы и надо сразу заказывать спец. болты или коннекторы?
    4) И что вообще сейчас происходит с посылками? Появились ли какие-то нюансы за последнии 1-2 месяца?
    Последний раз редактировалось marlo; 30.01.2014 в 18:24.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от marlo Посмотреть сообщение
    5. Пропеллеры - 11x4.7SF
    нужно еще левого вращения. и пропов по больше

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    нужно еще левого вращения. и пропов по больше
    Да, левого вращения тоже в списке, не стал тут уточнять) И в плане заказать по 3 пачки тех и других.
    Исправил список)

2. Контроллер - Hobbyking KK2.1
    Я бы лучше AIOP V2.0 взял.

аккум можно и побольше, на 6-8Ач. и не один.

+ для аппы надо аккум.

[9. Датчик напряжения - On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s)
    лучше такой

и надо их все равно проверять

Записей в дневнике
    1
    Как думаете этот коптер http://www.aliexpress.com/item/F330-...434267616.html сколько времени будет летать на 3с 4000ма батарее?

Цитата Сообщение от djlis2006 Посмотреть сообщение
    Я бы лучше AIOP V2.0 взял.
    А конкретнее? Чем она лучше с учетом, что это первый коптер. Как я понимаю с ней больше замарочек и излишний функционал для первого коптера.

Цитата Сообщение от djlis2006 Посмотреть сообщение
    лучше такой
    Принято, взял в список)

Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение

+ для аппы надо аккум.
    Аккум для аппы - Turnigy 9XR (новой модели) 11.1V (3s) 2200mAh 1.5C
    А вот аккумы для коптера, как вы говорите побольше 6-8 Ач, не вижу подходящих, они получаются гораздо тяжелее и дороже, что вполне логично. И калькулятор показывает газ висения 97%)
    Я во всяком случаи смотрел только на паркфла... может у вас есть какие-то конкретные примеры аккумуляторов?

и надо их все равно проверять

А что, тогда в данном случаи можно предпринять? Может закупить несколько и выбрать лучший или остается только в голове держать данную разницу, чтобы вовремя посадить коптер?
    Последний раз редактировалось marlo; 31.01.2014 в 12:01.

---
    Последний раз редактировалось marlo; 31.01.2014 в 15:53. Причина: повторное сообщение

+ для аппы надо аккум.
    Думаю такой аккум брять - Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack

может у вас есть какие-то конкретные примеры аккумуляторов?
    я вот на таких Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C летаю минут 20 на морозе легко, запас мощности есть. Точно время еще не выяснил сколько можно пролетать, потом пальцы мерзнут . Рама 550, вес 2200 где-то, моторы SunnySky X2112-13 KV980 II, пропы 1038.

Хотя тот калькулятор тоже ничего хорошего не обещал, насколько помню.

Еще купил ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C, потеплеет затестю

А что, тогда в данном случаи можно предпринять?
    не знаю, я не пользуюсь ей, да и разглядеть можно только когда рядом. если не настраивается то да, остаётся разницу в голове держать.

ckv
    ckv вне форума

Получил 6 моторов AX-4008Q с HobbyKing. Во время сборки гексы обнаружил, что в 2-х из них не хватает болта который фиксирует вал в роторе. Сгонял в магазин по продаже метизов, прикупил подходящие по диаметру и длине. Когда закручивал, обнаружил что в одном роторе сорвана напрочь резьба. Пришлось прикупить ещё и метчик, просверлить новую дырку и нарезать резьбу в другом месте ротора. Затягивать сильно болты побоялся, так как не хотелось снова сорвать резьбу. При затягивании цанг также обнаружил, что между ротором и осью всё равно остался люфт.... В связи с чем возникли вопросы:

1. Стоит ли разобрать имеющиеся моторы и "посадить" вал и болты фиксирующие ось в роторе на Локтайт?
    2. Имеет ли смысл дополнительно закрепить пропы стяжками (как предлагает Сергей Covax), учитывая что в роторе 5 лучей, и симметрично сделать это не получится ?

Спасибо!

я вот на таких Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C летаю минут 20 на морозе легко, запас мощности есть. Точно время еще не выяснил сколько можно пролетать, потом пальцы мерзнут . Рама 550, вес 2200 где-то, моторы SunnySky X2112-13 KV980 II, пропы 1038.
    А 20 минут полета с такой конфигурацией это по ощущениям? Потому что я бы дал минут 10 висения такому конфигу. Или где то опечатка?

Давно не был
    Цитата Сообщение от ckv Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл дополнительно закрепить пропы стяжками
    нет
    Цитата Сообщение от ckv Посмотреть сообщение
    1. Стоит ли разобрать имеющиеся моторы и "посадить" вал и болты фиксирующие ось в роторе на Локтайт?
    да болты стоит

Цитата Сообщение от ILUHA Посмотреть сообщение
    А 20 минут полета с такой конфигурацией это по ощущениям?
    нет, засекал, но довольно приблизительно, сейчас потеплеет, протестирую нормально.

вчера в -27 отлетал час десять с небольшими перерывами на 3х аккумуляторах и еще с подвесом Zenmuse и камерой гоупро 3

нет, засекал, но довольно приблизительно, сейчас потеплеет, протестирую нормально.
    с нетерпением жду видео полета такого сетапа в течении 20 минут.

Давно не был
    с нетерпением жду
    все бы поглядеть такое хотели%)

с нетерпением жду видео полета такого сетапа в течении 20 минут.
    Сейчас потестировал, получилось 13,5 минут с подвесом и камерой гоупро, 17 минут без них. -12, ветер примерно 5м/с порывами. Видео есть, выложить?

Думаю, если снять алюминиевую раму, на которой крепится подвес чтобы вынести его подальше вперед, снять светодиодные ленты, трекер, модуль управления подвесом, снять ноги и висеть на месте в безветренную погоду, то 20 минут должно выйти. Надо?

Может еще с настройками напряжения в назе повозиться, до конца еще точно не настроил.
    Последний раз редактировалось sizz; 04.02.2014 в 02:54.

Хочу собрать квадрокоптер. Для воздушного мониторинга участка леса по FPV (пожары, браконьеры).Время полета должно хватить слетать в дальний конец и вернутся или хотя бы глянуть на него с высоты. Грузоподъемности должно хватить на FPV с усилками. Но видеоаппаратуру пока ставить не буду , сначала научусь летать. Кое что выбрал но когда дошёл до выбора двигателей с пропами то впал в ступор разбег по всем параметрам огромный. Летать буду исключительно блинчиком возможно даже в автомате по точкам. По могите подобрать двигатели и пропы с регуляторами. Еще возможно нужен блютуз или модем для настройки контролера? Какая нужна батарея? Li-po , li-fe 3s или 4? Будет или работать телеметрия или надо еще какието платы докупать? На начальном этапе желательно уложится в минимальную сумму но так чтоб потом не менять все подряд, как полетит выбью из начальства сумму для допиливания. Зарядник imax b6 уже есть от страйкбола остался.
    Рама сделаю сам их 12*12*1 квадрата и текстолита 1,5-2мм скорей всего H образная.
    Контролер без жпс www.rctimer.com/product_765.html 49$ (1715) или http://www.*************/product/682808/ 1920.59 p
    Gps http://www.*************/product/700417/#position=212682 720
    Апа http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_Mode_1_.html 172.25 (6040)
    Приемыш http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elemetery.html 25,46$ (910)
    Датчик напряжения http://www.*************/product/1083754/ нужен не? Вроде как телеметрия в передатчике есть
    Плата соединения http://www.*************/product/1082625/
    Моторы?
    Регуляторы моторов?
    Пропеллеры?

Паять, прошивать, строгать, пилить и тд люблю и умею инструментом располагаю. Спасибо.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от cirop Посмотреть сообщение
    Моторы?
    Регуляторы моторов?
    Пропеллеры?
    Надо в обратном порядке выбирать:
    1) Пропеллеры. Для первой прикидки можно заглянуть сюда. Но, разумеется, нужно вначале оценить вес аппарата - просуммировать вес всей аппаратуры, рамы, накинуть немного на провода и пр.
    2) Моторы (а также аккумуляторы и др.) - это в Калькулятор
    3) Регуляторы (конкретные названия) - здесь спросить.

Записей в дневнике
    6
    Контролер без жпс www.rctimer.com/product_765.html 49$
    если вы хотите летать по точкам, то советовал бы брать сразу http://www.rctimer.com/product_818.html и GPS и модем

Давно не был
    то советовал бы брать сразу
    вот вот, понаберут этих аёпов и мучаются потом нет чтоб сразу взять арду

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    вот вот, понаберут этих аёпов и мучаются потом нет чтоб сразу взять арду
    а вот тут я не соглашусь. я ее взял сразу и не жалею. просто мне не нужны были полеты по точкам, меня вполне устраивает и MahoWii на этой плате. позже планирую прикупить Ардуфлаера, но AIO все равно не брошу. сделаю под нее мелкий квадрик

Давно не был
    я ее взял сразу и не жалею. просто мне не нужны были полеты по точкам
    об этом и речь берут и хотят из неё арду получить заливанием мегапирата

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Надо в обратном порядке выбирать:
    1) Пропеллеры. Для первой прикидки можно заглянуть сюда. Но, разумеется, нужно вначале оценить вес аппарата - просуммировать вес всей аппаратуры, рамы, накинуть немного на провода и пр.
    2) Моторы (а также аккумуляторы и др.) - это в Калькулятор
    3) Регуляторы (конкретные названия) - здесь спросить.
    Спасибо хорошите ссылки изучаю. Но как прикинуть вес апарата? Из того что выбрал + рама тянет на 530грамм плюс моторы 300-400гр и регуляторы 100гр с проводкой. грубо 1500гр с акумой А вот сколько будет весить FPV нигде даже расплывчатого ответа не нашел. Сколько весит FPV cо стабилизированным подвесом и чтоб головой управлять но не обязательно?

если вы хотите летать по точкам, то советовал бы брать сразу http://www.rctimer.com/product_818.html и GPS и модем
    А чем он лучше? не распаян но это мелочи, датчики лучше хуже? Я так понял что с прошивкой от мегапират будет тоже самое.

По таблице вычислил что пропелеры нужны 13 дюймов с мотором 102вата это если уложусь в 1500грамм. Где можно посмотреть подходящие двигатели под мою конфу. или тупо перебирать все движки и смотреть взлетит или нет? Просмотрел предложения магазинов 13" это уже деревянные с весом в 50 грамм каждый. Может лучше 12" использовать. Или подобрать моторы чтоб летало и на 11 и на 13"?
    Последний раз редактировалось cirop; 04.02.2014 в 21:02. Причина: дописал

Записей в дневнике
    5
    Я так понял что с прошивкой от мегапират будет тоже самое.
    Пират это подделка, он летает так, как ардукоптер пол-года назад. Но я бы брал назу V2. тем более ее можно купить теперь по 250 долларов.
    Сколько весит FPV cо стабилизированным подвесом и чтоб головой управлять но не обязательно?
    подвес на БК моторах с гопро 3 весит: 20 грамм контроллер, 2х50 моторы, 75 грамм камера + детали подвеса (и виброразвязка) в зависимости от модели.

Записей в дневнике
    2
    Но как прикинуть вес апарата?
    Очень очень грубо, это суммарный вес выбранных моторов, умноженный на 5...

Время полета должно хватить слетать в дальний конец и вернутся или хотя бы глянуть на него с высоты. Грузоподъемности должно хватить на FPV с усилками.
    Вы хотите строить аппарат под задачу, давайте назовем его долголет с номинальной грузоподъемностью. Я бы оттолкнулся от веса в 2.5 кг и пропеллеров 15" минимум... И вот таких моторов...

Давно не был
    Я так понял что с прошивкой от мегапират будет тоже самое.
    вот вот об этом я и говорю экономят тыщу и потом пляшут с бубном и вопросами почему не летим

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Где можно посмотреть подходящие двигатели
    Надо сначала пойти в Калькулятор. И, например, подобрать двигатель из вариантов T-Motor. Они дорогие, но хорошие. И их вариантов в калькуляторе много. Потом, если хочется подешевле, можно искать моторы других марок с похожими параметрами (kv, мощность). Значения мощности в моей таблице очень приблизительные, чтобы оценить порядок величин.

Просмотрел предложения магазинов 13" это уже деревянные с весом в 50 грамм каждый.
    Лучше ориентироваться на пропеллеры APC. Они не деревянные. 13" - не догма. Можно и 12", но чем меньше диаметр, тем меньше эффективность и время полета на тех же батареях.

Здравствуйте ВЕЛИКИЕ ГУРУ.
    Я начинающие моделист, так что сильно не пинайте.
    Не давно стал обладателем квадрика. Возникла проблема, при определенных оборотах появляется вибрация. Пытался балансировать моторы, так и не нашел то место которое утяжелять надо. Хомутик крутил раз 30. на низких и высоких оборотах вибрации практически нет.
    Может подскажете в чем может быть причина и как ее решать. А то у nazы lite "шарики за ролики" из за вибрации "заходят".
    Заранее благодарен.
    P/S
    В поиск не пинайте, уже неделю форум копаю такой проблемы не увидел ни у кого.

Цитата Сообщение от Krom17 Посмотреть сообщение
    Пытался балансировать моторы
    Пропеллеры не пробовали балансировать ?

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Пропеллеры не пробовали балансировать ?
    балансировал.
    И без пропеллеров, сам двигателя возбуждаются при определенных оборотах. А с пропеллерами это все усиливается.

+ Ответить в теме