Вопросы новичка

Kvit111

подскажите, Gopro видео транслирует всегда? или это где то включается/выключается, ели да то где?

Dynamitry

вопрос не ясен, куда именно гопро транслирует?

Covax

в сквозной канал, а зачем его отключать? оно воды не просит.

Den-R

Думал брать верт, но в планах цеплять GoPro, склоняюсь в сторону квадра DJI Phantom.
Посмотрел цены, если поискать в принципе моэно взять в Москве за ~ 20к .
Глянул цены на DJI Phantom 2, почему то продают только версию Vision по 40-60к … а обычные DJI Phantom 2 магазы не возят?

Глянул онлайн магазы
DJI Phantom GPS Drone (RTF) V1.1.1 - 479$
DJI Phantom 2 GPS Drone (RTF) -679$

679$ - более адекватная цена.

  1. 2я версия сильно лучше ?
  2. для монтажа GoPro нужен спец кит ? Phantom 1 видел наборы с таким китом, phantom 2 не встречал …
xander_kej

Собираюсь брать вторую раму из карбона.
Посоветуйте пожалуйста, какие меры надо выполнить, чтобы не терялся сигнал 2,4 и 5,8?
Достаточно ли будет установить клеверные антенны?

sizz

достаточно будет далеко не улетать )
но причем тут рама из карбона?

xander_kej
sizz:

достаточно будет далеко не улетать )

Я планирую под ФПВ, могу и не удержаться далеко не улетать 😃

nain
sizz:

достаточно будет далеко не улетать )

а далеко, это сколько метров-километров?😉

sizz
nain:

а далеко, это сколько метров-километров?

Если в метрах - то, предположу, 30. Дальше не могу ничего обещать ))))

Если что, тот ответ был в стиле “какой вопрос - такой и ответ” 😉

Сигнал все равно потеряется на каком-то расстоянии, а не зная на чем там он не должен теряться, какие компоненты используются, какие задачи, где он не должен теряться и вообще из всех условий задачи дана только рама из карбона - что-то более конкретное трудно посоветовать ))).

Grinch2014

Нужна помощь знающих людей. Пришло сегодня вот такое 3Dradio
Вопрос как настроить сие устройство.
При подключении в компьютеру вот так ругается

Что делать?, куда копать, какой драйвер добавить.
Если кто описывал пошагово буду очень благодарен.

Kvit111

Доброго вечера, есть проблема с подвесом… гекса F550 мозг наза2, подвес БЮДЖЕТНЫЙ безколекторник производства PUIM, проблема в том что на земле все работает отлично, подымаемся на метр, все хорошо… Как только начинаем набирать высоту, подвес сходит сума!!! я думаю вы знаете как это… проблема номер один вибрации… проблема номер два (я надеюсь что она) недостаток питания, питаю подвес от отдельной батарейки LiFe 2S (9,9В) 1500МАч. Подскажите кто сталкивался!?

Grinch2014

Нужна помощь знающих людей. Пришло сегодня вот такое 3Dradio

Вопрос как настроить сие устройство.
При подключении в компьютеру вот так ругается

Что делать?, куда копать, какой драйвер добавить.
Если кто описывал пошагово буду очень благодарен.

devv
Grinch2014:

При подключении в компьютеру вот так ругается

у меня так:

Grinch2014

Выяснилось, что версии в «наземной» и в «воздушной» платах разные, как это можно исправить, то есть синхронизировать через МишенПланер.
Вот скрин:

sizz
Kvit111:

я думаю вы знаете как это

вообще не знаю как это.

может проблема как раз в этом:

Kvit111:

питаю подвес от отдельной батарейки LiFe 2S

что за подвес хоть бы написали, может характеристики его стоит почитать?

Maksut

Доброго времени суток! Ребята помогите кстановить Megapirate 3.0 на плату multi wii а то у меня не хочет компелироваться, не пинайте сильно а ткните если где есть инфо.
А то пока ждал детали месяц читал форум, а как пришли детали так оказалось что знаний 0. Помогите.
Заранее спасибо!

c3c

Опубликована статья Продолжительность полета электрического беспилотного вертолета. Осторожно, много букофф. Если со школьной программой по математике и физике кто-то не в ладах, можно читать только жирный курсив - выводы. Получены формулы, связывающие массу аккумуляторов и продолжительность полета. Даются рекомендации по рациональному выбору массы батареи. Приводится рецепт долголета.

Комментарии модерируются.

Maksut
Maksut:

Спасибо прошил, посмотрим!

Значит прошил все но не могу DISARM сделать, двигатели откалибровал, мигают красный и зеленый светодиоды, помогите советом
Спасибо!