Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 262 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 10460

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Kapoon уронил КК 2,0 с высоты метров 60 Не подскажете как именно? Хочу попробовать, но что то подсказывает ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kapoon Посмотреть сообщение
    уронил КК 2,0 с высоты метров 60
    Не подскажете как именно? Хочу попробовать, но что то подсказывает мне, что это не так просто сделать...

Цитата Сообщение от Kapoon Посмотреть сообщение
    надо брать что то другое

Ваша ненависть будет прямо пропорциональна стоимости чего то другого...)

2.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Не подскажете как именно? Хочу попробовать, но что то подсказывает мне, что это не так просто сделать...
    это очень просто "акро" режим и все нет проблем опрокините, у меня он глюкнул отключил движки начало крутить и....

http://vk.com/video167507265_168291568

Ваша ненависть будет прямо пропорциональна стоимости чего то другого...)
    смотрю на APM 2.6 либо AIOP

кстати что насчет китайской копии APM? кто что знаеет?

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров
    Подскажите UHF & LRS чем отличаются? и как их подключить к пульту и какие характеристики должны быть у пульта?

Ребзя, вопрос новичка. Вот щас хочу оформить покупку на HK - 120 баксов (1,4 кг). Так он мне стоимость доставки +78 насчитал (Fedex Priority). Но мне нафик нада федекс приорити, мне б подешевле... это всегда так у них, или я туплю?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Ребзя, вопрос новичка. Вот щас хочу оформить покупку на HK - 120 баксов (1,4 кг). Так он мне стоимость доставки +78 насчитал (Fedex Priority). Но мне нафик нада федекс приорити, мне б подешевле... это всегда так у них, или я туплю?
    страна Россия? у меня было 2 метода, простая аэропочта и экспересс. Федекс это вроде как из Америки, ты на каком складе ?

Страна Украина, склад - international warehouse

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Страна Украина, склад - international warehouse
    что то не то делаешь, вот я изменил адрес на Украину
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-14 01-02-27 Radio Control Planes, Helicopters, Cars, Boats, FPV and Quadcopters - Hobbyk.png‎
Просмотров: 42
Размер:	18.0 Кб
ID:	913541  

10.  

Записей в дневнике
    6
    В заказе, походу липохи. Сейчас опять с нии какая то фигня и шлют их только через фидекс. Сам позавчера хотел с интернешеналатзаказать, а доставка там была только фидекс. С неохотой батарейки заказал из европы. неохота, из-за того, что посылку с батарейками из европы я уже за 3 месяца так и не дождался и вернул деньги через PayPal. Сейчас уже заказал с треком, посмотрим, как тут справятся... а может и батарейки уже некуда будет слать, глядя на военно-политическую ситуацию....

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    В заказе, походу липохи. Сейчас опять с нии какая то фигня и шлют их только через фидекс. Сам позавчера хотел с интернешеналатзаказать, а доставка там была только фидекс. С неохотой батарейки заказал из европы. неохота, из-за того, что посылку с батарейками из европы я уже за 3 месяца так и не дождался и вернул деньги через PayPal. Сейчас уже заказал с треком, посмотрим, как тут справятся... а может и батарейки уже некуда будет слать, глядя на военно-политическую ситуацию....
    Да, именно так и было. Пришлось разбить заказ на 2 части. Батареи взял с EU без трекинг-номера. Не придут - буду тоже возвращать деьги через пейпал.
    По ситуации - надеемся на лучшее, ничего больше не остается.

Здравствуйте. Как определить, качественные пропеллеры или нет? Есть 2 комплекта из пластика. Если положить 2 одинаковых пропеллера друг на друга, они не параллельны, есть небольшие различия в изгибах. Это нормально или китаец брак прислал?

Всем добрый вечер. Никто не знает, можно ли в Москве купить turnigy l2215j. Нужен всего один моторчик поэтому заказывать с хоббикинга не вариант. Может быть кто-то может продать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexlll Посмотреть сообщение
    Это нормально или китаец брак прислал?
    Для китайца это нормально...) Они даже карбон ухитряются делать кривой...)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexlll Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как определить, качественные пропеллеры или нет? Есть 2 комплекта из пластика. Если положить 2 одинаковых пропеллера друг на друга, они не параллельны, есть небольшие различия в изгибах. Это нормально или китаец брак прислал?
    китайцы видимо просто очень любят бабочек без бабочек мне встречался только Т-Мотор но ценаааа

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    китайцы видимо просто очень любят бабочек без бабочек мне встречался только Т-Мотор но ценаааа

Может их нагреть и подогнать изгибы ?

Всем привет !

Ребята помогите определиться хочу собрать примерно такую штуку мне надо купить:

1.движки - хочу такие Turnigy L2210A-1650 www.hobbyking.com/hobbyking/store/__14732__

2.пропеллеры 8х4.5 наверно большие,т.к. обороты больше или можно 7х4.5 чтобы не грелся (подскажите оптимальный вариант)

3.регули

а) Turnigy Multistar 20 Amp (это по моему для коптеров ) www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25364__

б) Афро Тонкий 20Amp www.hobbyking.com/hobbyking/store/__42551__ всё-равно в раму не влезет, нет смысла переплачивать .

4.плата управления

а) MultiWii 328P www.hobbyking.com/hobbyking/store/__27033__

б) Multiwii и Megapirate www.hobbyking.com/hobbyking/store/__31138__

в) DJI наза-М Lite www.hobbyking.com/hobbyking/store/__30901__ (что-то дешевый)

г) MultiWii MicroWii www.hobbyking.com/hobbyking/store/__22321__

д) Hobbyking KK2.1.5 www.hobbyking.com/hobbyking/store/__54299__

е) или такую http://www.aliexpress.com/item/DFRob...042549008.html

акки 2200 3s 35с 11/1 v

И ответьте по подробнее прямо по пунктам, а то я ещё не волоку ))

Друзья,
    Воткнулся в грязь мотором dji 2212
    Менять или чистить ?

что-ж ты над грязью летаешь ? подожди пока высохнет )))

Цитата Сообщение от Sjawa Посмотреть сообщение
    что-ж ты над грязью летаешь ? подожди пока высохнет )))
    Да там на всю поляну маленький кусочек грязи был, в него и сел )) У меня пока все плохо с ориентированием, когда коптер оказывается у нештатном положении ко мне )

наверно и мне ты не поможешь в моём вопросе ?(((

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dmitry_Safronov Посмотреть сообщение
    Менять или чистить ?
    не то чтобы совет,а больше опыт: конечно разбирать и чистить. Однажды нечаянно положил коптер на стол около сверлильного станка, где было полно металлической стружки. Моторы - это же магнит и моментально стружкой забило один мотор. Продувать компрессором - вроде помогло ротор перестал цеплять, но когда разобрал, то стружки было ещё много и запросто могло заклинить в воздухе. Иногда и в грязи бывают частицы, которые могут примагнититься, поэтому лучше разобрать, у меня это заняло нескольк минут всего.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    поэтому лучше разобрать, у меня это заняло нескольк минут всего.
    Спасибо.
    Почистил, вроде все работает. Но как-то боязно из за мотора раздолбать все вместе с камерой, для тестовых полетов видимо оставлю, но потом поменяю.

Записей в дневнике
    2
    ответьте по подробнее прямо по пунктам
    1. Моторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html
    2. Пропеллерры http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tion_Red_.html
    или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...n_1_pair_.html
    3. Регуляторы без разницы для этих моторов
    4 Контроллер http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...GPS_Combo.html, если не нужен ЖПС, можно и то, что дешевле...Остальные не рассматриваю, потому что
    я ещё не волоку
    е) это вообще не контроллер, это шилд стабилизации для ардуины...)
    Батарейки можно эти, а можно и побольше емкостью. Для винтов 0845 батарейка лучше 4S

Всем привет !

Ребята помогите определиться хочу собрать примерно такую штуку мне надо купить:

1.движки - хочу такие Turnigy L2210A-1650 www.hobbyking.com/hobbyking/store/__14732__

2.пропеллеры 8х4.5 наверно большие,т.к. обороты больше или можно 7х4.5 чтобы не грелся (подскажите оптимальный вариант)

3.регули

а) Turnigy Multistar 20 Amp (это по моему для коптеров ) www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25364__

б) Афро Тонкий 20Amp www.hobbyking.com/hobbyking/store/__42551__ всё-равно в раму не влезет, нет смысла переплачивать .

4.плата управления

а) MultiWii 328P www.hobbyking.com/hobbyking/store/__27033__

б) Multiwii и Megapirate www.hobbyking.com/hobbyking/store/__31138__

в) DJI наза-М Lite www.hobbyking.com/hobbyking/store/__30901__ (что-то дешевый)

г) MultiWii MicroWii www.hobbyking.com/hobbyking/store/__22321__

д) Hobbyking KK2.1.5 www.hobbyking.com/hobbyking/store/__54299__

е) или такую http://www.aliexpress.com/item/DFRob...042549008.html

акки 2200 3s 35с 11/1 v

И ответьте по подробнее прямо по пунктам, а то я ещё не волоку ))

Привет. Я сам новичок, но форум читаю уже пару месяцев. Отвечу про то, что знаю. Плату управления бери DJI наза-М Lite, легче настроить и летает хорошо. Регулятор лучше взять http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html, по отзывам очень хороший.

Записей в дневнике
    7
    Спасибо.
    Почистил, вроде все работает. Но как-то боязно из за мотора раздолбать все вместе с камерой, для тестовых полетов видимо оставлю, но потом поменяю.
    Тоже боязно, поэтому сейчас с другом усиленно разрабатываем кабмину с парашютом, чтобы отвечала всем требованиям. Успехи есть, но пока не на нужном уровне. Думаю до лета что то должно всё-таки нарисоваться.

Записей в дневнике
    2
    ИМХО, на малых высотах, меньше 10-15 метров, парашют будет бесполезен... Гарантированно поможет только избыточная надежность, то есть такие конфиги, где потеря одного двух моторов не приведет к падению...

Записей в дневнике
    7
    на малых высотах, меньше 10-15 метров, парашют будет бесполезен...
    Должен работать с принудительной выброской, иначе что это за спассистема.

Записей в дневнике
    2
    Должен работать с принудительной выброской, иначе что это за спассистема.

Выброосить то его выбросит... Но успеет ли он раскрыться за 1 секунду? Вроде на 1 кг спасаемого веса нужно 1 кв. м площади парашюта... И потом, насколько я понял, там автономная система, которая измеряет вертикальную скорость, и при превышении некоего порога происходит выброс... Допустим, аппарат наберет требуемую для отстрела скорость в 1 метре от земли... В общем не так все просто.

Записей в дневнике
    7
    там автономная система, которая измеряет вертикальную скорость, и при превышении некоего порога происходит выброс... Допустим, аппарат наберет требуемую для отстрела скорость в 1 метре от земли... В общем не так все просто.
    Это я не рассматриваю, только с команды пилота, иначе можно больше беды нажить, когда ещё и парашют намотается на пропы. Конечно высота в 10-15м мала, так же как и человека парашют не спасает меньше чем со 100м, а чаще только с 300м спасает. Но по большому счету это имеет популярность ибо это лучше чем совсем никак.

Записей в дневнике
    18
    имхо парашют только вручную выкидывать. С 10-15 может и не спасет, но возможно несколько смягчит и замедлит падение.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    несколько смягчит и замедлит падение
    Если коптер голый, может это и спасет... Но, насколько я понял, идея заключается не столько в спасении коптера, сколько дорогостоящего навесного оборудования.
    Тогда картина должна выглядеть следующим образом: при потере мотора, коптер обязательно кувыркнется (окту не будем рассматривать, она и так не упадет), тогда, чтобы парашют гарантировано вышел и раскрылся, нам надо, а) остановить остальные моторы, чтобы не повредить и не намотать стропы... б) отстрелить примерно на метр вытяжной купол, чтобы сориентировать груз правильным образом (например, перевернуть коптер вверх брюхом, где закреплена дорогая камера)... На все это уйдет пара секунд, в основном на стабилизацию и выход основного купола, так как отключение силовой части и выброс вытяжного происходят одновременно, допустим, пиропатроном... Если интересно, могу набросать эскизик...) За означенные пару секунд вся эта конструкция и потеряет метров 12-15 высоты... Так что, парашют нам тут не помощник... А вот что может помочь, так это надувные элементы типа автомобильных подушек безопасности. Реализовать легче, и работать будет быстрее...

Записей в дневнике
    7
    надувные элементы типа автомобильных подушек безопасности
    Очень интересная идея. Парашют конечно для высот, но тоже люди хотят часто и высоко слетать и далеко. при этом не всегда получаестя вернуться. Любой коптер, способный подняться высоко стоит денег и даже без камеры его ронять не охота. С пиропатрпонами я видел видео, правда не понял что это за пиропатроны.

Друзья, подскажите.
    При взлете коптер(DJI F550, наза лайт) пытается завалиться на одну сторону, если взлетать резко, то валиться не успевает и выравнивается. Также при взлете можно компенсировать стиками, взлетает ровно.
    Пытался отбалансировать батарейку - что-то не помогает, все равно заваливается на один винт. Что это еще может быть, кроме балансировки груза ?

Записей в дневнике
    2
    правда не понял что это за пиропатроны.
    Что это такое вообще или конкретный тип?

Друзья, подскажите.

Это он у Вас пытается с подушки свалиться... Либо делайте ноги повыше, либо взлетайте прыжком на такое расстояние, где уже не колбасит...

Записей в дневнике
    7
    Что это такое вообще или конкретный тип?
    Конкретный тип интересует, чтобы вес посмотреть хотя бы

Друзья, подскажите.
    При взлете коптер(DJI F550, наза лайт) пытается завалиться на одну сторону, если взлетать резко, то валиться не успевает и выравнивается. Также при взлете можно компенсировать стиками, взлетает ровно.
    Пытался отбалансировать батарейку - что-то не помогает, все равно заваливается на один винт. Что это еще может быть, кроме балансировки груза ?

К назе есть специальная программа, в ней настраивай.

Записей в дневнике
    2
    чтобы вес посмотреть хотя бы
    Я пользовался ПП-9, характеристики с ходу назвать не могу, вот устройство

Штука достаточно тяжелая, граммов 8-10... Но это мощный... В принципе, можно самому сделать тонкий и легкий...

Кстати...! Есть готовые изделия с ними... Автоматические огнетушители и те же подушки безопасности...

Записей в дневнике
    7
    граммов 8-10..
    Это не так уж и тяжелый. Жаль не указан состав заряда ))) можно было бы самому попробовать изобразить

Записей в дневнике
    2
    Жаль не указан состав заряда )))
    Обычная хлопковая вата обработаная азотной кислотой...) Само это слово не пишите...)
    Девайс обычно используется в двух системах: 1) создание избыточного давления в резервуаре со сжиженным газом с целью его разрушения, дальше либо надувание подушки, либо тушение пожара... 2) выталкивание продуктами сгорания поршня, который в свою очередь размыкает контакты, открывает крышки, освобождает тяги и пружины... Много можно придумать...)

Записей в дневнике
    4
    Обычная хлопковая вата обработаная азотной кислотой...
    А другие бризантные вещества использовать можно? Например, начинку от петард?

Записей в дневнике
    2
    Нет, только "медленные"... А то спасаемый аппарат пострадает еще до падения...)

+ Ответить в теме