Вопросы новичка

Maksut
Юрий:

да, потому как на больших винтах летает дольше чем на мелких обычно, чтоб правильно поняли я про двигатели блины с низким кв

Моторы 700Kv винты 12х3.8 была длинна луча 25см укоротил на 5см будет ли время полета меньше?
Аппарат 1700гр. на аккамуляторе 2.2А весит 7мин. нормаольно ли это?

Юрий
Maksut:

будет ли время полета меньше?

главное чтоб пропеллер влез я об этом

Maksut
Юрий:

главное чтоб пропеллер влез я об этом

Да нет с этим все нормально, просто мало 7 мин блинчиком, камера и гимбал присутствют.

VolkoDaV2014

Большая разница между аппой Turnigy 9X и 9XR?
Читал, что у 9X часто связь теряется, а XR все вроде бы норм…

Юрий
VolkoDaV2014:

а XR все вроде бы

продаётся без модуля и обычно ставят нормальный вот и не теряется, фрскай например а я и 9х без модуля брал😁
мне больше 9хр понравился

uns

подскажите что надо купить для поиска модели в случае потери?? желательно и ссылочки…
Для контроля питания думаю взять “Устройство контроля 2-8S батарей” и оставлять её на борту.
где купить страбоскопы.

aserv

Имеется китайский подвес с ломанными мозгами алексмос (версия 2.2 помоему). контроллер наза 2. аппа turnigy 9x. как можно хоть как нибудь заставить аппу управлять наклоном подвеса?

c3c
aserv:

как можно хоть как нибудь заставить аппу управлять наклоном подвеса?

Свободный выход приемника соединить со входом RX_PITCH контроллера. На выбранный канал в аппаратуре назначить, например, крутилку. Наза 2 может управлять только подвесом на сервомашинках. И еще можно (но не обязательно) подключать назу к AlexMos-контроллеру. Как сказано в документации, это облегчает жизнь контроллеру и улучшает работу.

orbb

Миникоптер Galaxy Visitor 2. Заколебали отсечки питания. Если раньше отсекался при 3.75 V, то теперь это происходит иногда и при 3.85 V. Таким образом полетное время 3-4 минуты. Боюсь выходить с ним на улицу, Бог его знает когда в очередной раз он решит перекурить… это конечно достает здорово. В инет магазинах нашел плату коптера, ценник 35-40 баксов. На фото видно несколько разъемов. Заказывать новую? Или обратиться в магазин с заменой? Вряд ли это посчитают браком. На заводе в Шанхае ведь как то выставляют значение отсечки? Наверняка должен быть способ подключить его к компу и выставить нужное значение или отключить отсечку вообще. Как считаете, что можно сделать?
Ссылка на фото с платой: www.ehirobo.com/ru/NE480248-ru

aserv
c3c:

Свободный выход приемника соединить со входом RX_PITCH контроллера. На выбранный канал в аппаратуре назначить, например, крутилку. Наза 2 может управлять только подвесом на сервомашинках. И еще можно (но не обязательно) подключать назу к AlexMos-контроллеру. Как сказано в документации, это облегчает жизнь контроллеру и улучшает работу.

я так сделал. в гуи подвеса отображается положение крутилки, но подвес не реагирует. что еще можно проверить?

c3c
aserv:

я так сделал. в гуи подвеса отображается положение крутилки, но подвес не реагирует. что еще можно проверить?

В GUI самого подвеса или на вкладке подвеса в Ассистенте Назы? В GUI самого подвеса (Simple BGC) я не вижу, чтобы отображалось вообще положение крутилки.

aserv

Да, в гуи самого подвеса, во вкладке диагностика. там есть окошки с текущими показаниями входов по каналам питч и рол ( от приемника и контроллера, если подключен). Подключал и напрямую от приемника, и через назу (канал х1, в ассистенте ползунок то же двигается в зависимомти от положения крутилки). Еще такой момент: во вкладке ПУЛЬТ RC , когда назначаешь входы, подвес иногда начинает самопроизвольно дергаться по тому направлению, по которому назначаешь вход. При этом ко входу фактически ничего не подключено. Сам по себе подвес работает нормально, но регулировки наклона не хватает.

VolkoDaV2014
Юрий:

продаётся без модуля и обычно ставят нормальный вот и не теряется, фрскай например а я и 9х без модуля брал
мне больше 9хр понравился

А если 9X просто поставить и Фрискай вот такой будет теряться?))
А чем понравился??)

devv:

а можно ее с “китай” сайта заказать откуда-нибудь?/

pilot222
orbb:

Миникоптер Galaxy Visitor 2. Заколебали отсечки питания.

Скорее это батарея уже “не новая”. Это не на 3,85в отсечки, это просто она проседает до 3,7в, поисходит отсечка, а потом она восстанавливается до 3,85в. Можно тестором( вольтметром ) проверить: дать газ держа в руках и посмотреть на скольких вольтах отрубит и сколько станет после выключения.

orbb

pilot222, спасибо за ответ. Думаю эта мысль не лишена логики, хотя батареи эксплуатирую не более недели. Я стал замечать, что они ведут себя по разному, у меня их три. Одна пашет 5 минут почти всегда (300 mAh), тогда как другая может работать 3, 4 или 5 минут (350 mAh). После переподключения без подзарядки она пашет в среднем еще минуту. Это и навело меня на мысль об отключении отсечки. К сожалению не смог найти информацию по потрохам этого коптера и вообще о возможности это сделать в домашних условиях. Не известна дата рождения батарей, на упаковке об этом ни слова. Не умелая зарядка? Разрешенный диапазон 3-4,2 V касается всех Lipo? Потому что комплектная зарядка забивает их максимум на 4V, тогда как я сейчас использую IMAX и заполняю их полностью 4,2V.

pilot222
orbb:

Разрешенный диапазон 3-4,2 V касается всех Lipo?

Всех, но если не ставить рекорды , то для продления ресурса можно и до 4в заряжать. А по коптеру, при нормальном раскладе он должен висеть без движения не меньше 10мин. Наверно уже есть отдельная ветка по нему

orbb

Ветка есть, но там тишина, и нюансы никто не разбирает. В основном общие впечатления, да настройки аппаратуры. Маловат он для серьезного обсуждения =). А для меня это первый коптер и не больно то дешевый, цена на острове 7500. Неожиданно пришло это увлечение, ракеты мой профиль, на карамели… От сюда и вопросы. Хочется хотя бы заявленные 7 минут полета. Конечно самую главную работу он выполнил, разжег интерес!