Вопросы новичка

kostya-tin

я точно не знаю, как это делается именно на вашем приемнике, но в теории вы должны включить пульт, выставить на нем стики так, как они у вас выставленны во время включения режима RTL и нажать на приемнике ктопку FS, для того, что бы приемник запомнил эти положения

sirBaskervill

ну я про это и сказал ))) только неясно. Включить на пульте тумблером режим RTL, забиндить приемышь с запоминанием этого положения тумблера. Получится, если отсутствует питание - включится RTL.

Ol_3

Народ, подскажите плиз, а есть ли аппаратура совместимая со Спектрумом, но подешевле. В комплекте с Бледом 350 идет 5 канальная, а подвес уже на подлете, надо рости, но бюджет…
Или есть какие приблуды чтоб канал добавить?
Или отдельный миникомплект приемопередатчика чтоб камеру на подвесе наклонять?

sirBaskervill

я облетывал Мавлинк, мне понравилось, единственно, пришлось повозюкаться по неопытности с подключением

SiZE

Подскажите, а на DT750 обязательно валы подрезать? Или можно для пары тестовых полетов пока так оставить?

SiZE
sirBaskervill:

Чтобы не резать

Вопрос не в этом. А можно ли с ними сделать несколько вылетов? 😃 Не знаю чем это плохо.

sirBaskervill

единтвенный минус, это возможность легко погунть вал из-за длинны…

pilot222
VolkoDaV2014:

если коптер потеряется, можно ли его найти через карту на ПК как-нибудь

Смотрите GPS-tracker Это устройство на борту. Смотреть где был и находится ваш прибор потом на сайте типа этого ( бесплатного) gps-tracker.com.ua

xander_kej

Какие посоветуете движки под мини квад типа QAV250 и тд (пропы 5 или 6, 3с акумы, обороты нужны не меньше 1500-1900)?

ne0lithic
SiZE:

Вопрос не в этом. А можно ли с ними сделать несколько вылетов? 😃 Не знаю чем это плохо.

Я где-то месяц летал пока дремелем не обзавелся, вроде все ок. Но при краше можно погнуть. И еще советую сразу их разобрать и смазать. У меня один из моторов после второго вылета захрустел…

xander_kej:

Какие посоветуете движки под мини квад типа QAV250 и тд (пропы 5 или 6, 3с акумы, обороты нужны не меньше 1500-1900)?

Под такие размеры нужно смотреть 1600-2200kv

asmoke

Кто-нибудь знает, как запрограммировать (откалибровать) штатные регуляторы Ideafly Ifly-4s? Ничего не помогает, пробовал и к приемнику напрямую подключать, и как в одном из видео на rcgroups , такое ощущение, что у него нет режима программирования (через передатчик). В мануале ничего по этому поводу нет. В сообщении 2961 выкладывал видео

ssilk
asmoke:

штатные регуляторы Ideafly Ifly-4s

У Вас не очень стандартные регуляторы, поэтому с такими мало кто сталкивался… Вам стоит поискать ответ в специальной теме по Вашему аппарату…

isushnik

vk.com/video31136298_168507311

Проблемы с aio v2
брал в руки сам увеличивает скорость
и опять какой то больше всех работает а какой то вырубается

когда меняю положение коптера например поднимаю и поворачиваю могут отключиться 2 мотора или 1 а другие 2 с большей силой крутятся

Когда я наклоняю в право по идеи должны работать 2правых мотора чтобы выправить коптер но они вырубаюются

Как исправить?

asmoke
ssilk:

У Вас не очень стандартные регуляторы, поэтому с такими мало кто сталкивался… Вам стоит поискать ответ в специальной теме по Вашему аппарату…

Уже весь интернет перерыл, ничего не нашел. Очень мало информации. Даже в ideafly написал - молчат ( Единственное, понял, что-то нужно делать с регуляторами, например заменить на более адекватные )

Gunnman

Вечер добрый!

Подскажите пожалуйста по проводам:

Видел некоторые располагают регули ближе к центральной части рамы, как я понял делается это для уменьшения веса за счет меньшей длинны толстых проводов от раздаточной платы\аккума до регулей, на сколько такой вариант хуже для охлаждения регулей? Краши из-за этого бывают?
И самый главный вопрос: как выбрать толщину провода от раздатки до регулей и от регулей до моторов?

ssilk
asmoke:

например заменить на более адекватные

Их можно заменить только на точно такие же, причем они не взаимозаменяемы друг с другом… Пронумерованы от 1 до 4.

Gunnman:

как выбрать толщину провода от раздатки до регулей и от регулей до моторов

Не надо особо этим заморачиваться, если очень неймется, ориентируйтесь на толщину провода от мотора…

megabyte

Не хотелось бы разжигать холивар, но мучаюсь что взять в качестве мозгов для первого FPV квадрокоптера.

  1. Multywii устарел ?
  2. Arducopter нормальный ? banggood.com/ArduPilot-Mega-APM-2_6-Flight-Control…
  3. Что даст Naza Lite M по сравнению с Arducopter ?
    Опытные коптероводы, что сейчас модно использовать ?
ssilk
megabyte:
  1. Arducopter нормальный ? www.banggood.com/ArduPilot-Me...s-p-89909.html 3. Что даст Naza Lite M по сравнению с Arducopter ?

АРМ - нормально, если есть знания ардуины и так далее…
Наза полетит практически сразу, одно подключение к компу и готово.
Арду более требователен к вибрациям, наза менее…

Сарсен

Здравствуйте уважаемые форумчане, я начинающий коптеровод, у меня есть несколько вопросов. Рама от naza, мозги ardupilot v 2.5, пульт Spectrum dx6i.

  1. Коптер понесло в сторону и он упал боком, после не удачной попытки взлететь. Три лопасти, немного побились, и теперь при вращении заметно биение на моторах и небольшая вибрация. Но коптер набирает высоту. Вредно ли это для самих двигателей?

  2. Акселерометр настраивал через компьютер. В программе apmplanner 2 горизонталь показывает довольно таки точно. При каждом полете коптер приходиться подстраивать триммерами. Иначе он под небольшим углом наклона сдвигается чуть в перед - не стоит на месте. Так и должно быть?

  3. Коптер не держит высоту, либо приземляется на землю, либо набирает высоту и улетает выше домов. Сложно отследить золотую середину стиком. Пытался настроить throttle curve на пульте, вбивая параметры кривой и плавные и резкие.

  4. Так как в ardupilot стоит компас, есть ли функция что то типа carefree? иначе после поворота коптера на 180 вообще сложно управлять, а после удара в мозг адреналина она вообще теряеться)).
    Кто может что то посоветовать?