Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 262 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 10448

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый вечер, подскажите, до какого вольтажа можно разряжать и надо заряжать 3s батарею? И еще одна неясность: заряжаю imax b6, ...

Добрый вечер, подскажите, до какого вольтажа можно разряжать и надо заряжать 3s батарею?

И еще одна неясность: заряжаю imax b6, показывает по 4.2v на банке, но общий заряд 11.8v. Откуда эта разница в 0.8v?

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sjawa Посмотреть сообщение
    почему с каналом газа аукс 1 двигается,так надо?
    может в аппе вертолёт какой включен и 5-й канал на коллективный шаг параллельно с газом завязан?

каждый отдельно,каналы показывает ,может где и реверс (

отдельно калибровал, сигналы есть ,только с газом аукс1 ещё двигается ???

ребятааааа,подскажите ,что дальше ???(((

как настроить арм и дизарм?

неужели никто не знаком с такой платой ???

каждый отдельно,каналы показывает ,может где и реверс (
    Ну во-первых советую попробовать откалибровать через MultiWii.
    Что значит фраза "может где и реверс" ? Вы не видите двигая стики где есть реверс, а где его нет ?
    Аукс с газом двигаться не должен, пока лишние каналы выключите или на аппе, или на приемнике. На начальном этапе вам нужно только 4 канала, крен, тангаж, рысканье и газ. Все 4 канала не должны быть инвертированы. если какой-то инвертирован - открывайте настройки Аппы и настраивайте там.
    Дальнейшим этапом смотрите расходы на аппе, крайние значения по всем каналам, и среднее положение. На всех каналах среднее положение должно быть около 1500. Крайние примерно от 1000 до 2000 +/- 50.

вроде настроил . арм и дизарм работает. газ резко включается а не плавно .почему ? поднимаю только над землёй .как-то он не стабильно держится . и что такое пиды ? мне надо настроить на 400 раму ?(((

6.  

вроде настроил . арм и дизарм работает. газ резко включается а не плавно .почему ? поднимаю только над землёй .как-то он не стабильно держится . и что такое пиды ? мне надо настроить на 400 раму ?(((
    Что значит резко ? В GUI смотрели, двигая стиком, газ идет скачками или плавно ? Кривую отклика газа настраивали под себя?
    Что значит нестабильно? Хоть бы видео или описание посмотреть...
    "ПИДЫ" - это коэффициенты ПИД-регулятора. Что такое ПИД-регулятор можно посмотреть на просторах интернета или на данном форуме. Как настраиваются эти коэффициенты можно найти здесь же поиском.
    От рамы они не зависят, у каждого настройки индивидуальны.

Добрый вечер. Только что прочитал на форуме, что GPS модуль нужно устанавливать стрелочкой вперед(#3127).
    У меня NEO-6M GPS Module http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=31135
    Где у него стрелочка, кто знает, или где у него перед?

в GUI видно,что с 100 до 1200 сразу скачком. кривую газа в аппе? не настраивал ,я настроил на самолётном режиме,там нет кривой газа как на вертолётном .мне сказали что пиды под каждую раму )))) квадрик отрываясь от земли качает ,не держит горизонт. что надо сделать в GUI чтобы активировать стабилизацию? может у меня в ручном режиме? аппа у меня спектрум 6

10.  

в GUI видно,что с 100 до 1200 сразу скачком. кривую газа в аппе? не настраивал ,я настроил на самолётном режиме,там нет кривой газа как на вертолётном .мне сказали что пиды под каждую раму )))) квадрик отрываясь от земли качает ,не держит горизонт. что надо сделать в GUI чтобы активировать стабилизацию? может у меня в ручном режиме? аппа у меня спектрум 6
    Кривые газа и каналов управления можно настроить в GUI. Там по-умолчанию отклик стоит не прямой.
    ПИДы настраивает каждый сам по себя. Это дело вкуса, усидчивости и настойчивости.
    Стабилизацию можно включить через дополнительные каналы AUX.
    Я в теме MultiWii как раз спрашивал по поводу режимов стабилизации, можете посмотреть там.
    Если при Арме в GUI горит зеленым только "ARM" значит у вас ручной режим, когда включен какой-то режим, он в GUI тоже подсвечивается зеленым.

Цитата Сообщение от P-Serega Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Только что прочитал на форуме, что GPS модуль нужно устанавливать стрелочкой вперед(#3127).
    У меня NEO-6M GPS Module http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=31135
    Где у него стрелочка, кто знает, или где у него перед?
    А у вас он точно с компасом ? А то что-то по описанию и на самой плате компаса не увидел.
    Если на вашей компаса нет, ставьте как хотите, направление для компаса нужно, чтобы не путать стороны света.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от P-Serega Посмотреть сообщение
    У меня NEO-6M GPS Module
    Этот без компаса- ставьте, как хотите.
    Вот с компасом: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...with_Case.html

Записей в дневнике
    9
    Какие коннекторы лучше и удобнее использовать для 6 баночных акумов?
    5,5mm bullet или XT90?

Евгений ,вот видео,что смог ,звук не очень ( никогда не выкладывал ничего .пришлось освоить ))) посмотри по настройкам ,может что подскажешь .стиков управления вообще не слушается,стик до конца,а он всё равно в другую сторону идёт!

.

Евгений ,вот видео,что смог ,звук не очень ( никогда не выкладывал ничего .пришлось освоить ))) посмотри по настройкам ,может что подскажешь .стиков управления вообще не слушается,стик до конца,а он всё равно в другую сторону идёт!

.
    Все понятно, откалибруйте акселерометр и гироскоп.
    Вас самого не удивляет, что авиагоризонт на прямостоящей модели завален в сторону ? Вот его и несет вбок.
    Горизонт должен стоять прямо. Гира и аксель должны показывать по 0, аксель по оси Z примерно 255.
    Стабилизация у вас включена (режим Level).
    По стикам ничего не могу сказать, по видео движения вполне плавне, я не не вижу одновременно Аппу, не знаю как вы при этом стиками двигаете.

нет.квадр стоял не ровно при съёмке,откалиброван нормально. на видео видно,газ скачет резко с 1000 до 1200 -рывок? стики отрабатывают в гуи ,а реально он не слушается их? и дизарм не работает, потому-что яв в крайнем левом больше 1000. как отрегулировать среднее положение стиков ? чтобы по 1500 было на всех ?

сейчас выставил квадр,гира по нолям,аксель : питч 5, Z -253

правый -передний двигатель работает сильнее всех,поэтому и тянет влево-назад ? почему так ???? я же калибровал регули.только не в гуи ,а отдельно. а в гуи как откалибровать ?

откалибровал аксель,чудо( правый передний встал ровно со всеми ,а левый задний уполз на 1600 при 1200 у остальных (

.
    Последний раз редактировалось Sjawa; 14.05.2014 в 21:15.

откалибровал аксель,чудо( правый передний встал ровно со всеми ,а левый задний уполз на 1600 при 1200 у остальных (
    Опять на столе без пропов смотрите в ГУИ ?

как отрегулировать среднее положение стиков ? чтобы по 1500 было на всех ?
    сабтримами в меню пульта

нет.квадр стоял не ровно при съёмке,откалиброван нормально. на видео видно,газ скачет резко с 1000 до 1200 -рывок? стики отрабатывают в гуи ,а реально он не слушается их? и дизарм не работает, потому-что яв в крайнем левом больше 1000. как отрегулировать среднее положение стиков ? чтобы по 1500 было на всех ?

сейчас выставил квадр,гира по нолям,аксель : питч 5, Z -253

правый -передний двигатель работает сильнее всех,поэтому и тянет влево-назад ? почему так ???? я же калибровал регули.только не в гуи ,а отдельно. а в гуи как откалибровать ?

.
    Василий, во-первых, насколько я вижу газ в GUI у вас двигается вполне плавно. Никаких скачков, которые вы описываете там нет. Нет там никакого рывка 1000-1200, посмотрите сами свое видео, газ у вас 1092-1111-1167-1195-1200 ну и т.д. Все вполне в приделах нормы. Если вас не устраивает отклик, то его можно настроить в GUI кривыми отклика. Я вам об этом уже писал.
    Далее, прежде чем запускать моторы, откалибруйте аксель, гиру и компас. Сейчас у вас аксель не откалиброван, сами видите показывает 0, 6, 253.
    В третьих, те обороты моторов, который у вас показывается в GUI, это те значения, которые выдает сам контроллер, а не те, что реально идут на моторы (так как обратной связи с моторами у нас нет)
    В четвертых, стики можно оттримировать на самой аппе, чтоб показывали в центре 1500 или близкое к этому значения. В MultiWii есть мертвые зоны так что +/- 10 единиц от центра погоды не сделают.

И я бы на вашем месте не гуи снимал, а взлет и висение.
    Отрывается на каком уровне газа?

И выключите режим "Level", для начала надо смотреть что у вас в "Acro" режиме показывает

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Опять на столе без пропов смотрите в ГУИ ?
    Пропы я посоветовал снять чуть выше в целях безопасности, у человека оси как он писал инвертированы и дизарм не мог сделать.
    Но если как пишет, что его тянет в сторону, значит уже пытается взлетать.

1.Как калибровать в гуи?
    2.Висения нет т.к. он сразу сваливается в сторону,несмотря на то,что стик уже до конца в противоположную сторону(
    3.Отрывается где-то на 50 %.
    4.Почему сигнал на 1 двиг. больше чем на остальные ?

1.Как калибровать в гуи?
    2.Висения нет т.к. он сразу сваливается в сторону,несмотря на то,что стик уже до конца в противоположную сторону(
    3.Отрывается где-то на 50 %.
    4.Почему сигнал на 1 двиг. больше чем на остальные ?
    1. надписи "Calibrate Acc" в gui должны бы по идее натолкнуть на правильный ответ.
    когда будет откалиброван аксель, коптер также тянет в сторону ?
    4. тут вам так просто никто не скажет, плата основывается на показаниях датчиков, возможно с ними что-то не так...
    включите акро режим, там видно будет.

аксель я калибровал, вы Евгений говорили о калибровке регулей ,через гуи )

аксель я калибровал, вы Евгений говорили о калибровке регулей ,через гуи )
    Не через GUI, а через MultiWii. Посмотрите файл config.h вам нужна строка ESC_CALIB_CANNOT_FLY
    Раскомментируйте ее, снимите пропы, залейте эту прошивку. подождите когда пройдет цикл работы, верните все назад.
    Но, по-моему мнению, дело у вас не в ECS.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Какие коннекторы лучше и удобнее использовать для 6 баночных акумов?
    5,5mm bullet или XT90?
    уже ж писали, что смотрите по максимальным токам, которые у вас идут. для коннектора все равно, какое по нему напряжение пойдет, критичен масимальный ток, который он может пропустить. в крайнем случае посмотрите, какой разъем идет на вашей 6-тибаночной батарее и используйте его (если будете использовать две 3s батареи, то найдите ее 6-тибаночный аналог и посмотрите)

Записей в дневнике
    23
    да какие там токи, какой разьем удобнее, такой и надо брать.
    я лично XT люблю

Доброго.
    После долгого ожидания запчастей собрал свой первый квадр. Рама f450, rctimer crius aiop, моторы 2830/13 850, пропы 1045, frsky taranis, x8r.

Собрал, залил multiwii, отправил в полет в комнате. Коптер поднимается сантиметров на 10 нормально, но потом начинается расколбас, убираю газ, коптер переварачивается, падает.
    Подключено все правильно, проверено 10 раз. Убито 4 винта, 1 луч. Коптер с ориентацией quadX. В gui компас показывает верное направление, а вот pitch и roll как будто quadP. Схема подключения моторов — передние 2,5 задние 6,3. Плата в раме f450 ставиться стрелочкой только на луч. Стрелочку между лучами не направить нет креплений, если только самому не сверлить. Куда правильно направлять стрелочку — на луч со 2 мотором или на луч с 5 мотором?

Залил маховий, наклеил паралон на баро. Коптер вроде летит. Но летит туда, куда прежде двигался стик pitch или roll. Как бы запоминает положение. Как сделать так, чтобы при стиках в центре коптер висел?? Стик отклонил, вернул в центр — коптер соответственно отлонился и остановился. Правильно ли это?

Записей в дневнике
    15
    Что то мне подсказывает, что стрелочка на плате должна смотреть вперед, а не на луч.
    Да и поднимать дома коптер на 450-й раме не лучшее решение.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что стрелочка на плате должна смотреть вперед, а не на луч.
    Да, не лучшее, но для первого полета вне дома надо хоть маломальски настроить.

ps/ А есть в Орехово-Зуево кто-нибудь, кто может помочь с первоначальной настройкой?

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, особенно с карбоновыми 10" пропами может не слабо укусить!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fedul1 Посмотреть сообщение
    Плата в раме f450 ставиться стрелочкой только на луч.
    стрельчка указывает направление вперед и никак иначе. нету подходящих креплений, делайте сами или крепите не скотч. не перестаю удивляться людям...

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    нету подходящих креплений, делайте сами или крепите не скотч. не перестаю удивляться людям...
    Только скотч! Только хардкор!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	116.0 Кб
ID:	938714  

Привет!

Хочу собрать квадрик на раме warthox'a для пилотажа. Это будет мой второй квадрик, сейчас на хабсане летаю.

Помогите или укажите где можно найти актуальную спецификацию по деталям. С английским не дружу, поэтому прошу у вас помощи.

Спасибо!

Цитата Сообщение от wquadro Посмотреть сообщение
    укажите где можно найти актуальную спецификацию по деталям.
    в описании к его видео
    или в конце ролика список иногда показывают

Цитата Сообщение от Fedul1 Посмотреть сообщение
    Доброго.
    После долгого ожидания запчастей собрал свой первый квадр. Рама f450, rctimer crius aiop, моторы 2830/13 850, пропы 1045, frsky taranis, x8r.

Собрал, залил multiwii, отправил в полет в комнате. Коптер поднимается сантиметров на 10 нормально, но потом начинается расколбас, убираю газ, коптер переварачивается, падает.
    Подключено все правильно, проверено 10 раз. Убито 4 винта, 1 луч. Коптер с ориентацией quadX. В gui компас показывает верное направление, а вот pitch и roll как будто quadP. Схема подключения моторов — передние 2,5 задние 6,3. Плата в раме f450 ставиться стрелочкой только на луч. Стрелочку между лучами не направить нет креплений, если только самому не сверлить. Куда правильно направлять стрелочку — на луч со 2 мотором или на луч с 5 мотором?

Залил маховий, наклеил паралон на баро. Коптер вроде летит. Но летит туда, куда прежде двигался стик pitch или roll. Как бы запоминает положение. Как сделать так, чтобы при стиках в центре коптер висел?? Стик отклонил, вернул в центр — коптер соответственно отлонился и остановился. Правильно ли это?
    Коплер полетел! Радости нет предела! ))
    Что сделано:
    1) Просверлены дырочки и закреплена плата стрелочкой между передними лучами.
    2) С моторов убрал проп маунты с цангой (все не по центру стояли и давали сильные вибрации). Пропы закреплены на стяжки.
    3) Балансировка моторов (на сколько смог) и пропеллеров.

Вот, попытался зарядить 4s аккумулятор с помощью пиратского imax-b6, результат - ели даю ток 1С - вырубается нафик, если даю 75% от 1С - некоторое время заряжает, но потом начинает всякие ошибки выдавать про voltage, break и тп, в результате тоже рестарт ((

Секономил... Выбрасывать его на свалку?
    Кстати, 1S батареи для хабсана заряжает на ура

Кто знает - дайте, пожалуйста, ссылку на оригинал
    Последний раз редактировалось kobi; 17.05.2014 в 17:15.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    ссылку на оригинал
    http://www.ebay.com/itm/190818922305

потом начинает всякие ошибки выдавать про voltage, break и тп, в результате тоже рестарт
    Блок то питания нормальный подключили? Он в состоянии давать хотя бы 12V при 5A?

Секономил... Выбрасывать его на свалку?
    Кстати, 1S батареи для хабсана заряжает на ура
    Судя по видео не хватает блока питания, проверить просто: ставим зарядный ток 1 Ампер и радуемся.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Блок то питания нормальный подключили? Он в состоянии давать хотя бы 12V при 5A?
    Специально брал там же на бенгуде, пишет на нем output: 12V 5A.

пишет на нем output: 12V 5A.
    Этого не достаточно чтобы поднять напряжением до 4 ампер при зарядке 4S.
    Физику не обманешь!

Или брать БП=18 вольт 5+ампер (сколько там по мануалу можно) или зарядка малым током.

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Судя по видео не хватает блока питания, проверить просто: ставим зарядный ток 1 Ампер и радуемся.
    Пробовал 3А - некоторое время заряжает, потом все-равно рестарт. Попробую еще меньше, но если даже заработает, мне же целую вечность ждать придется пока зарядится акк ))

Пробовал 3А - некоторое время заряжает, потом все-равно рестарт. Попробую еще меньше, но если даже заработает, мне же целую вечность ждать придется пока зарядится акк ))
    Включай голову!
    Если у тебя БП= 12 в и 5 Ампер, откуда на выходе из зарядки возьмётся 18 вольт и 4 Ампера?!
    Если только нету подпитки из космоса?! Но тогда это писать на другом сайте...))

Ну все-все, понял ))
    Спасибо!

Записей в дневнике
    9
    Подскажите пожалуйста, где лучше расположить видеолинк на коптере и куда направить антенну (вниз, вверх, вбок о_О)?
    Сейчас пробовал два варианта, внизу на фотках есть.
    Нарисовал расположение главных источников помех, от которых пытаюсь максимально отдалить видеолинк, но уже на 60 метрах помехи нехилые, и это при 600mw 5.8 и клеверах spironet. Рама коптера - карбон, пропы тоже

+ Ответить в теме