Вопросы новичка

VolkoDaV2014

Народ, такие кабели для подключения к симулятору на ПК пойдут? Аппа Turnigy9x

Sjawa

Всем привет ! подскажите где можно найти настройки спектрума 6 для квадрокоптера ??? я совсем ничего не понимаю,плата мультиви про )

xander_kej

Вчера в первый раз настраивал через аппаратуру регуль по мануалу
Обнаружил, что таблица значений из мануала не совпадает с реальной картиной настройки регулятора
На первых трёх настроечных шагах - значений для выбора всего два
А на последнем - три
Как так может быть?

Донастраивался до того, что они моторчик стал только дёргаться, и перекалибровка не помогает

Может они какуюто другую прошивку поставили?

Aleksandr_L
Sjawa:

Всем привет ! подскажите где можно найти настройки спектрума 6 для квадрокоптера ??? я совсем ничего не понимаю,плата мультиви про )

Думаю, просто найти готовые настройки вряд ли получиться. Придется в итоге разобраться.
Ну или владельцы именно этого передатчика поделятся.
Я например много интернета скурил, прежде чем разобрался как настроить переключение режимов на моем Hitec Optic 6.

Поэтому совет - начните разбираться и задавайте конкретные вопросы.

nailnn

Товарище коллеги одногрупники и пабликополчане. Вот назрел вопрос. Какие моторы приобрести. Моторов беру 8шт реги стоят мистерии 40а симонки. Рама гекса. Полёт развалом. Съёмка nex & 650d какие моторы вы посоветуете и почему. 13 пропы максималка пока что. Можно предложить свои.

4PCS MYSTERY new multiaxial motor QM4006 680KV aircraft motor used for Multi-rotor Aircraft 450mm-600mm multiple axis
www.aliexpress.com/item/…/1572941094.html
(from AliExpress Android)

Или

Tarot 2814 700KV multi rotor brushless motor black TL68B18
www.aliexpress.com/item/…/919475241.html
(from AliExpress Android)

ssilk

ИМХО, и те и другие мало подходят под Вашу задачу… Надо такие… Как раз под 13"…

nailnn
ssilk:

ИМХО, и те и другие мало подходят под Вашу задачу… Надо такие… Как раз под 13"…

Воу друг что за моторы то такие по 35$ мистерии моторы на 13 промах по тесту прописаны на 4s выдают почти 1500. Разве это плохо? И в чем различие от тех что предложил ты? Не вижу разницы. Тока в цене

ssilk
nailnn:

Разве это плохо? И в чем различие от тех что предложил ты? Не вижу разницы

У тех, что предложил я, эффективность раза в 3 выше… То есть, на одной и той же батарейке летать можно в 3 раза дольше… Или вес больше поднимать… И надежность самих моторов тоже выше, хотя бы по креплению винтов… А у тех, что по Вашим ссылкам, крепление винтов на цанги, что приводит к откручиванию винтов прямо в полете… Хотя, если Вам не жалко уронить/разбить

nailnn:

nex & 650d

можете, конечно, купить говенный моторчик за 15 баксов…) Дело Ваше…)

nailnn
ssilk:

можете, конечно, купить говенный моторчик за 15 баксов…) Дело Ваше

А что-то менее затратное но на столько же эффективное есть? Так сказать золотая середина. При условии что это первая гекса. Подвес ещё в планах. Посоветуйте что-то стоющее но менее щатратное

devv
nailnn:

Посоветуйте что-то стоющее но менее щатратное

так не бывает

kostya-tin

уже не раз писали, не аксиому, но все же правило, которое работает: цена коптера должна быть не меньше трехкратной суммы оборудования, которое он таскает

Сергей_new

Пока мой коптер не летает. Отсюда обращаюсь за помощью.
Ниже есть видео коптрера. По видео вопросы

  1. почему один пропеллер останавливается позднее? (Это так сказать проблема ? или кривость калибровки и настройки? может это не важно и не обращать внимания на это?)
  2. второе почему коптер несет в сторону?(что высота маленькая и погрешности делают отраженные потоки воздуха я понимаю, но не настолько же ?)
    Вообще, по каким причинам может коптрер нести в сторону? Аккумулятор сдвигал на противоположную сторону (типа проверить, что развесовка не виновата).
    Может ли коптер нести из за кривой калибровки датчиков?

Может есть кто в Москве в Тушино, кто готов глянуть каптер в живую?

Еще вопросик. Что такое пропеллеры для медленных полетов? например такие banned link (стати стоит брать на свой квадрик? что скажите ?) Как понять медленый полет или быстрый ? Если “быстро” на медленых пропах лететь то они разорвутся ?

kostya-tin
Сергей_new:

Может ли коптер нести из за кривой калибровки датчиков?

легко. акселерометр калибруется 1 раз через программу настройки. при этом коптер должен стоять ровно в горизонте (учтите, что горизонт должен быть по линии пропов)

Сергей_new:

Что такое пропеллеры для медленных полетов?

пропы, которые не любят больших оборотов и на них могут разлететься. конкретно за эти слоуфлаеры - ничего не скажу. я летаю на пластике 1045, с моторами на 880 kv, и пока что ни один проп у меня не разрывало

ssilk
Сергей_new:
  1. почему один пропеллер останавливается позднее?

По видимому, на трех остальных включен “тормоз”… Выключить можно картой программирования для Ваших регулей или аппой. Как - зависит от модели регулей, в мануале на них должно быть написано.

Сергей_new:
  1. второе почему коптер несет в сторону?(

Сложно сказать, может и датчики виноваты, может и настройки аппы… Это только вживую смотреть надо

Сергей_new:

Еще вопросик. Что такое пропеллеры для медленных полетов?

Это кривой перевод слова “слоуфлаер”, которое означает, что этот пропеллер используется на двигателях с небольшими оборотами…
Те моторы, что используются в мультикоптерах, практически все “медленные”, так что использовать такие пропеллеры можно. Но, один наш камрад уже покупал такие и сильно не хвалил…

olesy

Добрый день! Меня зовут Олеся, я хочу обратиться к вам за помощью! Хочу подарить мч на день рождения квадрокоптер, я очень долго читала форум, изучала нюансы и есть два варианта, первый купить готовый комплект, например dji fc40
или второй вариант к которому склоняюсь, для начала заказать на hobbyking запчастей и собрать самим квадрокоптер, если идти по второму варианту то без вас справится не получится, я только поняла, что нужно брать раму Q450 но по остальному я выбрать не смогу! Помогите пожалуйста с выбором подарка!
Ну и по другим вопросам, у мч есть самолет и последнее время он засматривается на квадрокоптеры и я умею делать покупки в интернете через карту, paypal, при необходимости пользоваться посредниками и знаю сколько по времени идут посылки! (Устала от таких вопросов)

Сергей_new

Олеся. Сразу скажу это ИМХО. Какой самолет у мужа? готовый был куплен в магазине.Или он и вправду любитель самолетов и собирает их сам?
Если первое то покупать готовый и настроенный коптер. (Так как сам сейчас собираюсь и я бы сильно удивился когда девушка мне подарила “детальки”). Это все ровно, что вам материал на шубу подарить и вы уж сами сшивайте как хотите. И если душа не лежит возится с этим то отправится все в мусор и будет испорченно много нервов в попытке все это сшить/собрать/настроить и тд.

Если муж сам самолет делает, то можно и по запчастям подарить, а лучше просто выделить средства пусть сам закажет, что ему нужно!!

Отличить моделиста от любителя можно по простым вопросам, что такое «регуль» применик и тд.
В общем для сборки нужно созреть и быть готовым руками ремонтировать модель.
А так у меня все друзья с самолетами от 30 баксов до 250 баксов. Летают порой до первой поломки и в мусорку. Так как просто не умеют/не хотят их ремонтировать и ими занимается.

olesy

Сергей, спасибо, это не муж, а молодой человек(пока еще)
Я очень аккуратно спрашивала его, хочет собрать сам что то не очень дорогое, для понимания понравится или нет, если да, то можно и о более серьезной игрушке подумать) дарить деньги не вариант либо нужно купить что то готовое (пусть сразу летает), либо по запчастям. Может дадите ссылку на тот, который собрались покупать?
А в самолетах он разбирается, я не знаю какие они, но точно знаю что покупал он их по запчастям…

Ol_3

Если сразу летать, то

  1. Blade 350 - около 18000 р.
  2. Walkera 350 - там разные варианты
  3. DJI Fanton - от 35000 р.