Вопросы новичка

Geniok
Sjawa:

1.Как калибровать в гуи?
2.Висения нет т.к. он сразу сваливается в сторону,несмотря на то,что стик уже до конца в противоположную сторону(
3.Отрывается где-то на 50 %.
4.Почему сигнал на 1 двиг. больше чем на остальные ?

  1. надписи “Calibrate Acc” в gui должны бы по идее натолкнуть на правильный ответ.
    когда будет откалиброван аксель, коптер также тянет в сторону ?
  2. тут вам так просто никто не скажет, плата основывается на показаниях датчиков, возможно с ними что-то не так…
    включите акро режим, там видно будет.
Sjawa

аксель я калибровал, вы Евгений говорили о калибровке регулей ,через гуи )

Geniok
Sjawa:

аксель я калибровал, вы Евгений говорили о калибровке регулей ,через гуи )

Не через GUI, а через MultiWii. Посмотрите файл config.h вам нужна строка ESC_CALIB_CANNOT_FLY
Раскомментируйте ее, снимите пропы, залейте эту прошивку. подождите когда пройдет цикл работы, верните все назад.
Но, по-моему мнению, дело у вас не в ECS.

kostya-tin
xander_kej:

Какие коннекторы лучше и удобнее использовать для 6 баночных акумов?
5,5mm bullet или XT90?

уже ж писали, что смотрите по максимальным токам, которые у вас идут. для коннектора все равно, какое по нему напряжение пойдет, критичен масимальный ток, который он может пропустить. в крайнем случае посмотрите, какой разъем идет на вашей 6-тибаночной батарее и используйте его (если будете использовать две 3s батареи, то найдите ее 6-тибаночный аналог и посмотрите)

Covax

да какие там токи, какой разьем удобнее, такой и надо брать.
я лично XT люблю

Fedul1

Доброго.
После долгого ожидания запчастей собрал свой первый квадр. Рама f450, rctimer crius aiop, моторы 2830/13 850, пропы 1045, frsky taranis, x8r.

Собрал, залил multiwii, отправил в полет в комнате. Коптер поднимается сантиметров на 10 нормально, но потом начинается расколбас, убираю газ, коптер переварачивается, падает.
Подключено все правильно, проверено 10 раз. Убито 4 винта, 1 луч. Коптер с ориентацией quadX. В gui компас показывает верное направление, а вот pitch и roll как будто quadP. Схема подключения моторов — передние 2,5 задние 6,3. Плата в раме f450 ставиться стрелочкой только на луч. Стрелочку между лучами не направить нет креплений, если только самому не сверлить. Куда правильно направлять стрелочку — на луч со 2 мотором или на луч с 5 мотором?

Залил маховий, наклеил паралон на баро. Коптер вроде летит. Но летит туда, куда прежде двигался стик pitch или roll. Как бы запоминает положение. Как сделать так, чтобы при стиках в центре коптер висел?? Стик отклонил, вернул в центр — коптер соответственно отлонился и остановился. Правильно ли это?

Aleksandr_L

Что то мне подсказывает, что стрелочка на плате должна смотреть вперед, а не на луч.
Да и поднимать дома коптер на 450-й раме не лучшее решение.

Fedul1
Aleksandr_L:

Что то мне подсказывает, что стрелочка на плате должна смотреть вперед, а не на луч.
Да и поднимать дома коптер на 450-й раме не лучшее решение.

Да, не лучшее, но для первого полета вне дома надо хоть маломальски настроить.

ps/ А есть в Орехово-Зуево кто-нибудь, кто может помочь с первоначальной настройкой?

djlis2006
Aleksandr_L:

Что то мне подсказывает, что стрелочка на плате должна смотреть вперед, а не на луч.
Да и поднимать дома коптер на 450-й раме не лучшее решение.

Подтверждаю, особенно с карбоновыми 10" пропами может не слабо укусить!

kostya-tin
Fedul1:

Плата в раме f450 ставиться стрелочкой только на луч.

стрельчка указывает направление вперед и никак иначе. нету подходящих креплений, делайте сами или крепите не скотч. не перестаю удивляться людям…

iiibax
kostya-tin:

нету подходящих креплений, делайте сами или крепите не скотч. не перестаю удивляться людям…

Только скотч! Только хардкор!

wquadro

Привет!

Хочу собрать квадрик на раме warthox’a для пилотажа. Это будет мой второй квадрик, сейчас на хабсане летаю.

Помогите или укажите где можно найти актуальную спецификацию по деталям. С английским не дружу, поэтому прошу у вас помощи.

Спасибо!

devv
wquadro:

укажите где можно найти актуальную спецификацию по деталям.

в описании к его видео
или в конце ролика список иногда показывают

Fedul1
Fedul1:

Доброго.
После долгого ожидания запчастей собрал свой первый квадр. Рама f450, rctimer crius aiop, моторы 2830/13 850, пропы 1045, frsky taranis, x8r.

Собрал, залил multiwii, отправил в полет в комнате. Коптер поднимается сантиметров на 10 нормально, но потом начинается расколбас, убираю газ, коптер переварачивается, падает.
Подключено все правильно, проверено 10 раз. Убито 4 винта, 1 луч. Коптер с ориентацией quadX. В gui компас показывает верное направление, а вот pitch и roll как будто quadP. Схема подключения моторов — передние 2,5 задние 6,3. Плата в раме f450 ставиться стрелочкой только на луч. Стрелочку между лучами не направить нет креплений, если только самому не сверлить. Куда правильно направлять стрелочку — на луч со 2 мотором или на луч с 5 мотором?

Залил маховий, наклеил паралон на баро. Коптер вроде летит. Но летит туда, куда прежде двигался стик pitch или roll. Как бы запоминает положение. Как сделать так, чтобы при стиках в центре коптер висел?? Стик отклонил, вернул в центр — коптер соответственно отлонился и остановился. Правильно ли это?

Коплер полетел! Радости нет предела! ))
Что сделано:

  1. Просверлены дырочки и закреплена плата стрелочкой между передними лучами.
  2. С моторов убрал проп маунты с цангой (все не по центру стояли и давали сильные вибрации). Пропы закреплены на стяжки.
  3. Балансировка моторов (на сколько смог) и пропеллеров.
kobi

Вот, попытался зарядить 4s аккумулятор с помощью пиратского imax-b6, результат - ели даю ток 1С - вырубается нафик, если даю 75% от 1С - некоторое время заряжает, но потом начинает всякие ошибки выдавать про voltage, break и тп, в результате тоже рестарт ((

www.youtube.com/watch?v=zXHoxyOOZek&feature=youtu.…

Секономил… Выбрасывать его на свалку?
Кстати, 1S батареи для хабсана заряжает на ура

Кто знает - дайте, пожалуйста, ссылку на оригинал

schs
kobi:

потом начинает всякие ошибки выдавать про voltage, break и тп, в результате тоже рестарт

Блок то питания нормальный подключили? Он в состоянии давать хотя бы 12V при 5A?

SnakeFishbk
kobi:

Секономил… Выбрасывать его на свалку?
Кстати, 1S батареи для хабсана заряжает на ура

Судя по видео не хватает блока питания, проверить просто: ставим зарядный ток 1 Ампер и радуемся.

kobi
schs:

Блок то питания нормальный подключили? Он в состоянии давать хотя бы 12V при 5A?

Специально брал там же на бенгуде, пишет на нем output: 12V 5A.

SnakeFishbk
kobi:

пишет на нем output: 12V 5A.

Этого не достаточно чтобы поднять напряжением до 4 ампер при зарядке 4S.
Физику не обманешь!

Или брать БП=18 вольт 5+ампер (сколько там по мануалу можно) или зарядка малым током.

kobi
SnakeFishbk:

Судя по видео не хватает блока питания, проверить просто: ставим зарядный ток 1 Ампер и радуемся.

Пробовал 3А - некоторое время заряжает, потом все-равно рестарт. Попробую еще меньше, но если даже заработает, мне же целую вечность ждать придется пока зарядится акк ))