Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 262 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 10457

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk Это частотная сетка всего лишь... Например, 3й канал Band A - 5825 Band B - 5771 Band ...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Это частотная сетка всего лишь...
    Например, 3й канал
    Band A - 5825
    Band B - 5771
    Band E - 5665
    Band F - 5780
    Это для 5.8 ГГц. Таким образом, получается 8 каналов х 4 полосы частот = 32 частотных канала... Простой 8и канальный передатчик и будет привязан к какому то одному бэнду...
    А есть разница какую сетку выбрать?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    А есть разница какую сетку выбрать?
    Вы не поверите, но такой большой выбор только для того, чтобы уйти от помех... Где то на одном канале помехи будут, где то на другом... Разницы нет в принципе...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но такой большой выбор только для того, чтобы уйти от помех... Где то на одном канале помехи будут, где то на другом... Разницы нет в принципе...
    Т.е. без разницы какую группу выбрать, главное чтоб она у трансмиттера и ресивера совпадала?

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от redliner67 Посмотреть сообщение
    Чтобы 10-12 минут таскать подвес 270 гр. достаточно будет dji f330 или надо в сторону 450 смотреть?
    450 точно подойдет. Про 330 надо считать. Но на 330, видимо, будет очень тесно оборудованию.

6.  

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    450 точно подойдет. Про 330 надо считать. Но на 330, видимо, будет очень тесно оборудованию.
    НУ тут все само собой решилось - DJI снимают 300 с производства. Да и расчет показывает, что 8" пропы не совсем комфортно будут таскать 1100-1200 гр.

Подскажите, по поводу такой пищалки: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_4s_.html

Пишет, что пищит при 3.3 В на одной из банок. Не слишком ли поздно? Ведь не факт что я успею вернуться и посадить коптер (4s батарея, TBS Disco). Или нормально так, поделитесь опытом

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    пищит при 3.3 В на одной из банок. Не слишком ли поздно? Ведь не факт что я успею вернуться и посадить коптер

Вы думаете ее за пару километров слышно?))) Метров 100 максимум, и то ночью и без ветра...))) Так что успеете...

10.  

Назрел очередной вопрос.
    Имеется Turnigy 9x в комплекте с родным в/ч модулем(прошил на ER9X). Контроллер AIOP 2 с Rctimer(Мегапират).
    На форумах пишут, что родной в/ч модуль желательно заменить, так как файл сейф на нем не возможно настроить. Поэтому заказал вот такой модуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14349
    Сейчас, пока посылка идет, хочу полностью изучить тему по подключению и настройки этого модуля. Где то раньше читал, а сейчас не могу найти где.
    Пожалуйста, дайте ссылку где все подробно расписано про подключение и настройку FrSky DJT.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от P-Serega Посмотреть сообщение
    Где то раньше читал, а сейчас не могу найти где.
    На паркфлаере была статья... Там почти все подключение сводится к механическим действиям, подпилить, обкусить и так далее...

Кстати, около полутора лет нерегулярно использую турнигу со стоковым модулем, разрывов не было...© )))

Понял, спасибо. Сейчас пойду изучать.

Здравствуйте! Решил собрать свой первый квадр. До этого ничем летающим не управлял, а тут увлекся. А начиналось все с arduino
    Вообщем сейчас усиленно курю форум и потихоньку заказываю комплектующие. Хочу начать с недорогого (бюджетного) варианта (но с небольшим запасом на будущее), что-бы понять для начала как это все работает.
    Комплект получается такой:
    мозги - Crius ALL IN ONE PRO Flight Controller AIOP V2.0
    GPS - NEO-6 V3.0
    моторы - SunnySky X2212 KV980
    винты - ATG 10x4.7 (вроде в таблице к моторам подходят и в калькуляторе)
    рама - чертежи рам, подвесов и пр
    батарея - 5200 мАh 30C 7.4 v (уже есть)

Теперь вопросы:
    1. Хватит-ли такой батареи для пробных осторожных взлетов-посадок или надо больше по вольтажу? Калькулятор говорит что хватит, но я решил поинтересоваться у опытных.
    2. Какие регули выбрать из расчета цена-качество, но с небольшим запасом на будущее? Из этих: http://www.banggood.com/Wholesale-XX...r-p-50621.html http://www.banggood.com/SimonK-10A20...-p-924336.html http://www.banggood.com/ZTW-Spider-S...S-p-85722.html http://www.banggood.com/Mystery-30A-...C-p-69285.html
    3. Аппу планирую брать FlySky Upgraded 2.4G 9CH FS-TH9XB Mode 2. Вроде ее хвалят. Но я никак не разберусь, нужно ли мне столько каналов? Или запас, как говорится, не тянет?

И еще. У меня есть небольшая кучка arduino pro mini, 1 uno и 1 mega. Где их можно использовать в коптеростроении кроме как в виде мозгов.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от koder76 Посмотреть сообщение
    батарея - 5200 мАh 30C 7.4 v (уже есть)
    3 банки надо батарею.

Аппу планирую брать FlySky Upgraded 2.4G 9CH FS-TH9XB Mode 2.
    и FRSKY DJT JR к ней сразу, чтоб было нормальное радио.

мозги - Crius ALL IN ONE PRO Flight Controller AIOP V2.0
    GPS - NEO-6 V3.0
    а зачем аио? На мегапирате летать и мучаться с ним? Сразу брать ардупайлот и модем к нему на 900 мгц!

что такое телеметрия и с чем её едят?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от npoctoleo Посмотреть сообщение
    телеметрия
    http://copter.ardupilot.com/wiki/com...h-apm-and-px4/

Пожалуйста, подскажите почему у меня в программе APM Planner открываю вкладку Actions где режимы быстрого доступа при нажатии на кнопки разных полетных режимов все режимы загораются зеленым цветом, а RTL красным. Наверное я его где то не настроил, а вот где не знаю.
    Поэтому прошу вашей помощи.

Доброго времени суток.

Коллеги, что может быть?

Облётывал сегодня новый коптер с моторами T-Motor MS2814 770KV на 12х3.8 винтах, мозг
    AIOP v2. (Мегапират) батарея 5АЧ 11в.
    Значит просто висел минут 5 после запуска, а он тупо вырубил все моторы и упал с высоты
    2 метра -2 карбоновых посадочных трубки. После не перетыкая батарею запуск моторов и пролетал еще 13 минут.
    и затем еще 1 акк 16мин.

Что могло быть???

Спасибо кто ответит.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение

а зачем аио? На мегапирате летать и мучаться с ним? Сразу брать ардупайлот и модем к нему на 900 мгц!
    А я тоже подумываю, что реально рекомендуете? Какие + по сравнению с AIOP?
    Последний раз редактировалось Maksut; 07.06.2014 в 01:51.

Ребят. Имеется плата HK KK 2.1. Пришла с Diarfly.ru уже вот такая. Когда включаю, то экранчик не горит, но диод светится. Возможно ли ее оживить?1.5 недели ждал посылку и на те сздрасьте...

Цитата Сообщение от XeiTroX Посмотреть сообщение
    Пришла с Diarfly.ru уже вот такая. Когда включаю, то экранчик не горит,
    оживить наверное можно, но ИМХО надо отправлять назад.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    оживить наверное можно, но ИМХО надо отправлять назад.
    Я уж им написал. Без толку. Сказали доказать будет сложно
    А не подскажите куда можно обратиться за ремонтом? Я в электронике дуб дубом

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от XeiTroX Посмотреть сообщение
    Пришла с Diarfly.ru уже вот такая
    Неудачный Вы магазин выбрали, мягко говоря... Тут недавно целую тему с претензиями к ним удалили...) Пишите в личку этому товарищу и давите его по полной... Это директор и хозяин магазина...

подскажите модель (или ветку на форуме) где можно найти самый дешевый комплект передачи видео.

Забанен
    Здравствуйте!
    Возникла проблема с FrSky! Перестал гореть красный светодиод на приемнике. Все произошло после того, как на APM перегорел стабилизатор.
    В Misso Planer перестал видеть пульт.
    Что может быть?

Подскажите, пожалуйста.
    Хочу купить для квадрика аккумулятор (сейчас у меня вот такой http://www.banggood.com/Wholesale-Li...8-p-65639.html). Планирую заказать побольше емкостью, примерно 5200.
    Мотры стоят такие http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=
    ESC http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=39708
    Так вот в чем вопрос, какой лучше заказать аккумулятор 3s или 4S ?
    Как всегда, надеюсь на вашу помощь.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от P-Serega Посмотреть сообщение
    ак вот в чем вопрос, какой лучше заказать аккумулятор 3s или 4S ?
    А в чём, собственно, задача-то? Подбирайте по калькулятору, что подходит под ваш вес и винты. Объективно - КВ у моторов у вас высоковато. Так что 4S может быть далеко не самым лучшим выбором.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Некоторое время назад задавал вопрос про пайку таких разъемов:

Сейчас припаял их на два аккума, на переходник и на коптер. Очень понравилось! Паять - одно удовольствие. В первую очередь потому, что при пайке участвует только металлическая часть. Провод 10AWG (у меня на аккумуляторах такие) вставляется с запасом. Облуживаешь провод, заливаешь припоем место в разъеме, вставляешь провод, не снимая прогрев.

Похожие по виду разъемы бывают как минимум двух разновидностей. У одних диаметр углубления под пайку провода примерно 3.5мм (о них тут многие и говорили), у других - 5мм - такие паял. Пласмасска на первых надевается со стороны провода, на вторых - снаружи. Чтобы защелкнулось, приходилось забивать контакт - руками вставить не получается. Использовал для этого полукруглый надфиль (не по назначению) и молоток - аккуратно получилось.

В них только одна беда, запросто можно вставить аккумулятора в аккумулятор, я по запарке так воткнул. В итоге -2 аккумулятора, стол и компьютер улитый электролитом, оплавленная рама, ожег пальцев, перепуганный ребенок.
    Кстати, мы земляки. Если нужны отрезанные разъемы от турниговских аккумов с остатками проводов могу подарить.
    Последний раз редактировалось andron_h; 10.06.2014 в 00:21. Причина: UPD

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от andron_h Посмотреть сообщение
    В них только одна беда, запросто можно вставить аккумулятора в аккумулятор, я по запарке так воткнул. В итоге -2 аккумулятора, стол и компьютер улитый электролитом, оплавленная рама, ожег пальцев, перепуганный ребенок.
    Не очень понятно, при каких обстоятельствах можно начать соединять аккумуляторы разъем в разъем... Но про детей - спасибо за подсказку. Внуки у меня около рабочего стола бегают, надо, чтобы аккумуляторы им были недоступны.

Настраивал мультивий, аккумулятор сел, не захотел вынимать старый из рамы. Думаю дай подключу запасной, ну и подключил аккум в аккум вместо коптера. Хлопок, разъемы сплавились, выдернуть руками не могу, провода нагрелись обожги руку даже через силикон, пока доставал кусачки хлопнул первый аккумулятор, уже после разреза проводов хлопнул второй. Оба турниговские нанотечи 3.3. Тот, который был в раме, изогнул и поплавил раму.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    не захотел вынимать старый из рамы. Думаю дай подключу запасной
    Понятно. Жуткая картинка. Повышаю бдительность.

Записей в дневнике
    3
    Настраивал мультивий, аккумулятор сел, не захотел вынимать старый из рамы. Думаю дай подключу запасной, ну и подключил аккум в аккум вместо коптера. Хлопок, разъемы сплавились, выдернуть руками не могу, провода нагрелись обожги руку даже через силикон, пока доставал кусачки хлопнул первый аккумулятор, уже после разреза проводов хлопнул второй. Оба турниговские нанотечи 3.3. Тот, который был в раме, изогнул и поплавил раму.
    обошлось без фаер-шоу?

Была только световая вспышка от первого аккумулятора, оба раздулись в шарики
    хлопнули разгерметизировавшись выпустив облако электролита. огня слава богу небыло.

Народ, Всем привет!
    Буквально вчера получил хоббикинговский квадрик SK450
    Это первая моя система, опыта в постройке нет, да и решил просто взять попробовать "мое или не мое"
    Но по данному квадрику инфы на форуме крайне мало (если быть откровенным, я вообще ничего не нашел)
    Полетать на нем так и не получилось: Сразу вылезла проблема, настраивал и по инструкции, и по видео, но винты отказывались крутиться)))) и я "на горячую" вытаскивал из контроллера (КК 2.1) разъемы из регуляторов и теперь контроллер не загружется... Просто загорается белый экран и все... Аппа FS-CT6B.
    Причем на reciever test все каналы он видел, калибровку проводил, но не алё....
    И итоговый вопрос: контроллер под замену?

всем привет, регуляторы: multistar 30a, всё установил, пытаюсь откалибровать газ, регуляторы не записывают min и max, а когда с пульта выставляю расхода газа в максимум то записывает, но не армится, подскажите пожалуйста может у кого такое было, просто если сразу колибровать газ то тяги не хватает для взлёта, Y6 винты 11, движки 1100, батарея 3s

Цитата Сообщение от Melton Посмотреть сообщение
    пытаюсь откалибровать газ, регуляторы не записывают min и max, а когда с пульта выставляю
    а как пытаетесь калибровать? не с пульта? Кино можете показать?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад задавал вопрос про пайку таких разъемов:
    Я такими пользуюсь по сей день, крепкие, но... Однажды тоже воткнул батарею в батарею, но вовремя выдернул. Оборвал точнее. Поэтому купил в магазине такие разъёмы с уже припаянными проводами. Припаял ( заменил оплавленные) к батареям и к коптеру. И включил: в итоге от переполюсовки все четыре регуля досвидания, остальное как то уцелело. Оказалось что с проводами есть разъёмы " от батареи" и " от питания" , разница в цвете проводов к "папе" и "маме" . Но я тогда этого не знал, вдруг кто то ещё не знает.

добрый день. в один прекрасный день перестал крутиться двигатель. только дергается. что может быть? двиган или регуль?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от k0der Посмотреть сообщение
    в один прекрасный день перестал крутиться двигатель. только дергается. что может быть? двиган или регуль?
    Нет одной фазы, пайку от регуля проверяй

есть где нибудь осицлограмма регуля? а что бывает когда затирается обмотка?
    спасибо

Записей в дневнике
    7
    а что бывает когда затирается обмотка?
    Будет замыкание. Но обмотку в таких моторах никак не затереть, если не повредить инструментом. Подключи другой мотор к этому регулю и проверь, он не работает или мотор.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    а как пытаетесь калибровать? не с пульта? Кино можете показать?
    Да с пульта, Газ в MAX батарею включаю, AIO мигает всеми диодами, выкл, вкл они один раз пищат как всегда и всё, а когда Расходы на MAX всё нормально с мелодией калибруется. Только не ARM скорее из за того что MIN съехали выше.

добрый день. в один прекрасный день перестал крутиться двигатель. только дергается. что может быть? двиган или регуль?
    Такая же проблема при малых оборотах просто дёргается, когда прибавляю быстро, начинает крутиться, не решил эту проблему снял терму у крепежа с регулятором и подпаял ещё, не знаю что сделать!

+ Ответить в теме