Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 262 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 10457

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Melton при малых оборотах просто дёргается, когда прибавляю быстро, начинает крутиться, не решил эту проблему снял терму у ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Melton Посмотреть сообщение
    при малых оборотах просто дёргается, когда прибавляю быстро, начинает крутиться, не решил эту проблему снял терму у крепежа с регулятором и подпаял ещё, не знаю что сделать!
    Это как бы подхрустывает? Не могу утверждать, но что то слышал: то ли в ассистанте, то ли в настройках регуля с помощь программатора настраивается частота в герцах или килогерцах. Был бы я дома, я бы посмотрел где это и что. Попробуйте посмотреть в ассистанте, но я могу ошибаться.

2.  

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Это как бы подхрустывает? Не могу утверждать, но что то слышал: то ли в ассистанте, то ли в настройках регуля с помощь программатора настраивается частота в герцах или килогерцах. Был бы я дома, я бы посмотрел где это и что. Попробуйте посмотреть в ассистанте, но я могу ошибаться.
    Всё работало исправно, пару дней назад началось это, остальные 5 без неполадок, подключал рабочии в регулятор, тот в котором двига барахлит всё работает, значит дело в двиге, вот не могу только понять в чём

Записей в дневнике
    3
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=54299 вопрос по этому контроллеру.
    Нужно ли к нему брать http://hobbyking.com/hobbyking/store...rogrammer.html ?
    И, какие у него имеются датчики? что то инфы не нашел... может кто пользуется таким?

п.с. Хотел взять мультивий но все они в бек ордере

Записей в дневнике
    7
    подключал рабочии в регулятор, тот в котором двига барахлит всё работает, значит дело в двиге, вот не могу только понять в чём
    Разбирать и чистить, промыть и смазать подшипники, если не заменить. Больше там ничего.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Да с пульта, Газ в MAX батарею включаю, AIO мигает всеми диодами, выкл, вкл они один раз пищат как всегда и всё, а когда Расходы на MAX всё нормально с мелодией калибруется. Только не ARM скорее из за того что MIN съехали выше.
    лучше всего (и быстрее) калибрануть все регули сразу через мултивий прошивку, расскоментировав
    #define ESC_CALIB_LOW (MINTHROTTLE-100)
    #define ESC_CALIB_HIGH MAXTHROTTLE
    #define ESC_CALIB_CANNOT_FLY // uncomment to activate
    в конфиге, лоу - минимальное значение, хай - максимальное

Подключи другой мотор к этому регулю и проверь, он не работает или мотор.
    мотор живой. регуль не рабочий. буду профильную тему по ремонту регулей искать.Вот мой регуль

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Решил стационарно поставить на борт пищалку (контроль напряжения батареи). Наза только общее напряжение контролирует, а тут по отдельным банкам - лучше. И вообще, не очень понравилась в последний раз реакция Назы на просадку батареи. Но в пищалке магниты. Место для нее нашлось на раме в 10 см от компаса Назы. Обычный магнитный компас реагирует на пищалку сантиметров с 3-4. Интересно мнение присутствующих: критично - не критично?

10.  

Записей в дневнике
    6
    помоему для компаса не критичны постоянные магниты с постоянным излучением. их влияние как раз исключается при калибровке компаса, т.к. компас "запоминает" расположение магнитной аномалии и просто не воспринимает ее в счет. вот почему с проводами такая калибровка не спасет, т.к. их магнитное поле постоянно меняется, в зависимости от тока, который по ним течет

Записей в дневнике
    18
    на сайте 3dr есть четка рекомендация. офсеты должны укладываться +-150. Если пишалка не вызывает таких отклонений то имхо можно ставит. Если вызывает - то убирать дальше

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    офсеты должны укладываться +-150
    Вопрос только в том, как эти офсеты на назе увидеть...) Не у всех же мультивии с АРМами...

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    на сайте 3dr есть четка рекомендация. офсеты должны укладываться +-150. Если пишалка не вызывает таких отклонений то имхо можно ставит. Если вызывает - то убирать дальше
    Если можно, все то же по-русски? Я не в курсе, что такое "офсеты", кроме того, что это "смещение". И что такое 150?

Записей в дневнике
    18
    когда ты калибруешь компас - то после калибровки видишь значения оффсетов, например -50 10 40. Если эти значения выходят за 150 значит рядом что то магнитное У меня так магнитил ионистор на GPSe, пришлось компас ниже опускать от GPSa.
    Про назу не заметил, каюсь

Привет!
    Купил себе квадрокоптер WLToys V262
    Попробовал полетать)))
    Норм, не разбил. У меня один вопрос, пока ниче не читал, не изучал - как правильно лететь в перед, а то он наклоняется и летит к земле))) или нужно удерживать вперед и прибавлять газ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
    удерживать вперед и прибавлять газ?
    Да, именно так... Со временем Вы научитесь делать это автоматически, не задумываясь... А если перейдете на серьезные мультироторы, там можно запрограммировать аппаратуру на автоматическое увеличение газа...

Записей в дневнике
    6
    зачем же такую ересь говорить? на более серьезных коптерах микшерами не пользуются. там просто автоматическое прибавление газа делает мозг при установке режима удержания высоты

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    зачем же такую ересь говорить?
    У меня иногда складывается впечатление, что ардуинщики очень ограниченные люди... Вы не первый на этом форуме, кто думает, что все контроллеры такие, как у Вас... Это во первых, во вторых, хоть у назы(что ни говорите, а это самый популярный контроллер) и есть удержание высоты, в конце любого интенсивного маневра наза все равно просаживается. и если лететь быстро и низко, то можно и до планеты просесть... Я, к примеру, люблю в метре над землей летать...) Старая самолетная привычка...)

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А если перейдете на серьезные мультироторы, там можно запрограммировать аппаратуру на автоматическое увеличение газа...
    Что в Вашем понимании "серьезные мультироторы" ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Что в Вашем понимании "серьезные мультироторы" ?
    Ответ "весом от килограмма" Вас устроит? ))) Если бы я написал "не игрушечные", появились бы вопросы, "а что Вы считаете игрушечными"...)))
    Можно, наверное, такое определение ввести для серьезного аппарата: бесколлекторные двигатели, настраиваемый с компа/телефона/планшета контроллер, не менее 6 каналов управления... Ну и способность выполнять некие задачи... Если на WLToys V262 навесить 100 грамм, он не взлетит...)
    Так пойдет?)

Айфон 5 только что прицепил к нему))) Полетел, но тяжеловато )
    Короче, я уже приноровился и хочется че-то по серьезнее. Вот думаю, может начинав у WLToys V262 поменять или не стоит того и лучше собрать свой?

У всех продолжительность полета 8-10 мин? Или можно добиться хотя бы 20-25 мин?

Парни, кто использует такой GPS-трекер с Naza-конроллером: http://www.banggood.com/Wholesale-GP...B-p-49424.html. Интересует, не будет ли проблем от их совместного использования, т.к. при калибровке компаса Naza настоятельно рекомендуют отойти подальше от моблильника, а тут тоже какбе GSM приемник/передатчик...

Записей в дневнике
    1
    Если имеете ввиду 262, то от 25 минут полета у него моторы сгорят в 5 раз быстрее.
    На коптерах с бесколлекторными движками можно и больше отлетать.

Записей в дневнике
    6
    Я, к примеру, люблю в метре над землей летать...) Старая самолетная привычка...)
    я тоже люблю, но я не считаю, что при полете в метре от земли стоит доверять удержание высоты контроллеру, т.к. пересеченность местности и все ямки и возвышенности он не сможет отработать. для таких полетов только автоматизм в руках и никаких микшеров, потому как от них только проблем можно набраться. в общем ИМХО, что нужно учиться рулить руками и будет счастье.

Кстати, раньше пробовал рулить самолетом, и особо не поучалось, часто были морковки. после года полета на коптере с самолетом довольно легко справляться (Летяю на HK Mini Swift - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ider_pnf_.html). Был приятно удивлен, что даже свободно и красиво его садил на землю, а не кувырками и морковками

Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с такими ECS, не могу их откалибровать.Проигрывается мелодия что есть питание и все. Делал как описано здесь

Всем привет! И ещё один глупейший вопрос, но я его задам:
    Как подбирать ESC? Я имею в виду амперы. Комплект Naza-M v2, моторов нет, но думаю в сторону t-motor для рамы F450. Надо рассчитывать из мощности моторов и батареи? Или можно просто взять 30А и они для всего подойдут?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    нужно учиться рулить руками и будет счастье
    Дык я же так и написал...

Со временем Вы научитесь делать это автоматически, не задумываясь...
    А что касается микшеров, опять же я нигде не указывал, что это надо делать всегда и везде... Это вопрос удобства и зависит от выполняемой задачи... Например, при съемке панорамы, поворачивать коптер гораздо удобнее микшером, чем несколько минут неподвижно держать стик руддера... Конечно же, это зависит и от аппы, точнее от того, что она позволяет сделать...
    Ну и, слово ересь применимо там, где есть религия...)))

Цитата Сообщение от FromHell Посмотреть сообщение
    Или можно просто взять 30А и они для всего подойдут?
    Да, так и есть... В принципе, для Вашей рамы и моторов хватило бы и 18 ампер, но обычно берут больше ампер, чтобы сами регули не грелись...

Пробовал писать в профильной теме по девайсу но меня там мимо ушей пропустили, видимо настолько тупой вопрос, но я не обижаюсь)) Собственно купил Walkera QR X350 Pro с Devo 10 и подвесом, и отдельно новую камеру Walkera iLook+. Пульт Devo без Fpv но я так понял сигнал можно принимать с самой камеры просто смартфоном через их прогу? Или нет??? Просто хочется видеть что происходит в полёте через камеру но переплачивать за DEVO F7 не хотелось. Если нельзя, то что надо докупить для трансляции видео с минимальными затратами?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Annihilator666 Посмотреть сообщение
    мимо ушей пропустили
    Да все просто... Штука эта все еще новая, и мало у кого есть, особенно в такой комплектации, как у Вас...

камеру Walkera iLook+
    Думаю, вообще никто в руках не держал...
    Вы поизучайте темы про ФПВ, там народ много всяких вариантов обсуждает, может и найдете подходящий...
    ИМХО, если камера передает стандартный сигнал, то и принять его можно будет стандартным приемником и вывести на монитор... Но если там Wi-Fi, дело значительно сложнее...

Эдуард, это вы к чему? Это же самолетный стабилизатор.

Записей в дневнике
    7
    полёт квадрика на 17км и назад http://odnoklassniki.ru/video/62660738957360-1

Да все просто... Штука эта все еще новая, и мало у кого есть, особенно в такой комплектации, как у Вас...

Думаю, вообще никто в руках не держал...
    Вы поизучайте темы про ФПВ, там народ много всяких вариантов обсуждает, может и найдете подходящий...
    ИМХО, если камера передает стандартный сигнал, то и принять его можно будет стандартным приемником и вывести на монитор... Но если там Wi-Fi, дело значительно сложнее...
    Да я сам ещё в руках это не держал))) Всё только в пути. Я читаю тему, там много страниц, но ничего на этот счёт толком не нашёл. На офф сайте всё тоже непонятно. В описании написано Wi-Fi 5.8G (я так понимаю это по стандарту 802.11ac) и типа с DEVO F8 вы будете видеть видео. И всё. А на картинке нарисовано, что можно и очки подключить специальные и ифон и аднроид девай. Только как??? Так-то у меня и Ipad Air есть и смарт на дроиде тоже с поддержкой 802.11ac. Но никаких пояснений.. Надеюсь, конечно, что мануал будет с камерой хотя бы поясняющий. Если разберусь, обязательно сам опишусь в той теме. Раз пока немного таких людей. По камере новой ваще инфы ноль. Оценивать её по видео на ютубе бес толку, оригиналов нигде нету. Фото ваще не видел нигде, как делает. Короче, заказал на удачу. Надеюсь не хуже простого iLook будет как минимум.

Записей в дневнике
    2
    А на картинке нарисовано, что можно и очки подключить специальные и ифон и аднроид девай. Только как???
    Если это действительно так, значит там стоит точка доступа и видеосервер, который стрим передает... Тогда подключение выглядит следующим образом:Открываете на ипаде (он 5.8 поддерживает? я не в курсе..) беспроводные сети, находите там точку доступа с именем камеры и подключаетесь к ней с паролем, который в мануале будет... Дальше, открываете браузер или приложение и смотрите видео... По крайней мере так обстояло дело с Ардроном и еще какой то мелочью, которая на айфон видео передавала... Вы сделайте наоборот, поищите в аппсторе приложения на эту тему, может там внятнее будет написано...)

Приложения есть, их всего два. Но описания тоже скудные. И в инете инфы немного нашёл. Спасибо за догадки и советы. Как всё придёт буду экспериментировать. Просто грустно будет потом, узнать что чего-то не хватает. Опять придётся ждать из Китая месяц. А так бы сразу дозаказал...

ребят прошу прощения может вопрос задаю немного в другой ветке, но прошу помощи, настраиваю наза М v.1 , столкнулся с пунктом микса каналов, в данный момент кое как заставил работать 3-ех позиционный тумблер , переключает (failsave,atti,manual) нужно еще заставить переключится на режим GPS вывести это нужно на стик(указал на картинке) Апаратура Turnigy 9XR
    и мои ныншение настройки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0558.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	17.6 Кб
ID:	949138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9xr_ft(1).jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	124.5 Кб
ID:	949139  

Не раз встречал мнение, что лучше вешать 2 аккумулятора, чем один удвоенного объема. Почему? С точки зрения энергоотдачи наверное одинаково получится, а вес у двух больше. Какие преимущества параллельных аккумуляторов?

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Если имеете ввиду 262, то от 25 минут полета у него моторы сгорят в 5 раз быстрее.
    На коптерах с бесколлекторными движками можно и больше отлетать.
    Спасибо, буду изучать этот вопрос (мотор+регуль) в профильной ветке

полёт квадрика на 17км и назад http://odnoklassniki.ru/video/62660738957360-1
    Это конечно впечатлило)
    Интересно, что у него за система))

Записей в дневнике
    7
    Это конечно впечатлило)
    Интересно, что у него за система))
    Система у него меня тоже впечатляет. Судя по телеметриии он сожрал около 22 тыс ампер, значит там одних аккумуляторов ампер тыс на 25 - 30. А такой вес надо ещё чем то поднять и таскать. Есть и на ещё большие расстояния http://odnoklassniki.ru/video/6691359280 перелёты.Читайте про долголёты или в этой теме: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread336820.html

Записей в дневнике
    23
    А чье это видео в одноклассниках? Не Discoman'а ли? Так он в долголетах всю свою систему расписывал.

Записей в дневнике
    2
    около 22 тыс ампер
    Миллиампер...) Так это всего два максампа по 11000... не так уж и много...

Упс!!! Ссылочкой ошибся... 4S там рядом, вес 852 грамма...

Как закрепить их на моторе? обжимал, нефига не держатся.

Цитата Сообщение от Mr.Klaus Посмотреть сообщение
    Как закрепить их на моторе? обжимал, нефига не держатся.
    выкинуть
    сделать как то так:

+ Ответить в теме