Вопросы новичка

devv
ssilk:

А если перейдете на серьезные мультироторы, там можно запрограммировать аппаратуру на автоматическое увеличение газа…

Что в Вашем понимании “серьезные мультироторы” ?

ssilk
devv:

Что в Вашем понимании “серьезные мультироторы” ?

Ответ “весом от килограмма” Вас устроит? ))) Если бы я написал “не игрушечные”, появились бы вопросы, “а что Вы считаете игрушечными”…)))
Можно, наверное, такое определение ввести для серьезного аппарата: бесколлекторные двигатели, настраиваемый с компа/телефона/планшета контроллер, не менее 6 каналов управления… Ну и способность выполнять некие задачи… Если на WLToys V262 навесить 100 грамм, он не взлетит…)
Так пойдет?)

Craz

Айфон 5 только что прицепил к нему))) Полетел, но тяжеловато 😃)
Короче, я уже приноровился и хочется че-то по серьезнее. Вот думаю, может начинав у WLToys V262 поменять или не стоит того и лучше собрать свой?

У всех продолжительность полета 8-10 мин? Или можно добиться хотя бы 20-25 мин?

kobi

Парни, кто использует такой GPS-трекер с Naza-конроллером: banggood.com/Wholesale-GPS-Or-GPRS-Or-SMS-Waterpro…. Интересует, не будет ли проблем от их совместного использования, т.к. при калибровке компаса Naza настоятельно рекомендуют отойти подальше от моблильника, а тут тоже какбе GSM приемник/передатчик…

Khrapov_Alexandr
Craz:

У всех продолжительность полета 8-10 мин? Или можно добиться хотя бы 20-25 мин?

Если имеете ввиду 262, то от 25 минут полета у него моторы сгорят в 5 раз быстрее.
На коптерах с бесколлекторными движками можно и больше отлетать.

kostya-tin
ssilk:

Я, к примеру, люблю в метре над землей летать…) Старая самолетная привычка…)

я тоже люблю, но я не считаю, что при полете в метре от земли стоит доверять удержание высоты контроллеру, т.к. пересеченность местности и все ямки и возвышенности он не сможет отработать. для таких полетов только автоматизм в руках и никаких микшеров, потому как от них только проблем можно набраться. в общем ИМХО, что нужно учиться рулить руками и будет счастье.

Кстати, раньше пробовал рулить самолетом, и особо не поучалось, часто были морковки. после года полета на коптере с самолетом довольно легко справляться (Летяю на HK Mini Swift - hobbyking.com/…/__11306__mini_swift_r_c_epo_glider…). Был приятно удивлен, что даже свободно и красиво его садил на землю, а не кувырками и морковками 😁

Mr_Klaus

Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с такими ECS, не могу их откалибровать.Проигрывается мелодия что есть питание и все. Делал как описано здесь

FromHell

Всем привет! И ещё один глупейший вопрос, но я его задам:
Как подбирать ESC? Я имею в виду амперы. Комплект Naza-M v2, моторов нет, но думаю в сторону t-motor для рамы F450. Надо рассчитывать из мощности моторов и батареи? Или можно просто взять 30А и они для всего подойдут?

ssilk
kostya-tin:

нужно учиться рулить руками и будет счастье

Дык я же так и написал…

ssilk:

Со временем Вы научитесь делать это автоматически, не задумываясь…

А что касается микшеров, опять же я нигде не указывал, что это надо делать всегда и везде… Это вопрос удобства и зависит от выполняемой задачи… Например, при съемке панорамы, поворачивать коптер гораздо удобнее микшером, чем несколько минут неподвижно держать стик руддера… Конечно же, это зависит и от аппы, точнее от того, что она позволяет сделать…
Ну и, слово ересь применимо там, где есть религия…)))

FromHell:

Или можно просто взять 30А и они для всего подойдут?

Да, так и есть… В принципе, для Вашей рамы и моторов хватило бы и 18 ампер, но обычно берут больше ампер, чтобы сами регули не грелись…

Annihilator666

Пробовал писать в профильной теме по девайсу но меня там мимо ушей пропустили, видимо настолько тупой вопрос, но я не обижаюсь)) Собственно купил Walkera QR X350 Pro с Devo 10 и подвесом, и отдельно новую камеру Walkera iLook+. Пульт Devo без Fpv но я так понял сигнал можно принимать с самой камеры просто смартфоном через их прогу? Или нет??? Просто хочется видеть что происходит в полёте через камеру но переплачивать за DEVO F7 не хотелось. Если нельзя, то что надо докупить для трансляции видео с минимальными затратами?

ssilk
Annihilator666:

мимо ушей пропустили

Да все просто… Штука эта все еще новая, и мало у кого есть, особенно в такой комплектации, как у Вас…

Annihilator666:

камеру Walkera iLook+

Думаю, вообще никто в руках не держал…
Вы поизучайте темы про ФПВ, там народ много всяких вариантов обсуждает, может и найдете подходящий…
ИМХО, если камера передает стандартный сигнал, то и принять его можно будет стандартным приемником и вывести на монитор… Но если там Wi-Fi, дело значительно сложнее…

npoctoleo

Эдуард, это вы к чему? Это же самолетный стабилизатор.

Annihilator666
ssilk:

Да все просто… Штука эта все еще новая, и мало у кого есть, особенно в такой комплектации, как у Вас…

Думаю, вообще никто в руках не держал…
Вы поизучайте темы про ФПВ, там народ много всяких вариантов обсуждает, может и найдете подходящий…
ИМХО, если камера передает стандартный сигнал, то и принять его можно будет стандартным приемником и вывести на монитор… Но если там Wi-Fi, дело значительно сложнее…

Да я сам ещё в руках это не держал))) Всё только в пути. Я читаю тему, там много страниц, но ничего на этот счёт толком не нашёл. На офф сайте всё тоже непонятно. В описании написано Wi-Fi 5.8G (я так понимаю это по стандарту 802.11ac) и типа с DEVO F8 вы будете видеть видео. И всё. А на картинке нарисовано, что можно и очки подключить специальные и ифон и аднроид девай. Только как??? Так-то у меня и Ipad Air есть и смарт на дроиде тоже с поддержкой 802.11ac. Но никаких пояснений… Надеюсь, конечно, что мануал будет с камерой хотя бы поясняющий. Если разберусь, обязательно сам опишусь в той теме. Раз пока немного таких людей. По камере новой ваще инфы ноль. Оценивать её по видео на ютубе бес толку, оригиналов нигде нету. Фото ваще не видел нигде, как делает. Короче, заказал на удачу. Надеюсь не хуже простого iLook будет как минимум. 😃

ssilk
Annihilator666:

А на картинке нарисовано, что можно и очки подключить специальные и ифон и аднроид девай. Только как???

Если это действительно так, значит там стоит точка доступа и видеосервер, который стрим передает… Тогда подключение выглядит следующим образом:Открываете на ипаде (он 5.8 поддерживает? я не в курсе…) беспроводные сети, находите там точку доступа с именем камеры и подключаетесь к ней с паролем, который в мануале будет… Дальше, открываете браузер или приложение и смотрите видео… По крайней мере так обстояло дело с Ардроном и еще какой то мелочью, которая на айфон видео передавала… Вы сделайте наоборот, поищите в аппсторе приложения на эту тему, может там внятнее будет написано…)

Annihilator666

Приложения есть, их всего два. Но описания тоже скудные. И в инете инфы немного нашёл. Спасибо за догадки и советы. Как всё придёт буду экспериментировать. Просто грустно будет потом, узнать что чего-то не хватает. Опять придётся ждать из Китая месяц. А так бы сразу дозаказал…

artsss

ребят прошу прощения может вопрос задаю немного в другой ветке, но прошу помощи, настраиваю наза М v.1 , столкнулся с пунктом микса каналов, в данный момент кое как заставил работать 3-ех позиционный тумблер , переключает (failsave,atti,manual) нужно еще заставить переключится на режим GPS вывести это нужно на стик(указал на картинке) Апаратура Turnigy 9XR
и мои ныншение настройки

bobmp

Не раз встречал мнение, что лучше вешать 2 аккумулятора, чем один удвоенного объема. Почему? С точки зрения энергоотдачи наверное одинаково получится, а вес у двух больше. Какие преимущества параллельных аккумуляторов?

Craz
Khrapov_Alexandr:

Если имеете ввиду 262, то от 25 минут полета у него моторы сгорят в 5 раз быстрее.
На коптерах с бесколлекторными движками можно и больше отлетать.

Спасибо, буду изучать этот вопрос (мотор+регуль) в профильной ветке 😃

pilot222:

полёт квадрика на 17км и назад odnoklassniki.ru/video/62660738957360-1

Это конечно впечатлило)
Интересно, что у него за система))

pilot222
Craz:

Это конечно впечатлило)
Интересно, что у него за система))

Система у него меня тоже впечатляет. Судя по телеметриии он сожрал около 22 тыс ампер, значит там одних аккумуляторов ампер тыс на 25 - 30. А такой вес надо ещё чем то поднять и таскать. Есть и на ещё большие расстояния odnoklassniki.ru/video/6691359280 перелёты.Читайте про долголёты или в этой теме: rcopen.com/forum/f134/topic336820

Covax

А чье это видео в одноклассниках? Не Discoman’а ли? Так он в долголетах всю свою систему расписывал.