Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 262 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 10459

Вопросы новичка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Mr.Klaus Верно установлены На видео явные признаки неправильно установленнных пропов, потому как при такой схеме я не думаю, ...

Цитата Сообщение от Mr.Klaus Посмотреть сообщение
    Верно установлены
    На видео явные признаки неправильно установленнных пропов, потому как при такой схеме я не думаю, что можно настолько вес сместить.

2.  

Записей в дневнике
    2
    мозги CRIUS ALL IN ONE PRO v2.0
    Верно установлены, квадро типа Х4.
    Картинка от назы точно подходит к мегапирату?
    Я не просто так спросил про порядок подключения моторов, направление вращения может и совпадать, а вот передний и задний могут быть перепутаны...

Доброго времени суток. Уже давно читаю форум и всё никак не могу определиться с конфигурацией, а точнее с комплектацией. Вопрос задавать не решался, т.к. скорее всего таких как я тут очень много, а отвечать всем одно и тоже не каждый захочет. Но чем больше я читаю, тем больше запутываюсь. Если уж сочтут админы, что сообщение не нужное - ну чтож, соберу тогда чего получится.

Итак, сколько не пытался, ну никак я не могу разобраться с калькулятором(слишком много непонятного и плюс огромная масса вариантов комплектующих), а во многих вариантах описанных у коптероводов нет времени полёта(ну указывайте плиз). Да и плюс как только вижу(на мой взгляд) хорошую комплектацию, так тут же советуют, то двигатели другие, то регуляторы, то контроллеры и ход мысли теряется. Для себя решил, что буду собирать гексу. Понравилась вот такая комплектация Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке за что огромное спасибо Кедрикову Александру. Но есть вопросы
    1. Что есть хорошего в контроллере вышеуказанной комплектации?
    2. Сможет ли гекса висеть поддерживая постоянную высоту?
    3. Может ли он вернуть коптер в точку старта при нештатной ситуации?

так же понравилась вот эта комплектация Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке за что огромное спасибо Дмитрию Григорьеву. Но собственно вопросы остались те же.

Собственно что хочу от коптера:
    1. летать вверх-вниз, влево-вправо, вперёд-назад
    2. висение на какой-либо высоте(задаваемой либо программно, либо взлетел на n метров, заморозил и висит)
    3. перемещение на данной высоте(т.е. не только чтоб в одной точке висел), естественно перемещать его буду я(хождение по точкам не требуется)
    4. необходимо, чтоб он в случае нештатки вернулся к точке старта.
    5. возможность подключения и ношения камеры не тяжелее gopro. и соответственно передача изображения на ноут или например на портативный двд с экраном(вроде читал, что такое возможно).
    6. коптер должен летать больше 20 минут(без всяких резких ускорений и перемещений)
    7. использовать буду на улице

Вроде для начала всё. Большего пока не требуется. Собственно вопрос - вышеуказанные комплектации это всё могут или нет? Или можно что-то попроще?

Бюджет порядка 20-30р. Но если будет дешевле, то очень хорошо, если чуть дороже, то тоже можно подумать.

Если что, то на вертолёте типа ламы по квартире летаю довольно успешно. Естественно, что в поле не выйду пока не освою симулятор, для чего ко мне на днях придёт это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Если что-то непонятно написал - попробую пояснить. Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ScreamerSP Посмотреть сообщение
    ак же понравилась вот эта комплектация Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке за что огромное спасибо Дмитрию Григорьеву. Но собственно вопросы остались те же.
    Очень тяжёлый аппарат для гопро. Сделан "с размахом" и "на века", что в коптеростроении - зло, ибо вес. Для гопро посмотрите TBS, например. Не самая эффективная конструкция, но народу на ней летает уйма, и никто вроде не пыхтит.

Ну и как бы... гекса;
    назокомплект с GPS-ом,
    коптер должен летать больше 20 минут
    и
    Бюджет порядка 20-30р.
    малосовместимы. Умерьте аппетит, ограничьтесь 15 минутами, квадриком и будет из чего выбрать. А так - утопия.

6.  

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Ну и как бы... гекса;
    назокомплект с GPS-ом,

Сообщение от ScreamerSP

коптер должен летать больше 20 минут

и

Сообщение от ScreamerSP

Бюджет порядка 20-30р.

малосовместимы. Умерьте аппетит, ограничьтесь 15 минутами, квадриком и будет из чего выбрать. А так - утопия.
    может я конечно чего-то не понимаю, но Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке

рама http://www.goodluckbuy.com/dji-f550-...kk-mk-mwc.html 70$
    моторы http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=155113 43$х7(один в запас)=301$
    регуляторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=13430 11$x7(один в запас)=77$
    контроллер http://www.goodluckbuy.com/dji-naza-...adcopters.html 312$
    + пропеллеры 20$, + АКБ ну пусть 100$, +телеметрия 100$
    получается 35р это вполне сойдёт. камеру пока не надо. или я опять что-то не понимаю? да и Вы говорите, что тяжеловато, т.е. я так понимаю можно немного уменьшить стоимость. или опять что-то не понимаю?

Записей в дневнике
    7
    получается 35р это вполне сойдёт.
    + фпв комплект
    + аппаратура
    + антенны
    + аккумы для аппаратуры, фпв
    + пропеллеры подороже, ближе к 40 долларам...

Короче, так опа-опа, и из 35 нарисовалось 45, которые в 2 раза больше изначально заявленных 20-30.

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    + фпв комплект
    + аппаратура
    + антенны
    + аккумы для аппаратуры, фпв
    + пропеллеры подороже, ближе к 40 долларам...

Короче, так опа-опа, и из 35 нарисовалось 45, которые в 2 раза больше изначально заявленных 20-30.
    Говорю ж - фпв пока не надо - научиться летать сначала надо. аппа ко мне идёт и уже писал какая. так же кней идёт аккум. но опять же, Вы говорите, что тяжёлый коптер получается для моих хотелок. но тогда как уменьшить вес?
    если покупать готовый, то на много дороже выходит?Было бы наверно очень кстати, еслиб был какой-нибудь платный раздел. специалисты пользоваться калькулятором умеют и вполне быстро(как мне кажется) смогли бы подобрать комплект, а начинающий авиамоделист смог бы быстрее прикоснуться к своей мечте, оплатив услуги подбора комплектующих. или тогда уж точно проще готовый купить?

10.  

кстати, а вот это http://www.*************/product/1194341/ не тоже самое, что это http://www.goodluckbuy.com/dji-naza-...adcopters.html если не тоже самое, то в чём различие?

Записей в дневнике
    2
    Первая ссылка битая... Лучше полное название товара напишите... По второй ссылке обычная наза для мультикоптеров 1й версии, но цена дикая... Можно вторую версию дешевле найти.

я так понял, что с паркфлаера так ссылки вставляются там вот это DJI Naza-M Lite Полетный контроллер с GPS и стоит 6720

Записей в дневнике
    2
    Лайт можно купить за 163 доллара во многих местах... Посмотрите тему про наза-лайт, там на последних страницах много ссылок...

а разница-то между двумя этими контроллерами есть или нет?

Там где синем отмечено, моторы должны вращаться против часовой стрелки?

ничего что там написано, и для тех кто не умеет читать НАРИСОВАНО куда надо вращаться?

Записей в дневнике
    2
    Да... моторы 2-3 по часовой, моторы 5-6 проти часовой... Смотрите правильно ли подключены моторы, например, 2-3, а не 3-2 или 2-5... Правильно ли пропы поставлены... На небольшом газу, не взлетая, подвигайте правым стиком, будут ли моторы правильно реагировать... На стик влево - правые моторы "громче" и наоборот... Так же с направлением вперед-назад... Так же посмотрите, правильно ли стоит сама плата, на ней стрелочка есть...

сегодня на первом DJI Фантоме неудачно приземлился и поломал защиту пропеллеров. Без нее летать не хочу, чтобы никого не "порубить" случайно В местном магазине защита была только для второго Фантома - для 9-дюймовых пропеллеров. Взял защиту и заодно 9" пропеллеры - интересно же. Попробовал на них полетать - сильно колбасит квадрик, ведёт себя нестабильно. Правда сегодня был ощутимый ветерок. Одел стоковые 8-дюймовые пропеллеры - и сразу всё отлично. Это несбалансированность новых пропеллеров? Или надо в настройках менять что-то? На англоязычных форумах читал про увеличение gain. Кто-нибудь пробовал ставить пропеллеры от второго фантома на первый? Реально вообще стабильного полёта на них добиться?

Добрый день,
    Я писал ранее что не могу подключить АППУ DEVO F7 с Walkera QX350 на Walkera QX350 PRO понимаю что нужно ЗАБИНДИТЬ прочитал все инструкции и на PRO и на DEVO ни как не хочет конектиться,и Ютюб ролики смотрел,помогите как мне это сделать.Спасибо за помощь.

Записей в дневнике
    2
    включаете борт, включаете аппу, должна забегать полоска на экране... через некоторое время на приемнике должен загореться светодиод, аппа пропиликает... Все.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    включаете борт, включаете аппу, должна забегать полоска на экране... через некоторое время на приемнике должен загореться светодиод, аппа пропиликает... Все.
    Спасибо,за информацию,а это не влияет если аппа настроена была на другой Walkera 350?

Спасибо,огромное SSILK законектился мой квадр!
    Последний раз редактировалось вольный ветер; 25.06.2014 в 16:37.

а разница-то между двумя этими контроллерами есть или нет?
    Разница есть и большая. К примеру на лайт не поставить iosd(точнее поставить но с паяльником и танцами)
    Вот сравнение: http://flydrones.ru/raznitsa-naza-m-...-v1-naza-m-v2/

Цитата Сообщение от vshp Посмотреть сообщение
    К примеру на лайт не поставить iosd
    извините за наверно глупый вопрос, но что это? мне собственно контроллер вот для этого всего нужен

1. летать вверх-вниз, влево-вправо, вперёд-назад
    2. висение на какой-либо высоте(задаваемой либо программно, либо взлетел на n метров, заморозил и висит)
    3. перемещение на данной высоте(т.е. не только чтоб в одной точке висел), естественно перемещать его буду я(хождение по точкам не требуется)
    4. необходимо, чтоб он в случае нештатки вернулся к точке старта.
    5. возможность подключения и ношения камеры не тяжелее gopro. и соответственно передача изображения на ноут или например на портативный двд с экраном(вроде читал, что такое возможно).
    6. коптер должен летать больше 20 минут(без всяких резких ускорений и перемещений)
    7. использовать буду на улице

Записей в дневнике
    2
    1. летать вверх-вниз, влево-вправо, вперёд-назад 2. висение на какой-либо высоте(задаваемой либо программно, либо взлетел на n метров, заморозил и висит) 3. перемещение на данной высоте(т.е. не только чтоб в одной точке висел), естественно перемещать его буду я(хождение по точкам не требуется) 4. необходимо, чтоб он в случае нештатки вернулся к точке старта. 5. возможность подключения и ношения камеры не тяжелее gopro. и соответственно передача изображения на ноут или например на портативный двд с экраном(вроде читал, что такое возможно). 6. коптер должен летать больше 20 минут(без всяких резких ускорений и перемещений) 7. использовать буду на улице
    Пункты 5,6,7 к контроллеру не имеют отношения, все остальное наза-лайт умеет...

Пропеллеры верно стояли, перепутал с подключение моторов к плате. Но проблемы остались, при подъеме начинает хаотично раскачиваться и переворачивается.

Записей в дневнике
    2
    при подъеме начинает хаотично раскачиваться и переворачивается.
    А вот теперь и начнется самое интересное... Самое то, ради чего Вы сэкономили на нормальном контроллере...) Вас ожидает долгая и кропотливая настройка ПИДов.

Записей в дневнике
    1
    Друзья!
    Прошу помощи в настройке CC3D контроллера на кваде 220мм.
    Дело в том что при подъеме квад начинает заваливаться в разные стороны, либо его тянет ко мне. Так же не происходит стабилизации если дать крен в лево то он и и тянет всеми винтами влево, а центровки не происходит...
    Плата расположена прямо относительно полета, моторы работают в след порядке: передний левый (вправо), передний правый (влево), задний правый (вправо), задний левый (влево).
    Мучаюсь с пидами и ничего не выходит..
    Посоветуйте пожалуйста у кого есть такие мозги..

Спрошу здесь, а то в тебе TBS на меня не реагируют ))

как лучше прикрепить антенну Vtx, так:

или так:

И как в обеих случаях должны быть повернуты антенны одна относительно другой на передатчике и приемнике:

Записей в дневнике
    1
    Чую ни у кого нет данного чуда?
    в принципе получилось взлетать, но присутствует определенный расколбас и отсутствует стабилизация по акселю и гироскопу, куда копать следует?
    Увеличивать значения Акселя и гироскопа?

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Чую ни у кого нет данного чуда?
    тут посмотри, может подойдет http://www.lumenier.com/products/multirotors/qav250

Всем доброго времени суток!
    У меня вопрос такого рода:
    Мне понравились вот такие тела

http://www.ebay.com/itm/130827396400...84.m1423.l2649

http://www.ebay.com/itm/131157611087...84.m1423.l2649

Могу ли сочетать их с набором устройств из этой темы(или же нужна аппаратура из темы наши коптеры)?
    В чем их принципиальная разница?

1. Определится с выбором полетного контроллера - мозгов коптера (самый сложный момент, всегда хочется получше и подешевле). Читайте тесты и обзоры, ссылки есть выше. На данный момент самый дешевый это клон Кук контроллера с ХК, дорогой и лучший для новичка это Naza от DJI. Золотая середина это Multiwii, Openpilot CC, возможно еще Rabbit и Free Flight FF.

2. Купить 4ре беcколлекторного мотора с нужными параметрами (вес мотора, на какое напряжение расчитан, сколько дает оборотов на вольт, под какие винты). Расчет можно сделать в калькуляторе. Обычный вариант это б/к мотор под 3S (11,1V), 700-900кV, весом 55-75гр. Многие летают на RCTIMER A2830.

3. Купить 4ре подходящих регулятора для бесколлекторных моторов (ESC) .Например под напряжение 2-4S, максимальный ток 20A. Обычно берут Turnigy Plush, Avionix, Rctimer, Mystery/HK Blueseries.

5. Купить или использовать имеющуюся аппаратуру радиоуправления (передатчик и приемник), в ней должны минимум 4 канала - газ, поворот, тангаж, крен + желателен 1 канал на переключение режимов полета. Новички начинают с Turnigy 9x за $65, или сразу покупают Спектрум, Футаба и прочие бренды. РУ лучше использовать в вертолетном режиме, в котором можно настроить кривую газа.

Кстати а пульт от WLtoys 252 подойдет?

Спасибо большое!

Всем привет! Пытаюсь собрать свой первый коптер, это мой первый летательный аппарат
    ,уже неделю мучаюсь с подключением. Плата APM.
    Не получается запустить моторы если питаю от Power Module, мигает зеленая, пищат регуляторы Afro 20A и все и приемник мигает. Через ВЕС когда подключаю - снимаю джампер, а от регуляторов ставлю.
    Если питаю от регуляторов, то все заводиться, только каждый раз приходится газ вверх-низ для калибровки дергать.
    У меня не рабочий BEC ? Или я не так что то делаю?
    Спасибо!

Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь, а то в тебе TBS на меня не реагируют ))

как лучше прикрепить антенну Vtx, так:

или так:

И как в обеих случаях должны быть повернуты антенны одна относительно другой на передатчике и приемнике:

Я же тебе уже отвечал в ветке TBS, повторюсь еще раз!
    У клеверов круговая поляризация(у тебя установлены клеверы). И ставить их можно в любом из вариантов, которые ты нарисовал.
    Единственное, что я тебе посоветую, это поставить антенну передатчика вниз(как у тебя на первом фото), это исключит затемнение сигнала рамой коптера

Цитата Сообщение от fgupinv Посмотреть сообщение
    В чем их принципиальная разница?
    Разница в производителях:
    первая DJI - проверенный, качественный производитель
    вторая рама - далекий клон TBS Discovery непонятного производителя(неизвестного для меня) и не звестного качества

Разница в весе и размерах:
    первая легкая и имеет мало пространства для установки доп оборудования
    вторая тяжелее, но имеет заточку под камеру(лучи не будут лезть в обьектив) и допов больше поместится

Ну и т.д. и т.п.

5. Купить или использовать имеющуюся аппаратуру радиоуправления (передатчик и приемник), в ней должны минимум 4 канала - газ, поворот, тангаж, крен + желателен 1 канал на переключение режимов полета. Новички начинают с Turnigy 9x за $65, или сразу покупают Спектрум, Футаба и прочие бренды. РУ лучше использовать в вертолетном режиме, в котором можно настроить кривую газа.
    К примеру для той же назы 4-х каналов мало и не полетит она. Как писали мне по началу "Аппу нужно брать на вырост", чем лучше возьмешь тем дольше тебе ее не надо будет менять. И аппу лучше брать извстных брендов Turnigy,Спектрум,Футаба,Автрора . Они хоть проверенные и народ на форуме знает как и сто на ней делать(если потребуется помощь) и инструкций и видео в инете куча по настройке

Определится с выбором полетного контроллера - мозгов коптера
    Я бы посоветовал назу. Сам поначалу много думал, но выбрал ее и не пожалел

Могу ли сочетать их с набором устройств из этой темы(или же нужна аппаратура из темы наши коптеры)
    Если подбирать начинку с запасом для первой рамы, то потом можно и на другую поставить.

А вообще по поводу рамы могу посоветовать в ЛС есть пару относительно бюджетных в памяти и по качеству хороших.
    А тебе для каких целей коптер?
    Последний раз редактировалось vshp; 27.06.2014 в 03:56.

Здравствуйте всем.
    Планируется коптер для, в основном, фото-видео съемки, (в будущем с прицелом на относительно тяжелую камеру) и FPV. Нужен совет по аппаратуре. В настоящий момент имею Devo 7E - купил для начала, только чтобы только понять что к чему и, более-менее почувствовав что именно надо и как оно все работает затем купить боле приличную аппу. Но в связи со слухами о введении в ближайшее время ограничений на беспошлинный ввоз до 150 то-ли долларов, то-ли евро, чувствую, что лучше купить аппу сейчас, т.к. потом будет дороже.

Что посоветуете? Смотрю пока на FrSky TARANIS X9D (например здесь: http://www.ebay.com/itm/FrSky-16-cha...item3a8cf99904 ), к которому в дальнейшем прикупить дальнобойный передатчик с приемником (LRS 433 ??? Прикрутится? Нужен ли? Не то чтобы собрался летать далеко, но горы, лес, хочется стабильной связи на расстояниях скажем 3-5 км, а там как пойдет). Или лучше в сторону футабы смотреть?

Повторю - хотел все делать постепенно, разбираясь по ходу дела и не мучая никого вопросами, но так получается, что в теперешней ситуации времени на раскачку почти нет.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kreef Посмотреть сообщение
    Не то чтобы собрался летать далеко, но горы, лес, хочется стабильной связи на расстояниях скажем 3-5 км, а там как пойдет). Или лучше в сторону футабы смотреть?
    Каждый своё хвалит, я хочу своё похвалить. Сначала из экономии смотрел в сторону пультов не более 7 тыс руб, увидел Sanwa 8000,куча блестящих кнопок и сразу купил. Иногда ещё пользуюсь, но с начала пользования раздражало что нет второго трехпозиционного переключателя, пришлось отказаться от некоторых функций НАЗЫ в полёте, нет крутилок чтобы нормально направлять камеру, нет нормального файлсефа для автовозврата коптера. Решил взять на пару тыс дороже, но продавец в магазине убедил сразу брать Футабу. Он сказал, что пульт - это твоё навсегда и для всех твоих моделей, он никуда не улетит, к нему привыкаешь, поэтому сразу надо брать такой, чтоб через 10 лет он ещё имел место среди будущих новинок. И я взял... за 17 тыс. И нежалею, там два переключателя по два положения, 6 переключателей по три положения, две крутилки спереди и ещё две сзади. Кроме всего этого самое главное многоканальная связь , которая считается пока лучшей и это не трудно заметить, когда на удалении 700м на коптере включаешь видеопередатчик, то с SANWA пропадает связь, а поскольку там нет файлсейфа, то коптер летит исходя из последней принятой команды по только ему известному маршруту ( правда файлсейф можно купить отдельно и поставить между приемником и контроллером). У футабы связь не пропадает на 700м при включении видеопередатчика и файлсейф при потере связи может включить любую функцию на все или почти все переключатели. SANWA работает около часа и батарейка дохнет. Особенно это раздражает когда увлекаешься симулятором. Футаба работает весь день, даже не засекал сколько.
    Не убеждаю покупать именно Футабу, есть и другие бренды, но пишу подробно чтобы знать разницу дешевой аппаратуры и нормальной в сравнении.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kreef Посмотреть сообщение
    Или лучше в сторону футабы смотреть?
    На мой взгляд, это будет самый лучший выбор в относительно-бюджетном сегменте... А если заказать в нужном месте, можно сэкономить сотенку-другую...) И если таки попадете под пристальное внимание нашей таможни, и придется платить пошлину, то сэкономленные как раз и пригодятся... Поизучайте эту тему...
    Да и с технической точки зрения Футаба куда лучше чисто китайских изделий, в руках держится приятнее, стики лучше (на то как турнига центр держит спокойно смотреть нельзя, таранис получше будет, но, учитывая количество запчастей на рынке, тоже не фонтан), меню очень простое, понятное и удобное...

Записей в дневнике
    6
    таранис получше будет, но, учитывая количество запчастей на рынке, тоже не фонтан
    хм, а что там не фонтан? кипил пульт из второй партии на ХК, летаю на нем с декабря. нет ни одного намека на поломку. центр держит хорошо, да и цена просто шикарна за свой функционал

таранис получше будет, но, учитывая количество запчастей на рынке, тоже не фонтан),
    Не знал, что качество изделия можно оценивать по количеству запчастей к нему на рынке :-)
    6 трехпозиционных переключателей
    2 крутилки
    2 слайдера
    флешка
    озвучка голосом и т.д.
    Чемодан ! :-)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    хм, а что там не фонтан? кипил пульт из второй партии на ХК, летаю на нем с декабря. нет ни одного намека на поломку. центр держит хорошо, да и цена просто шикарна за свой функционал
    Печаль, но стики - лотерея и полный шлак( Тротл начал парить мозги после 3 месяцев использования. После поджима "бегунка" прожил ещё год. Взял стики от 9xr с тротл/рудер - всё замечательно показания не шевелятся. А вот питч/ролл - дрянь. По роллу был пробой дорожки. Пришлось отдельно потенциометр ролла пересаживать.
    Но цена - подкупает что и не говори))) Поэтому надо ещё пару взять про запас.

Цитата Сообщение от vshp Посмотреть сообщение
    А тебе для каких целей коптер?
    Мне исключительно для развлекательных, полеты в основном. Это для начала, раньше я конечно летал на дешевых вертолетах, и думал об интересной машине. Потом думал вообще заняться самолетами. А потом был в парке у Речного вокзала, и увидел там нехилый квадрик... и понял что это оно. Это для меня и вертолет и самолет в одном очень простом устройстве, а это просто супер! В конечном этоге я конечно хочу снимать видео с высоты на максимально простенькую камеру типа брелка, или дешевой экшн камеры за 3500. Вот такие планы )

Купил передатчик видео Boscam и камеру на 5 вольт. Думал запитать камеру от передатчика, почему-то подумал, что раз fatshark дает на выходе 5 вольт, то и у Боскам тоже так. А боскам дает на выходе то же что и на входе Вобщем затупил.

Неохота цеплять отдельную 1s батарею для камеры...

Но есть у меня еще g-osd, и он подает на питание своего GPS какраз 5 вольт. Можно от этих 5 вольт кроме GPS еще и камеру запитать? Не повредится что-либо от этого?

Привет всем!

Недавно приобрел коптер TBS DISCOVERY PRO Long Range SET (2G4 Video, EzUHF RC) для профессиональной деятельности. Возник ряд вопросов на которые я не смог найти ответ на просторах рунета.

1) Аккумуляторы

а) Прочитал, что Lipo надо заряжать с балансировщиком, но на батарее для наземной станции его нет.

Я выставляю ток 2,5А в режиме Charge (следую информации на упаковке; хотя везде пишут, что надо заряжать током 1С).

Как правильно?

б) Прочитал, что для долгой службы батарей заряжать и разряжать их нужно одинаковым током. Но я не могу установить ток разряда больше 2А - не дает зарядное устройство.

Как правильно?

в) А вот такие батареи питают сам коптер.

Заряжаю их на 4А в режиме Balance, разряжаю на 2А (один раз это делал).

Как правильно?

2) Отображение с курсовой камеры с помехами, если использовать возможность переключения на изображение с GoPro

Каналы настроены сейчас так:

Как правильно?

3) После сегодняшнего первого полета я понял, что должен самостоятельно следить за напряжением на батарее на коптере - сигналов никаких не посылает. Пульт при 6,8V начинает орать, но до этого дело не доходит. Как быть с коптером? При достижении какого напряжения (для моей батареи) нужно сажать коптер?

4) На мои очки Fast Shark Dominator не передаются данные о спутниках (собственно и нет оборудования для их передачи), потому я взлетаю в режиме GPS, когда индикатор на коптере мигает чисто зеленым. Это правильно?

5) Долго искал какие GPS-трекеры цепляют люди, но так и не смог определиться с выбором, потому что в основном находятся темы 2011-2012 года, думаю, многое с тех пор изменилось. Какой же выбрать?

Без трекера в незнакомой местности (а именно в ней и предполагаются съемки) страшно далеко улетать, все же оборудование дорогое). Пока к днищу прилепил e-mail (чтоб уж и буржуи поняли как связаться, а не звонили по международной в случае чего).

6) Сегодня, когда первый раз летал, поднял левый стик газа на 50% - коптер должен был зависнуть ровно на месте, но он пару раз он не зависал, а начинал немного смещаться в сторону. Такое поведение нормально?

7) Читал про флайэвей и способы борьбы с ним. Как я понял существует один единственный спобом - переключиться в мануал и обратно?

8) Ну и самое главное. Поставил Naza Lite Assistant (mac-версия), подключил коптер - ничего не изменилось, то есть не видит коптер.

Я хотел откалибровать компас и подвес, настроить failsafe. Как я понял все делается именно в Naza Lite Assistant?

Спасибо за ответы, друзья по увлечению)

И еще такая странность. Сейчас зарядным устройством в балансировочным режиме батарея определяется как 3s, хотя я установил 4s и раньше определялась, как 4s. Почему так и что делать?
    Последний раз редактировалось Shapranov; 28.06.2014 в 01:50.

+ Ответить в теме