Вопросы новичка

dragerok
gorbln:

У меня в точности такой же, тоже с ибея. Под вин7 64 установился без проблем. Назывался, вроде бы, с самого начала USBAsp. Может, у вас чип не прошит?

Я рад что у вас такой же, может вы все таки мне подскажите! Может и не прошит, направите ссылкой как прошить? называется Baite S51 & AVR model.

gorbln
dragerok:

Может и не прошит, направите ссылкой как прошить?

дык… всё на том же сайте www.fischl.de/usbasp/ - там и прошивка (правда, в исходниках), и дрова.
Но я ещё раз говорю - у меня девайс сам определился, не было нужды его прошивать. попробйте для начала пропаять ноги к усб и кварцу

leprud

Сначала надо usb vid&pid сюда выложить… Это может быть и не usbasp

dragerok
leprud:

Сначала надо usb vid&pid сюда выложить… Это может быть и не usbasp

О боже, чем дальше тем страшнее:o Если у кого есть опыт как оживить такой программатор отзовитесь ребята!!! Если нет, то нах забью на это дерьмо и закажу с хобби, забыв на месяц о своём хобби:)

SergDoc

А я как динозавр, до сих пор с LPT сижу…

devv
dragerok:

О боже, чем дальше тем страшнее

выложите сюда как тут:

естественного от вашего Unknown Device…

dragerok





Вот что знаю по нему.

devv:

выложите сюда как тут:

естественного от вашего Unknown Device…

men68

Данная проблема, оказывается, не редкость и проявляется именно под Win7 64 Само устройство может успешно работать на других компьютерах и даже под той же Win7 64.
USBasp device not recognized
Единственный предлагаемый выход - использовать подключение через хаб, даже самый дешевый.

sulaex
konor:

Вы думаете, что это все же регуляторы так барахлят? Их можно как-то починить или просто контакт пропадает где-то?

у меня подобное есть на одном регуле, контакт 100% нормальный, подозрение на ключи, микросхему менял не помогло

gorbln
dragerok:

Вот что знаю по нему.

Если подключаете через удлиннитель - то может быть он гэ. Или, как я уже говорил - камень не прошит, и поэтому и не видится

Covax

Перенес вопрос в эту тему

Sergeant85:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться с резонансом (расколбасом) лучей квадрокоптера при среднем положение стика газа.
Мне кажется не хватает жесткости конструкции рамы, либо калибровка пропов была недостаточна. Видео работы представлено ниже.

MOV049

paratozor:

винты с хоббикинга? Я их так и не победил, отказывайтесь от них, увы. Кстати, так снимать, сидя рядом, опасно - винт в какой-то момент может сломаться и наделать дел.

cylllka:

Нужно балансить и мотор и пропеллеры.

Basil:

Судя по видео, дикая колбасня и резкая остановка при сбросе газа(а тормоз выключен?), признак конченных подшипников.

Sergeant85:

тормоз включен, боялся поломать винты в ходе летных испытаний.

troff:

Это у вас вообще не вибрация, а флаттер пропеллеров. Или низкооборотные они или просто гуано(или всё вместе). Балансировать их бессмысленно.

Sergeant85:

Возможно, заказали другие пропы, придут не скоро. Пробовал 4-мя винтами притянуть мотор, результат тот же. Сейчас стоят Винты Nylon 10 x 6E, моторы Mystery A2212-15 930KV.

SergDoc

нубский вопрос, а батарея заряжена?

SergDoc

А регули как? (в смысле прошитые и т.п.)

Sergeant85

Регуляторы не прошивали, но выставляли соответствующие режимы работы с пульта т.к используемый тип батареи, тайминг, режим старта и пр. Один регулятор при покупки нам бракованный попался, но его вовремя заменили. Вроде народ говорит пропы менять надо, надеюсь поможет.

SergDoc

Я бы не зная специфики посчитал что какая-то защита по току срабатывает, судя по видео, но так-же могут себя вести и регули со срывом синхронизации или просто тормознутые (ну имеется в виду что всё отбалансировано: пропы и движки)…

Sergeant85

В конце видео я стик газа на полную мощность резко включил, чтобы показать, что за точкой резонанса (при среднем положении газа), луч себя начинает вести более или мене. Ну и резко убрал стик вниз, проверить как работает тормоз регулятора.
Регуляторы dx.com/…/mystery-programmable-bec-esc-for-brushles…
По отзывам вроде не чего, многие с ними или аналогичными с HK работали.

leprud

Если вам не повезло попасть в точку резонанса лучей при газе висения, то почти наверняка вам поможет или “уплотнение” лучей (залить их пеной, обернуть термоусадкой), либо крепкой нитью (леска, кевлар, медь/сталь) стянуть все лучи между собой поближе к месту креплению моторов

SergDoc

А вот интересно какой резонанс? допустим движек ускоряем т.е. частота увеличивается (не важно как) - луч гнётся не зависимо от частоты, а в зависимости от приложеной силы к нему (сужу по видео), а потом дёргается вверх-вниз как буд-то тяга меняется резко? Леонид, я не с претензией, а дабы теоретически разобратся в этом вопросе. Да и самому сейчас нужны такие лучи (DT700+12-е Gefman)

Sergeant85
leprud:

Если вам не повезло попасть в точку резонанса лучей при газе висения, то почти наверняка вам поможет или “уплотнение” лучей (залить их пеной, обернуть термоусадкой), либо крепкой нитью (леска, кевлар, медь/сталь) стянуть все лучи между собой поближе к месту креплению моторов

Изначально возникла идея с уплотнением лучей (привязал к одному из них алюминиевый уголок), амплитуда резонансных колебаний значительно снизилась, но теперь склоняюсь к мнению большинства, что изначальной причиной данного резонанса являются плохие пропы. Заменю их и если не избавлюсь от резонанса, то перейду к самостоятельному изготовлению полетной рамы.