Вопросы новичка

Explorer
ssilk:

Кольцо - проп - шайба - гайка…

для чего такое кольцо? оно уменьшает отверстие и всё? проп на ось получается всёравно ровно не встанет?

найти бы гайки М3 с хексом 6мм… проблема крепежа бы исчезла

ssilk
Explorer:

для чего такое кольцо? оно уменьшает отверстие и всё? проп на ось получается всёравно ровно не встанет?

Может Вы все же начнете читать форум? Хотя бы пару-тройку нужных тем отсюда… Думаете я Вам дал ссылку на ЦЕНТРИРУЮЩИЕ кольца просто так, за ради постебаться?

siderat

Если поставить камеру или передатчик не по центру, и например на луч, после этого заново ведь не надо делать калибровку горизонта? Прилепил брелок к лучу, показалось начало в сторону тянуть, впрочем может это было влияние ветра.

pilot222
Explorer:

а нитками и эпоксидкой? по моему отлично держать будет

Эпоксидка не даст ниткам прослабляться, но к пластмассе она не клеется.

XeiTroX:

Спасибо за идеи! Сделал вот так. Полет стабильный, тьфу-тьфу. Буду сейчас заказывать запасные лучи

Если бы положить две палочки от деревянной линейки и хорошо перимотать белыми нитками, то было бы крепче и аккуруатнее.Но раз всё-равно временно, то не имеет значения, главное чтоб не болталось

Kentsfield

Выбираю себе квадрокоптер, так чисто поиграться, думаю 99.9%, что наиграюсь и второй более крутой брать уже не буду.
Почитал инет, приглянулся Hubsan H107D, естественно потому что FPV.
Смущает камера 0.3мп.
Посоветуйту, м.б. лучше взять какую другую модель но с более хорошей камерой? Бюджет до 10килорублей.
Спасибо!

sibiryak79

Привет всем, ну я продолжаю тренироваться летать, но пока только на наза, вот вопрос такой, даже два, летает квадрик до получаса на одной батарейке 6s 5200. Есть ли какие то рекомендации по длительности полетов? Или можно менять батарейки и опять в путь? Хочу попробовать на ручном режиме, как поведет себя коптер? Если газ будет 50 % мне нужно будет ловить момент что бы он стоял на месте и подруливать? Он же не будет висеть как на gps ? Как лучше взлететь на ручном режиме? Вообщем не пойму чего ждать на ручном режиме. Ну и еще один вопрос по наза v2. Если у меня высота будет допустим 50 метров , и я включу автовозврат, он опустится на высоту 20 метров и полетит ко мне, или останется на своей высоте и полетит ко мне?

ssilk
sibiryak79:

Или можно менять батарейки и опять в путь?

Конечно, большинство так и делает… Сверхдолголеты нужны только для очень специфических задач…)

sibiryak79:

Хочу попробовать на ручном режиме, как поведет себя коптер?

Упаси Вас Боже это делать…) Хотя, конечно, дело Ваше, как и деньги…) Для этого коптер должен быть строго симметричен, идеально отцентрован и развешен, про настройки я уж не говорю… И то малейший пук будет приводить к достаточно сложной ситуации… Про газ в 50% забудьте, это только для режимов стабилизации, в ручном может взлететь и при 30% и при 60%, и не факт, что будет держать высоту, скорее всего подобрать такой газ будет нереально…

sibiryak79:

останется на своей высоте и полетит

Именно так… Даже картинка в ассистанте на это намекает, ну а в мануале вообще английским по белому написано…)

c3c
sibiryak79:

останется на своей высоте и полетит ко мне?

Останется и полетит. Руководство, стр. 15.

sibiryak79

Ну с ручным режимом понял) Не буду экпериментировать) Тогда еще один вопрос из мануала по наза не понял как вернуть управление себе, если он находится в автовозврате?

vshp
sibiryak79:

Ну с ручным режимом понял) Не буду экпериментировать) Тогда еще один вопрос из мануала по наза не понял как вернуть управление себе, если он находится в автовозврате?

Вроде два раза переключить мануал->gps и обратно

Mr_Klaus
Mr_Klaus:

Подскажите, куда подключить APM2.6 Power Module к плате crius aiop, для мониторинга заряда батареи?

Помогли, делать так. С модуля V на А1, I на А0, GND куда удобно.

cirop

Подскажите как настроит failsafe на приемнике frsky d8r-II plus В инструкции написано включите апу и приемник нажмите кнопку (менее 1 сек) должно два раза мигнуть и пикнуть. Но приемнику на эти нажимания вообще фиолетово он никак не реагирует хоть сколько нажимай и с выключеной апой и с включенной. Не знаю как еще попробовать.

Taatarenkoff

Приемник прибинден к передатчику? Если да, то берете. Включаете и передатчик и приемник. На передатчике выбираете необходимые показания каналов при FS и жмякаете кнопку на приемнике. Всё!

Mr_Klaus

Этот тумблер должен фиксироваться или возвращается сам на исходную позицию? (Turnigy 9X)

ssilk
Mr_Klaus:

возвращается сам на исходную позицию

Да…

cirop

На ARM 2.5.2 сгорел стаб 3,3в. я попытался его срезать ножом и случайно срезал еще какуюто деталь. на рисунке обведена красным. подскажите что это такое и реально ли ее поменять. к компу не конектится теперь.

petrochen
cirop:

на рисунке обведена красным. подскажите что это такое и реально ли ее поменять.

Это вроде керамический конденсатор емкостью 0.01мкФ типоразмера 0402.

cirop
petrochen:

Это вроде керамический конденсатор емкостью 0.01мкФ типоразмера 0402.

Это точная информация? Может есть где-то схемы этой платы?