Вопросы новичка

buuuum

Здравствуйте, подскажите плиз, на практике - боюсь нахимичить (не сгорело бы чего)
есть зарядник imax b6, и батарея от FUTABA T8FG SUPER (7.2vdc-1700mAh NI-MH) как правильно ее заряжать этим устройством?

volond69
dragerok:

И у меня тоже самое, 1 рег калибруется(газ вниз два “коротких бипа” и один длинный), а 4е других только один “длинный бииип”.
Опиши пожалуйста процесс прошивки, можно кратко!

Скачайте прошивку tgy.hex.Отключите питание от рега. Откройте программу eXtreme Burner AVR, загрузите в неё прошивку. Подсоедините пины программатора к регу согласно картинке.Жмите write All, ждите.После того как прошьётся, подсоедините источник питания (не акум) мощностью приблизительно 1А. Проверяйте, если всё ок, можно подключать акум.

dragerok
volond69:

приблизительно 1А

Понятненько, а 1Ампер из чего подручного можно взять?

volond69

Я взял сетевой адаптер, зарядка была от чего-то старая.

Covax
buuuum:

Здравствуйте, подскажите плиз, на практике - боюсь нахимичить (не сгорело бы чего)
есть зарядник imax b6, и батарея от FUTABA T8FG SUPER (7.2vdc-1700mAh NI-MH) как правильно ее заряжать этим устройством?

rcopen.com/forum/f63

konor

У меня проблема с DJI F550 Naza Kit. Нашел в интернете видео, у меня сначала было так же

Сейчас вышел на улицу и сделал тестовый запуск, вот видео

www.youtube.com/watch?v=ijf6eolZK9A&feature=youtu.…

Вот еще одно видео с похожей проблемой

Вы думаете, что это все же регуляторы так барахлят? Их можно как-то починить или просто контакт пропадает где-то?

siluetstas

Приветствую всех! Решил вот тоже влиться так сказать в бригаду коптероводов и недавно приобрёл себе XA 450Pro и передатчик Futaba 10CHG приёмник 6014. Всё собрал,подсоединил вроде правильно,калибровку AHRS модуля не делал вроде как изначально с завода он и так откалиброван (прошивку нигде не обновлял). Через Хайркрафт центр только установил профиль модели и проверил стики (их изменение при отклонении). Пробовал подлетнуть в комнате, не получается,газ включаю (на небольших оборотах) по тихоньку квадрик сам начинает поворачиваться как будто задействуется канал Yaw (хотя я этот стик даже не трогую) позже пробую его выровнять стиком в противоположную сторону-выравнивается. Далее увеличиваю обороты такое ощущение что квадрик хочет подняться и завалиться либо раскружиться,ещё ощущение что модуль AHRS всёже наверно надо откалибровать,так как поведение гироскопа не должное,даже судить по графикам кривых… В каких настройках что можно проверить. Всё это потихоньку осваиваю конечно,читаю мануал к пульту хотя пока мало что понятно и ещё в пульте толком ни чего не настроено (может даже в этом дело).

Covax

В ФАКе найдите тему про Хаиркрафт и там спросите

men68
dragerok:

И у меня тоже самое, 1 рег калибруется(газ вниз два “коротких бипа” и один длинный), а 4е других только один “длинный бииип”.
Опиши пожалуйста процесс прошивки, можно кратко! Сам на севере сейчас, инэт еле ползает, нет возможности на rcdesign.com изучать. Использовал программу eXtreme Burner AVR? так же как на картинке подпаивать проводки к площадке? Во время прошивки силовые отключить от регуля?

Я, например, использовал программу KKMulticopter Flashtool (версии 0.70) Она сама скачивает выбранную прошивку.

devv
men68:

Я, например, использовал программу KKMulticopter Flashtool (версии 0.70) Она сама скачивает выбранную прошивку.

я использую wii_esc_flash_v06_win32.exe

men68

Я тоже пробовал воспользоваться wii_esc_flash_v06_win32.exe. Почему-то не пошла у меня под Vista 32. Выбираю “открыть файл” с прошивкой, а она “не могу открыть файл”. Да и антивирус чего-то ее не взлюбил 😃 В общем побился чуть, плюнул и прошил ESС по быстрому другой программой.

dragerok
devv:

я использую

men68:

Я тоже пробовал

volond69:

Откройте программу eXtreme Burner AVR

Прошу помогите пожалуйста, уже 2ой день не могу поставить дрова для usbasp:( Пробовал уже на 6ти компах с win7 32,64 и XP 32ой, ничего:( и заходил в винду без цифровой подписи дров через F8, ничего, психом уже становлюсь! Читал уже про такие извращения:
“решил я проблему следующим образом:
1.-1. удалил из диспетчера устройств это “неизвестное устройство” -> выдернул из usb-порта
1.0. установил программу Driver Signature Enforcement Overrider (находится буквально прогугливанием)
1.1. включил тестовый режим -> перезагрузил комп
2.0. подключил usb-hub (обычный хаб)
3.0. втыкаем usbasp программатор в хаб
3.1. идем(у) в диспетчер устройств
3.2. там ищем желтый знак вопроса (то есть устройство(программатор))
3.3 правая кнопка мыши -> обновить драйвер -> вручную
3.4. нажимаем(ю) “выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов”
3.5. нажимаем кнопку “установить с диска”
3.6. нажимаем кнопку “обзор” -> ищем в папке с драйвером(ах,да, забыл.драйвер ещё нужно скачать / хотя вы уже по-любому это сделали ) файл usbasp.inf
3.7. ОК
3.8. Далее
3.9. “всё равно продолжить” (или что-то типа этого)”
Ну это же совсем извращения!!! Да и хаба у меня нет(((
Вот что имеем:




а должно быть так:



Как вы действовали с этим драйвером? Я в ступоре…

devv

Ставим дрова от USBASP на вин7 х64

втыкаем программатор
видим:

идем сюда - Ссылка
качаем zip - Ссылка или rar - Ссылка
разархивируем в отдельную папку
и далее по картинкам
в итоге получаем (libusd-win32 devices\USBasp):

dragerok
devv:

втыкаем программатор
видим:

Сам по этой же ссылке пытался поставить protostack.com/…/usbasp-driver-for-windows-7-and-w…
Но у вас сразу над желтеньким восклицанием USBasp , а у меня Unknown Device с желтеньким восклицанием Вот и не знаю как у вас так пишется, у меня на всех компах сразу видется как Unknown Device… Может думаю непропай где?(((

men68
dragerok:

Как вы действовали с этим драйвером? Я в ступоре…

Ставил на win7 64 и VISTA 32 - без проблем там и там.
Драйвер брал с оригинального сайта USBASPDriver. Никаких дополнительных действий не нужно. Втыкаем программатор, вручную указываем на скачанные драйвера.

devv
dragerok:

Unknown Device с желтеньким восклицанием

фото девайса что втыкаете можно ?
ну или ссылку

dragerok
devv:

фото девайса что втыкаете можно ?

Можно!
Заказывал с ибэя за 4 с чем то $ кажется. А у вас с хобби?
Я предполагаю, что в прошивальшике дело.

gorbln
dragerok:

Заказывал с ибэя за 4 с чем то $ кажется. А у вас с хобби?

У меня в точности такой же, тоже с ибея. Под вин7 64 установился без проблем. Назывался, вроде бы, с самого начала USBAsp. Может, у вас чип не прошит?

dragerok
gorbln:

У меня в точности такой же, тоже с ибея. Под вин7 64 установился без проблем. Назывался, вроде бы, с самого начала USBAsp. Может, у вас чип не прошит?

Я рад что у вас такой же, может вы все таки мне подскажите! Может и не прошит, направите ссылкой как прошить? называется Baite S51 & AVR model.