Вопросы новичка

ChronoKiller

Друзья, помогоите вкурить в мультивий мегапират аио криус и все слова вместе взятые 😉

Вот такой - hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A…

Вопросов много;) Для каких плат в ядре есть PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V2 ?
Ставлю PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V1 - работает, PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V2 - может и работает, но мишинплэнер не конектит.

От сюда вопрос - у этой штуки есть логи? Может на него как-то через путти можно подключиться и посмотреть, что он там грузит и где затык? 😉

Третий вопрос по жпс - пытаюсь подключить жпс от HobbyKing Tiny OSD III такой - hobbyking.com/…/__19482__HobbyKing_Tiny_OSD_III_w_…

И ничего не работает. Распиновку тх-рх так и не нашел, а методом тыка не работает, уже все варианты попробовал;) Начинает гореть А при подключении и прекращает. Скорость и модуль в ядре все перебрал;)

  • горение светодиодов сейчас, отличается от того, что было при подключении до прошивок всех. Сейчас иногда горит А при активностях и постоянно горят два красных(рядом с ними, где должен быть еще зеленый, который про жпс нам говорит). Есть где-то описание горения их?

Ну и да. С армингом невкурил. Крутил стики как только можно, с разными паузами. Моторы не крутятся. На плате снятие арминга как-то должно отображаться?

з.ы. читал все ссылки, которые давали новичкам тут;) Ну и тему про мультивий наполовину прочитал и АИО…

kostya-tin

All In One pro v2 - это платка с RC Timer. в ней появилась флеш память в отличии от первой версии. а на ХК платы можно относить к первой версии, т.к. у них таковой нет, и вторая версия у них лишь потому что они насосячили, когда сделали первую партию

devv
ChronoKiller:

тему про мультивий наполовину прочитал и АИО

залили то что ?
Вий или Пират ?
Арминг не работает с какой прошивкой ?

ChronoKiller
devv:

залили то что ?
Вий или Пират ?
Арминг не работает с какой прошивкой ?

заливаю только megapiratNG пока
разобраться бы на одной прошивке)

valysha3089

Подскажите пожалуйста либо готовый вариант коптера для полётов по FPV с максимальной дальностью проникновения сигнала управления и видео в очках, OSD , маякой, возврат домой, лебёдкой для подъёма и опускания груза до 2 кг., высокой крашеустойчивостью и ремонтопригодностью. Либо начинку чтобы можно было собрать самой. DJI Phantom приглянулся, но на него нужно ставить FPV и OSD , маяка и т.д. нет

DVE

Готовых таких нет в продаже, тем более у нас в Питере. Напишите в контакты на www.megakopter.ru, соберут вероятно под заказ, но ценник будет негуманный (предсказываю от 100тыс).

Фантом и 2кг груза - спасибо, повеселили 😃 Он 100гр-то дай бог если поднимет.

Как летают коптеры с fpv, приходите посмотрите, в Питере народ летает. Но 2кг веса обычный любительский коптер не поднимет.

valysha3089
DVE:

Готовых таких нет в продаже, тем более у нас в Питере. Напишите в контакты на http://www.megakopter.ru, соберут вероятно под заказ, но ценник будет негуманный (предсказываю от 100тыс).

Фантом и 2кг груза - спасибо, повеселили 😃 Он 100гр-то дай бог если поднимет.

Как летают коптеры с fpv, приходите посмотрите, в Питере народ летает. Но 2кг веса обычный любительский коптер не поднимет.

По этим требованием я нашла человека который готов собрать за 68т.р.
Кто нибудь видел уже готовый или собранный коптер по моим желаниям?
Я выложу фото а вы прокомментируйте пожалуйста не развод ли это

DVE

Пишите лучше в личку с такими вопросами, чтобы не засорять ветку. Но в целом, не разводка, можете даже не выкладывать 😃 Один только контроллер с удержанием и возвратом домой стоит тыс15 где-то, плюс осд, рама, движки, аппаратура, видеолинк.

valysha3089
DVE:

Да не, не разводка, можете даже не выкладывать 😃 Один только контроллер с удержанием и возвратом домой стоит тыс15 где-то, плюс осд, рама, движки, аппаратура, видеолинк.

По этим требованием я нашла человека который готов собрать за 68т.р.
Кто нибудь видел уже готовый или собранный коптер по моим желаниям?
Я выложу фото а вы прокомментируйте пожалуйста не развод ли это
Характеристики такие
Грузоподъемность 5 кг
Ветер 18-22 метра в секунду - летает нормально
Высота 1 км
Да в коптере есть система аварийной посадки
Да можно поставить лебедку - стоимость дополнительно 4 тысячи рублей
максимальный вес 5 кг
Да маяк на коптере есть
Пару доп батареек
FPV Hubsan
Камера для съемки в инфракрасном диапазоне Sony XNite DSC-W300 13.6 Mpx с набором из 3 фильтров
Видео на LRS 900

DVE

По шкале Бофорта - ветер в 20м/с, это шторм который сносит крыши зданий. Я очень сильно сомневаюсь, что вообще какой-либо коптер в состоянии летать при таких условиях. Можете попросить продавца предоставить видео, это было бы интересно 😁

Брать на себя ответственность за Ваши траты я не могу, сумма немалая. Возьмите с собой требуемый груз в 2кг, попросите владельца сделать тест-драйв (лучше чтобы ветерок был хотя бы средний, в штиль любой аппарат будет идеально летать), если качество полета и функции устроят, то берите.

valysha3089
DVE:

Возьмите с собой требуемый груз в 2кг, попросите владельца сделать тест-драйв (лучше чтобы ветерок был хотя бы средний, в штиль любой аппарат будет идеально летать), если качество полета и функции устроят, то берите.

Дело в том что он мне почтой его отправит из Норильска после моей полной предоплате.

DVE

Пусть подвесит груз (бутылку с водой 2л) и снимет полеты на видео, другие варианты в голову не приходят 😃

valysha3089
DVE:

Пусть подвесит груз (бутылку с водой 2л) и снимет полеты на видео, другие варианты в голову не приходят 😃

Но он то пишет что грузоподъёмность 5 кг. Значит пусть вешает 5кг.))

DVE

Смысла нет - время полета упадет сильно 😃

Составьте список требований которые должны выполняться одновременно, например висение не менее 10 минут с грузом 2кг c удержанием позиции при среднем ветре, и возвратом домой. Дальше попросите снять это на видео, там уж думайте, устраивает качество полета или нет.

sulaex
valysha3089:

Но он то пишет что грузоподъёмность 5 кг. Значит пусть вешает 5кг.))

5 кило понятие растяжимое
5 кило может быть полетный вес коптера с нагрузкой
или 5 кило полезный вес, что не реально для такого аппарата
точнее сказать он то подымет 5 кило, но отлетает пару минут или вообще упадет через пару минут
узнайте время полета с нагрузкой
узнайте на сколько отклоняется стик газа в висении при определенной нагрузке
узнайте сколько времени будет полет на какую дистанцию и какой полезный вес
узнайте вес аппарата без нагрузки
а лучше всего конфиг попросите аппарата
трясите по больше его, получите больше информации

WETErok
valysha3089:

Дело в том что он мне почтой его отправит из Норильска после моей полной предоплате.

А есть ли смысл обсуждать конфиг при таких условиях. Где вы продавца потом искать будете, лучше найти там где живете, и купить не просто аппарат, а с внедрением.

devv

аппарат на фото не впечатлил что то
и цена 68 кажется завышенной за то что изображено на фото
может что то за кадром осталось ?

DVE

Нормальная цена для того кто хочет получить все сразу “под ключ” на блюдечке с золотой каемочкой 😃 Самостоятельно аналогичный аппарат можно собрать наверно вдвое дешевле, но это время + знания + 2 месяца на ожидание запчастей…

x-direct
DVE:

Один только контроллер с удержанием и возвратом домой стоит тыс15 где-то

DJI NAZA-M Lite + GPS Multi-rotor Autopilot System Combo Set (FREE SHIPPING) Price: US$219.00

DVE:

Нормальная цена для того кто хочет получить все сразу “под ключ” на блюдечке с золотой каемочкой

Кажется, вдвое дешевле не выйдет, если судить по тому, что на фото и + что у продавца всё собрано-облётано.
Сомнительно, однако, что древняя версия Хайркрафта подходит под бомбовоз в 5 кг. полезного на 1 км вверх. Если даже 5 кг. не полезный, а полный вес, то 1.25 кг в ховере на одну такую ВМГ слишком много: если остов и выдержит, то ч-з 2-3 мин. сгорят обмотки или регули. Ну и потом - “груз на лебёдке в 20-метровый ветер”… похоже на троллинг

valysha3089, если Ваши устремления серьёзны, то:
1 - готовых решений под Ваше ТЗ нет;
2 - реальное решение - ищите исполнителя в своём городе, + он поможет грамотно скорректировать ТЗ (а то и FPV, и SONY, и 2-5кг… это какой-то боевой дрон получается).
3 - удачи!