Вопросы новичка

pilot222

Просто не люблю стандартные рамы , в них уже не вложить своей души и они не станут лучше чем уже есть, поэтому также просто делюсь опытом, который не увязывается в калькуляторе, но резултат налицо: my.mail.ru/video/mail/eduard_balabaev/#video=/mail…, а это сам результат:my.mail.ru/video/mail/eduard_balabaev/#video=/mail… . Коптер может лететь до падения напряжения до 11в. Конечно 6 банок до такого разряжать ихней смерти подобно, но при неизбежности всё же будет запас времени , который иногда может оказаться единственным шансом. На даль отключаю “вольтаж” - контроль в асистанте, а при тестах “над головой” конечно он включен.

mataor
pilot222:

который не увязывается в калькуляторе,

там часто бывает что не увязывается…
единственно что хочу добавить - пропы пластик или карбон? на видео плохо видно, просто для карбона такие обороты норм, а вот пластик может и разорвать

ПивоВодка

Привет всем. я новичек. купил (Multi Flame Wheel 4-Axi Flame 450mm) готов к полету. на борту мозги (Gyro: KKmulticopter V5.5) горизонт не держит. заказал (APM APM2.5 Flight Controller) что еще нужно докупить? програматоры? чтобы поменять мозги на квадрике.
Скайп имя (shamannekrofil)

pilot222
mataor:

там часто бывает что не увязывается…
единственно что хочу добавить - пропы пластик или карбон? на видео плохо видно, просто для карбона такие обороты норм, а вот пластик может и разорвать

Пропы - пластик. Но не пластмасса, они прочные может и не такие как карбон, но не гнуться, я крутил их навсю, на кантере увидел 4кг 800гр общей тяги. Но это конечно запредел для моторов и акков и регулей тоже. Цель моей перегрузки напряжением - это гарантированный возврат , как на видио и сказано. А вообще полный газ с такой тягой не нужен, поэтому запредела не происходит.

DVE
ПивоВодка:

заказал (APM APM2.5 Flight Controller) что еще нужно докупить? програматоры? чтобы поменять мозги на квадрике

Ничего не надо докупать, для начала надо хотя бы прочитать инструкцию: code.google.com/p/…/APM25board_Overview (отсюда по ссылке и дальше).

Iguan

Добрый день. Надеюсь, в ту тему пишу.
Из опыта управления моделями - 3х канальное соосное “что-то” аля s107, а потом сразу Blade mcpX. Блинчиком получается, в поле поболтаться туда-сюда могу, падать стал редко=)

Но загорелся квадриками, а конкретно - FPV. Цель - собрать квадр(в идеале - складной, чтобы влез в рюкзак) со временем полета ~15+ минут и научиться нормально летать до декабря. Интересно, со сложенным квадром меня пустят в салон самолета? =)
Искал, читал, думал, подбирал конфиг квадра. Хочется взять сразу платформу, которую потом бы можно было апгрейдить. Что-то на базе DJI F450, например(очень нравится =) ). Потом обратил внимание на Барахолку.
Поискал темы про покупку бу, но так и не понял, какие сильные потери кроме завышенной цены и севших липо\полуживых моторов можно там словить?
Как я посчитал - в итоге получается дешевле купить настроенное бу (проверив само собой хотя бы демополетом владельца насколько все хорошо\плохо) и убитые части заменить, чем собрать самому дороже и заменить эти же части после серьезных неудач. Или я не прав?

Нашел несколько как мне кажется хороших вариантов, они хоть и в Мск, но готов за ними смотаться на машине на выходных. Посему еще один вопрос - может кто-то в Москве на месте помочь с выбором за какое-то материальное\нематериальное вознаграждение? =)
Бюджет 20-30 к

Covax

Нематериальное вознаграждение пугает))
p.s.я так пробежался по барахолке, да особо привлекательных вариантов то и нет…

не лучше ли купить нулевый кит www.rcteam.ru/dji/dji-f450-afr-kit.html + контроллер Наза (с гпс или без) на барахолке? 8к+8.5к=как раз 16к рублей + 2 батареи. Зато это уже будет не шажок, а уже шаг к коптерам… настраивается Наза элементарно.

devv

Как то просили отремонтировать комп. Расчет морковкой обещали. Отказался 😃

сорри за офф

DVE
Iguan:

Поискал темы про покупку бу, но так и не понял, какие сильные потери кроме завышенной цены и севших липо\полуживых моторов можно там словить?
Как я посчитал - в итоге получается дешевле купить настроенное бу (проверив само собой хотя бы демополетом владельца насколько все хорошо\плохо) и убитые части заменить, чем собрать самому дороже и заменить эти же части после серьезных неудач. Или я не прав?

С барахолкой надо осторожно, чтобы не купить древний контроллер, который летать вроде и будет, но так себе, учиться на таком будет сложнее чем на новом. Но в целом да - если на демо-полете аппарат отлетает аккум нормально, то скорее всего и дальше летать будет, квадрики штука достаточно надежная.

Я бы брал в барахолке, только если надо СРОЧНО. А так, проще почитать форум пару дней, задать уточняющее вопросы при необходимости тут rcopen.com/forum/f123/topic276142 и собрать сделанный под себя и свои задачи аппарат, чем купить непонятно что, которое потом надо до ума доводить. Почта сейчас работает нормально, EMS до Питера последний раз доходило за 14 дней.

Iguan

Эти варианты не фонтан?
rcopen.com/forum/f126/topic328299
и
rcopen.com/forum/f126/topic330385

Просто так за 20к я получаю платформу даже без аппы (как я понял), а так можно получить вроде бы готовый к полету аппарат.

Второй так вообще халява, там столько всего, и в Москве, и проверить можно, если что не так заменить уже из Китая задешево. Бери, только тестовый полет сделай.

ssilk
Iguan:

но сознательно хочется летать здесь и сейчас=)

Лучше не торопитесь…) Спокойно заказывайте, пока идет - читайте… Много… Все темы где затронуты Ваши будущие комплектующие, очень полезно.) Заодно пошукайте среди друзей/знакомых/на работе токарей, фрезеровщиков, сварщиков, лазерщиков и остальные, полезные в нашем деле профессии…) Все равно, Вам придется это делать, когда первый десяток пропов кончится…)

pilot222

Нашел несколько как мне кажется хороших вариантов, они хоть и в Мск, но готов за ними смотаться на машине на выходных. Посему еще один вопрос - может кто-то в Москве на месте помочь с выбором за какое-то материальное\нематериальное вознаграждение? =)
Бюджет 20-30 к

Я продал бы свою. И покажу при продаже все возможности конечно, ведь это не 3 тыс. Потому что для меня это естиь эксперимент, которрый привел к решению, а решение надо поддержать деньгами. Тут же показываю видио:my.mail.ru/#video=/mail/eduard_balabaev/472/525

Iguan

Боюсь помидорок, но подсчет провел такой 😃

Итого в СПб коптер по деталям почти на 30, отдают за 20
Надо докупить комплект для FPV и настроить. Около 10-15к как я понимаю.

В Москве по деталям около 45к отдают за 20к
Надо докупить аппу (если моя 6-каналья не катит) и в идеале полетную камеру + поездка в Москву - 8000 (на машине 😃 )

  • немаловажно что в Москве рама складная 😇

Или собрать свой на Xaircraft 650 V4 под FPV или на Xaircraft 450 (места хоть не столько займет и складнааая)
В итоге выйдет оптимистично около 45?

Кто что порекомендует?

Как бы его уже не купили пока я думаю. Причем оба )))
И сможет ли кто-нибудь помочь в Мск при покупке посмотреть как оно летает?=)

Кто-нибудь уже летал в самолете со складной рамой в рюкзаке? В салон пустят? Это не “похоже на бомбу”?

Юрий
Iguan:

Это не “похоже на бомбу”?

аккумуляторы похожи

Джамиль
ssilk:

Ну и цены…!

Мой коптер (начинка без камеры и фпв) моторы 1400р.,регули около 1000, плата КК2 1000р.,батарейка, пищалка около 500р., зарядник около 600, пульт ХК 1000. Итого 5500р. Плюс к этому самодельная рама (1-2вечере) плюс ФПВ плюс камера. Оставшиеся деньги (до 30-45тыров) можно с бОльшей пользой потратить (контроллер по-функциональнее)
Да, пропы забыл около 200р., монтажные стяжки 15р. за 100 штук.
Мой коптер для меня самый оптимальнлый вариант )))

ssilk

И я о том же…) У меня подороже, конечно, около 10 к с контроллером, + футаба 6-канальная… Вообще у меня этого барахла уже на пару килобаксов наберется, 18 моторов, столько же регулей, 3 контроллера, 2 аппы, пропов штук 60 и мелочевки всякой мешок, рамы сам делаю, 6 собранных, еще на 3-4 профиль в запасе…😒 Но я могу из этого три коптера собрать летающих и еще полтора на запчасти и апгрейд…😛 Но, чтобы 1 коптер 30-45 штук…😃 Это если только с рук, брендовый, немец там или диджей…

Iguan
Джамиль:

Мой коптер (начинка без камеры и фпв) моторы 1400р.,регули около 1000, плата КК2 1000р.,батарейка, пищалка около 500р., зарядник около 600, пульт ХК 1000. Итого 5500р. Плюс к этому самодельная рама (1-2вечере) плюс ФПВ плюс камера. Оставшиеся деньги (до 30-45тыров) можно с бОльшей пользой потратить (контроллер по-функциональнее)
Да, пропы забыл около 200р., монтажные стяжки 15р. за 100 штук.
Мой коптер для меня самый оптимальнлый вариант )))

В итоге + передатчик\приемник для камеры + аппа + камера + рама (сам морально не готов делать складную раму 😃 ) + контроллер. Не получится те же 20к ? =)

ssilk:

И я о том же…) У меня подороже, конечно, около 10 к с контроллером, + футаба 6-канальная… Вообще у меня этого барахла уже на пару килобаксов наберется, 18 моторов, столько же регулей, 3 контроллера, 2 аппы, пропов штук 60 и мелочевки всякой мешок, рамы сам делаю, 6 собранных, еще на 3-4 профиль в запасе…😒 Но я могу из этого три коптера собрать летающих и еще полтора на запчасти и апгрейд…😛 Но, чтобы 1 коптер 30-45 штук…😃 Это если только с рук, брендовый, немец там или диджей…

У Вас с FPV? У меня основная хотелка - FPV и складываемость =)
Может, конечно, я загнул с ценами, но взял просто детали из объявления и цены из тырнета.
Пока не понятно, выйдет дешевле своя или нет. Активно читаю форум и прикидываю =)

ssilk
Iguan:

У Вас с FPV? У меня основная хотелка - FPV и складываемость =)

Не, у меня голые, но есть резерв…) То есть с ФПВ могу постараться вписаться в 15-16 тыщ, а то и дешевле… Тут если по темам порыться, можно найти рекомендации камрадов, что где покупать, чтобы ФПВ побюджетнее получилось…
Кстати, в теме про самодельные рамы есть несколько удачных складных конструкций…

Iguan:

цены из тырнета

Это Вы погорячились, видимо… ) У меня самый дешевый летающий комплект получается 163 доллара и рама бесплатная…) Аппа отдельно…

ssilk

Уважаемый, перестаньте уже сватать свой бомбовоз…) Во первых тут не барахолка, а во вторых, человеку нужен аппарат совсем другого класса…
И то, что у Вас пара мотор-регулятор стоят 2500 рублей, скорее говорит о Вашем неумении выбирать комплектуху, чем о качестве или надежности Вашего коптера… За такие деньги можно в Москве купить четыре мотора+регуля очень даже хорошего качества, я уж не говорю о китайских магазинах…