Вопросы новичка

ssilk
Lightwing:

но с моим опытом - вряд ли

С Вашим опытом будет чуть меньше и растянуто во времени…) Время, в основном, зависит от веса, который у Вас будет летать, а от опыта только количество взлетов/падений…)

Lightwing:

как у аппаратуры с секьюрностью?

Как правило, одну аппу можно прибиндить к нескольким приемникам, но чтобы один приемник к нескольким аппам, я не слышал… В любом случае, в тайне от Вас это сделать не удастся, ИМХО.

Hansik:

Можно ли так крепить моторы к раме?

Если они после такого крепления стоят ровно и не болтаются, наверное можно… Но я бы под крестик подложил бы чего нибудь типа вспененного двухстороннего скотча…

sulaex
ssilk:

Если они после такого крепления стоят ровно и не болтаются, наверное можно… Но я бы под крестик подложил бы чего нибудь типа вспененного двухстороннего скотча…

не стоит, иначе мотор войдет в резонанс и вырвет такое крепление

Covax

никуда он не войдет конеш, если стоит крепко,
но стяжками лучше за все 4 держателя крепить

Lightwing
ssilk:

С Вашим опытом будет чуть меньше и растянуто во времени…) Время, в основном, зависит от веса, который у Вас будет летать, а от опыта только количество взлетов/падений…)

А так же кривость сборки, путаница проводов и все такое 😃

Как правило, одну аппу можно прибиндить к нескольким приемникам, но чтобы один приемник к нескольким аппам, я не слышал… В любом случае, в тайне от Вас это сделать не удастся, ИМХО.

Ну, просто интересуюсь, что именно происходит во время бинда? Управляющий канал вообще аналоговый или цифровой? Ну и чтобы два раза не вставать, как FPV-сетапы работают в одной области, если их там оказалось больше одного и на одной частоте? Эти-то уж точно аналоговые.

Iguan

А кто знает, в Питере есть кто-нибудь, кто может нарезать\напечатать такие ножки?
Хочется быстросъемные
А то мои самопальные хоть и легкие, но какие-то не очень надежные(

Sjawa

Всем привет ! Подскажите эта плата управления подойдет на квадрик ?? 6 DOF IMU Shield V1.1 и такие движки EMAX GT2210/11 1470KV, рама будет самодельная примерно 450-500 см. и ещё вопрос как рассчитать на сколько ампер регули ставить ???

sulaex
Sjawa:

Всем привет ! Подскажите эта плата управления подойдет на квадрик ?? 6 DOF IMU Shield V1.1 и такие движки EMAX GT2210/11 1470KV, рама будет самодельная примерно 450-500 см. и ещё вопрос как рассчитать на сколько ампер регули ставить ???

купите нормальный контроллер и 100500 раз всеми проверенные движки, не занимайтесь извратом

Torpedon

6 DOF IMU Shield V1.1 - это шилд. Плата расширения. К ней ардуино нужно.
Для таких моторов рама до 400мм нужна. Больше делать смысла нет.
Регули 20А будут в самый раз. С винтами 8". На 3S питания.

ЗЫ: Но с такими оборотами лучше 2S… А то порвёт винты нахрен.

Torpedon

Naza.
Там только штекеры в коробочку воткнуть по инструкции. И подключив к компу нажать в программе несколько кнопок.
FAQ по назе есть в профильной теме. На ней тьма-тьмущая коптероводов летает.
Аки рой пчелиный…

sulaex
Sjawa:

норм контроллер это какой ???

APM
круче, дешевле, навороченей в настройке

Torpedon

Спору нет. +100 😃
Александр, думаете он с настройками справится?

sulaex

за 90 баксов, опу порвет, но разберется 😃

c3c
Sjawa:

рассчитать на сколько ампер регули ставить ???

sulaex:

всеми проверенные движки, не занимайтесь извратом

Да, да, Василий, ни в коем случае не думайте своей головой. Только то, что скажут “гуру”. …Тьфу

Вот тут калькулятор, который поможет оценить основные параметры: ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru
Что касается тока регуляторов, то в характеристиках моторов указывают максимальный ток, на который они рассчитаны. Выбирая регуляторы, можно ориентироваться на эти цифры, предусмотрев запас. Для упомянутых Вами моторов указан максимальный ток 18А. Соответственно, регуляторы должны быть рассчитаны на ток не меньше.

sulaex

точно, будем слушать выскочек и ставить на полу метровую раму моторы на полторы тысячи кв

ssilk

будем слушать выскочек и ставить на полу метровую раму моторы на полторы тысячи кв

А что, летать на двух банках запрещено законодательно? )))
И, конечно же, Ваше мнение тут единственно правильное?

Sjawa:

или только коробочка )))

За 9.90 только коробочка…

pilot222
sulaex:

точно, будем слушать выскочек и ставить на полу метровую раму моторы на полторы тысячи кв

Александр, ну почему метровые рамы - это плохо? Это дело вкуса, некоторые любят минимизировать, другие наоборот. Конечно хочется посоветовать как дешевле, но я например сразу знал что только большой коптер , маленький для меня - игрушка,Я не утверждаю что это плохо, но нравиться не всем, конечно ничего против не имею,кому то маленький удобнее и нужнее, но это не значит что если я замахнулся на большой , то я хочу показать что я лучше. Просто мне нужен большой. У нас он всем нравиться и никто не хочет купить себе маленький.Наоборот, предлагают объединиться и сделать ещё больше для определенных задач, не для хоббийной видеосъемки. Простите если я опять кого то понервировал, точно не хортел.

Мой квадра обощелся мне без аппаратуры в 35 тыс, правда раму сам сделал. Чем это дороже ?

ssilk

Александр имел ввиду, что на рцтаймеровскую раму калибра 450 мм нельзя ставить моторы с высоким кВ. Собственно ставить то можно, но почти бессмысленно, ибо пропы в 10" на таких моторах порвутся (ну или сами моторы сгорят), а 8" не поднимут эту раму со всем остальным…

devv
pilot222:

почему метровые рамы - это плохо?

читаем внимательно: “полу метровую раму”

sulaex
ssilk:

А что, летать на двух банках запрещено законодательно? )))

думаю вас будут ну очень благодарить за такой прекрасный конфиг с полетным временем в лучшем случае 5 минут блинчиком

ssilk:

Александр имел ввиду, что на рцтаймеровскую раму калибра 450 мм нельзя ставить моторы с высоким кВ. Собственно ставить то можно, но почти бессмысленно, ибо пропы в 10" на таких моторах порвутся (ну или сами моторы сгорят), а 8" не поднимут эту раму со всем остальным…

нет, это не мое мнение и я так не считаю
напротив, имеется опыт полетов на подобных конфигах, но эффективность для последующего использования в ФПВ ну очень сомнительна