Вопросы новичка

Saradon
troff:

преимущество брендовых не в схемах и деталях, а в стабильности работы.

Если одна и та-же схема собрана на одних и тех-же компонентах, то она будет работать одинаково, независимо от того, сделана она в головном офисе Apple, или в подвале дядюшки Ляо.

Torpedon:

Я менял регули на гайке с фирменных на нонеймовские (с 7А на 10А). Повезло. Китаец оказался ответственным человеком. Гайка до сих пор у друга летает на них.

Ну вот, как-бы, один живой отзыв есть.
Причём противоположный общественному мнению.

Torpedon:

Чтобы прошить микросхему, нужен программатор.

Это пичалька.
Специально для опытов программатор не очень-бы хотелось покупать.
Вроде-бы где-то краем глаза видел, что прошивали напрямую с COM порта.

Дмитрий_Михайлович:

Мистер Ляо Чжи, не узнал сразу вас в гриме!

Просто на самом деле, мир гораздо шире и интереснее, чем Вам это предоставляют маркетологи.

men68:

Это зависит, прежде всего, не от железа, а от прошивки. Мегапират может.

Ну, тем не менее, железо эту прошивку должно-же поддерживать.
Значит может. Спасибо.

Dynamitry:

их делают в штатах

Вы были на заводе?
Я ничего не знаю про эту фирму, но на 90% уверен, что их делают в Китае, как и практически всё штатское.
У них там внутри только гамбургеры они сами делают.
Да-да, iPhone делается в Китае.

Подытожив, хочу сказать.
Господа, у меня нет цели развести тут горячие споры, или поменять чьё-то мировоззрение. Хочу лишь докопаться до истины и не более.
Просто, например, открыв для себя однажды определённый класс китайских телефонов, я теперь уже совершенно точно никогда не куплю ни Samsung, ни Sony, ни некогда любимый мной HTC, ни, тем более, iPhone.

ssilk
Saradon:

Если одна и та-же схема собрана на одних и тех-же компонентах, то она будет работать одинаково

А кто Вам сказал, что схема там одинаковая? И комплектующие тоже могут быть разными, например, сопротивление открытого ключа (одна из основных характеристик регулятора) с разбросом в 5% и с разбросом в 20%, и цена на такие может отличаться в несколько раз… Для справки: Несколько лет назад, в оборонке, светодиод 5й приемки стоил 90 рублей, а точно такой же, но 9й приемки - уже 200
А как оно работать будет, вдобавок, сильно зависит от прошивки…

Saradon:

Ну вот, как-бы, один живой отзыв есть

Это смотря что Юрий считает нонэймом…) Для меня RCTimer тоже нонэйм, хотя я и пользуюсь их продукцией, так же я пользуюсь продукцией DYS, и считаю, что она в несколько раз лучше рцтаймера…

Saradon:

Я ничего не знаю про эту фирму

По Вашему стилю поведения, можно предположить, что Вы примерно то же можете сказать и про остальные фирмы на рынке RC изделий…)

Saradon
ssilk:

А кто Вам сказал, что схема там одинаковая?

Как-бы, в комметнируемой мной фразе это было условием.

ssilk:

Это смотря что Юрий считает нонэймом

Что считать нонеймом мной было оговорено в первом посте этой ветки обсуждения.

ssilk:

По Вашему стилю поведения, можно предположить, что Вы примерно то же можете сказать и про остальные фирмы на рынке RC изделий.

А Вы считаете, что хоть одно изделин на этом рынке сделано НЕ в Китае? Надпись: “Made in U.S.A” не говорит от том, что само изделие не китайское.

ssilk
Saradon:

А Вы считаете, что хоть одно изделин на этом рынке сделано НЕ в Китае?

Есть еще немцы, к примеру, правда они находятся в недостижимой для Вас ценовой нише…) Для меня тоже…) С жабой не договорюсь…)

Saradon:

Что считать нонеймом мной было оговорено

Поймите же уже, практически все, что мы тут обсуждаем это нонэйм, не нонэйм регуль стоит в десятки раз дороже… Практически вся продукция дешевле 50 долларов это лоу-энд…

Covax

МОДЕРАТОР

Троллинг и теоретику, и ответы на это все, закончили.
Дальше штрафую.

Torpedon

Вроде-бы где-то краем глаза видел, что прошивали напрямую с COM порта.

Да. Можно собрать программатор Громова на нескольких резисторах и диодах. Это если регуль на AVR.
В сети полным полно схем такого варианта.
Только останется комп с COM портом найти.

xander_kej

А какая ноунейм экш камера снимает хорошо? Есть такие?

sulaex
Covax:

Вот этой снимают форумчане hobbyking.com/hobbyking/store..._Recorder.html
Посмотри дневник Андрея Prikupec

жаль меня не отговорили от этой камеры 😦

бабки на ветер, причем по приходу дорабатывалась

garrul
Torpedon:

Да. Можно собрать программатор Громова на нескольких резисторах и диодах. Это если регуль на AVR.
В сети полным полно схем такого варианта.
Только останется комп с COM портом найти.

не нужно никакого ком порта и программатора. любую мегу можно мегой же и прошить. в ардуине есть даже скетч в примерах Arduino ISP называется. т.е. если есть контроллер(аиоп итп), то им можно всё прошить, и регули и аппу итд, придется только подпаяться раз к процу прошиваемого и всё.

sulaex
Covax:

Совсем плохая?

ага, лучше поднатужится и купить первую ГоПро
возможно в моем регионе погоды не блещут…?
да и в солнечную полный шлак,
а с шириком так еще и по краям такое убожество

ЗЫ за эти деньги можно купить соньку 600 и ДВРку к ней, эффекта будет на порядок больше
как обладатель всех этих причиндалов сообщаю

xander_kej

Как и куда лучше крепить модуль трансмиттера 5,8 для FPV на 450 раме? Куда антенну направлять?

Lucky_100
Lucky_100:
Lucky_100:

Винты наверно возьму 12 х 3,8 : www.banggood.com/Wholesale-AP...r-p-66286.html Кальк говорит с ними макс.ток 10,5А. Регов на 20А должно хватить. Правильно?

Dynamitry:

Винты дрянь. Какой смысл брать хорошие моторы чтобы потом их гонять с погаными пластиковыми винтами? На Towerhobbies берите APC 11x4.7 оригинальные, они великолепны. 12-е винты великоваты, ИМХО.

Господа, по моей сборке критики нет больше?
Все правильно?
Спасибо.

baxster

Нашел забавный коптер, который висит 85 минут

Из комментов к видео вычитал, что у него:
моторы 5010-14 360KV www.rctimer.com/product_575.html
пропеллеры 17х5.5 www.rctimer.com/product_877.html 39,97$/2 пары (1300р за комплект)
регуляторы 10$ /шт. ~1300р за комплект
батарея 4S4P Panasonic NCR18650b (770gr) 13600mAh nominal LiIon
www.aliexpress.com/item/…/1518009030.html 250р за штуку (16 штук всего = 4000 за комплект) (вес одной банки 48г)
Итого 9100 за электронику без полетного контроллера и рамы

Довольно интересный конфиг. Стоит ли использовать в качестве элементов питания LiIon? и чем он превосходит/отстает от LiPo? по сути тем же ACCUCEL-6 их можно заряжать? В данном коптере из поставили 16 штук же (4S4P)?

Где можно подробно узнать обозначения для моторов? например этот 5010-14. Что означают чиселки? диаметр/высота и т.п.? 14 - я так понимаю, что количество магнитов… а вот 50 и 10 - не понимаю:( видел однажды сообщение, где человек только по второй чиселке смог сказать какой из моторов более тяговитый…

Covax

Ну куда новичку такой конфиг? 😃)))
Вы его разобьете в первый же день.
А rcopen.com/forum/f123/topic345331 обсуждают не здесь, но там вопросы новичка задавать не надо, просто читайте.

baxster
Covax:

Ну куда новичку такой конфиг? ))) Вы его разобьете в первый же день.

Я прошу прощения, но я не говорил, что я собираюсь его собирать.
Вопросов было достаточно и без этого, но они все были проигнорированы:(

devv

офф

baxster:

Вопросов было достаточно и без этого, но они все были проигнорированы

Теперь в школах детей учат поиску информации. Можно не знать говорят, но нужно уметь добыть информацию и обработать.

Чтоб не ждать ответов и не обижаться, что игнорят, можно просто читать и искать. Всё есть. Правда.

ЗЫ
В школе работаю. если что 😃

c3c
devv:

Можно не знать говорят, но нужно уметь добыть информацию и обработать.

Вот человек и нашел место, где много народу, которые в теме. Вопросы задал. А те, которые в теме, воды в рот набрали. Педагоги, блин…

devv
c3c:

Педагоги, блин…

Не угадали
В школах не только педагоги работают.

Covax

Охранники? 😃
Вообще, лучше ничего не ответить, чем опять “идите в поиск, читайте фак” и т.д.
Так нет же, оказывается это в рот воды набрали!))