Вопросы новичка

Kowex
Covax:

Ни кому такое больше не говорите. На Frsky приемниках диверсити стоит.

А причем тут контролер и антенна?
И по ходу на них просто так пишут RX\TX

xander_kej
Covax:

А когда ФПВ на борту, горизонтально коптеру, чтобы быьт в другой полризации от антенны vtx 1.2Ghz.

А если фпв 5.8? Тоже горизонтально ставить или пофиг?

Covax

Ну пофиг не пофиг, антенны должны быть разнесены на коптере прежде всего, а направление пофиг.

xander_kej
Covax:

Ну пофиг не пофиг, антенны должны быть разнесены на коптере прежде всего, а направление пофиг.

Разнесены, в плоскостях (горизонтально-вертикально) или разнесены физически (на разных сторонах коптера)?

Dynamitry

Есть на ХК длинные антенны для приемников ФриСки. Я их вывожу сквозь противоположные лучи под моторы. Усы распологаю под 45 градусов к горизонту, под 90 градусов друг к другу. Видеопередатчик максимально и равноудален от этих антенн. Пока летал на 5,8 ставил клевер “вверх ногами” под раму. Дальность видео около километра для 200мвт 5,8. Феилсеивов приемника не было.

4uKuTa

Ребят, как первый квадрик dji phantom (первый) подойдет? Нужен для съемок гоупрохой и для развлечения.
Или лучше за стоймость б/у фантома собрать новый квадр из комплектующих ХК или рцтаймер?
Правильно ли я пологаю, что самособранный квадр обойдется в дальнейшем обслуживании дешевле, чем фантом?
З.ы. на квадр думаю весить гоупро с недорогим подвесом (типа тарот’овского).
З.ы.ы. сильно ли отличаются контроллеры наза в1 и в2 в фантомах? Какойлучше брать?

Covax
xander_kej:

Разнесены, в плоскостях (горизонтально-вертикально) или разнесены физически (на разных сторонах коптера)?

физически, чем дальше тем лучше

xander_kej
Dynamitry:

Есть на ХК длинные антенны для приемников ФриСки. Я их вывожу сквозь противоположные лучи под моторы. Усы распологаю под 45 градусов к горизонту, под 90 градусов друг к другу. Видеопередатчик максимально и равноудален от этих антенн. Пока летал на 5,8 ставил клевер “вверх ногами” под раму. Дальность видео около километра для 200мвт 5,8. Феилсеивов приемника не было.

Есть 15, 40 и 60 см. Какие лучше будут для Ф450 квадра?

Covax

не надо удлинять антенны на первое время, этих хватит за глаза. если далеко летать будешь, лучше бустер 1-2w купи за $50.

Kowex
xander_kej:

Есть 15, 40 и 60 см. Какие лучше будут для Ф450 квадра?

Так возмите квадр свой, линейку и прикидывайте где будут всё оборудование и антенны, от этого и отталкивайтесь.
Может вам с 60см антенной удобно будет летать 😃 кто же знает.

4uKuTa

продублирую свой вопрос…

Ребят, как первый квадрик dji phantom (первый) подойдет? Нужен для съемок гоупрохой и для развлечения.
Или лучше за стоймость б/у фантома собрать новый квадр из комплектующих ХК или рцтаймер?
Правильно ли я пологаю, что самособранный квадр обойдется в дальнейшем обслуживании дешевле, чем фантом?
З.ы. на квадр думаю весить гоупро с недорогим подвесом (типа тарот’овского).
З.ы.ы. сильно ли отличаются контроллеры наза в1 и в2 в фантомах? Какойлучше брать?

Lucky_100
Covax:

если далеко летать будешь, лучше бустер 1-2w купи за $50.

Не согласен. Первое правило радиообмена: лучший усилитель- правильно настроеная антенна.
На расстояниях до 3х км. Усь. не нужен.

xander_kej:

40 и 60 см.

Это нормальные Антенны с противовесами. Одна вертикально Земле, вторая параллельно.

4uKuTa

Какие вообще устанавливались контроллеры в первый (не Vision) Фантом? Вроде как самый актуальный Naza v2. А какие у него отличия от v1 и от версии M ?

=VIT=

Уважаемые, так все же, что будет предпочтительнее для полетов на Х коптере (в том числе и акро)
AIOP v2 + GPS или ArduFlyer 2.5.2 + GPS
?

Dynamitry
=VIT=:

Уважаемые, так все же, что будет предпочтительнее для полетов на Х коптере (в том числе и акро)
AIOP v2 + GPS или ArduFlyer 2.5.2 + GPS
?

я бы брал ArduFlyer 2.5.2 + GPS LEA6 + 3DR Modem + MinimOSD

men68

На rcgroups советовали не переплачивать зря за GPS LEA6. Для коптера он в плане функциональности и производительности ничем не будет отличаться от UBLOX NEO-6M.

Lightwing

Собрал наконец f450, поднимается в воздух, управляется. Остальное в комнате не проверить.
Вопрос такой: имеет ли смысл делать защиту пропов, точнее людей от пропов и почему? А то мой знакомый теперь дико переживает и чуть ли не сам хочет уже попытаться сделать защиту и выслать мне, а я не уверен, что оно вообще нужно.

SergDoc
Lightwing:

Вопрос такой: имеет ли смысл делать защиту пропов

после того как мне коптер покоцал стол, тиливизер, шкаф- пролетев над головой, пальцы (ибо ловил) - запускаю только на улице!!!
защита лёгкая и доступная из бальзы и потолочки, не нашел отдельно СУ:

Lightwing

Да я не планирую дома на этой штуке летать. Полметра диаметром все-таки. Только проверял ее. Очень не хочется городить огород просто, да и нормального крепления скорее всего не выйдет.

Еще два вопроса:

  1. Где в МСК можно найти пропы 10x3.8 CF и CCF
  2. В комплекте была липучка на клеевой подложке для крепления акков. Но та половинка, что лепится на акк была только в одном экземпляре. где можно найти что-нибудь подобное?