Вопросы новичка

ssilk

Чего за моторы хоть скажите…) Посмотрите, снизу стопорное кольцо не трет?

anto

скажите плиз, какой приемник нужен e-sky аппаратуре 35мгц для коптера?

Kvit111

Добрый день!
имеется гекса F550, мозг наза2, подвес с гоу про. Вопрос стоит в выборе акуммулятора. Хотелось бы понять в чем разница 4S и 3S и какую выбрать емкость в том или ином случае. Хотелось бы летать минут 20

mamontp

Чем плоха скорость 9600 для связи GPS и контроллера? Летать при скорости связи 9600 можно?

c3c
Kvit111:

Хотелось бы понять в чем разница 4S и 3S

Разница в напряжении. Напряжение аккумулятора надо подбирать к мотору. Ну, или мотор к аккумулятору. Обычно, чем мощней мотор, тем выше напряжение. Еще полезно понимать, что два аккумулятора одинаковой емкости, например 5000мАч, запасают разное количество энергии. Все это можно уточнить в Калькуляторе.

usup

никак не могу откалибровать свои регул на квадрик.регули хоббивинг скайуолкер 20а.делаю как поинструкцию,включаю пульт с газом на максимуме включаю регуль через 2 сек 2пика,газ в ноль,три пика(3с батарея)потом долгий пик,в этом режиме регуль крутит мотор но как только передерну питание с регуля он уже больше не реагирует на стик газа,что нитак делаю,почему регуль не запоминает конечные точки?

Janis

Добрый день
Вопрос ко всем : реально ли “заставить” квадрококоптер слетать на растояние 1,5 км, в определённое место … ± 50 метров … приземлитса и затем самостоятельно
вернутса к месту взлёта …

c3c
c3c:

два аккумулятора одинаковой емкости, например 5000мАч, запасают разное количество энергии.

Имелись в виду, конечно, аккумуляторы с разным напряжением. Например, 3S и 4S.

ssilk
usup:

что нитак делаю,почему регуль не запоминает конечные точки?

Реверса на аппе нету?

Janis:

Вопрос ко всем

Практически вся тема - ответ на Ваш вопрос…

usup

Нет реверса нет,приемыш турниги 9х аппа вертолетная(wl toys v912), в режиме калибровки то моторы работают,вот только стоит выйти из этого режима передернув питание рег на газ не реагирует,получается рег не запоминает конечные значения?еще то что интересно регуль после окончания калибровки(длинный бип)периодически пикает моторами причем в этот момент они чуть прокручиваются,что ему не нравится?может аппа не подходить?да,забыл написать в качестве акка использую стабилизированый 10а бп на 12в,из за этого не могут быть проблемы?

Hyperion

подскажите пожалуйста, можно ли мешать на одном кваде разного ампеража ESC. Допустим 3 Afro на 20А и один на 30, но тот же Afro ESC?

kostya-tin

Если регуль один выгорел, и это как временное решение, то терпимо - мозг простит, но на постоянное решение - не стоит

djlis2006

Добрый день!
Прошу помощи, приобрел minimOSD черного цвета с ebay. Подключил по схеме указанной во вложении. Питание +5V с Serial3 контроллера(мегапират). При включении горит 2 ярких лампочек с разных сторон и одна маленькая беспрерывно мигает. Видео с камеры на передатчик при включении OSD идет, но информация не накладывается. В чем может быть проблема и нужно ли что-то делать с платой после покупки и подключении?

cirop

Подскажите какой GPS модуль подойдет к ardufly 2.5.2 заказывал думал что он в комплекте. с рстаймера посылка ушла. С хобикинга еще нет может там дозаказать? Вот что там есть hobbyking.com/…/__31135__NEO_6M_GPS_Module.html И нужен ли модем?

c3c
Customize:

Где расстояние между лучей ?

Диаметр окружности, на которой находятся оси моторов, 680 мм. Неожиданно, правда? 😃