Вопросы новичка

devv

у некоторых контроллеров можно в настройках/прошивке задать угол. например ваши -45 градусов

c3c
Toboe:

почему?

Потому что контроллер должен знать, где (отосительно его направления) находятся моторы, которые надо подкрутить, чтобы наклонить аппарат в нужную сторону. Например, надо полететь вперед (по Вашему рисунку вверх). Но для контроллера вперед - это по стрелке. И он считает, что у него за “спиной” два мотора - правые на рисунке - получается вбок. А когда такая путаница при автовыравнивании происходит, то, видимо, будет креш.

Это, однако, не значит, что летать лучом вперед нельзя. Просто это надо указать при настройке контроллера. В Назе именно так.

Hyperion

Продолжаю мучать свой коптер 😃
Вычислил следующее. В комнате если медленно газовать то коптер взлетает ровно когда

  1. Спереди нету гопро. Сзади один аккум.
  2. Спереди гопро. Сзади два аккума по 220 грамм
    Клюет носом когда спереди гопро, сзади один аккум
    Тянет взад когда сзади два аккума

Но все это проявляется когда медленно стартуешь. Когда на улице даешь побольше газу то все нормально
PIDы в мегапирате не трогал. Стоят стоковые.
Подскажите пожалуйста поможет ли настройка пидов? Или нужно добиваться плавного отрыва балансом груза? Или нужно настраивать микширование двигателей?
Кстати прямой взлет получается когда ЦТ находится практически в точке пересечения осей двигателей…

c3c
Hyperion:

Или нужно добиваться плавного отрыва балансом груза? Или нужно настраивать микширование двигателей?

По-моему, ситуация 100-процентно понятная и прозрачная. И никаких вопросов не должна вызывать. Когда взлет плавный, а центровка неправильная, то автовыравнивание происходит медленно и вы видите клевок. Если старт резкий, то моторы уже раскручены и выравнивание происходит быстро. Объяснение приблизительное, но по сути, полагаю, верное. В любом случае следует стремиться к правильной центровке, когда ЦТ находится… ну, Вы знаете где 😃. И конечно не надо никакого микширования и настройка ПИД тут, ИМХО, не причем. Центровку можно менять, двигая аккумулятор(ы).

usup

подскажите какие плюсы минусы у Н и Х рамы

djlis2006

Попробовал выключить видео сигнал с камеры - OSD успешно начинает показывает телеметрию, информация с контроллера идет. Но как только я включу видео сигнал с камеры телеметрия пропадает и отображается только видео сигнал камеры. В связи с чем телеметрия не накладывается на видео с камеры? Возможно что-то стоит перемкнуть, прошить, настроить…

Если подключить Mobius(в настройках NTSC) телеметрия накладывается. Скорее всего проблема в том что камера Sony в режиме PAL.

Covax:

попробуй камеру перевести в NTSC

Covax:

гуглить, advanced menu

На просторах интернета нашел 2 способа входа в расширенное меню камеры:

  • нажатие на OSD камеры “left”-“right”-“left”-“right”-“down”
  • Зажать “left”-“up” несколько секунд
    Оба способа у меня не сработали или я не правильно нажимаю
    На securitycamera2000 сказали что камера не имеет возможности смены режима PAL\NTSC и выбирается относительно страны доставки.
    Есть ли возможность сменить режим в MinimOSD?Или кто знает другой способ смены режима на камере PZ0420-L36 ?😵
natol
djlis2006:

Есть ли возможность сменить режим в MinimOSD?

Braun
usup:

подскажите какие плюсы минусы у Н и Х рамы

присоединяюсь к вопросу
сейчас сделал уже вторую “Х” раму, но вот место не хватает под дополнительное оборудование
начал засматриваться на “Н” раму, пока спроектирую и построю как раз время подойдет для замены
у “Н” рамы вычитал вроде бы проблемы с диагональным кручением, резонанс и вибрации, так ли это?
как обеспечить её жесткость для простейшей конструкции, без складывания лучей?

tsarskiytakoyA

Подскажите?
В форуме были темы про DJI S800 и про wookong-M!
Их удалили?! Неужели по прозьбе DJI?!

pilot222
tsarskiytakoyA:

Подскажите?
В форуме были темы про DJI S800 и про wookong-M!
Их удалили?! Неужели по прозьбе DJI?!

Тут многие темы, читаешь. хочешь чего то уточнитью. а смотришь, а она закрыта пару лет назад. Меня тут не было пару лет назад, чтоже же делать, ещё открывать такую тему? Это не понятно.

ashtray

Подскажите, сам никак не могу решить вопрос:
на аккуме провод я так полагаю 8AWG или 12. На регулях 16AWG, вопрос какой провод питания кидать между ними? регули под винтами, рама тарот 960.
14AWG ? или хватит 16 ?

ssilk

Вполне хватит и 16, раз уж производитель регуля припаял 16… Врядли они на этом экономить будут…

Tay

Посоветуйте GPS для HKPilot Mega V2.5

Юрий
Tay:

Посоветуйте GPS для HKPilot Mega V2.5

любой ublox neo-6, ublox lea-6 😎