Вопросы новичка

Braun
usup:

подскажите какие плюсы минусы у Н и Х рамы

присоединяюсь к вопросу
сейчас сделал уже вторую “Х” раму, но вот место не хватает под дополнительное оборудование
начал засматриваться на “Н” раму, пока спроектирую и построю как раз время подойдет для замены
у “Н” рамы вычитал вроде бы проблемы с диагональным кручением, резонанс и вибрации, так ли это?
как обеспечить её жесткость для простейшей конструкции, без складывания лучей?

tsarskiytakoyA

Подскажите?
В форуме были темы про DJI S800 и про wookong-M!
Их удалили?! Неужели по прозьбе DJI?!

pilot222
tsarskiytakoyA:

Подскажите?
В форуме были темы про DJI S800 и про wookong-M!
Их удалили?! Неужели по прозьбе DJI?!

Тут многие темы, читаешь. хочешь чего то уточнитью. а смотришь, а она закрыта пару лет назад. Меня тут не было пару лет назад, чтоже же делать, ещё открывать такую тему? Это не понятно.

ashtray

Подскажите, сам никак не могу решить вопрос:
на аккуме провод я так полагаю 8AWG или 12. На регулях 16AWG, вопрос какой провод питания кидать между ними? регули под винтами, рама тарот 960.
14AWG ? или хватит 16 ?

ssilk

Вполне хватит и 16, раз уж производитель регуля припаял 16… Врядли они на этом экономить будут…

Tay

Посоветуйте GPS для HKPilot Mega V2.5

Юрий
Tay:

Посоветуйте GPS для HKPilot Mega V2.5

любой ublox neo-6, ublox lea-6 😎

=Vladimir

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, подойдет данный контроллер для первого квадрокоптера ( F07217 KK Pro Multi-rotor Flight Control for 4-axis 6-axis Aircraft KK Upgrade) ?

tsarskiytakoyA
Dynamitry:

rcopen.com/forum/f123/topic285043

rcopen.com/forum/f123/topic248804

Все поудолялипозакрывали!!!1111Адинадинадин. Именна по проЗЬбе DJI!!!111адинадин.
Глаза открыть не судьба.

Спасибо за грубость, вчера про wookong нашел…
А вот про s800 кажись была отдельная тема…(без подвеса, и где побольше написано было) А теперь не вижу

P-Serega

Последний на сегодня вопрос. Нужно ли еще что то приобрести, чтобы подключить этот модуль GPS к контроллеру.
Мне, например, не понятно с питанием. У контроллера 5 вольт, а у модуля GPS 3 вольта. Откуда я возьму эти 3 вольта?

Semchuk

Добрый вечер. Поискав по форуму не нашел похожую тему, если я не достаточно был внимателен ткните носом. При запуске гексакоптер вращается вокруг своей оси(влево или в право, закономерности нет), если вначале полета не придержать аппарат и не описать им окружность он будет вращаться постоянно, если придерживаешь, срабатывает PID и гексакоптер постоянно рыскает влево-право пока не трогаешь стик руля, если руль повернуть хоть на чуть-чуть в любую сторону аппарат с нова начинает вращаться вокруг своей оси. мозги FY-41AP. видео перелагается.

Посоветуйте, что делать, может что то я сделал не так? О_о

Первые попытки на улице выглядели так:

kostya-tin

проверте правельность вращения моторов. или может где то в настройках контрожера инвертирована ось Z, очень похоже, что коптер пытается удерживать курс, но просто крутит моторами, которые закручивают его не в ту сторону