Вопросы новичка

schs
Сергей_new:

Есть первый способ его подпилить, нужно его разбирать и пилить ножовкой и следить что бы внутрь стружка не попала.

Валом проколоть целлофан, обевернуть двигатель. Спилить дремелем\болгаркой.

Taatarenkoff
VolkoDaV2014:

Как посоветуешь, прикрепить ли крестовину если разместить ее между лучом и двиганом? Должна как бы служить для компенсации вибрации?Или нет?

Нет крестовину использовать не надо. Вибрации от этого меньше на станут, а так просто лишний вес возить.

VolkoDaV2014:

да, совсем немного. вроде как М3*6 где-то…

Запарились видать китайцы. У меня была неоригинальная от rctimer там были всё под шестигранник которые невозможно обтянуть М3х6 для крепления луча к пластине и М3х9 для мотора. Поэтому сразу поменял на православные под крест и под винты моторов подложил шайбы иначе пластик проминался.

VolkoDaV2014
Taatarenkoff:

Вибрации от этого меньше на станут

Ок, спасибо 😉

Taatarenkoff:

Поэтому сразу поменял на православные под крест и под винты моторов подложил шайбы иначе пластик проминался.

да уж… Придется…

Народ, еще раз спрошу, вот такой UBEC никто не использовал?
А то на APM надо, а с hettronik с ХК не охота заказывать\
www.ebay.com/itm/…/131091437072

Maksut

Коллеги помогите настроить датчик тока.
такой www.ebay.de/itm/…/171273095903?_trksid=p2047675.l2…
показывает вообще не то что надо, плата AIOP v1 прошивка Megapirate V на аналоговый 0 I на аналоговый 1
Как выглядит сама методика?

VolkoDaV2014
Maksut:

Коллеги помогите настроить датчик тока.
такой www.ebay.de/itm/…/171273095903?_trksid=p2047675.l2…
показывает вообще не то что надо, плата AIOP v1 прошивка Megapirate V на аналоговый 0 I на аналоговый 1
Как выглядит сама методика?

Извини за глупый вопрос.)
просто я новичек) Что это такое?)) Может ли “оно” заменить UBEC?

Maksut
VolkoDaV2014:

Извини за глупый вопрос.)
просто я новичек) Что это такое?)) Может ли “оно” заменить UBEC?

Да датчик тока и напряжения со встроенным UBEC, 3 в 1.

Gunnman

Мужики, 4й день сижу в калькуляторе и ни как не могу подобрать оптимальные характеристики. Активно читаю форум!.
Решил все же делать квад с подвесом для камеры ( вес посчитал: рама, подвес, камера, контроллер, приемник -1 550гр)
Вбиваю данные в калькулятор …“полетное время” не больше 4-5 минут, время висения до 16-18 минут…
Я правильно понял основные принципы построения коптеров (?):
Мелкий коптер - моторы с большим Kv, винты меньшего диаметра и шага, батареи с меншим кол-вом банок (меньший ток) и большим кол-вом mah.
Крупный коптер - моторы с меньшим Kv, винты большего диаметра и шага, батареи с большим кол-вом банок (больший ток) и большим кол-вом mah.
Вес батарей должен быть не более 90% веса всего коптера.

п.с. так же подскажите пожалуйста по калькулятору “полетное время” - это время полета на полном газу?

c3c
Gunnman:

Я правильно понял

Вы, в общем, все правильно поняли. 16-18 минут висения - нормальный показатель. Чем больше отличается время висения и “время полета”, тем больший у конфигурации запас мощности (грузоподъемности).

Меньшее количество банок означает меньшее напряжение, а не ток. Ток при той же мощности как раз увеличится при уменьшении напряжения. Запас энергии (время полета) определяется произведением напряжения (число банок) на емкость (Ампер-часы).

MaxLolk

Как у новичку есть пару вопросов.
Пробрел комплект для сборки dji 450 + naza lite, жду доствки
Уже очень долго курю форум, но так и не нашел ответы на интересующие вопросы.
Сейчас стоит вопрос о выборе аппаратуры и фпв системы.
Необходимые задачи это полеты с фпв на расстояние до 2 км.

Рассматриваю Turnigu 9XR + FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX + 2.4Ghz 7DB Antenna for FrSky Modules для приемника.

Для фпв смотрел вот такой комплект

www.ebay.com/itm/350867784426...p3984.m1423.l2
Или
www.ebay.com/itm/371022388460

и монитор 7 дюймов.

Подойдет ли пульт для моей задачи и какой комплект лучше выбрать?
Так же вопрос про питание монитора и приемника, как их питать от одно аккумулятора и какой лучше брать что бы хватало?
Интересует вопрос про телеметрию и осд.
Как я понял на пульте она показываться не будет?
Какое осд можно приобрести для наза мини?

Извините если что то уже было, но я не нашел)

Надеюсь на ответы)

Еще не знаю как узнавать о том что на квадрокоптере заканчивается аккумулятор, возможно как то это вывести на пульт?

www.hobbyking.com/hobbyking/s...ay_Screen.html

Нашел вот такую штуку, будет ли она показывать высоту расстояние и заряд батареи если её подключить к вышеупомянутому приемнику?

И вопрос про аккамуляторы для самого квадрокоптера, какие лучше покупать 3с или 4?
Нужно минут 20 полета

pilot222
Gunnman:

подскажите пожалуйста по калькулятору “полетное время” - это время полета на полном газу?

да, если более-менее уровнять время, то надо меньше банок пробовать

Lisenok

Люди, здравствуйте.
Отдельной темы по моторам нету, поэтому спрошу тут. Тема такая- я уронил квадрик, он застрял на дереве. Сразу не успел дёрнуть холд (сорри, дизарм). После механической починки обнаружил, что не стартует один мотор. Разобрал, разомкнул обмотки- одна в обрыве. Видимо сгорела когда квадрик пытался ветки перемолотить. Подскажите, стОит ли пытаться найти обрыв, разматывая три зуба? Цена вопроса 40 баксов и месяц ожидания. Я бы попробовал, но опыта в перемотке нету. Если безперспективы- ну тады ой, буду ждать. А если обрыв найду- можно просто спаять провода и заизолировав, намотать обратно, а то я боюсь, проволоки такой не найду?

Covax

Елисей, на форуме есть целый раздел по моторам, спроси там.
А лучше поищи по ключевым словам “перемотка мотора”. Уверен, обсуждалось и не раз, даже с картинками.

VolkoDaV2014
Maksut:

со встроенным UBEC

UBEC нормальный?
Проверенный хотя бы?

Панда_Бутина

Проблема с хоббикингом:

Все наверное знают фичу One Time Only Offer (окошко со скидкой справа, если долго тупить на странице товара), дак вот около недели назад фича исправно работала. Сейчас такая картина-тыкаю добавить товар со скидкой в корзину, а корзина либо пустая, либо товар добавляется по цене без скидки (куки чистил, ойпи менял, ос и браузеры менял). В общем сделал заказ, написал цены по скидке, описал баг, кроме того попросил изменить некоторые позиции в заказе. Уже 3 дня ответа нет. Это нормально что саппорт раз в неделю отвечает или не отвечает совсем. Можно как-то заказ отредактировать хотя бы, именно позиции в нем, а не совсем отменить ?

MaxLolk:

Turnigu 9XR + FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II

Этот приемник без телеметрии, бери комплект за 50 долларов, он с телеметрией.
FPV можно за 50 долларов взять, 200mw, достаточно дальнобойный, если таблице рекордов верить. Антенна решает. И да 20 минут с таким подходом не будет, либо смотри тут готовые уже летающие сборки и бери 1в1.

PS курю форум с 26го, это недолго. Все ответы тут есть.

xander_kej

Как лучше крепить курсовую камеру?
Жёстко на раму или на подвес?
Подвес вот такой, там влезет мобиус и для курсовой место останется, я вот в раздумьях

MaxLolk

У меня еще один вопрос, по поводу ОСД, у меня имеется контроллер naza lite нужно что бы на мониторе отображались полетные данные, высота, направление к дому, скорость снижение, как это можно сделать? Как я понял dji iosd mini это не сделать так как он только для naza m v2? Помогите пожалуйста!

nain
MaxLolk:

Как я понял dji iosd mini это не сделать так как он только для naza m v2? Помогите пожалуйста!

выход для вас тут rcopen.com/forum/f123/topic340007

Aleksandr_L

Всем, добрый день.
Суть в следующем, на моем коптере в полете периодически срабатывает пищалка.
Аккумуляторов у меня 2 штуки, аки такие.
Коптер на 450-й раме с полетным весом 1,2 кг, регули 20А, токам больше положенных аккумулятору вроде там взяться негде.
Причем на одном аккумуляторе чаще, на другом пищит реже.
Сначала думал может контакт на пищалке, но вчера заметил, что при срабатывали пищалки коптер проседает где то на полметра, метр в режиме Loiter.
Хочется, понять, что это качество аккумуляторов?
Аккумуляторы вылетываю далеко не в ноль. Когда ставлю на зарядку, зарядка показывает где то 3.8 на банку, заливается 2300 - 2600.
Сначала грешил на пищалку, вчера когда заметил провалы призадумался.

ГенNадий

Приветствую!
Вопрос о полетных контроллерах в общем.
Рекомендуйте контроллер для настройки которого программа-конфигуратор не требует постоянного подключения к интернету при работе.
(то есть : скачали софт, поставили, подключили контроллер…а ничего не получится пока интернет не подключен для авторизации и прочей персонификации при каждой настройке коптера.😉)
Планируется компактный квадрокоптер для фото и видео, базирующийся в рюкзаке или компактном кофре. Если потребуется поменять настройки,сменить нагрузку(поменять гопро на легкий фотоаппарат) или починится. а в тайге интернета нету.

devv
ГенNадий:

Рекомендуйте контроллер для настройки которого программа-конфигуратор не требует постоянного подключения к интернету при работе.

КК 2.х
вообще комп не надо для настройки
всё на экране делается 😃