Вопросы новичка

VladPMI

на 4000 -можно дальше летать пока акк не сядет, а на 5000 не комфортно. газ висения ~40%

Denzel

Доброе утро форумчани, квадрокоптеристы. ПОМОГИТЕ Настроить))))
Это мое первое чудо техники квадрик на базе рамы DJI F 450 kit, мозги Naza M 2V, FRSKY DF 2.4GHZ КОМПЛЕКТ ИЗ МОДУЛЯ И ПРИЕМНИКА, СОВМЕСТИМОЙ С АППАРАТУРОЙ JR,
Аппа TURNIGY 9XR.
Все подключил по мануалу, но при подключении квадра к аккумулятору LED моргает красным светодиодом.
При подключении к программе (Naza-M v2 Assistant Software v2.20, Naza-М v2 помощник v2.20 Программное обеспечение) с сайта для калибровки,
стикеты ходят не в том порядке как подключены поканально согласна мануалу. И горит ошибка 29
FRSKY DF 2.4GHZ Naza M 2V
1 канал ------------------------------ А
2 канал ------------------------------ Е
3 канал ------------------------------ Т
4 канал ------------------------------ R
5 канал ------------------------------------------------
6 канал ------------------------------ U
5, 7,8 канал не задействованы
Вот так настроил Аппу.

Сергей_new

Ребят вопрос по зарядке натянулся на переходник для зарядке 6 Аккумуляторов(banned link). Судя по разъему такие у меня стоят на мелколете и имеют характеристики 1S 500-900ма. Вопрос можно ли такие аккумуляторы (1S) Параллельно пачкой естественно а переходнике нет балансировочного разъема.

Ответы вижу примерно такие

  1. нет нельзя
  2. можно заряжать сколь угодно 1s параллельно главное что бы зарядка выдержала. Ток зарядки рассчитывается суммарная емкость всех аккумуляторов *1С(2С)
  3. так можно зарядить аккумуляторы одинаковой емкости. Ток зарядки рассчитывается суммарная емкость всех аккумуляторов *1С(2С)
XAMeleonoff

Народ. Подскажите пожалуйста. Не работает передатчик boscam 5.8 600. до этого работал нормально. Сегодня подключал, не включается. Начал разглядывать и заметил что рядом с местом крепления антенны прогорел пакет. И это место сильно раскаляется. Он сдох и его можно выкидывать или как то можно починить? Как узнать что он точно не рабочий? Я извиняюсь если не в ту тему…

Сергей_new

Ребят я его собрал вот кому интересно мой дневник велком rcopen.com/blogs/170835/18747
Начал настраивать. Включаю газ на минимум винты крутятся(без пропов включаю соответственно) покопался понял, что неверное направление вращения поправил вроде стало нормально. Потом не понравилось, что не все двигатели вращаются. некоторые начинают работать только при газе больше 60 процентов хотя перекос коптера по датчикам всего 6 градусов. решил сбросить пульт и мозги ресетнуть. Теперь движки не вращаются((
Как настроить правильно уровни на Turnigy 9x (где читать про это?). Если не трудно скиньте порядок действий перед первым запуском, что нужно проверить и настроить. Спасибо.

Gunnman

Добрый день!
Есть пару вопросов по приемнику Futaba r6208sb …подскажите плз:

  1. Для чего в комплекте идет перемычка?
  2. Диапазон вольтажа приемника от 3.5 до 8.4, купил BEC с настраиваемым диапазоном от 3.4 до 9.0, какое напряжение выбрать для работы с приемником? Ближе к 3.5 или ближе к 8.4?
ssilk
Gunnman:

Биндилка однако…

Gunnman:

От контроллера не запитан разве? Зачем приемник то отдельным беком питать? В любом случае, ставьте 5 вольт, не ошибетесь…

VolkoDaV2014

Можно изолентой балансировать пропеллеры? А то мне кажется, отклеются они как-нибудь все равно)
не ухудшиться ли аэродинамика? все таки как никак сопротивляемость с воздухом должна повышаться/

djlobzik
Сергей_new:

Потом не понравилось, что не все двигатели вращаются. некоторые начинают работать только при газе больше 60 процентов хотя перекос коптера по датчикам всего 6 градусов. решил сбросить пульт и мозги ресетнуть. Теперь движки не вращаются((

Калибровка ESC регуляторов для бесколлекторных двигателей квадрокоптера

Daredee
VolkoDaV2014:

Можно изолентой балансировать пропеллеры? А то мне кажется, отклеются они как-нибудь все равно)
не ухудшиться ли аэродинамика? все таки как никак сопротивляемость с воздухом должна повышаться/

хорошая изолента не оторвется, но сточить лишнее надежнее
если изоленту, то ее нужно в “тень” клеить

Gunnman
ssilk:

Биндилка однако…

От контроллера не запитан разве? Зачем приемник то отдельным беком питать? В любом случае, ставьте 5 вольт, не ошибетесь…

Дык вот и не пойму как он nada-m v2 запитать футабовский приемник, у него отдельный разъем (у приемника) для питания

ssilk
Gunnman:

у него отдельный разъем (у приемника) для питания

Все правильно, это для моделей без контроллера, когда приемник сервами управляет… Тогда силовая батарея подключается к приемнику.
У назы свое питание, PMU в Вашем случае, и приемник будет питаться через один из трехпроводных шлейфиков, которые в комплекте у назы. Через канал элеронов например.

сандор

Поясните пожалуйста , на гексе будут стоять 2 аккамулятора hobbyking.com/…/__21372__ZIPPY_Compact_5000mAh_5S_… вопрос можно ли подключить данное устройство к балансировочному разъему r2hobbies.com/gt-power-high-power-3w-flight-simula… написано что питание 2S
Подкупает следующая фраза в описании "Низкая функция обнаружения напряжение: когда идентификатор напряжение батареи = ы ниже, чем 6.8V, весь свет мигает "

Сергей_new
djlobzik:

Все четыре одновременно не калибруются. Регуляторы пищат один раз и мелодию не издают. По отдельности откалибровал каждый. Подключил снова к плате пока движки так и не вращаются((.
насколько понял перед калибровкой нужно как то у пульте уровни поправить ? или я не прав.

ssilk
сандор:

вопрос можно ли подключить данное устройство к балансировочному разъему

Там потребление 1.2 ампера, провода и разъем скорее всего выдержат такой ток, но батарейка будет неравномерно садиться…
Да и вес у этой штуковины больше 100 грамм.

Сергей_new
djlobzik:

Я так понял ты MultiWii залил в плату, глянь тут multiwiifaq.ts9.ru/6------------------.html

Да именно по этой статье и пытаюсь настроить, но не совсем понял где на пульте искать расходы. Стараюсь настроить в меню e. pount. При этом при определеных значених регуляторы начали крутится но снова 2 движка, остальные крутились при газе выше 50. При второй попытки покрутить значение двигатели закрутились все и вроде равномерно(на глаз) но при убавлении газа на минимум продолжали вращаться, то есть минимум и был выставлен неверно.
Где бы почитать, как правильно крутить, а то пока методом тыка стараюсь((

Rideman

Д. День.
Есть плата от HK AIOP синяя, с прошивкой мегапиратовской, пытаюсь подключить к ней блютус от HK hextronik HB-02, прошил его на скорость 115200, подключаю к компу, комп видит блютусину, но flight planner не хочет подключаться по блютусу. В какую сторону смотреть?
И второй вопрос, будет ли работать прога на андройде multiwii EZ-GUI с прошивкой мегапиратовской на плате?
Спасибо.

Maksut

Доброго времени.

Подскажите вариант как сделать failsafe на Turnigy x9, купить передатчик и приемник или хватит просто приемника с файлсэйф, если да то что именно нада купить?
Мозг дымит… ткните конкретно что надо без телеметрий и.т.д. просто чтобы быд FAILSAFE.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

pilot222
Maksut:

просто чтобы быд FAILSAFE.

Если приемник не поддерживает функцию “файлсеф” или поддерживает её так , что никак не переключить назу , то можно применить отдельный файлсейф типа такого: 2kids.com.ua/catalog/servos/modul-failsafe/ ( магазинов много, просто мне этот первым попался) и включить его вместо провода, что идет от приемника в назу в канал “U”