Вопросы новичка

devv
integro:

Какой шаг пропеллера подходит для двигателя

например: 3,8, 4,0, 4,5, 4,7, 5,0, 5,5

integro
devv:

например: 3,8, 4,0, 4,5, 4,7, 5,0, 5,5

а судить выбор для этого какие данные нужно знать ?

alextr

Не нашел провод 12AWG. Можно вместо него два более тонких провода? Кусок около 5 сантиметров от дистрибьютора питания до разъема аккумулятора.

F_r_E_R_u_N_N_e_R
devv:

нужно!
читаем тему про мозК ХК 2.0 и инструкцию к нему (есть на русском, ссылка уже давалась)

Да я прочитал про мозг а регули,движки?

P-Serega

Прошу помочь разобраться.
Контроллер AIOP 2 с rctimer, пульт turnigy 9x сродной прошивкой и приемником. Подключил двигатели, сделал калибровку ESC, включаю пульт, запускаю двигатели, даю газ, а он не прибавляется.
Оставляю стик на минимальных оборотах или на любых оборотах, они все равно минимальные , но плавно начинают сами увеличивать обороты.
Двигаю остальные стики, движки нормально реагируют, наклоняю коптер, тоже нормально. Только газ не регулируется.
В MissionPlanner, там где калибровка радио все показывает нормально. Прибавляю газ- показывает, что газ прибавился.
Что я делал до этого. Когда все собрал на голом контроллере, все нормально работало, потом купил GPS и Бдютуз. все разобрал, кое что в коптере переделал, собрал все заново, подключил GPS и Бдютуз. Прошил новой прошивкой flashtool, запустил MissionPlanner посмотрел, вроде все работает(может я там какую нибудь опцию случайно включил?)
Вобщем чёт я совсем запутался. Без вашей помощи, как всегда, сам не разберусь. Выручайте, пожалуйста.

devv
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Да я прочитал про мозг а регули,движки?

Не верю, что на страницах не большой темы про КК 2.0 ни разу не обсуждался вопрос калибровки регуляторов.
Кому то просто читать лень и он во всех темах задает свои одинаковые вопросы.

P-Serega
P-Serega:

Прошу помочь разобраться.

Отвечу сам на свой вопрос. Очистил EEPROM, все откалибровал заново и стало все ОК. Оно работает.

ToshaTosha

Всем добрый день! Летают на kk2.1 от хоббикинга, при взлете все нормально, но как только квадрокоптер поднимается выше 4-5 метров, он начинает сильно дергаться. Один раз чуть не перевернулся. Конфигурация х, настройки дефолтные. Как можно остановить это безобразие?

nain
ToshaTosha:

выше 4-5 метров, он начинает сильно дергаться

высоты боится наверное 😉

в профильной ветке спрашивали?

Maksut
VolkoDaV2014:

А кто какие очки используют для FPV?

Тоже интересует, хочу брать Fat schark predator v2.

FastCat
Faceless:

У меня такие ножки

А это посадочное шасси к раме F550 стяжками крепится или шурупами (нужно ли для них отверстия сверлить или в уже существующие можно закрепиться) ?

FastCat
Faceless:

А подвес для камеры там куда крепится ?

Faceless

а подвес как прикрепите… на видео видно что он на стяжках

avito179192

Всем привет. Собственно новичок
Хочу найти мощный, самый лёгкий и качественный передатчик видео 5,8. хочу заказать по ссылке т.к имеется запись видео + производитель один из лучших и мощность честная
www.ebay.com/itm/…/131047874207#shpCntId

У меня щас тбс дисковери с пиксимом. Хочу поставить гопро3 в качестве курсовой. Знаю что она мажет но неужели не как не побороть этот момент ? И ни кто не видел видео как она мажет

Mixanoid

Ищу аналог моторов MN1806 (2300kv, батарея 3s, более 100Вт при весе в районе 18г.), а то за тигров жаба душит 😃