Вопросы новичка

kobi
schs:

Блок то питания нормальный подключили? Он в состоянии давать хотя бы 12V при 5A?

Специально брал там же на бенгуде, пишет на нем output: 12V 5A.

SnakeFishbk
kobi:

пишет на нем output: 12V 5A.

Этого не достаточно чтобы поднять напряжением до 4 ампер при зарядке 4S.
Физику не обманешь!

Или брать БП=18 вольт 5+ампер (сколько там по мануалу можно) или зарядка малым током.

kobi
SnakeFishbk:

Судя по видео не хватает блока питания, проверить просто: ставим зарядный ток 1 Ампер и радуемся.

Пробовал 3А - некоторое время заряжает, потом все-равно рестарт. Попробую еще меньше, но если даже заработает, мне же целую вечность ждать придется пока зарядится акк ))

SnakeFishbk
kobi:

Пробовал 3А - некоторое время заряжает, потом все-равно рестарт. Попробую еще меньше, но если даже заработает, мне же целую вечность ждать придется пока зарядится акк ))

Включай голову!
Если у тебя БП= 12 в и 5 Ампер, откуда на выходе из зарядки возьмётся 18 вольт и 4 Ампера?!
Если только нету подпитки из космоса?! Но тогда это писать на другом сайте…))

kobi

Ну все-все, понял ))
Спасибо!

xander_kej

Подскажите пожалуйста, где лучше расположить видеолинк на коптере и куда направить антенну (вниз, вверх, вбок о_О)?
Сейчас пробовал два варианта, внизу на фотках есть.
Нарисовал расположение главных источников помех, от которых пытаюсь максимально отдалить видеолинк, но уже на 60 метрах помехи нехилые, и это при 600mw 5.8 и клеверах spironet. Рама коптера - карбон, пропы тоже



integro

форумчане подскажите пожалуйста,
как безопасно очистить от пыли двигатели квадракоптера
летал на заводе в цеху холодного проката

предложили компрессором либо огнетушителем (сомневаюсь что поможет )

devv
integro:

как безопасно очистить от пыли двигатели квадракоптера

скотч
тот который липкий
а не тот который внутрь принимают

Ol_3

А у меня уникальный вопрос!
Какую температуру выставить на паяльнике что бы правильно и качественно припаять провода к разъемам XT60?
И какой припой при этом использовать?

ssilk

Я паяю обычным паяльником на 40 ватт и ПОС-61…

Ol_3

провода питания толстые, и если паяльник слабый (температура низкая), то прогреть почти не реально. Проверил на себе.
Вот и хочу уточнить у мастеров.
Когдато давно давно я был монтажником РЭА, но уже ничего не помню.

npoctoleo

Рыскал рыскал по форуму, но так и не нашел инфы по контроллеру… Ткните носом что ль…
У меня вот такой контроллер: himodel.com/…/EAGLE_Multicopter_Flight_Controller_…

Я НЕ знаю как подключать, и НЕ знаю как настраивать… Это мой первый коптер…

kobi
SnakeFishbk:

Судя по видео не хватает блока питания, проверить просто: ставим зарядный ток 1 Ампер и радуемся.

Получилось, но зарядка закончилась на 14,4 В вместо 14,8. Почему так?

И еще вопрос - как вольтметром померить напряжение на каждой из банок? (наверняка можно через балансировочный кабель?

ssilk
Ol_3:

и если паяльник слабый (температура низкая),

Не, не так… Температура и у 25 ваттного и у 40 ваттного паяльников одинаковая, но при пайке 25 ватт быстрее “отдаст” температуру в место пайки и медленнее ее наберет, а у 40 ватт запас теплоемкости больше и набор температуры быстрее… А сама температура особой роли не играет, лишь бы припой плавился…

npoctoleo:

Я НЕ знаю как подключать

По Вашей ссылке есть фотки с надписями чего-куда-как и эта ссылка на мануал… Зачем Вы вообще покупаете устаревший и экзотический контроллер, ничего в принципе о них не зная?

kobi:

можно через балансировочный кабель?

Можно…

kostya-tin
xander_kej:

Подскажите пожалуйста, где лучше расположить видеолинк на коптере и куда направить антенну

на карбоновой раме лучше всего вниз, т.к. рама очень хорошо может экранировать. управление и передатчик лучше раместить в разных концах коптера. и я что то не понял, у вас что, клевера и на управление установлены? а смысл?

Ol_3

Тыкаем слабым паяльником в место спайки.
Он начинает медленно прогревать не только место спайки, но и провод по всей длине и разъем. В итоге начинает плавиться изоляция провода (а он толстый) и корпус разъема. Да и припой низкотемператруный перегорает. Становиться серый и кашеобразный.
При мощном паяльнике и нужном припое все по другому. Прикладываем паяльник к точке спайки и он быстро прогревает данное место и заполняет его припоем, причем проводник по длине и разъем не успевают прогреться и все счастливы.
вот собственно и интересуюсь у мастеров, давайте делиться опытом.
1 уже есть - ПОС 61 и 40 ВТ. лучше конечно в градусах.

kostya-tin
kobi:

Вот, попытался зарядить 4s аккумулятор с помощью пиратского imax-b6, результат - ели даю ток 1С - вырубается нафик, если даю 75% от 1С - некоторое время заряжает, но потом начинает всякие ошибки выдавать про voltage, break и тп, в результате тоже рестарт

странно, что вообще зарядник дает такие токи. у меня Accucell 6 - вроди как аналог, так он перед стартом зарядки дает выставить ток хотя 5А на 6S батарейке, но зарядку ведет на 2.3А максимум

xander_kej
kostya-tin:

и я что то не понял, у вас что, клевера и на управление установлены? а смысл?

Это лучше, чем стоковые проводки.
В видеоочки тоже вкручивают клевера, а не оставляют стоковые дипольки. Вот и я пошёл по тому же принципу

kostya-tin:

на карбоновой раме лучше всего вниз

Там внизу мобиус и бк подвес с платой, что тоже может создавать помехи…

kostya-tin

передатчику как бы пофиг на помехи, он “кричит” громче. а управление в задней части оставить

то что внизу что то навешано, это не так критично, как полностью экранирующий корпус

xander_kej

Понял
Повесил под крепление луча, подходящая по размеру площадка. Анетнна под 90 градусов вниз смотрит теперь. Попробую так