Вопросы новичка

kostya-tin
sibiryak79:

Почему такое могло произойти?

на пультах часто срабатывает феилсейф, когда находишься вблизи с приемником. видать у вас что то подобное произошло и коптер начал отрабатывать команду по феилсейву

SashaS_V:

Что скажите по этому поводу: АИО если взять с Ebay

ссылка кривая. наврят вам кто то ответит. это может быть лотереей, т.к. неизветно, качетво пайки и вообще качество копирования, а то многие пользователи AIOP помнят косяк хоббикингов

sibiryak79
kostya-tin:

на пультах часто срабатывает феилсейф, когда находишься вблизи с приемником. видать у вас что то подобное произошло и коптер начал отрабатывать команду по феилсейву

напугался конечно я, первые полеты были сегодня впринципе)

c3c
SashaS_V:

много раз заказывал с Ebay различную электронику

ebay - это же не один продавец, а тысячи, если не миллионы, разных.

Maxim_Droy

Подскажите, на основе чего выбирать регуляторы? Есть ток - 30А. Есть АКБ - 3S. Какой выбрать? Какой производитель? Есть Афро, есть Turnigy, есть еще… Знаю только то, что брать надо с поддержкой SimonK. Или прошивка для всех подходит?

ssilk

Афро Вам за глаза, если конечно у Вас не какие нибудь экзотические моторы… Однозначно не брать SK-30 с рцтаймера и прочее гуано дешевле 7 долларов…

Maxim_Droy
ssilk:

Однозначно не брать SK-30

Тогда проще услышать не рекомендованные варианты

ssilk
ssilk:

SK-30 с рцтаймера и прочее гуано дешевле 7 долларов…

Вот это и есть нерекомендованые варианты…)

Arhistratig
Maxim_Droy:

Подскажите, на основе чего выбирать регуляторы? Есть ток - 30А. Есть АКБ - 3S. Какой выбрать? Какой производитель? Есть Афро, есть Turnigy, есть еще… Знаю только то, что брать надо с поддержкой SimonK. Или прошивка для всех подходит?

Я бы рекомендовал прочесть
правильные ESC
ESC (ликбез)

Kas-11

Поскажите пожалуста как заставить квадрокоптер с FPV следить за каким либо объектом и снимать его на определенном расстоянии?
Что для этого нужно? (может датчики)
Где об этом можно почитать?

vshp
Kas-11:

Поскажите пожалуста как заставить квадрокоптер с FPV следить за каким либо объектом и снимать его на определенном расстоянии? Что для этого нужно? (может датчики) Где об этом можно почитать?

Как минимум на объекте должен быть закреплен маяк (к примеру сигнализатор или gps маяк), ориентируясь на который будет следить коптер. Работы непочатый край)))

XeiTroX

Ребят. Сегодня поломал луч на раме F450. Треснул в самой середине. Склеил две половинки на суперклей+затянул эти две половинки хомутами нейлоновыми. Опасно так пускать? Вопрос конечно глупый, но может кто то уже так летал? Не хочется чтобы рухнуло все это дело с приличной высоты, как ни как, тряска от моторов будет.

Taatarenkoff
XeiTroX:

Ребят. Сегодня поломал луч на раме F450. Треснул в самой середине. Склеил две половинки на суперклей+затянул эти две половинки хомутами нейлоновыми. Опасно так пускать? Вопрос конечно глупый, но может кто то уже так летал? Не хочется чтобы рухнуло все это дело с приличной высоты, как ни как, тряска от моторов будет.

Может и лопнуть хомутик. Результат будет плачевный. Лучше бы шину с 2х сторон из линеек наложили.

pilot222
XeiTroX:

Опасно так пускать?

Лучший вариант поменять луч, но на время наложить шины, вырезвнные из линейки по бокам луча, я бы туго примотал бы их ниткой с помощь иголки, а нитку промазать суперклеем. А если цвет нитки подобрать, то и на запас после покупки нового пойдет

Explorer

а нитками и эпоксидкой? по моему отлично держать будет

XeiTroX

Спасибо за идеи! Сделал вот так. Полет стабильный, тьфу-тьфу. Буду сейчас заказывать запасные лучи

Explorer
ssilk:

Кольцо - проп - шайба - гайка…

для чего такое кольцо? оно уменьшает отверстие и всё? проп на ось получается всёравно ровно не встанет?

найти бы гайки М3 с хексом 6мм… проблема крепежа бы исчезла

ssilk
Explorer:

для чего такое кольцо? оно уменьшает отверстие и всё? проп на ось получается всёравно ровно не встанет?

Может Вы все же начнете читать форум? Хотя бы пару-тройку нужных тем отсюда… Думаете я Вам дал ссылку на ЦЕНТРИРУЮЩИЕ кольца просто так, за ради постебаться?