Вопросы новичка

fantastic

скажите, а ресивер RC305 banggood.com/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Receiv… можно запитать от усб (у меня есть повер банк 5в, 1 или 2а и провод с усб на 2,5) или лучше аккумулятор, и какой? я первый раз с этим связываюсь, так что непонимаю пока.

makssimka
fantastic:

скажите, а ресивер RC305 banggood.com/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Receiv… можно запитать от усб (у меня есть повер банк 5в, 1 или 2а и провод с усб на 2,5) или лучше аккумулятор, и какой? я первый раз с этим связываюсь, так что непонимаю пока.

По идее нельзя… там вход 12в а на USB только 5. если только переделывать сам ресивер., возможно там стабилизатор внутри. Хотя можно попробовать возможно будет от 5 тоже работать.

fantastic
makssimka:

По идее нельзя… там вход 12в а на USB только 5. если только переделывать сам ресивер., возможно там стабилизатор внутри. Хотя можно попробовать возможно будет от 5 тоже работать.

просто в описании написано 5-12в, вот я и подумал. А какой тогда аккумулятор для него взять лучше? И еще какая там сила тока нужна мне непонятно.

gorbln
fantastic:

просто в описании написано 5-12в, вот я и подумал.

Там линейный стабилизатор, вроде бы на 3.3 вольта - надо смотреть, замерять. В любом случае - воткните на питание 5 вольт - в худшем случае оно просто не включится. Чего голову-то ломать? =)

sibiryak79

У меня в чемоданчике (наземной станции) Запитано от вот такой батарейки, часов на 5 хватает заряда на все.

еще вопросик, на такой приемник можно клевер поставить? Или клевер надо ставить только на передатчик? Или и там и там?

Mad_Max-F19

Устал бороться с квадриком, что делать?

  1. Потихоньку крутит по часовой в стабилизации и на авто.
  2. При спуске колбасит и при полете на авто.
  3. Не могу активировать autotune, при назначении на канал пишет “CH8_OPT has more than double the last input”. На Simple все нормально встает.
  4. Не могу приконнектится в терминале, пишет что выключить переключить и включить. При нажатии коннекта вижу “матрицу” 😃

kostya-tin
sibiryak79:

на такой приемник можно клевер поставить? Или клевер надо ставить только на передатчик? Или и там и там?

клевера надо ставить на прием и передачу. на прием 4 лепестка, на передачу - 3. ну и направление поляризации должно совпадать

Aleksandr_L
Mad_Max-F19:

При нажатии коннекта вижу “матрицу” 😃

“Follow the white rabbit” 😉

А если серьезно, надо запустить Мишин Планер, перейти на вкладку терминал, после это подключить кабель к АРМ и как только контроллер начнет мигать лампочками нажать Connect.
Тогда он сделает опрос, выдаст версию и подсказку по командам.

Панда_Бутина
diman924:

Вопрос: из-за чего он может не взлетать?

Малообортистые движки для этих винтов, большой вес ?

Mad_Max-F19
Aleksandr_L:

после это подключить кабель к АРМ

А по модему не получиться? Только кабель?

Aleksandr_L
Mad_Max-F19:

А по модему не получиться? Только кабель?

У меня получалось. Последовательность действий таже.
Важно нажать коннект в Мишин планере почти сразу после подачи питания на АРМ.

chukey

Привет народ, решил собрать квадрик, плата AIOP v2, к ней купил bluetooth вот такой ru.aliexpress.com/item//1743535425.html (не рек) в комплекте с ним не идет кабель для подключения, а к плате идут разные кабеля, можно ли будет каким то из них подсоединить этот блутуз? и подойдет ли он вообще к этой плате? есть еще такой блутуз с кабелем www.aliexpress.com/…/727847_1538028600.html (не рек), но уже заказл тот.
Если кому то будет интересно вот моя конфигурация docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=19733226…

makssimka
chukey:

Привет народ, решил собрать квадрик, плата AIOP v2, к ней купил bluetooth вот такой ru.aliexpress.com/item//1743535425.html (не рек) в комплекте с ним не идет кабель для подключения, а к плате идут разные кабеля, можно ли будет каким то из них подсоединить этот блутуз? и подойдет ли он вообще к этой плате? есть еще такой блутуз с кабелем www.aliexpress.com/…/727847_1538028600.html (не рек), но уже заказл тот.
Если кому то будет интересно вот моя конфигурация docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=19733226…

Привет. по сути это лишь ком порт ,т.е нужен КОМ в TTL (UART) . UART есть на любом контроллере , смотри маркировки обычно RX TX .
сначала ставится драйвер на USB , появляется ком порт, его и используем.

но я бы взял такую штуку . ( TTL UART Module Serial Converter CP2102) не реклама
это если мы про программинг и настройку платы говорим.

devv
chukey:

можно ли будет каким то из них подсоединить этот блутуз?

всё ж подписано:

makssimka:

это если мы про программинг и настройку платы говорим.

зачем для рабочей AIOP v2 нужен TTL UART Module Serial Converter CP2102 ?

alexspy2
mataor:

будет, если передатчик не подпалился без антенны.

А приемник можно без антенны включать?

kostya-tin

можно, главное, что бы он не был двусторонним, как ЛРС, тогда могут быть проблемы

chukey
devv:

всё ж подписано:

да все подписано, я уже нашел какой коннектор мне нужен для этого блутуза, остается узнать есть ли такой в комплекте с контроллером

Taatarenkoff
chukey:

остается узнать есть ли такой в комплекте с контроллером

Нет. С контроллером идет пачка разных проводов с разъемами, но при помощи крупной иголки вы сможете пересобрать разъем под ваши нужды.

fantastic

скажите, получится ли у меня запитать ресивер RC305 от такого адаптора ru.aliexpress.com/item/…/1887245857.html ? знаю что наверное никто не пытался, но я опасаюсь, того чтобы он не сгорел от 2 ампер (я незнаю сколько там надо). Покупать аккумулятор например turnigy пока нехочется, потому что еще надо будет зарядное устройство и еще чтонибудь, выходит дорого.

ColonelTY
fantastic:

от такого адаптора

А где в поле будете брать 220в?