Вопросы новичка

Bulldog

Саня, так в теме о Хабсане и спроси.

Maxim_Droy

Здравствуйте!

  1. У этого афро написано BEC 0.5 А, но не написано напряжение. Можно ли запитать AIOP v2 от этих ESC? Или там он дает 12 В?

  2. Возможно ли с помощью IMAX B6 зарядить батарею на фото? Без балансировочного разъема это невозможно?
    Извините, форум почему-то переворачивает фото.

ssilk
Maxim_Droy:

зарядить батарею на фото?

Да конечно можно… Это же одна банка, для одной банки балансировка не предусмотрена… Просто + и - подключаете и все…

Maxim_Droy
ssilk:

Да конечно можно… Это же одна банка, для одной банки балансировка не предусмотрена… Просто + и - подключаете и все…

Спасибо, я пробовал, но IMAX писал какую-то ошибку. Попробую еще раз. А по первому вопросу подсказать не можете?

Владимир#
Maxim_Droy:

но не написано напряжение. Можно ли запитать AIOP v2 от этих ESC? Или там он дает 12 В?

Да зачем же он 12в будет давать. Конечно это и есть выход для питания платы контроллера о чем и написано в иструкции т.е. стандартные 5 вольт. Но нужно иметь ввиду что это только для контроллера, запитать например подвес уже тока не хватит.

Maxim_Droy
Владимир#:

Да зачем же он 12в будет давать. Конечно это и есть выход для питания платы контроллера о чем и написано в иструкции т.е. стандартные 5 вольт. Но нужно иметь ввиду что это только для контроллера, запитать например подвес уже тока не хватит.

Спасибо. Ну, потребление у aiop должно быть не большим. Хотя по идее 4 таких ESC дадут 2 А, верно? (0,5 * 4) Т.е. и на обвязку хватит (OSD, GPS etc)

Владимир#
Maxim_Droy:

Хотя по идее 4 таких ESC дадут 2 А, верно? (0,5 * 4) Т.е. и на обвязку хватит (OSD, GPS etc)

Не совсем. Лично для себя считаю недопустимым параллелить беки. То есть конечно 2А задействовать можно, но нужно развязывать питание компонентов.

ssilk
Maxim_Droy:

Спасибо, я пробовал, но IMAX писал какую-то ошибку

Там надо выбрать программу Li-Po charge и кнопками выбрать 3.7 вольта… Ну а про регули Вам уже сказали…

Maxim_Droy
Владимир#:

Не совсем. Лично для себя считаю недопустимым параллелить беки. То есть конечно 2А задействовать можно, но нужно развязывать питание компонентов.

Стоп. А разве можно как-то переключать возможность “брать питание или нет”? Я думал, что если джампер на AIOP, где говорится об питании с ESC, оставить, то питания со всех ESC брать и будет, нет? Можно это делать как-то избранно? Не считая способа: рубить провод питания на корню 😃

И все имеет ввиду развязывать питания компонентов: контроллер отдельно, gps отдельно и т.д.?

c3c
bc:

Но под 6Д у меня уже имеется система - объективы

А какие объективы Вы планируете для съемок с коптера? Фокусное в первую очередь интересно.

bc

24-28 (это надо по ситуации посмотреть) и 50мм. Если практика покажет необходимость, можно будет купить 85мм, он тоже сравнительно легкий. Больше сомневаюсь, что может понадобиться.

Eler0n

Вот такая ситуация у меня.
Приближая значение тяги к 30% машина начинает заметно вибрировать. Продолжаем повышать тягу. 50% - появляется небольшое вращение и вертикальное подергивание. И наконец 60% - … остановка двигателей, двигатели просто вырубаются.

Батарея китайская 4s 30c

Ситуация такая же как тут www.poprobot.ru/home/page

Решается вроде как ограничением показаний акселерометра, а где это в прошивке находится?

AIOP v2
Мегапират последний
SunnySky X2212 KV980
Afro 30A
4S 3000
Рама спайдер

Templier

Товарищи подскажите, а такие винты нам пойдут? Визуально кажется что да, перевернул одну пару и все, но как-то покупать и экспериментировать не хочется.

devv

Купите. Переверните. Расскажите потом.
Правая гайка не становится левой после переворота

ssilk

Мне одному кажется что последние посты уже были день два назад…?

Саня_Барнаул
ssilk:

Мне одному кажется что последние посты уже были день два назад…?

ответов только нет. бодскажите где нужно задавать такие вопросы про хабсаны

pilot222

Наверно тоже отличусь 😃 хочу посмотреть что продают,ткните меня носом в “барахолку”, а то я куда то попадаю непонятно,в какие то единичные темы.

Владимир#
Maxim_Droy:

Стоп. А разве можно как-то переключать возможность “брать питание или нет”? Я думал, что если джампер на AIOP, где говорится об питании с ESC, оставить, то питания со всех ESC брать и будет, нет? Можно это делать как-то избранно? Не считая способа: рубить провод питания на корню

На счет всех версий не знаю но у меня например AIOP берет питание только с бека первого мотора. От остальных моторов плюсы висят в воздухе. Вероятно как раз для невозможности включения беков в параллель по незнанию.

Maxim_Droy:

И все имеет ввиду развязывать питания компонентов: контроллер отдельно, gps отдельно и т.д.?

Если честно, то не знаю сколько есть контроллер с “обвесом” до такой степени вероятно не нужно разделять. Но измерить не помешает.

Bulldog
pilot222:

Наверно тоже отличусь 😃 хочу посмотреть что продают,ткните меня носом в “барахолку”, а то я куда то попадаю непонятно,в какие то единичные темы.

rcopen.com/#cat31