Вопросы новичка

acrobat

Получилось стянуть вперёд после прогрева в кипятке и с помощью узкогубцев. Вроде всё получилось аккуратно. Обратно не влазят, значит не разжались.
Всем спасибо за советы.

Palmpilot
Jade_Penetrate:

Второй вариант - уже собранный с выведенными площадками для пайки, как в xt-60.

Спасибо за наколку, многоразовых еще не встречал.

pilot222

Такие использую на аккумуляторах. На регулях стояли разъёмы с магазина, но когда я их отпаял ( от шести штук), а так же снял радиаторы с самих регулей, то был приятно удивлен, что убрал почти 90гр веса. Радиаторы снял, потому что регули прилегают вместо них к алюминевым лучам, по другому нельзя.

Gunnman

Коллеги, пытюсь разобраться в гейнах назы.

Правильно ли я понимаю что:

при увеличении гейнов Pitch, Yaw, Roll - возрастает скорость реакции на стики (крен, тангаж, рысканье),
а attitude gain - это скорость выравнивания т.е. от этого параметра зависит на сколько быстро коптер вернется в горизонтальное положение?

п.с. почему в настройках назы для attitude gain 2 поля? и подскажите пожалуйста за что отвечает параметр vertical gain?

ssilk
Gunnman:

Правильно ли я понимаю что:

Слегка наоборот…) Бейсик это самостабилизация, аттитьюд стабилизация после воздействия…
Вот тут камрад доходчиво изложил…)

А скорость реакции на стики в аппе экспонентами настраивается…

Bulldog
Azazavr:

а может лучше брать такую (HJ MWC X-Mode Alien) раму?

Конечно эта рама лучше.

Rjn

заказал как раз себе чужого, жду с 6.09, сегодня пришла в Питер, буду посмотреть 😃

Bulldog
Rjn:

буду посмотреть

Не забудьте поделится впечатлением! 😃

integro

Не держит высоту на раме F550

вес 1500 грамм + аккумулятором 600 грамм удерживае высоту.
Naza v2 GPS, T-motor 800kv , пропеллеры 10.38 DJI

Добавил 500 грамм не может удерживать высоту.
Постоянно рывками подымается верх сам.
Если газ меньше то опускается быстро.
Взлетает на 67 процентах.

Что может быть ?

На другой раме Tarot нормально
удерживает 2 килограмма на 11 пропеллерах

maloi333

Люди, подскажите пожалуйста. Есть подвес walkera g-3d, кто что может про него рассказать??? И проблема, подкидываю питание, на 1 секунду загорается красная лампочка и сразу переключается на зеленую. Моргает зеленая, и подвес не запускается. Что делать??

Gunnman
maloi333:

Люди, подскажите пожалуйста. Есть подвес walkera g-3d, кто что может про него рассказать??? И проблема, подкидываю питание, на 1 секунду загорается красная лампочка и сразу переключается на зеленую. Моргает зеленая, и подвес не запускается. Что делать??

7gsports.eu/media/…/Walkera G-3D gimbal.pdf - мануал на Ваш подвес.

Что-то мне кажется он у вас не настроен поэтому и “не запускается”

maloi333

Спасибо конечно за ссылочку, но у меня есть эта инструкция. Там ничего про это нету. На единственную клавишу не реагирует ни как. Я уже голову сломал, не могу понять , что ему нужно. Стоит четко по уровню, ни куда не завален. Питание подкидываю, он даже не шелохнется. пробовал и от бортовой сети коптера и от отдельной батарейки. Толку ноль. Питание 3S , так как советует производитель.

Gunnman
maloi333:

Спасибо конечно за ссылочку, но у меня есть эта инструкция. Там ничего про это нету. На единственную клавишу не реагирует ни как. Я уже голову сломал, не могу понять , что ему нужно. Стоит четко по уровню, ни куда не завален. Питание подкидываю, он даже не шелохнется. пробовал и от бортовой сети коптера и от отдельной батарейки. Толку ноль. Питание 3S , так как советует производитель.

Хм, с твоим подвесом не имел дела, но у меня есть 3х осевой подвес на AlexMos…он не шевелился пока я не откалибровал IMU (датчик) и не настроил GAIN движков. с пункта 7.3 Вашей инструкции как раз и рассказывается как эти GAIN настраивать, нужно настроить выходную мощность на каждый мотор. Попробуйте с п.7.3 выполнить все как там описано.

maloi333

Там написано, что нужно удержать клавишу в течении 3 секунд и он перейдет в режим калибровки. Я его и 3 и 4 и10 секунд держал. Все бестолку. 😦

Gunnman

Может он у вас в Stick Mode находится? (режим управления с аппаратуры)

maloi333

Тоже пробовал переключать. Ни чего не меняется. 😦

Rjn
Explorer:

паял 40 Вт паялой 12 авг, для проводов по толще думаю лучше 60Вт брать

главное при выборе паяльника смотреть на жало, если оно не медное или не как у паяльников от паяльных станций (хрен знает из чего) то паять будет невозможно

Взял сегодня паяльник 60Вт, вроде российский, модель 198546 стоит 186 руб.покупал в домовом. два сменных жала, написано медные покрытые хромом.
Вот думаю хорошо это или плохо.
Также купил припоя оловянно-свинцового с канифолью, тоже ХЗ во времена моей молодости помню паял сначала соляной кислотой смажешь потом в кусок канифоли паяльник воткнешь, а тут теперь что все в одном и кислота не нужна.
Судя по роликам из ютуба вроде не используют.

Bulldog
Rjn:

Вот думаю хорошо это или плохо.

Для начала пойдет.
Флюс жидкий купите типа ЛТИ-120

Rjn

для чего он нужен, места пайки перед самой пайкой смазывать?