Вопросы новичка

Azazavr
Rjn:

Хотя из за 6 винтов диспут это как то стремно, думаю такие и в магазине можно найти.
Цена то копейка, дольше ждать буду

Неправильное мнение. Вы за это деньги заплатили + следующие покупатели могут “получить те-же грабли”… Ну, уже поздно. Если с английским проблемы - я (да и не только я, думаю) - мог составить вам письмо для диспута. Получили бы либо возврат части денег, либо винты 2 посылкой.

Rjn

с английским проблем нет, написал ему письмо, посмотрим что ответит, на крайний случай могу в пай-пале еще чиркнуть.

и все-таки белые пластиковые винтики зачем могут использоваться? у кого какие мнения?

ssilk
Rjn:

думаю такие и в магазине можно найти

Правильно думаете… В метизах М2.5Х6, стоят копейки, в буквальном смысле… Например М3Х10 стоит 27 копеек, растет цена от длины…
Кстати, очень рекомендую заменить ВСЕ винты под шестигранник, на крестовые… не придется бегать искать ключ…

Rjn:

белые пластиковые винтики зачем могут использоваться?

Ими подвес камеры прикручивается к той пластине, которая на резинках…

Explorer
Rjn:

не хватает 6 винтов для крепления лучей.

тоже купил раму у китайца, а он болты вытащил все, была дыра в пакете запечатаном. как я решил проблему? китаец вышлет еще одну раму…

и по болтам на лучах… они кажется М2.5 у вас тоже… хрен сыщешь такие болты

devv
Rjn:

и все-таки белые пластиковые винтики зачем могут использоваться? у кого какие мнения?

мозги к раме на них можно прикрутить
те что платками без корпусов и кожухов. 50х50 с посадочными 45х45
на раме даже есть уже отверстия для этого

Bulldog
ssilk:

Кстати, очень рекомендую заменить ВСЕ винты под шестигранник, на крестовые… не придется бегать искать ключ…

А вот это зря, на мой взгляд!
Нужно иметь отвертку-шестигранник хорошую. Крест легче слизать при монтаже/демонтаже.
Тем более если использовать фиксатор резьбы. Кстати рекомендую раму собирать с синим фиксатором.
Вертолетный опыт 😃

Rjn:

но косяк в чужом уже нашел - не хватает 6 винтов для крепления лучей.

Жаль вы не в Москве. У меня наоборот лишние болты были. Отдал бы.
Что за материал центральной площадки?
Распределения питания нет?
Не взвешивали?

Explorer
Bulldog:

А вот это зря, на мой взгляд! Нужно иметь отвертку-шестигранник хорошую. Крест легче слизать при монтаже/демонтаже.

все шляпы болтов по срывались шестигранные, или отвертка сорвалась, да денег не напасешся за отвертки отдавать по 300 рублей которые срываются.
я делаю так, беру минидрель, алмазный диск, херачу пропил для плоской отвертки, и всё ОК

Bulldog

Китайская рама HJ, отвертки Turnigy, синий фиксатор = ни одной сорванной шляпки 😃

Rjn
Bulldog:

Жаль вы не в Москве. У меня наоборот лишние болты были. Отдал бы.
Что за материал центральной площадки?
Распределения питания нет?
Не взвешивали?

Материал - текстолит черный, пришла в запечатанном пакете, пластины были частично в масле, пришлось протирать.
Разводки к сожалению нет, а так хотелось.
Взвесить не на чем, думаю может в магазин раму взять и там на фруктах взвесить 😃

arhar

Ребят, вопрос по приемникам: любой приемник можно подключать 1 проводом (PPM кажется) или есть подводные камни?
например есть мозг Sparky Tau Labs, у него вход для приемника 1. все 5-6 каналов отдельными проводами пихать некуда. вопрос: какая особенность выбора \ подключения приемника к данному мозгу?

devv
arhar:

любой приемник можно подключать 1 проводом (PPM кажется)

нет

arhar:

все 5-6 каналов отдельными проводами пихать некуда

rcopen.com/forum/f123/topic264377/191

ssilk
Bulldog:

А вот это зря, на мой взгляд!

Когда как… Понятное дело, что у шестигранника сцепление с инструментом лучше, но только в случае хорошего шестигранника…)
Я их уже видов 7 насчитал…) Есть хорошие, в таротовской комплектухе, например, на клонах F450-550 чаще дерьмовые и так далее…
Отвертки у меня таротовские, так вот есть винты, в которых отвертка проворачивается с щелчками, там только торкс спасает…
Отвертка удобна, когда надо много винтов вкрутить, а вот зажимать лучше Г-образным, откручивать, кстати, тоже… Особенно после локтайта…)

Bulldog:

Кстати рекомендую раму собирать с синим фиксатором

Я их три вида знаю, два из них у меня есть, третий пока не нашел…)

Кстати, чтобы не “слизывался” крест в винтах, тоже надо подбирать правильную отвертку, но крест хорош тем, что накрайняк его можно открутить/закрутить любой более или менее подходящей… А вот с шестигранником такой номер не проходит…)

Bulldog
ssilk:

Я их три вида знаю

Использую Done Deal разъемный.

Eler0n

Сегодня летал на квадрике и он у меня упал в кусты, я его нашёл через 2 часа.
Подскажите как сделать так чтобы приёмник FrSky D8R-ii plus пищал когда мне нужно будет его найти по звуку?
Аппаратура Турнига 9XR

Вот такой комплект

LeTyH

поиском не нашел, может кто подскажет:
как делается принудительный Дисарм моторов у Адрупилота? (или любое действие прекращающее их вращение)
к примеру коптер в кусте запутался иди другая не штатная ситуация - он крутить до победного пытается

Bulldog
LeTyH:

как делается принудительный Дисарм моторов у Адрупилота?

Ну так левый (mode2) стик вниз и влево и Дизарм.
Или в МП:

LeTyH

как я понял, вниз и влево действет только, когда мозг считает что коптер на земле, по крайней мере у меня так не срабатывает, после штатного приземления он еще секунд 30 пытается крутить винтами с разными небольшими скоростями, потом переходит в дизарм.
а с Программой нет беспроводной связи.

Bulldog
LeTyH:

как я понял, вниз и влево действет только, когда мозг считает что коптер на земле

To disarm the motors do the following:

Check that your flight mode switch is set to Stabilize, ACRO, AltHold or Loiter
Hold throttle at minimum and rudder to the left for 2 seconds
The red arming light should start flashing on the APM2. On the Pixhawk the RGB LED will start flashing green.
If using a PX4, press the safety button until the led begins flashing
Disconnect the Lipo battery
Turn off your transmitter

Про “на земле” ничего не написано.

LeTyH:

у меня так не срабатывает

Разбирайтесь, почему не срабатывает.

LeTyH

да все это я читал на их сайте - буду разбираться, может действительно крайние положения плывут или что-то другое

все-равно Спасибо за участие

еще раз проверил держа коптер на руке - после активации и запуска моторов пока коптер не решит что приземлился дизарм сделать не получается

Bulldog
LeTyH:

еще раз проверил держа коптер на руке

Вот только что для вас специально проверил.
Кухня в панельке. GPS нет.
Проверки на арм выключены.
APM 2.6, прошивка 3.1.5, мп последний.
Держу коптер в руке (примерно 2 метра), стик влево, дизарм. Моторы останавливаются.
Еще раз: арм на полу, поднял коптер, арм, дал газу, держу в руке, стик влево - дизарм. Моторы останавливаются.
Может я что-то не так делаю?
😉